Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Что дать ребенку с антибиотиком?

Risinka
12.10.2014, 11:46 · Что дать ребенку с антибиотиком?
Аватар
Девочки, у сына острый бронхит :( Были у врача — назначили нам антибиотик, а в таком состоянии, что забыла спросить — что вместе с ним пропить. Антибиотик довольно сильный — 1 капсула в день только можно ребенку. Это ж конечно обязательно что-то надо, чтобы восстановить бактериальный баланс. Я так-то знаю, что какие-нить пробиотики надо — а какие лучше ребенку?
Ясенка
12.10.2014, 13:48 · Re: Что дать ребенку с антибиотиком?
Аватар
Risinka, самый простой пробиотик " линекс" он вполне справится . Назначать по инструкции согласно возраста ребенка.
Risinka
16.10.2014, 9:30 · Re: Что дать ребенку с антибиотиком?
Аватар
Спасибо, купила, даю по инструкции, но вот вчера у ребенка болел живот, прям резало, пришлось клизмить. Пыталась до врача дозвониться - не берет трубку и все.
Ясенка
16.10.2014, 13:53 · Re: Что дать ребенку с антибиотиком?
Аватар
Risinka, Сколько ребеночку? овощные прикормы введи в рацион питания. Есть пюрешки детские овощные от 3-х мес
Risinka
16.10.2014, 14:15 · Re: Что дать ребенку с антибиотиком?
Аватар
Ой, а с чего вы решили, что мы маленькие совсем? Сыну 7 лет уже, даже с половиной :)
Ясенка
16.10.2014, 14:29 · Re: Что дать ребенку с антибиотиком?
Аватар
Risinka, не знаю почему :-) но попробуйте давать ему кефир на ночь. он поможет пищеварению и чернослив. клизмы это агрессивное вмешательство.
Risinka
17.10.2014, 17:57 · Re: Что дать ребенку с антибиотиком?
Аватар
да я сама против клизм - но тут так сильно прихватило - надо было срочно меры принимать. Я вчера уже с врачом связалась - она сказала максилак пить - я вчера же и купила - ттт - пока не было больше болей таких... и не надо...
Галино4ка
19.10.2014, 13:45 · Re: Что дать ребенку с антибиотиком?
Аватар
Цитата(Risinka @ 17.10.2014, 17:57) *
да я сама против клизм - но тут так сильно прихватило - надо было срочно меры принимать. Я вчера уже с врачом связалась - она сказала максилак пить - я вчера же и купила - ттт - пока не было больше болей таких... и не надо...

А максилак - это что? Слабительное?
Пушик ❤
19.10.2014, 16:14 · Re: Что дать ребенку с антибиотиком?
Аватар
Галино4ка, можно в интернете инструкцию почитать :-)
Risinka
20.10.2014, 14:03 · Re: Что дать ребенку с антибиотиком?
Аватар
Максилак это бактерии, только в капсуле, а не в виде порошков или жидкости. В интернете, кстати, действительно, куча инфы про него и вообще про то,что с антибиотиками наадо бактерии пить. Инфа кстати противоречивая
Aleta
20.10.2014, 14:08 · Re: Что дать ребенку с антибиотиком?
Аватар
Ой, девочки, вспомнила) самая незаменимая вещь это Энтерофурил, для детей в суспензии. С самого рождения выручал и моего и племянника и всем всем советую. Дома одержим как средство от расстройства и т.п. Просто супер лекарство!
Галино4ка
20.10.2014, 17:17 · Re: Что дать ребенку с антибиотиком?
Аватар
Цитата(Пуш @ 19.10.2014, 16:14) *
Галино4ка, можно в интернете инструкцию почитать

У меня просто инет не очень хороший, долго страницы грузятся, поэтому и спросила здесь, чтобы не искать. Спасибо, что ответили.

Risinka, как ваш сын сейчас себя чувствует? Не отменили еще антибиотик?
Ясенка
20.10.2014, 17:25 · Re: Что дать ребенку с антибиотиком?
Аватар
Aleta, лапка там у ребенка запор был а не растройство. А энтерофурил применяется как антибактериальное средство при различных энтеровирусных колитах и диареях различного генеза.
Aleta
20.10.2014, 21:03 · Re: Что дать ребенку с антибиотиком?
Аватар
Ясенка, а...просто обычно другая беда бывает)
Risinka
21.10.2014, 21:27 · Re: Что дать ребенку с антибиотиком?
Аватар
Сын весь в меня - у меня самой такая же реакция на антибиотики - сразу запор дикий с болями. Илюшка уже огурцом, выписали нас - завтра в школу пойдет. Но вот максилак сказали месяц пропить надо, для восстановления кишечника
Volvo
22.10.2014, 17:21 · Re: Что дать ребенку с антибиотиком?
Аватар
я бы дала линекс
Risinka
23.10.2014, 13:46 · Re: Что дать ребенку с антибиотиком?
Аватар
Так я ж изначально именно линекс давала - не подошел видимо - запор был у ребенка
Галино4ка
23.10.2014, 15:48 · Re: Что дать ребенку с антибиотиком?
Аватар
Цитата(Risinka @ 21.10.2014, 21:27) *
Сын весь в меня - у меня самой такая же реакция на антибиотики - сразу запор дикий с болями. Илюшка уже огурцом, выписали нас - завтра в школу пойдет. Но вот максилак сказали месяц пропить надо, для восстановления кишечника

А месяц - это недолго?
Risinka
10.11.2014, 15:07 · Re: Что дать ребенку с антибиотиком?
Аватар
насколько я поняла, тут принцип накопительного эффекта. Да в принципе, не нужно же его по нескольку раз в день пить - раз в день и все.
Галино4ка
11.11.2014, 13:02 · Re: Что дать ребенку с антибиотиком?
Аватар
ну да, тогда так нормально. Как самочувствие сына?
Rougedok
14.11.2014, 12:32 · Re: Что дать ребенку с антибиотиком?
Аватар
Ни одна ТП (ну канеш,это не о наших заботливых мамах малинянках) не попробовала перед тем как дать химию, народные средства...да и зачем это же надо в инете их искать, таблетку проще.
ЗЫ пё***ды бы позашивать им
Сообщение отредактировал Rougedok - 14.11.2014, 12:33
Risinka
17.11.2014, 19:15 · Re: Что дать ребенку с антибиотиком?
Аватар
Цитата(Галино4ка @ 11.11.2014, 14:02) *
ну да, тогда так нормально. Как самочувствие сына?

Спасибо, у нас уже все отлично. Мы уже и максилак пить закончили, больше не было никаких проблем с кишечником. Надеюсь, что и дальше не будет
Цитата(Rougedok @ 14.11.2014, 13:32) *
не попробовала перед тем как дать химию, народные средства..

Знаете народные рецепты - делитесь ;)
Галино4ка
18.11.2014, 15:01 · Re: Что дать ребенку с антибиотиком?
Аватар
Ну,здорово не болейте больше! Народные рецепты, кстати, тоже не всем идут - у многих трав есть противопоказания, о которых нужно знать обязательно
Risinka
19.11.2014, 16:49 · Re: Что дать ребенку с антибиотиком?
Аватар
Да, кстати, я вот никогда не думала, что беременным малину нельзя пить - узнала случайно - к выкидышу может привести. А я вот читаю про максилак - наверное я его тоже себе куплю, девочки, у меня проблемы со стулом давно уже, я уже даже практически смирилась :) если бы помог - было бы здорово
Галино4ка
19.11.2014, 19:07 · Re: Что дать ребенку с антибиотиком?
Аватар
Ну это бактерии - вреда не будет - а вообще лучше бы к врачу показаться
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему