Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Исламское Государство (ИГ)

Mopoшka
22.9.2014, 9:53 · Исламское Государство ( ИГ)
Аватар
Украина, Украиной , но и есть вероятность, что и ИГ принесет не мало бед всему миру.
Mopoшka
22.9.2014, 9:55 · Re: Исламское Государство (ИГ)
Аватар
о заявлению представителя американской администрации, США рассчитывают прояснить возможную роль России в борьбе против экстремистской группировки «Исламское государство» в ходе серии встреч с российскими официальными лицами, запланированных на этой неделе.

Сообщается, что данный вопрос станет одной из основных тем встречи главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри, которая должна пройти «на полях» заседания Генеральной Ассамблеи ООН.

По словам представителя администрации, в воскресенье состоялся телефонных разговор между Лавровым и Керри, во время которого, в частности, была затронута тема борьбы с исламскими террористами. Цель разговора состояла в том, что определить роль, которую Москва может сыграть в военной кампании против ИГ. При этом она добавила, что США рассчитывают услышать позицию России относительно того, что она может и собирается предложить в данном вопросе, в течение текущей недели.

В ближайшие дни между РФ и США должна состояться встреча на министерском уровне, также на этой неделе запланировано совещание на более низком уровне. И глава российского МИД, и госсекретарь США примут участие в ряде мероприятий, которые будут проходить в штаб-квартире ООН. Ожидается, что Лавров будет представлять РФ на заседании Совета Безопасности ООН по вопросам международного терроризма, которое пройдет под председательством Барака Обамы 24 сентября.
+ Открыть Открыть текст
<a href="http://searchnews.info/56826-ssha-namereny-proyasnit-vozmozhnuyu-rol-rossii-v-borbe-s-ig.html">подробнее...</a>
Сообщение отредактировал Mopoшka - 22.9.2014, 9:56
Mopoшka
22.9.2014, 10:07 · Re: Исламское Государство (ИГ)
Аватар
19/09/2014

Atlantico: Иран входит в число ключевых союзников США в борьбе с Исламским государством в Ираке. Как бы то ни было, хотя двум странам и удалось договориться о противодействии радикалам в Ираке, об альянсе против Исламского государства в Сирии пока говорить не приходится. С чем это связано? Какие у Ирана есть интересы в Сирии?

Ален Родье: На самом деле Вашингтон не смог договориться с Тегераном даже о совместных военных операциях в Ираке. Обе страны столкнулись в Ираке с одним и тем же противником, но начали бороться с ним независимо друг от друга.

Соприкосновение двух интересов было случайным. Американская армия поддерживает традиционные силы безопасности (армия, полиция), тогда как иранские стражи революции стоят за шиитскими отрядами. В центре страны вдоль иранско-иранской границы вооруженные силы Тегерана, по всей видимости, тоже провели вмешательство, потому что Иран не может мириться с присутствием суннитских радикалов у самых своих границ. У нас много говорят об операциях американских ВВС, но забывают об ударах Су-25 иранской армии.

По Сирии у США и Ирана имеется множество разногласий. Самое главное в том, что Тегеран поддерживает режим Башара Асада, а Вашингтон хочет его ликвидации.

— Как приход к власти нового сирийского правительства может стать угрозой для Ирана?

— У Ирана нет какой-то привязанности к самой персоне Башара Асада или его клану. В то же время его главная цель — сохранить в стране власть алавитов (вышедшая из шиизма религиозная группа). Сирийский конфликт необходимо рассматривать как часть ведущейся на Ближнем Востоке борьбы за влияние между суннитами (их возглавляет Саудовская Аравия) и шиитами (под эгидой Ирана). Самое худшее в том, что обе стороны ощущают для себя внешнюю угрозу. В Сирии речь идет о своего рода обходном конфликте, потому что Саудовская Аравия по понятным причинам не может пойти в лобовую атаку на Иран. В прошлом мы уже видели подобные события, взять хотя бы пример вьетнамской войны.

Иран же в свою очередь так и не отказался от стремления стать главной силой в регионе и создать себе образ защитника всей мусульманской борьбы (с ярко выраженным антизападным и антисионистским уклоном) и в частности Палестины. Тегеран отнюдь не случайно начал вновь налаживать связи с ХАМАС после периода ссоры в связи с поддержкой палестинским движением сирийских мятежников. Здесь важно отметить, что поддерживаемые Ираном ХАМАС и «Исламский джихад» — антисионистские, но в то же время суннитские движения. Это свидетельствует о прагматизме иранского руководства.

— Становится ли Башар Асад козырем для Ирана в соглашениях по его ядерной программе?

— Асад не играет собой роли для Ирана в переговорах о ядерной программе. Как я уже говорил, иранцы могут с легкостью пожертвовать им, если это не отразится на сохранении самого режима. Его уход позволили бы провозгласить на весь мир, что «демократии одержали победу над империей зла». На самом же деле это мало что изменит. Новая власть в Дамаске в таком случае стала бы «презентабельной», тем более что многие дожидаются этого момента для восстановления связей. Ссылка в пятизвездочных турецких отелях на деньги западных налогоплательщиков начинает их утомлять.

— Почему США заинтересованы в том, чтобы Иран отказался от поддержки Башара Асада?

— Как мне кажется, американцы в очередной раз ошибаются, потому что иранцы не пожертвуют Асадом (если, конечно, это не станет для них ловким политическим ходом в рамках описанный выше стратегии). Вашингтон считает, что все страны и их руководство должны следовать воле дяди Сэма. Более того, они искренне верят в свою правоту. Они убеждены, что воплощают собой лагерь «Добра», и у них в голове не укладывается, что кто-то моет им не подчиниться. Да, США — великая демократия, которой Европа обязана своей свободой. Только вот за последние годы они подмешали к этому немало сомнительных средств: всеобщая прослушка, тайные операции по устранению людей, нарушения международного права (соблюдать его обязаны лишь все остальные), разнообразные унижения и т.д. И потом они удивляются, что в мире их почему-то не любят!

— Могут ли эти разногласия обострить отношения США и Ирана, в которых за последнее время все же наметились подвижки?

— Администрация президента Обамы стремится разделаться с делами на Ближнем Востоке, что бы сосредоточиться на Дальнем Востоке, который она рассматривает как ключевой регион в будущем. Тем не менее Тегеран разыгрывает имеющееся у него преимущество и стремится по-максимуму воспользоваться ситуацией. Он осознает принадлежащую ему ключевую роль в разрешении текущего кризиса. Иран просто упивается противоречиями в политике США, которые всего год назад намеревались бомбить позиции сирийских правительственных войск. Вашингтон — союзник Тегерана или даже Дамаска в борьбе против Исламского государства... После такого нас уже будет ничем не удивить. Если, конечно, в будущем не сформируется новый альянс с Северной Кореей, который перевернет расклад на Дальнем Востоке... С учетом текущего развития событий, наверное, уже нельзя ничего исключать.

Ален Родье, отставной офицер французской разведки.
vsink
22.9.2014, 14:13 · Re: Исламское Государство (ИГ)
Аватар
у многих идея счас собрать отморозков и назвать их "исламистами"
Mopoшka
23.9.2014, 4:45 · Re: Исламское Государство (ИГ)
Аватар
Багдад, 22 сентября. Боевики группировки «Исламское государство» применили химическое оружие в Ираке, сообщают иракские СМИ, передает РИА «Новости». В результате химической атаки исламистов погибли более 300 военнослужащих.

По данным местного информагентства, экстремисты применили газ хлора в районе Ас-Сакляуийя к северу от города Фалуджа.
anonymous
23.9.2014, 12:49 · Re: Исламское Государство (ИГ)
Аватар
Официальный представитель Пентагона адмирал Джон Кирби объявил, что США начинают наносить авиаудары по позициям группировки «Исламское государство» (ИГ) на сирийской территории.

Военные США и стран-партнеров приступают к нанесению ударов по целям, принадлежащим ИГ, в Сирии, используя истребители, бомбардировщики и «Томагавки».

Вот так. Сами создали их, чтобы победить Сирию, а когда не получилось, то начали бомбить своих же боевиков, а заодно и Сирию.
Сообщение отредактировал anonymous - 23.9.2014, 13:02
anonymous
23.9.2014, 13:37 · Re: Исламское Государство (ИГ)
Аватар
Мир катится к чертям... Теперь еще быстрее.
Наверняка новая волна терроризма захлестнет мир.

А тут еще американцам нужно спасать свой доллар, т.к крупные страны отказываются от него во взаиморасчетах.
Они ничто не пожалеют ради спасения. А война - это еще и способ подзаработать. Что США и делают со времен второй мировой.
Сообщение отредактировал anonymous - 23.9.2014, 13:45
vsink
23.9.2014, 13:53 · Re: Исламское Государство (ИГ)
Аватар
Цитата(anonymous @ 23.9.2014, 12:37) *
Мир катится к чертям...

не мир катится, а мы катим. соскучились по большой и кровавой войне. то есть грабли долго лежали безнаказано. это уже было после крымской войны, после каждой из мировых.
Harley Quinn
23.9.2014, 16:24 · Re: Исламское Государство ( ИГ)
Аватар
Цитата(Mopoшka @ 22.9.2014, 10:53) *
Украина, Украиной , но и есть вероятность, что и ИГ принесет не мало бед всему миру.

Понимаешь понимаешь понимаешь...
когда у нас взрывают метро или дом - для них это всё виртуально
ролик по тиви или новостная заметка с фотографиями
развлекуха на пять минут отвлечься от чего то ну или повод поговорить
но их это не трогает
как в принципе меня не трогает их одиннадцатое сентября
для них наши взрывы оторваны от их реальности
и для меня их взрывы оторваны от моей реальности
не актуально для меня

знаешь (не знаешь конечно)
меня заботит больше другое
и мне в общем пофигу если меня в очередной раз назовут нацистом
да я смотрю на них как на недо людей
наш город строят черномазые
они не уезжаю
они стремятся осесть тут
даже не зная гласных и негласных правил поведения
моей культуры и обычеев
они не говорят по русски
и я с лета замечаю следующий флешмоб среди них
ходят они обычно кучками по трое - семеро
так их труденее пиздить
так вот они начали оптом надевать футболки зелёного цвета с надписью мусульманин и полумесяцем

а ещё я заметил что сейчас есть районы - три четыре хрущёвки
в которых семилась одна семья потом две пять десять
и в какой то момент они начали выживать от туда коренное население
те просто мечтали продать там квартиру хоть и по бросовой цене

вот это меня больше заботит
чем ИГ
vsink
23.9.2014, 16:30 · Re: Исламское Государство ( ИГ)
Аватар
Цитата(StuG @ 23.9.2014, 15:24) *
и в какой то момент они начали выживать от туда коренное население

те кто сильнее всегда выживут тех кто слабее. что тут удивляться?
Harley Quinn
23.9.2014, 17:05 · Re: Исламское Государство (ИГ)
Аватар
Всинк, я понимаю для тебя эта ситуация тоже чисто виртуальна как и я - картинки да буковки. И трогать тебя это не будет пока лично не коснётся.
Для меня это уже конкретика. Мой бывший район уже плохо пригоден к проживанию - нормальному проживанию когда мать может выйти погулять с ребёнком во дворе и к ней никто не будет приставать (заметь посредь дня). Когда твою машину не будут пытаться взламывать по нескольку раз за ночь. Когда ты с завидной периодичностью не без помощи соседей монтировок и клюшек для гольфа выправаживаешь из подвала гостей с юга решивших там поселиться...

Виной тому то, что бывшый комплекс зданий филиала Бауманского института по всей видимости поменял собственника, его отремонтировали - большое четырёхэтажное здание начала пятидесятых в котором готовили инженеров спецом для почтового ящика находившегося за забором - который клепал и клепает ракеты - нашу оборонную мощь страны да и твоей тоже. Не будь у нас ракет да ядерного оружия из тех пятидесятых вот кто знает может быть уже под амами ходили бы.
Так вот здание где был филиал Бауманки - теперь гостиница Уют, где каждый черномазый может снять койку за сто рублей в день...
...и вот от этого анклава по существу страдает весь район
сотрудники полиции уже туда не лезут - могут ведь и по голове настучать
одно дело наехать на алкаша на улице
совсем другое дело когда на тебя наедет толпа

примером тому ну та же украина - когда ситуацией владеют не органы власти а толпа
как то так

но это моё видение ситуации

а города что я описал Реутов и Королёв -два наукограда очень недалеко от Москвы...
vsink
23.9.2014, 17:14 · Re: Исламское Государство (ИГ)
Аватар
Цитата(StuG @ 23.9.2014, 16:05) *
Для меня это уже конкретика

и твои действия? хочешь сказать если собираться и прессовать их - поможет делу? я думаю вряд ли. пока они не почувствуют организованную силу всё будет сродни танцев с бубном
vsink
23.9.2014, 17:16 · Re: Исламское Государство (ИГ)
Аватар
StuG, да и если честно с сорняками не борются ножницами, а выкапывают с корнем или вытравливают. так и проблема решается борьбой с источником, а не последствиями. самый главный вопрос "почему"
Harley Quinn
23.9.2014, 17:17 · Re: Исламское Государство (ИГ)
Аватар
понимаешь когда страна крепка и снаружи её не разрушить вот так вот нахрапом
её изнутри точат
понемножку - но очень последовательно и методично
у нас своих проблем хватает
ИГ их проблемы
у нас свои проблемы
vsink
23.9.2014, 17:21 · Re: Исламское Государство (ИГ)
Аватар
Цитата(StuG @ 23.9.2014, 16:17) *
ИГ их проблемы
у нас свои проблемы

заблуждение. защита - это самый последний способ что-то решить или самый крайний. всегда нападать надо. иначе срубят как дерево.
Harley Quinn
23.9.2014, 17:28 · Re: Исламское Государство (ИГ)
Аватар
Цитата(vsink @ 23.9.2014, 18:14) *
и твои действия? хочешь сказать если собираться и прессовать их - поможет делу? я думаю вряд ли. пока они не почувствуют организованную силу всё будет сродни танцев с бубном

Всинк, ничего не могу сказать - возможно тот случай когда язык мой враг мой
может где то обернутся и против меня...

я думаю ты прочитал прежде чем я отредактировал
Сообщение отредактировал StuG - 23.9.2014, 17:35
Mopoшka
23.9.2014, 18:03 · Re: Исламское Государство ( ИГ)
Аватар
Цитата(StuG @ 23.9.2014, 20:24) *

Ты правильно заметил, что эта тема не для тебя!тебе в эту тему: Нужно ли введение визового режима с некоторыми странами СНГ и ограничение миграции в РФ?
Mopoшka
23.9.2014, 18:07 · Re: Исламское Государство (ИГ)
Аватар
Цитата(StuG @ 23.9.2014, 21:17) *
ИГ их проблемы
у нас свои проблемы

на некоторых поступках можно понять с кем имеешь дело, и если этот Негр решил, что может бомбить где хочет сегодня, завтра он будет бомбить и нас. И поговорка, что наша ( т е ваша) хата с краю, не для всех.
Harley Quinn
23.9.2014, 19:05 · Re: Исламское Государство (ИГ)
Аватар
безопасно можно бомбить только кучку таки же обезьянок с АК
тут другой расклад
в обратку можно получить
сотню другую МБР разом

PS ТУТ ЖЕ ТОЛЬКО ТОЧИТЬ ИЗНУТРИ
финансируя оппозицию а через неё вот этих самых черномазых к примеру
чем не сценарий - конфликт на этнической почте
вот этот сценарий наиболее вероятный
Harley Quinn
23.9.2014, 19:07 · Re: Исламское Государство (ИГ)
Аватар
да и потом за каждым негром стоит могучая кучка
негр то по существу ничего не решает
как думаешь?
Mopoшka
24.9.2014, 2:52 · Re: Исламское Государство ( ИГ)
Аватар
Цитата(StuG @ 23.9.2014, 23:05) *
финансируя оппозицию а через неё вот этих самых черномазых к примеру
чем не сценарий - конфликт на этнической почте

Цитата(StuG @ 23.9.2014, 21:17) *
понимаешь когда страна крепка и снаружи её не разрушить вот так вот нахрапом
её изнутри точат

Цитата(StuG @ 23.9.2014, 20:24) *
и мне в общем пофигу если меня в очередной раз назовут нацистом
да я смотрю на них как на недо людей
наш город строят черномазые
они не уезжаю
они стремятся осесть тут
даже не зная гласных и негласных правил поведения
моей культуры и обычеев
они не говорят по русски
anonymous
13.2.2015, 20:48 · Re: Исламское Государство (ИГ)
Аватар
Боевики экстремистской организации «Исламское государство» атаковали авиабазу Айн-Аль-Асад на западе Ирака, где находятся более 300 морпехов США, прибывших в Ирак в качестве военных инструкторов, сообщает в пятницу телеканал «Скай-ньюс Арабийя», вещающий из Абу-Даби на арабском языке.
«Убиты восемь боевиков „даиш“ (»Исламского государства" — ред), обмотанных взрывчаткой, которые пытались проникнуть на базу Айн-Аль-Асад", сообщил телеканал со ссылкой на военный источник в провинции Аль-Анбар, где находится авиабаза. По данным телеканала, перед штурмом авиабаза подверглась плотному ракетно-минометному обстрелу.

Накануне боевики захватили большую часть расположенного рядом с базой города Аль-Багдади, осада которого длилась несколько месяцев. Информацию о захвате Аль-Багдади подтвердил иракскому агентству Аль-Ихбарийя в пятницу шейх местного суннитского племени Альбу Намир.
anonymous
21.2.2015, 0:44 · Re: Исламское Государство (ИГ)
Аватар
anonymous
Товарищи, внимание - внимание! 9.3.2015, 0:25 · Re: Исламское Государство (ИГ)
Аватар
Инфа не подтверждена

Колонны иранских танков и БМП пересекли границу и вошли на иракскую территорию в провинции Дияла.

Предполагается, что они примут участие в начавшемся штурме Тикрита.

Это станет первым случаем, когда американцы, контролирующие воздушное пространство Ирака, позволят сухопутным иранским силам продвинуться в центр страны.

Иракская армия и шиитские милиции на прошлой неделе приступили ко второму штурму Тикрита и несут тяжелые потери. Убиты десятки шиитских боевиков и три командира шиитских милиций.
Источник
Ирак - страна без управления и с деморализованной армией, рассадник терроризма.
Может быть Иран порядок наведет. А может быть условие американцев по ядерной программе Ирана -
это победа над ИГИЛ и тем самым втягивание Ирана в затяжную войну с боевиками созданными США.
ВыхухОля)
9.3.2015, 0:35 · Re: Исламское Государство (ИГ)
Аватар
anonymous,
Цитата
Ирак - страна без управления и с деморализованной армией, рассадник терроризма.

Долбанные амер... Был ведь Садам Х.
Держал там какой-никакой порядок! Нет же, всё у них чешется в одном месте - чтобы им пустом было!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему