Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Очень деликатная тема…

Marafejka
2.9.2014, 10:47 · Очень деликатная тема...
Аватар
Вопросик у меня такой деликатный) Я недавно ходила к врачу по поводу своего геморроя, что-то стал беспокоить очень, так мне прописал врач Венарус. Насколько мне известно, его от варикоза пьют. А кто-нибудь принимал именно чтоб с геморроем справиться?
femme
2.9.2014, 10:57 · Re: Очень деликатная тема...
Аватар
Marafejka, насколько мне известно, геморрой - это воспаление геморроидальных вен, так почему же смущает?? Какая разница, где вены, в ногах или в попе??
GAGE
2.9.2014, 12:10 · Re: Очень деликатная тема…
Аватар
У меня было. Короче, даже не помню кто, посоветовали мне к одному мужику подойти. И вот что он рассказал: У дорог, на пустырях, растёт иногда такой сорняк, колючий, с большими листьями. Его нужно сорвать, можно зелёным, можно сушёным, запарить в крутом кипятке, желательно в ведре, сверху положить досочку с отверстием, и садится больным местом. Сидеть, - покуда сможешь выдержать. Мне помогло. И многим людям до меня, и после. Названия сорняка не знаю. Но если нужно, когда увижу, сфотографирую.
Lipolina
8.9.2014, 21:05 · Re: Очень деликатная тема…
Аватар
Ну если врач выписал, значит все в порядке, что вы сомневаетесь? Направленность действия препарата подходит и для лечения геморроя, и для лечения варикоза, вся рядышком, как говорится. У меня, например, варикоз уже давно и мне венарус помогает, а у мужа геморрой – ему тоже помогает.
Risinka
12.9.2014, 18:33 · Re: Очень деликатная тема…
Аватар
Lipolina, это ведь венотоник, так?! Ну и что вас смущает, начинайте лечить, чтобы не затягивать. А что у вас спровоцировало появление геморроя?
Marafejka
14.9.2014, 17:55 · Re: Очень деликатная тема…
Аватар
Сейчас нашла отзывы, много назначается венарус и от варикоза, но есть и именно против геморроя. В принципе не сомневаюсь в назначении врача, хотелось услышать мнения народа. У меня геморрой после родов появился, сначала не беспокоил, а сейчас вот что-то случилось, не могу сидеть даже нормально – потому к врачу и побежала. Нет, врач у нас хороший, буду слушаться обязательно, хочется справиться с этой неприятностью – геморроем
Lipolina
16.9.2014, 20:14 · Re: Очень деликатная тема…
Аватар
Я курсами пью два раза в год венарус, получается весной как раз, чтобы летом о ножках не беспокоиться, потом осенью, а вам должны были назначить что называется экстренный курс – там много пить в день таблеток для устранения геморроя, так?
Marafejka
18.9.2014, 10:40 · Re: Очень деликатная тема…
Аватар
Да, там в первые дни лечения все по расписанию пропить нужно и сразу легче становится, вот начала пить венарус, жду результата.
Risinka
19.9.2014, 14:50 · Re: Очень деликатная тема…
Аватар
Много еще народных способов с геморроем справиться, вы что-нибудь пробовали?
Lipolina
22.9.2014, 14:56 · Re: Очень деликатная тема…
Аватар
Рецептов-то много, но я вот считаю, что они должны идти в помощь лечению основному, ну никак не как основное.
Marafejka
24.9.2014, 18:35 · Re: Очень деликатная тема…
Аватар
Да я делала некоторые из бабушкиных рецептов, немного помогают, но это меня не устроило, тут нужно что-то посерьезнее. Вот когда обострение пройдет, может легче станет, тогда может и народными методами можно будет действовать, хотя бы в качестве профилактики, а сейчас нет – буду курс пропивать таблеток, чтоб наверняка.
Risinka
25.9.2014, 14:19 · Re: Очень деликатная тема…
Аватар
В принципе правильно, есть ведь болезни, причины которых довольно глубокие – вены, сосуды – туту помощь нужна медикаментозная, ничего не поделаешь.
Lipolina
2.10.2014, 12:07 · Re: Очень деликатная тема…
Аватар
Ну расскажите, становится легче сейчас, уже пропили венарус сколько положено?
Marafejka
3.10.2014, 9:14 · Re: Очень деликатная тема…
Аватар
Осталось немного, стало легче. Спасибо, что беспокоитесь. Сейчас нашла много информации о предупреждениях появления геморроя в беременность, при родах, как себя вести, чтобы такого не возникло. Но вот, смотрю, многие пишут женщины особенно, после родов все-таки часто возникает такая неприятность.
Risinka
4.10.2014, 11:29 · Re: Очень деликатная тема…
Аватар
Да, тут уж как пойдет, роды тоже разные бывают, как тут предупредишь-то, не до этого порой. Ну хорошо, что сейчас стало много эффективных лекарств, которые наши отечественные, и не хуже зарубежных, как тот же венарус, он ведь аналог дорогущего детралекса получается, действует так же эффективно, а стоит намного дешевле.
Lipolina
8.10.2014, 10:57 · Re: Очень деликатная тема…
Аватар
Да, многие именно на венарус сейчас при лечении варикоза переходят с детралекса, результат хороший, и экономия приличная!
Marafejka
10.10.2014, 8:35 · Re: Очень деликатная тема…
Аватар
Горжусь своей медициной ) Ну правда, что народ-то, не все ведь миллионеры, и так иногда очень много оставляешь денег в аптеке, особенно когда идешь за детскими лекарствами.
Risinka
15.10.2014, 10:32 · Re: Очень деликатная тема…
Аватар
Точно, если заболел ребенок, первое, что нужно – вызвать врача, а второе – подготовить денежку для похода в аптеку.
Lipolina
19.10.2014, 21:44 · Re: Очень деликатная тема…
Аватар
А я вот в сети нашла табличку именно с аналогами дорогих лекарств среди наших отечественных, намного уступающих по цене, ну а если не видно разницы – зачем платить больше – помните, как в рекламе)
Marafejka
20.10.2014, 8:48 · Re: Очень деликатная тема…
Аватар
У меня такая табличка сохраненная, даже есть распечатанная, пользуюсь ей.
Risinka
22.10.2014, 18:32 · Re: Очень деликатная тема…
Аватар
Девчат, а мне сбросите, хотя бы в личку – тоже посмотрю.
Lipolina
23.10.2014, 11:45 · Re: Очень деликатная тема…
Аватар
Отправила, пользуйтесь и не болейте)
Шурка
15.2.2016, 15:45 · Re: Очень деликатная тема…
Аватар
Я от него картошкой сырой спасаюсь, свечами и вполне успешно
anonymous
Улыбочку! 15.2.2016, 17:19 · Re: Очень деликатная тема…
Аватар
Цитата(GAGE @ 2.9.2014, 16:10) *
У меня было. Короче, даже не помню кто, посоветовали мне к одному мужику подойти. И вот что он рассказал: У дорог, на пустырях, растёт иногда такой сорняк, колючий, с большими листьями. Его нужно сорвать, можно зелёным, можно сушёным, запарить в крутом кипятке, желательно в ведре, сверху положить досочку с отверстием, и садится больным местом. Сидеть, - покуда сможешь выдержать. Мне помогло. И многим людям до меня, и после. Названия сорняка не знаю. Но если нужно, когда увижу, сфотографирую.

В интернете еще советуют такой народный метод. :-D
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему