Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

проблемы с младшей сестрой. Или всё не так страшно?

Katarina19
15.8.2014, 0:53 · проблемы с младшей сестрой. Или всё не так страшно?
Нет аватара
У меня такая проблема. Мы с моей 15-летней сестрой живём отдельно от матери уже два года. Мать сильно пьёт. Никому кроме меня моя сестра не нужна. Отца у нас вообще никогда не было. И вот недавно я узнала,что моя сестра уже на протяжении трёх месяцев нюхает жидкости,содержащие ацетон. Раньше делала это раз в месяц, теперь раз или даже два в неделю. Я чуть с ума не сошла когда это узнала. А сестра меня стала успокаивать. Говорит, что это безвреднее пива и сигарет. А у меня всё равно сердце не на месте. Опасно ли такое времяпровождение 15-летнего подростка или нет? Если опасно, то что с этим делать?
anonymous
15.8.2014, 1:40 · Re: проблемы с младшей сестрой. Или всё не так страшно?
Аватар
Katarina19, Вроде бы 19 лет вам, а сами понять не можете, что вдыхание ЛЮБОЙ технической химии несет вред.
Ацетон, бензин и пр. Для 15 летнего подростка, у которого еще и организм не сформировался это ведет к поражению мозга.
Этот ответ вам бы даже поисковик подсказал.

Цитата
Распространённым видом токсикомании является употребление средств бытовой и промышленной химии. Этот вид чаще наблюдается среди детей и подростков и является социальной проблемой, иногда называемой «детской наркоманией». Данный тип токсикомании обычно заключается во вдыхании испарений лаков, красок, растворителей, эфира, замазки, бензина, изобутана, некоторых видов клея (популярными среди токсикоманов являются клеи, содержащие в своем составе толуол; стоит отметить, что с 1998 в клеях известной торговой марки "Момент" этот компонент не применяется и соответственно не представляет интереса для токсикоманов). Ещё токсикоманы могут нюхать стиральные порошки и подобные моющие средства. Отравляющий эффект возникает от воздействия ароматических и алифатических углеводородов на центральную нервную систему. Попадание указанных веществ в организм чревато достаточно быстрым развитием тяжёлых поражений центральной нервной системы, психоорганического синдрома, необратимого падения интеллекта, влекущего за собой инвалидизацию

Ну а если ваша сестра считает вдыхание этой херни вполне безопасным делом, то мозг уже начал поражаться, образно говоря...
Цитата(Katarina19 @ 15.8.2014, 3:53) *
Если опасно, то что с этим делать?

Поговорить по-хорошему. Если не понятно через голову - дать звизделей.
Это гораздо более полезнее. :-)
Сообщение отредактировал anonymous - 15.8.2014, 1:47
ПростоНикто
15.8.2014, 6:42 · Re: проблемы с младшей сестрой. Или всё не так страшно?
Нет аватара
конечно опасно! Это же элементарная промывка мозгов, что это не вредно... С такой фигни, кстати, очень легко слезть. Найдите пару статей, покажите фото, посмотрите фильм о вреде (а я уверенна, что найти на просторах такое можно)
(а у нас перцовые балончики каким то образом нюхали, когда мне 15 было. Одноклассник однажды попал на замечательное "зрелище", когда на глазах всей компании умерла девочка. Во всем городе вмиг все бросили этой херней маяться! Кстати в моем опыте токсикомании не было :-)
ПростоНикто
15.8.2014, 6:48 · Re: проблемы с младшей сестрой. Или всё не так страшно?
Нет аватара
а еще тут важен фактор компании... Если вся компания зависит от этого, а девочка "ведомая", то даже зная о вреде ей придется это делать, чтобы не потерять статус. Как бы ни было прискорбно, но для нее это сейчас очень важно. Возраст деликатный к тому плюсом. Если не поймет через хорошие объяснения, не нужно "звиздюлей", а то она может вообще из дома уйти и начать баловаться чем похлеще. Поищите статейку о воздействии на подростка-токсикомана, можно попробовать найти клинику. Ну я надеюсь, что ваша сестренка умная девочка, все поймет и вам не придется прибегать к таким методам. Главное не запускайте проблему.
Katarina19
15.8.2014, 11:03 · Re: проблемы с младшей сестрой. Или всё не так страшно?
Нет аватара
Цитата(Lovely Lady @ 15.8.2014, 6:48) *
а еще тут важен фактор компании... Если вся компания зависит от этого, а девочка "ведомая", то даже зная о вреде ей придется это делать, чтобы не потерять статус. Как бы ни было прискорбно, но для нее это сейчас очень важно. Возраст деликатный к тому плюсом. Если не поймет через хорошие объяснения, не нужно "звиздюлей", а то она может вообще из дома уйти и начать баловаться чем похлеще. Поищите статейку о воздействии на подростка-токсикомана, можно попробовать найти клинику. Ну я надеюсь, что ваша сестренка умная девочка, все поймет и вам не придется прибегать к таким методам. Главное не запускайте проблему.

Нет, тут компания не при чём. Она начала это делать одна. У сестры произошла несчастная любовь и подружка посоветовала это в качестве успокоительного. Но вместе с этой подружкой они этого не делали. Когда я прошу сестру бросить, она начинает на меня кричать. Пробовала эти флакончики выбрасывать, так она целый скандал учинила, так она на два дня из дома сбежала. Значит её занятие может привести к смерти? И это так же вредно, как сигареты?
Сообщение отредактировал Katarina19 - 15.8.2014, 11:03
Remus
15.8.2014, 11:15 · Re: проблемы с младшей сестрой. Или всё не так страшно?
Аватар
Katarina19, это равносильно сильному наркотику. И это однозначно хуже чем сигареты...
Надо принимать срочные меры, иначе систричка твоя скоро в овощь превратится, так как ты сама сказала, что частота занятия этим у неё увеличивается.

Не надо забирать у неё это и выкидывать. Так она будет это прятать, добывать где-то в других местах, а тебя счетать врагом.
Найди информацию по этому. Найди статьи какие-то. Просто дай ей почитать, не говоря о том, что там стоит. Скажи, что просто важно. Найди того, кто это пережил и выличился. Пусть этот человек с ней поговорит. Своди в наркодиспансер и покажи ей то, во что она превратиться может.

Ибо пока она сама не скажет, что она хочет бросить, ничто не поможет ей...
ПростоНикто
15.8.2014, 11:22 · Re: проблемы с младшей сестрой. Или всё не так страшно?
Нет аватара
Katarina19, вреднее в разы. Вот включим логику. От чего она получает "кайф"? От паров химического (!) вещества. Вспомните что происходит с ногтями, одеждой и прочими поверхностями при взаимодействии. А теперь представьте, что будет с нежными клеточками мозга, дыхательных путей и всего остального, чего достигают пары...
Ромашка
15.8.2014, 11:31 · Re: проблемы с младшей сестрой. Или всё не так страшно?
Аватар
Цитата(Katarina19 @ 15.8.2014, 12:03) *
У сестры произошла несчастная любовь и подружка посоветовала это в качестве успокоительного.

Действуй хитрее) Подружка почему тебе так посоветовала???? Очень странно!!!! Если ты будешь это делать, то
Цитата(anonymous @ 15.8.2014, 2:40) *
Попадание указанных веществ в организм чревато достаточно быстрым развитием тяжёлых поражений центральной нервной системы, психоорганического синдрома, необратимого падения интеллекта, влекущего за собой инвалидизацию

это для неё сложно будет!!!!! Проще будет дурочкой, зубы будут выпадать, потом волосы, кости хрупкими станут ( придумай сама чего нибудь, пострашнее) А самое ГЛАВНОЕ- несчастная любовь, это жизненный урок, через него практически все проходят. ТЫ хочешь чтобы твой бывший тебя видел не с гордо поднятой головой, а как я выше описала опустившейся до нюхания химии??? Мы ему утрём нос, будем красивыми и здоровыми, он ещё локти кусать будет :girl_wink:
И всё это так по-доброму надо донести...
Это моё личное мнение, я бы задумалась...

P.S. в прошлом году у знакомой детства, жили раньше в одном доме ( неблагополучная семья...мама попивает, трое деток)...Так вот старшая, ей было 11-ть и никто за ней не смотрел, начала нюхать... Нашли в туалете...мёртвой с пакетом и клеем Момент... а жизнь только начиналась...
ВыхухОля)
15.8.2014, 14:04 · Re: проблемы с младшей сестрой. Или всё не так страшно?
Аватар
Я просто в шоке... Неужели найти наш сайт было проще, чем искать инфу на соответствующую тему???
Майор
15.8.2014, 14:09 · Re: проблемы с младшей сестрой. Или всё не так страшно?
Аватар
М-да...
скоро будут вопросы типа:
порезала палец - вылилось что то жидкое красное. Опасно это? Как засунуть обратно?
Ромашка
15.8.2014, 14:13 · Re: проблемы с младшей сестрой. Или всё не так страшно?
Аватар
Цитата(Майор @ 15.8.2014, 15:09) *
порезала палец - вылилось что то жидкое красное. Опасно это? Как засунуть обратно?

проблемы с младшей сестрой. Или всё не так страшно?

Майор, а мне на твою фразу такие пошлости в голову полезли- жуть)
А если не порезалась и не палец???? А у уж про засунуть проблемы с младшей сестрой. Или всё не так страшно?
ПростоНикто
15.8.2014, 14:13 · Re: проблемы с младшей сестрой. Или всё не так страшно?
Нет аватара
Да ладно вам! Девочка воспитывает сестру, ей тяжело. Может не захотела читать научный сайт с не понятными терминами, а решила спросить человеческого мнения.
Ромашка
15.8.2014, 14:18 · Re: проблемы с младшей сестрой. Или всё не так страшно?
Аватар
Lovely Lady, немного странно...мать пьёт, живут вдвоём... Мне кажется в такой ситуации держаться друг за дружку надо, а не создавать проблемы... Тем более такой пример перед глазами...
Мама тоже наверное когда пить начинала, говорила что не вредно????
Майор
15.8.2014, 14:21 · Re: проблемы с младшей сестрой. Или всё не так страшно?
Аватар
Ромашка, То есть не зря я тут сижу и думаю как бы построить фразу так ,что бы правильно она не понялась. Ну или не с первого раза)
Di_
15.8.2014, 14:27 · Re: проблемы с младшей сестрой. Или всё не так страшно?
Аватар
Цитата(Ромашка @ 15.8.2014, 15:18) *
немного странно...мать пьёт, живут вдвоём..

а мне странно,что при таком раскладе у девочки хорошо поставлена речь и нет ошибок :-)
Майор
15.8.2014, 14:32 · Re: проблемы с младшей сестрой. Или всё не так страшно?
Аватар
Цитата(Di_ @ 15.8.2014, 16:27) *
а мне странно,что при таком раскладе у девочки хорошо поставлена речь и нет ошибок
Наоборот, это дает возможность относится к девушке изначально серьезно. Ведь если неблагополучно с родителями - не факт что дети - необразованы. Очень индивидуально это. Хорошая память, усидчивость, Врожденные способности усваивать все вокруг - вот мы и имеем грязную официантку - одиночку, одна растит дочь, еле еле сводит концы с концами, дома едят только то что унесет с кухни, ребенок по подругам а иногда и спит прям на кухне - но при этом читать объяснительные - это как рассказ Тургенева открыть. На любой странице... И такое бывает...
Rougedok
19.8.2014, 15:27 · Re: проблемы с младшей сестрой. Или всё не так страшно?
Аватар
если употребляет-значит организму нужно-"вариант съезда"-найти замену ..природа не терпит пустоты
ПростоНикто
19.8.2014, 16:52 · Re: проблемы с младшей сестрой. Или всё не так страшно?
Нет аватара
Rougedok, т.е. пусть курит)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему