Малина - форум обо всём на свете
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Растения. личный опыт, эксперементы

svp
28.6.2014, 7:43
Нет аватара
Ку-ку!!!
Я давно увлекаюсь комнатными растениями, но и другие не обхожу. Предлагаю поделиться личным опытом и интересными эксперементами с растениями. Ну вот например бриафилиум все выращивают в один стебель, со временем снизу он оголяется и теряет декоративность. Его выбрасывают и выращивают заново. А я попробовал в этом году обрезать растение оставив пенёк в 5 см. И получил быстренько растение в два стебля. И на вид симпатично.

Прикрепленный файл (101.18 килобайт)
Сообщение отредактировал svp - 28.6.2014, 7:47
svp
28.6.2014, 7:55
Нет аватара
Или например хотите бонсай из бальзамина кмнатного ростом с распустившийся цветок обычно выращеного растения. Или маргаритку цветущую диаметром менее 3см? Диаметр не цветка, а самого растения. Да ещё и в горлышке от пластиковой бутылки? Ну и т.д.
В общем меня интересуют всякие интересности из ЛИЧНОГО ОПЫТА!!!
Сообщение отредактировал svp - 28.6.2014, 8:05
svp
28.6.2014, 8:35
Нет аватара
Вот гляньте, 3 черенка комнатного бальзамина высажены в мае в ведро на улицу в тенёк под чёрную рябину. Ну и чем хуже розы миниатюрной? Да ещё и цветёт непрерывно. Фото сделано 25 июня.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл (35.6 килобайт)

Сообщение отредактировал svp - 28.6.2014, 8:40
svp
30.6.2014, 5:11
Нет аватара
А вот этот лилипут, брат близнец растения с предыдущего поста. Для наглядности сзади поставлен цветок бальзамина, на переднем плане коробок. чем не бонсай.? Когда зацветёт скину фотку. Интересно какие по размеру будут цветы.

Прикрепленный файл (26.79 килобайт)
Сообщение отредактировал svp - 30.6.2014, 5:14
svp
2.7.2014, 6:04
Нет аватара
А вот так он выглядит дез всяких помех типа коробка. Разве не похож на маленькое деревце?

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл (29.91 килобайт)

svp
2.7.2014, 18:06
Нет аватара
Львиный зев можно размножать черенками. И сохранять зимой на подоконнике. Черенок пускает корни в течении 10 дней просто в воде. Т.ч. увидели растение с красивыми цветами, можете смело срезать черенок около 10 см. без вреда для растения. Растение вырастет кустом и цветов будет намного больше. Увядающие цветы нужно удалять.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл (19.66 килобайт)

Сообщение отредактировал svp - 2.7.2014, 18:07
svp
То что надо 2.7.2014, 20:24
Нет аватара
А вот сингониум, типа прикол. Каждый хоть раз в год бывает в лесу!!! Снимите пласт мха и удивите знакомых. Срезаете горлышко с пластиковой бутылки и высаживаете влаголюбивое растение. Мох между блюдцем и землёй в качестве дренажа, чтоб корни дышали. Ну и для декорации. Дешево и сердито!!!

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл (37.59 килобайт)

svp
2.7.2014, 20:32
Нет аватара
Уважаемые форумчане!!!!!!!! Ну не уж то нет у кого чего интересного из личного опыта? Ну хоть махусенькое!!!!!!! Иль я один такой завёрнутый на цветах? Я буду постоянно постить, чего интересного, может кому и пригодится. Много в инете не правильной инфо. У меня всё проверено. Уж 30 лет занимаюсь!!!!!!!!
svp
Улыбочку! 2.7.2014, 20:42
Нет аватара
Наверно все знают декоративный перец, но не все знают, что это многолетнее растение. Оставте его на зиму. Весной в начале марта обрежте на треть или половину. Получите ранние плоды их будет... ну очень много. Единственное условие, это постоянно влажная почва. Ну и покушать в виде удобрения. Желательно 2 раза в неделю. Кстати для закруток сомо то. А типо в супчик пол стручка достаточно на тарелку накрошить. Ну а если целый, то и всплакнуть можно.
Сообщение отредактировал svp - 2.7.2014, 20:44
Твой_Ангел
2.7.2014, 20:44
Аватар
svp, а че ты только в этой теме?Стесняешься?

svp
Обоссаться!!! 2.7.2014, 20:51
Нет аватара
Твой_Ангел
В этой теме, потому,что только это я знаю на пять с плюсом. Поэтому и открыл её. Жаль пропадает инфо, правильная. Но... загляну и дальше. А пока я новичёк. И говорил же завёрнутый на природе.
Твой_Ангел
2.7.2014, 20:55
Аватар
svp, неправда,ничего не пропадает.Выходи и общайся с людями)

BetterThanYour...
2.7.2014, 20:57
Аватар
svp, добро пожаловать завернутый на природе новичек :)

Пусто
2.7.2014, 20:58
Нет аватара
svp, ты пиши ,пиши , кому надо тот себе записывает!:-)
Сообщение отредактировал Пуш - 2.7.2014, 20:58

svp
Отстой! 2.7.2014, 21:08
Нет аватара
Спасибо земляки, тобишь земляне!!!!! Я действительно много чего умею с растениями. С любыми. Очень рад буду,если кому то поможет мой опыт. А то крякну,... и блин интересное тоже.
BetterThanYour...
2.7.2014, 21:14
Аватар
svp, я вот морковку посадила,а она сучка практически не взошла :( я подсадила - и та местами взошла...
Вот как в след году не оплашать?

svp
2.7.2014, 21:33
Нет аватара
Марковку сади ранней весной. На 1 см заглублять. А можно числа 20 октября. И сей просто россыпью по канавке. на фиг расстояние соблюдать.Она сама разберётся. А то ленты с семенами продают с соблюдением расстояния. По фиг!!!!!!
svp
2.7.2014, 21:37
Нет аватара
Вон в интернете про кур читал, заводить не решился. А в этом году завёл. Исходя из советов местных жителей. Всё проще простого. А то напишут, просто жуть. Проверять надо инфу. У старожилов.
Aleta
2.7.2014, 22:10
Аватар
svp, тю...мои родители держат и нормально) есть такой прикол: чейта захирела одна курочка и мои по совету ее водочкой отпоили) и не поверите...выздоровела) ) ) кому яд, а кому и лекарство)

svp
2.7.2014, 22:40
Нет аватара
Про водочку...: Я в грибы ездил с работы группой. Там и грибков поели. Женщины винцо пили по чуть, а мы дядьки беленькую. Кто то видать в грибочках не разобрался. Женская половина травонулася. А мужики после водочки нормуль. В этом случае по пару стаканов, лекарство. А по чуть не помоглоб.
Сообщение отредактировал svp - 2.7.2014, 22:41
Aleta
2.7.2014, 22:45
Аватар
Какой вы интересный) пишите нам и завтра еще чего нибудь) а можете и свою личную тему открыть, куда будете писать о себе и своей жизни) найдите в теме "какие мы есть"
Сообщение отредактировал Aleta - 2.7.2014, 22:47

BetterThanYour...
3.7.2014, 5:06
Аватар
svp, ну да... как же расстояние не соблюдать... а потом продергивай ее...
я в Сибири живу... у меня ранней весной снег еще в огороде лежит)

svp
5.7.2014, 3:54
Нет аватара
BetterThanYour...
Я ж говорил, сама разберётся.!!!!! Не надо продергивать. Вырастит норм. Вот сорнячки дёргай. А сибирь, не проблема, только сажать наверно лучше, как только снег сойдет. Я сам жил там. В тайге за Котлосом. Там лайки бегали стаей. С дому выйдешь, блин кругом лес..
svp
5.7.2014, 4:13
Нет аватара
Aleta
Ну на каждый день я не разгонюсь. На днях маргаритка зацвецёт. Тоже лилипут. Ну совсем. Вот фото скину. А если кого интересует опишу про хризантемы купленные в магазине а качестве горшечного растения. Вот я купил 19 апреля, а у меня уже шесть штук и будет к цветению штук15.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл (28.5 килобайт)

svp
5.7.2014, 4:16
Нет аватара
Хризантемы очень пластичны. Можно шаром вырастить можно деревцем,, а можно и на срез если у знакомых дата..
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему