Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

растяжки во время беременности

Амурэс
21.6.2014, 10:17 · растяжки во время беременности
Аватар
Вопрос к прекрасным мамочкам. Предпренимали ли вы какие-нибудь меры для того,чтобы избежать растяжек? Сейчас существуют крема,спреи,средства против растяжек. кто-то их хвалит,кто-то говорит о том,что в них полно химии и парабенов.
Возможно,есть другие способы чтобы избежать их или уменьшить.. Что делали для этого вы или не делали?)
нектаринка
21.6.2014, 10:25 · Re: растяжки во время беременности
Аватар
не фига не помогает, с сыном ноги порвались, грудь, попа, с дочей - живот. Доча у меня сидела высоко и вся сверху, между бедрами не хотела ютится, я прям чувствовала как у меня кожа рвется, неприятные ощущения.

Мазать можно пропробовть Джонсонс беби для малышей, недель с 25 наверное..
Амурэс
21.6.2014, 10:35 · Re: растяжки во время беременности
Аватар
нектаринка, спасибо. Как аналог средства от растяжек?
Амурэс
21.6.2014, 10:38 · Re: растяжки во время беременности
Аватар
нектаринка, я то думала,что растяжки могут появиться только на животе. А оказывается не только...
нектаринка
21.6.2014, 10:49 · Re: растяжки во время беременности
Аватар
Цитата(КысЬ @ 21.6.2014, 10:35) *
нектаринка, спасибо. Как аналог средства от растяжек?

да, он более-менее безопасен и хорошо кожу увлажняет, еще масло в аптеке миндальное можно купить
нектаринка
21.6.2014, 10:52 · Re: растяжки во время беременности
Аватар
Цитата(КысЬ @ 21.6.2014, 10:38) *
нектаринка, я то думала,что растяжки могут появиться только на животе. А оказывается не только...

они везде могут быть. Тут много от чего зависит - от телосложения, от положения ребенка, от количества детей), от кол-ва вод, от количества отеков, от набора веса (и равномерно, не равномерно), от количества молока (для груди), ну и конечно главный фактр - от кожи, чем тоньше и нежнее кожа тем сильнее она рвется. Бывает у некоторых живот огромный, а растяжек нет - кожа эластичная, хорошо тянется и не рвется
Aleta
21.6.2014, 11:32 · Re: растяжки во время беременности
Аватар
Больная тема для меня( с моей нежной кожей я вся в растяжках...даже под коленками...первые два года даже на пляж не ходила...а потом плюнула, при моих мальчиках оба 4 350, мне простительно, значит так должно было быть...
Ромашка
21.6.2014, 11:45 · Re: растяжки во время беременности
Аватар
Я за беременность поправилась на 25 кг :girl_impossible:
Растяжки (совсем незаметные и чуть-чуть) появились в районе бёдер...Но это приглядываться надо сильно)
Во время беременности ничем не мазалась ... А вот грудь...это да...Я была дойной коровушкой, выливавшей литрами молоко... растяжек нет, но... Ладно, я всё равно самая красивая :girl_hide:
Знакомая недавно родила второго, всю беременность мазалась кремом от растяжек , специально для беременных- всё нормально ( с её слов).
Aleta
21.6.2014, 11:56 · Re: растяжки во время беременности
Аватар
Я поправилась на 20 кг( и к сожалению, 17 лет назад девушки в нашей стране еще даже не подозревали о существовании таких кремов...муж меня даже индейцем называл за раскраску в полоску) ) )
femme
21.6.2014, 14:27 · Re: растяжки во время беременности
Аватар
Я поправилась кг на 15 и никаких растяжек у меня не было (хотя я очень этого боялась)..
Кремами не мазалась, так что, наверное, у меня просто эластичная кожа (хотя тонкая и нежная), мне повезло)
Сообщение отредактировал СладкаяМама - 21.6.2014, 14:33
нектаринка
21.6.2014, 15:17 · Re: растяжки во время беременности
Аватар
Цитата(СладкаяМама @ 21.6.2014, 14:27) *
Я поправилась кг на 15 и никаких растяжек у меня не было (хотя я очень этого боялась)..
Кремами не мазалась, так что, наверное, у меня просто эластичная кожа (хотя тонкая и нежная), мне повезло)

15кг это не много, это норма) я с сыном 23кг набрала, а с дочей 12, но животик был огромный
femme
21.6.2014, 15:24 · Re: растяжки во время беременности
Аватар
Цитата(нектаринка @ 21.6.2014, 19:17) *
но животик был огромный

У меня тоже очень большой был) Но пупок не торчал наружу)
нектаринка
21.6.2014, 15:48 · Re: растяжки во время беременности
Аватар
Цитата(СладкаяМама @ 21.6.2014, 15:24) *
У меня тоже очень большой был) Но пупок не торчал наружу)

кстати про пупок! я так боялась, что у меня его вывернет, мне так это не нравилось, когда у других видела, но у меня ни разу не выворачивало его, с дочей он был просто плоский. (это тоже от пупка зависит, как завязали)
ВыхухОля)
21.6.2014, 16:23 · Re: растяжки во время беременности
Аватар
Цитата(нектаринка @ 21.6.2014, 9:52) *
ну и конечно главный фактр - от кожи, чем тоньше и нежнее кожа тем сильнее она рвется. Бывает у некоторых живот огромный, а растяжек нет - кожа эластичная, хорошо тянется и не рвется

вообще то этот главный фактор - генетика. Посмотри на свою маму и ты будешь знать грозит тебе это или нет. Можно конечно результат кремами немного ослабить. У нас многие пользуются маслом BiOil (цена 10-11 Evro за 60 ml) или масло от WELEDA (12-14 Evro за 100 ml).
ПростоНикто
21.6.2014, 16:41 · Re: растяжки во время беременности
Нет аватара
я вообще поползу страшно. Я как вес набираю, так растяжки появляются... Ой не буду заходить сюда а то опять начну в депрессию впадать
ВыхухОля)
21.6.2014, 17:22 · Re: растяжки во время беременности
Аватар
Цитата(Lovely Lady @ 21.6.2014, 15:41) *
я вообще поползу страшно. Я как вес набираю, так растяжки появляются... Ой не буду заходить сюда а то опять начну в депрессию впадать

У меня тоже растяжки уже во время пупертата начались... на бёдрах и на попке... грудь так и не выросла :sarcastic_hand: так что на ней растяжек к счастью нет... пока... Теперь я к ним уже привыкла... Я же не супермодель - так чего мне страдать то теперь из-за этого. Фигура нормальная, так что растяжки - это уже так - мелочи. :)

Если забеременнею, то конечно будет маленький "пипец" (смотря на маму и сестру... но они тоже не мазались ничем... может быть мне крема помогут?... будем посмотреть © )... Пока не заморачиваюсь из-за этого... потом буду думать... ;)
Di_
21.6.2014, 17:57 · Re: растяжки во время беременности
Аватар
так как с ними бороться? у меня растяжек не было вообще: ни после беременности, никогда, а дочь- в 14 лет прилично поправилась, потом так же похудела и у нее есть кое- где и не проходят, не смотря на ее бесконечные занятия спортом(. а я и подсказать ничего не могу(
ВыхухОля)
21.6.2014, 18:03 · Re: растяжки во время беременности
Аватар
Di_,

они не проходят... к сожалению. Можно лазером немного улучшить , но совсем убрать невозможно :(
нектаринка
21.6.2014, 18:04 · Re: растяжки во время беременности
Аватар
Цитата(Pandora @ 21.6.2014, 16:23) *
вообще то этот главный фактор - генетика. Посмотри на свою маму и ты будешь знать грозит тебе это или нет. Можно конечно результат кремами немного ослабить. У нас многие пользуются маслом BiOil (цена 10-11 Evro за 60 ml) или масло от WELEDA (12-14 Evro за 100 ml).

у моей мамы совершенно другая кожа! у нее ни одной растяжки! эластичная кожа зато у меня редко вылазят синяки, а у нее наоборот при малейшем нажатии. У меня от мамы, такое ощущение иногда бывает, вообще не одного гена не досталось :(
нектаринка
21.6.2014, 18:05 · Re: растяжки во время беременности
Аватар
Цитата(Di_ @ 21.6.2014, 17:57) *
так как с ними бороться? у меня растяжек не было вообще: ни после беременности, никогда, а дочь- в 14 лет прилично поправилась, потом так же похудела и у нее есть кое- где и не проходят, не смотря на ее бесконечные занятия спортом(. а я и подсказать ничего не могу(

они никак не пройдут, стану т менее заметными только, либо лазерная шлифовка. их только можно попробовать предупредить
ВыхухОля)
21.6.2014, 18:07 · Re: растяжки во время беременности
Аватар
Цитата(Di_ @ 21.6.2014, 16:57) *
у меня растяжек не было вообще: ни после беременности, никогда

Везёт! :) А дочь твоя в папину женскую линию пошла? Растяжки как раз и появляются от того, что вес резко увеличивается. Обычно в пупертатном возрасте - когда всё начинает быстро рaсти... или во время беременности.
ВыхухОля)
21.6.2014, 18:08 · Re: растяжки во время беременности
Аватар
Цитата(нектаринка @ 21.6.2014, 17:04) *
такое ощущение иногда бывает, вообще не одного гена не досталось

:) значит ты в папину женскую половину пошла :) ...
Di_
21.6.2014, 18:11 · Re: растяжки во время беременности
Аватар
Pandora, ну папа- мужчина, у него растяжек нет), а на свекровь я как- то под этим ракурсом не смотрела), но- наверное, иначе- откуда же? хотя- м. б. сама в себя такая она
ВыхухОля)
21.6.2014, 18:45 · Re: растяжки во время беременности
Аватар
Цитата(Di_ @ 21.6.2014, 17:11) *
Pandora, ну папа- мужчина, у него растяжек нет),

Я тоже раньше думала, что у мужчин растяжек никогда не бывает... пока своими глазами не увидела... причём не у полного мужчины, а у бодибилдера... слишком быстро мышцы накaчал, вот и порвалась кожа.
Di_
21.6.2014, 18:48 · Re: растяжки во время беременности
Аватар
Pandora, надо же, а я никогда не видела, но это, наверное, кожа именно порвалась, а не растяжки
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему