Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Как Вы Крестили Детей?

Haufany
18.5.2014, 12:57 · Как Вы Крестили Детей?
Нет аватара
Хотела поинтересоваться - как правильно крестить ребенка?
Как выбрать церковь? Что с собой приносить? Что дарить нужно ребенку? По поводу крестных - как их выбрать?

Столько вопросов у меня...
femme
18.5.2014, 17:50 · Re: Как Вы Крестили Детей?
Аватар
Я не крестила и не хочу, а родители давят..последний раз спросили меня, выбрала ли я крестного, потому как крестную они уже выбрали!! Я повторила им, что не буду крестить, на что мама обиделась, а папа сказал, что они покрестят без нашего участия (и это возможно, я узнавала!!)
Родители мужа согласны с моими..жесть(
Di_
18.5.2014, 18:14 · Re: Как Вы Крестили Детей?
Аватар
СладкаяМама, а почему ты не хочешь?
femme
18.5.2014, 18:25 · Re: Как Вы Крестили Детей?
Аватар
Di_, потому что ни я, ни муж в Бога не верим, не религиозны..
Di_
18.5.2014, 18:39 · Re: Как Вы Крестили Детей?
Аватар
Цитата(СладкаяМама @ 18.5.2014, 19:25) *
в Бога не верим

а во что верите? :-)
я крестилась в 19 лет . самостоятельно. мне крестные уже не нужны были. Дочь в 4 мес.
По теме:Пошли к батюшке,он нам рассказал:что и как ,и почем :-)
gen
18.5.2014, 18:48 · Re: Как Вы Крестили Детей?
Аватар
Я предпоследнюю мадам в 30 с чем то крестил по пьяни !
femme
18.5.2014, 18:51 · Re: Как Вы Крестили Детей?
Аватар
Цитата(Di_ @ 18.5.2014, 22:39) *
а во что верите?

В справедливость) Ну, я) За мужа говорить не буду) В "не причиняй вреда другим ( и природе), и будет тебе счастье")
В том то и дело, что моя мама крестилась лет в тридцать с копейками) Вместе со своей мамой!! (моей любимой бабушкой, эх, почему ее больше нет()
Пушик ❤
18.5.2014, 19:01 · Re: Как Вы Крестили Детей?
Аватар
Мой муж тоже не крещен и я не хочу своего ребенка крестить
сам выберет свою религию когда вырастит
Сообщение отредактировал Пуш - 18.5.2014, 19:01
GEtty
20.5.2014, 12:41 · Re: Как Вы Крестили Детей?
Аватар
Цитата(Пуш @ 18.5.2014, 19:01) *

Кстати, может быть тоже правильно. Чтоб не навязывать ребенку ничего. Некоторые из моих знакомых поступили так же.

Мы же крестили ребенка. Лучше всего было бы выбрать церковь, где вы собираетесь крестить ребенка, сходить туда лично и узнать все у батюшки. Еще вот рекомендую почитать www.kreshchenie.ru/voprosy-o-kreshenii/gde-krestit-rebenka/ по поводу крещения, как и где крестить.
Вы покупаете ребенку одежду для крещения - мальчику рубаху, девочке платье. Остальное - крестильный набор, крестик дарят крестные, все другое - по желанию гостей уже.

Вот по поводу крестных - хорошо подумайте, кого лучше выбрать. Ведь это на всю жизнь. Очень важно, чтобы эти люди были действительно крестными родителями для вашего ребенка.
Haufany
22.5.2014, 0:32 · Re: Как Вы Крестили Детей?
Нет аватара
Мой муж тоже не крещен и я не хочу своего ребенка крестить

ну нет, мы точно хотим крестить!
Цитата(GEtty @ 20.5.2014, 12:41) *
Вот по поводу крестных - хорошо подумайте, кого лучше выбрать. Ведь это на всю жизнь. Очень важно, чтобы эти люди были действительно крестными родителями для вашего ребенка.

Вот тут да, надо будет основательно подумать. Потому что я действительно не знаю, кто из моих друзей, знакомых действительно могут стать(
Kai
22.5.2014, 17:55 · Re: Как Вы Крестили Детей?
Нет аватара
Цитата(СладкаяМама @ 18.5.2014, 21:51) *
В справедливость) Ну, я) За мужа говорить не буду) В "не причиняй вреда другим ( и природе), и будет тебе счастье")
В том то и дело, что моя мама крестилась лет в тридцать с копейками) Вместе со своей мамой!! (моей любимой бабушкой, эх, почему ее больше нет()

Согласен, это должен быть осознанный выбор взрослого человека, который понимает, что и для чего он делает.
GEtty
27.5.2014, 19:56 · Re: Как Вы Крестили Детей?
Аватар
Цитата(Haufany @ 22.5.2014, 0:32) *
Вот тут да, надо будет основательно подумать. Потому что я действительно не знаю, кто из моих друзей, знакомых действительно могут стать(

Да, подумайте, пообщайтесь с друзьями, чьи кандидатуры вы рассматриваете.
Кстати, даже родственники крестными могут быть. Почитайте статьи на сайте, что я выше рекомендовала, там есть на эту тему.

Мы же выбрали хороших крестных. Не жалею
Rougedok
19.8.2014, 2:43 · Re: Как Вы Крестили Детей?
Аватар
Цитата(Haufany @ 22.5.2014, 1:32) *
ну нет, мы точно хотим крестить!

если не секрет-с какой целью? )
Милка
2.12.2014, 22:05 · Re: Как Вы Крестили Детей?
Аватар
Я не крестила, по-библейски к этому делу лучше подходить осознанно, по своей воле
Весельчак У
3.12.2014, 2:17 · Re: Как Вы Крестили Детей?
Аватар
Милка, полностью согласен! И со Сладкой и с Пуш! К крещению, а стало быть к обращению в веру человек должен приходить сам,осознанно. Категорически не приемлю и крайне против подобных актов душевного и морального насилия над не сформировавшейся личностью. Тупая дань моде!
Сообщение отредактировал одинокий пастух - 3.12.2014, 8:57
Черника
3.12.2014, 10:12 · Re: Как Вы Крестили Детей?
Аватар
Я год назад стала крестной и не жалею. Вот только чтобы на Крестины записаться надо было родителям и будущим крёстным прослушать лекцию в церкви, потом дают справку и только после этого разрешают крестить, по крайне мере в Москве сейчас так. Кстати детей можно крестить не раньше чем через 40 дней после их рождения. Для мальчиков обязательное присутствие крестного, для девочек Крестной, т.е. Может быть один человек. Родители не могут держать малыша, они находятся в стороне от процесси. Ах, да самое важное крестик если он не куплен в церкви, необходимо освятить.
vsink
3.12.2014, 10:30 · Re: Как Вы Крестили Детей?
Аватар
Черника, я тоже когда-то крестил в церкви. но мне одноклассник сразу на крестины пригласил. наверное потому как девочка. никого не держал, да и вообще участвовал в основном зрителем
Di_
3.12.2014, 12:41 · Re: Как Вы Крестили Детей?
Аватар

А я своей сама выбрала. в 4 месяца она сильно заболела. И тут поверишь: и в Бога,и в черта...
Но росла она у меня,да и выросла-атеисткой-анархисткой,но...когда я ей в определенные моменты жизни надеваю крестик-не сопротивляется :-)
Милка
3.12.2014, 15:01 · Re: Как Вы Крестили Детей?
Аватар
Цитата(одинокий пастух @ 3.12.2014, 3:17) *
Тупая дань моде!

Тут еще такой веский фактор в мотивации людей,как вера в то, что при крещении дается Ангел-хранитель, что ,опять же, лишено библейского основания, и не является истинным смыслом этого таинства.
vsink
3.12.2014, 15:07 · Re: Как Вы Крестили Детей?
Аватар
Цитата(Милка @ 3.12.2014, 14:01) *
лишено библейского основания

а что такое библейское основание?
Милка
5.12.2014, 13:47 · Re: Как Вы Крестили Детей?
Аватар
Это то, как нам трактует суть водного крещения Священное Писание. Когда крестил народ Иоанн-Креститель по воле Божьей, когда первые ученики Христа крестили народ, который хотел каяться и посвящать свою совесть непорочности пред Богом, детей никто не крестил. За детей взялись чуть позже, во времена сильных гонений на первых христиан, когда они боялись, что гонения эти - признак конца Света и последнего пришествия и сами надумали себе, что крестя детей, как-то поспособствуют их духовному очищению, это будет лишним залогом того, что если дитя погибнет, то попадет в рай. Традиция закрепилась.
vsink
5.12.2014, 13:54 · Re: Как Вы Крестили Детей?
Аватар
Милка, ну так в дохристианские времена крещение - это было ритуальное омовение. мусульмане до сих пор его практикуют.
Милка
7.12.2014, 23:11 · Re: Как Вы Крестили Детей?
Аватар
А смысл какой у них вложен?
vsink
8.12.2014, 8:21 · Re: Как Вы Крестили Детей?
Аватар
Милка, наверное чтобы чистым обращаться к богу
Ласточка
8.12.2014, 10:06 · Re: Как Вы Крестили Детей?
Аватар
Меня тоже маленькой покрестили. А если бы этого не сделали я бы и сама сейчас покрестилась, и при чем тут мода? Я верю в бога, верю в ангела-хранителя, и не кричу об этом всем, просто верю сама по себе и все.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему