Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Я помню, я горжусь

Aleta
6.5.2014, 8:21 · Я помню, я горжусь
Аватар
Прикрепленный файл  img11.jpg (56.87 килобайт)
Давайте вспоминать наших ветеранов не один раз в год,почаще уделять им внимание.
Пополняйте фотографиями своих мам и пап,дедушек и бабушек,родственников,знакомых,всех,кем вы хотели бы гордиться за их подвиги в годы войны.

И мы должны всегда помнить: с годами ветеранам все тяжелее даются воспоминания,ведь с ними связана их юность...
Сообщение отредактировал Aleta - 6.5.2014, 8:47
Aleta
6.5.2014, 8:28 · Re: Я помню, я горжусь
Аватар
Женщинам – ветеранам к 8 МАРТА!
Милые, седые ветераны!
Кто поверит, что вам много лет?
Что у вас на сердце злые раны,
А в руках – в один конец билет?

Как у молодых глаза сияют,
А душа искрится и поет.
В час, когда медали одевают,
Юность окрыляет и зовет.

Вы, по сути, все еще девчонки!
Лишь слегка заснежило виски.
Ваш задор и голос юный, звонкий
Лучшее лекарство от тоски!

Чуточку здоровья бы прибавить,
Да внимания от всех родных.
Низкий вам поклон за вашу старость.
Будьте же живее всех живых!

Крепкого вам здоровья,всех земных благ, долгих лет жизни!
И вечная память тем,кого с нами нет...

Прикрепленный файл  MR-Y_itfhAs.jpg (75.84 килобайт)
Aleta
6.5.2014, 8:38 · Re: Я помню, я горжусь
Аватар
Прикрепленный файл  6Ng5qzmTaHU.jpg (68.63 килобайт)

Пол-Европы прошагали, пол-Земли,
Этот день мы приближали, как могли...
Aleta
6.5.2014, 8:44 · Re: Я помню, я горжусь
Аватар
Говорят, что не плачет солдат: он солдат,
И что старые раны к ненастью болят.
Но вчера было солнце! И солнце с утра...
Что ж ты плачешь, солдат, у святого костра?

Прикрепленный файл  BFNpNERbxiY.jpg (53.8 килобайт)
anonymous
6.5.2014, 12:22 · Re: Я помню, я горжусь
Аватар

Детка
6.5.2014, 12:50 · Re: Я помню, я горжусь
Аватар
А я хочу всем-всем посоветовать прочитать книгу Бориса Полевого "Повесть о настоящем человеке". Если читали в школе, перечитать сейчас. Очень сильно написано! Вот они, герои и примеры для подражания!
Boba
6.5.2014, 17:39 · Re: Я помню, я горжусь
Аватар
На той войне остались два моих дедушки. Бойцы Красной Армии. Один погиб в Бродах, в бою с дивизией " Галычына", о судьбе другого не знаю. Слава ГЕРОЯМ!
Aleta
7.5.2014, 8:45 · Re: Я помню, я горжусь
Аватар
Прикрепленный файл  getImage.jpg (106.03 килобайт)

Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего.
anonymous
7.5.2014, 10:04 · Re: Я помню, я горжусь
Аватар
Георгиевская лента в Нью-Йорке:
Я помню, я горжусь
+ Открыть Открыть текст
Я помню, я горжусь
Я помню, я горжусь
Я помню, я горжусь
Я помню, я горжусь
anonymous
Улыбочку! 7.5.2014, 10:07 · Re: Я помню, я горжусь
Аватар
Я помню, я горжусь
СВЕТ-КА
7.5.2014, 10:36 · Re: Я помню, я горжусь
Аватар
Детка
7.5.2014, 17:12 · Re: Я помню, я горжусь
Аватар
Письмо

Хмуро встретили меня в палате.
Оплывала на столе свеча.
Человек метался на кровати,
что-то исступленное крича.

Я из стиснутой руки солдата
осторожно вынула сама
неприглядный, серый и помятый
листик деревенского письма.

Там, в письме, рукою неумелой
по-печатному писала мать,
что жива, а хата погорела
и вестей от брата не слыхать.

Что немало горя повидали,
что невзгодам не было конца,
что жену с ребенком расстреляли,
уходя, у самого крыльца.

Побледневший, тихий и суровый
в голубые мартовские дни
он ушел в своей шинели новой,
затянув скрипучие ремни.

В коридоре хрустнул пол дощатый,
дверь внизу захлопнулась, звеня.
Человек, не знающий пощады,
шел вперед, на линию огня.

Шел он, плечи крепкие сутуля,
нес он ношу - ненависть свою.
Только бы его шальная пуля
не задела где-нибудь в бою...

Только не рванулась бы граната,
бомба не прорывала на пути,
потому что ненависть солдату
нужно до Берлина донести!

Вероника Тушнова
Детка
8.5.2014, 17:36 · Re: Я помню, я горжусь
Аватар
В блоге у Ильяса Аутова, группа Motor-roller
"Могильная плита - романтичное место. Сидя на ней, так сладко целоваться взасос в весенних сумерках! Сидя на ней (задом или на корточках - какая разница!), так весело поржать с друзьями над анекдотом или новым приколом из ютьюба. Кладбище - это вообще, оказывается, клевое и веселое место, где можно покурить, поиграть в догонялки, а догнав, снова начать целоваться взасос. Можно еще поперепрыгивать с надгробия на надгробие. И если при этом у твоих туфелек высокие каблуки, то звук при приземлении на надгробие получается чистый, звонкий, полный радости и жизни. Так каблучки звучат только в юности...

Что я вам тут рассказываю? Нет, не обсосанный сюжет штатовского фильма. Это я видел на днях, накануне 9 Мая, в моей родной Алма-Ате, в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев. Измените в этом художественном рассказе слово «могильная» (плита) на «мемориальная» и слово «кладбище» на «Мемориал Славы», и вы получите полную, достоверную картину. Нет, простите, не полную! Забыл упомянуть еще об одной обладательнице звонких каблучков, которая процокала по черной поверхности обелиска к самому Вечному огню и долго фотографировала его с разных ракурсов на свой телефон, под гогот симпатичных подружек. Таких же симпатичных, как их украинские ровесницы, которые, весело щебеча, разливали по бутылкам «коктейль Молотова» для сожжения людей в одесском Доме профсоюзов. Неподалеку от Мемориала Славы я заметил ларек круглосуточного полицейского. Полицейского там не было...

Мы славно потрудились над собственным расчеловечиванием и расчеловечиванием своих детей. Повторяю для тех, кто не расслышал - РАСЧЕЛОВЕЧИВАНИЕМ. Мы двадцать лет изо всех сил старались проиграть свою страну, и это нам наконец удалось! Мы вырастили детей и продали их души, потому что все другое уже продали до этого. И им без душ стало очень легко и просто. Ведь это такое счастье - не париться, не заморачиваться и не испытывать чувства любви к Родине...

А обоих моих дедов война вколотила в землю. Да только не получилось у войны ничего. Она думала, что превратила их в прах, а они вместе с миллионами других вколоченных в землю превратились в сваи, в гранитный фундамент Священной Крепости, о которую в конце концов расколол свой череп «Великий Рейх». То самое чувство любви к своей Родине превратило их в этот фундамент. И потом этот фундамент еще долгие годы защищал здание нашей Отчизны от потрясений, чтобы мы, «благодарные потомки», могли в нем спокойно жить. И мы жили - спокойно и весело, свободно дышали и копили свой жир. Мы ненасытно сосали щедрую грудь матери-Родины, а потом стали на эту грудь плевать.

Теперь то же самое делают наши дети, дети нового мира. А что с них взять? Они обычные дети, которые все повторяют за своими родителями...

Этот монолог я сначала хотел закончить словами: «С Днем Победы, страна, прикуривающая от Вечного огня!». Но после подумал - а как же моя мама, как же моя родная тетя, которая была тружеником тыла, как же мои друзья, у которых в этот день всегда на глазах наворачиваются слезы? А как же наши ветераны, которых осталась малюсенькая горстка, но они все же есть, дай Бог им здоровья на долгие годы! Нет, не буду я мерить страну только по подонкам, танцующим на гробах предков и пописывающим оправдательные статейки про Гитлера! Я все же постараюсь верить, что у нас еще не потерян шанс вырулить из трясины. Я постараюсь верить, пусть даже из последних сил. И поэтому говорю:

С ДНЕМ ПОБЕДЫ, РОДИНА!!
СВЕТ-КА
8.5.2014, 19:29 · Re: Я помню, я горжусь
Аватар
СВЕТ-КА
8.5.2014, 19:32 · Re: Я помню, я горжусь
Аватар
СВЕТ-КА
8.5.2014, 19:33 · Re: Я помню, я горжусь
Аватар
Речь Жукова на параде Победы 1945 г. (оригинальный голос)
Майор
8.5.2014, 19:41 · Re: Я помню, я горжусь
Аватар
Одна из лучших песен. И фильмов..

Сообщение отредактировал Майор - 8.5.2014, 19:41
СВЕТ-КА
8.5.2014, 20:21 · Re: Я помню, я горжусь
Аватар

Ромашка
9.5.2014, 11:47 · Re: Я помню, я горжусь
Аватар
Вот уже несколько лет мне не удавалось посмотреть парад Победы. Но сегодня мне удалось !!!
С первых аккордов песни " Вставай, страна огромная" по телу побежали мурашки, а в глазах слёзы...
Вот это мощь!!! Куча эмоций - это сколько же нужно было тренироваться , чтобы так слаженно пройти ? Какая красивая форма, а техника, оружие, самолёты!!!! Триколор в небе - сильно!!!!
Я горжусь!!!!
Сообщение отредактировал Ромашка - 9.5.2014, 11:50
Майор
9.5.2014, 11:51 · Re: Я помню, я горжусь
Аватар
Цитата(Ромашка @ 9.5.2014, 13:47) *
а техника, самолеты
Аналогично!
Спешу заметить что Военно Транспортная Авиация была представлена отдельно, аж тремя Илами. Люблю эту машину. На всю жизнь!!!
Заметил. Все. Убежал) ) ) ) )
Ромашка
9.5.2014, 12:01 · Re: Я помню, я горжусь
Аватар
Майор, да и железнодорожники тоже промаршировали отлично) Да вообще все красавцы!!!
anonymous
9.5.2014, 12:06 · Re: Я помню, я горжусь
Аватар
Да, было интересно, но следующий год будет гораздо интереснее. Должны показать новый танк, БТР, БМП.
А на нынешнем из новинок только Тайфуны и Хризантемы-С.
Я помню, я горжусь
+ Открыть Открыть текст
Я помню, я горжусь
Я помню, я горжусь
Я помню, я горжусь
Сообщение отредактировал anonymous - 9.5.2014, 12:13
Чёрный плащ
9.5.2014, 12:46 · Re: Я помню, я горжусь
Аватар
Я помню, я горжусь
Детка
9.5.2014, 13:00 · Re: Я помню, я горжусь
Аватар
Ребята, а в 16 часов по мск будут показывать военно-морской парад из Севастополя! Я с участием кораблей еще не видела) Там же будут выступать Стрижи и Русские витязи
anonymous
9.5.2014, 13:02 · Re: Я помню, я горжусь
Аватар
Я помню, я горжусь
Я помню, я горжусь
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему