Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Линзы

Тутта
11.4.2014, 10:50 · Линзы
Аватар
Хочу цветные линзы себе, зрение несовсем хорошее, но очки никогда не носила.
Я так понимаю есть такие линзы для улучшения зрения? кто носит, подскажите права я или нет?
ПростоНикто
11.4.2014, 10:59 · Re: Линзы
Нет аватара
Тутта, добрый день!
я носила цветные линзы с диоптрией длительное время. Мое зрение до ношения линз было -2. Когда я пошла проверяться для других линз зрение упало на 75 сотых. Сейчас у меня -2.75, т.е. падение остановилось. Я ношу уже полтора года линзы на месяц - три месяца. Делайте выводы сами... Я считаю, что цветные линзы не должны быть на постоянную носку (носила постоянно), а на периодическую. Раз-два в неделю. А так, смысла на эти линзы тогда вообще нет. Да и вообще, сняв свои синие линзы я поняла, какой у меня красивый естественный цвет глаз)
ПростоНикто
11.4.2014, 11:04 · Re: Линзы
Нет аватара
А вообще, что касательно линз. Я ношу линзы с 16 лет (мне20), и я очень привыкла к тому, что вижу все. В очках не могу ходить совершенно, только дома.
Линзы - самое прекрасное, что случилось со мной) и, кстати, не все могут носить их. Кто-то одевает их по полчаса, я уже натренировалась и уходит у меня минут 5 максимум.
Еще рекомендую носить линзы с большим влагосодержанием на месяц. Они не портят зрение, но не удобно тем, что постоянно ездить за ними к своему окулисту. И, мне кажется то, что линзы улучшают зрение - это заблуждение...
Тутта
11.4.2014, 11:06 · Re: Линзы
Аватар
Звезда_ёклмн, спасибо очень полезно было почитать ваши ответы
Может еще мне подскажите, что значит с большим влагосодержанием?
ПростоНикто
11.4.2014, 11:08 · Re: Линзы
Нет аватара
Цитата(Тутта @ 11.4.2014, 12:06) *
что значит с большим влагосодержанием?

большой процент содержания воды в линзах. Когда обратитесь к врачу, вам все подробно расскажут)
vsink
11.4.2014, 11:17 · Re: Линзы
Аватар
Звезда_ёклмн, линза тоже надо иногда снимать. а то глаза под них подстраиваются. да и в дальнюю поездку невсегда есть возможность снять-одеть
Нефертити
11.4.2014, 13:41 · Re: Линзы
Аватар
Как врач:
Мягкие контактные линзы хороши только однодневные. Чем больше срок ношения, тем хуже линзы . Допустимы еще двухнедельные.
За компьютером в линзах сидеть нельзя, миопия растет, линзы предназначены для дали, компьютер- близь, соответственно идет напряжение аккомодации.
Цветные линзы носятся не каждый день. Если есть возможность ими не пользоваться, то лучше не носить.
В любом случае- инородное тело в глазах.
ПростоНикто
11.4.2014, 19:08 · Re: Линзы
Нет аватара
у меня какую то болезнь после цветных линз обнаружили (один глаз не имел определенной диоптрии, не помню как называется болезнь) обнаружили год назад, но в последний раз (около 3х месяцев назад) не подтвердили. Однодневные я не могу себе позволить, в очках глаза болят (головой кручу, т.к. сбоку не видно). А без линз не могу - потому что как курица слепая себя чувствую)
Нефертити
11.4.2014, 20:42 · Re: Линзы
Аватар
Цитата(Звезда_ёклмн @ 11.4.2014, 20:08) *
у меня какую то болезнь после цветных линз обнаружили (один глаз не имел определенной диоптрии, не помню как называется болезнь) обнаружили год назад, но в последний раз (около 3х месяцев назад) не подтвердили. Однодневные я не могу себе позволить, в очках глаза болят (головой кручу, т.к. сбоку не видно). А без линз не могу - потому что как курица слепая себя чувствую)

Астигматизм?
Можно за компом очки надевать. С антибликовым покрытием и с меньшими диоптриями.
Если сидеть в линзах , то очки -плюс один- чтобы нейтрализовать немного минус (элементарная математика), глаза перестанут болеть.
ПростоНикто
12.4.2014, 9:21 · Re: Линзы
Нет аватара
Да, астигматизм. Надо мне антибликовые очки срочно)
Нефертити
12.4.2014, 12:42 · Re: Линзы
Аватар
Цитата(Звезда_ёклмн @ 12.4.2014, 10:21) *
Да, астигматизм. Надо мне антибликовые очки срочно)

С антибликовым покрытием? Хорошая вещь, кстати. :)
imp
13.4.2014, 12:38 · Re: Линзы
Аватар
у меня то же сильный астигматизм..ношу очки...правда из за того,что в свое время этого не делала, зрение село сильно...
год назад почти проверяла зрение..подобрали линзы...в них оч.кайфово..но надо др.пробовать, в этих глаз сохнет..у меня и так слеза не выделяется почти...
Нефертити
13.4.2014, 14:59 · Re: Линзы
Аватар
Цитата(imp @ 13.4.2014, 13:38) *
у меня то же сильный астигматизм..ношу очки...правда из за того,что в свое время этого не делала, зрение село сильно...
год назад почти проверяла зрение..подобрали линзы...в них оч.кайфово..но надо др.пробовать, в этих глаз сохнет..у меня и так слеза не выделяется почти...

Синдром сухого глаза? С этим вообще трудно бороться.
На однодневки переходить нужно..
openid.5349335...
8.5.2014, 12:14 · Re: Линзы
Аватар
Это правда, сама после того как стала носить однодневные линзы, забыла про сухость в глазах. Покупаю Focus DAILIES подошли мне идеально, и по цене нормальные. А вот цветные линзы носить не хочу, меня и свой цвет глаз полностью устраивает
Svan
9.6.2014, 8:16 · Re: Линзы
Аватар
А я люблю иногда с внешностью поэкспериментировать. Я покупала цветные FreshLook от Alcon ,понравились. В глазах не чувствуются совершенно, а цвет полностью изменился. Уменя карие , а получился очень естественный голубой цвет. И меняется цветотип, даже если цвет волос тот же, всё равно уже и в одежде какие-то цвета другие совсем идут. Для разнообразия это здорово.
Нефертити
10.6.2014, 11:02 · Re: Линзы
Аватар
Цитата(Svan @ 9.6.2014, 9:16) *
А я люблю иногда с внешностью поэкспериментировать. Я покупала цветные FreshLook от Alcon ,понравились. В глазах не чувствуются совершенно, а цвет полностью изменился. Уменя карие , а получился очень естественный голубой цвет. И меняется цветотип, даже если цвет волос тот же, всё равно уже и в одежде какие-то цвета другие совсем идут. Для разнообразия это здорово.

Очень естественным на карие глаза получается серый, грей, красиво.
Синий все же ярковат.
Anastasiia
2.9.2015, 18:01 · Re: Линзы
Аватар
Цитата(openid.534933594 @ 8.5.2014, 12:14) *
Это правда, сама после того как стала носить однодневные линзы, забыла про сухость в глазах. Покупаю Focus DAILIES подошли мне идеально, и по цене нормальные. А вот цветные линзы носить не хочу, меня и свой цвет глаз полностью устраивает

Эти капли очень дорогие, вот я перешла на Визомитин, они на много дешевле и помогают быстрее стнять раздражение и усталость.
Tartan
5.11.2015, 20:02 · Re: Линзы
Аватар
Это хорошие капли, но ими одними обойтись вряд ли получится. Тут нужно комплексное воздействие - как минимум кроме капель еще компливит-офтальмо попить, чтобы глаз мог регенерировать роговицу, отдыхать полноценно, на свежем воздухе бывать - чтобы кислорода хватало. Тогда глазам более менее комфортно будет.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему