Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Супервулкан Йеллоустоун: Американцы ищут новый дом

anonymous
5.4.2014, 14:07 · Супервулкан Йеллоустоун: Американцы ищут новый дом
Аватар

Правительство Соединенных Штатов ведут переговоры с разными странами о предоставлении дома для американцев в срочном порядке за $ 10 млрд
в год в течение десяти лет. Правительство Соединенных Штатов считает,
что Йеллоустонский супер-вулкан начнет извергаться в течение ближайших десяти лет, и предлагает заплатить зарубежным странам
по $ 10 млрд в год в течение десяти лет, если они согласны предоставить дом для американцев в срочном порядке,
если Йеллоустонский супервулкан начнет действовать.

Доктор Жан-Филипп Perrillat из Национального центра научных исследований в Гренобле, Франция, подтверждает -магма наращивается и остался максимально десятилетний срок! Африканский национальный конгресс (АНК) правительства в Южной Африке получил запрос от США, который является частью плана ликвидации последствий стихийных бедствий в США. Согласно ему, Южной Африке будет выплачиваться 10 миллиардов долларов в год (около R100 млрд.) в течение десяти лет.

План для временного жилья миллионам американцев в Южной Африке, если супервулкан Йеллоустоун начнет извергается . Страны, которые будут участвовать в плане включают Бразилию, Аргентину и Австралию. Пресс-секретарь ЮАР Министерства иностранных дел, доктор Сифо Matwetwe, сказал, что Южная Африка "не будет частью плана, потому что есть риск того, что миллионы белых американцев могут быть отправлены в нашу страну в чрезвычайной ситуации, и мы считаем что это угроза черной национальной культуры и самобытности ".
Супер вулкан в сто раз сильнее чем обычный вулкана и может не просто убить миллионы людей, а уничтожить всю цивилизацию.

Если Йеллоустоун заработает, весь Североамериканский континент будет разрушен, и Земля может быть погружена в течение нескольких лет в "вулканическую зиму"( Ядерная Зима)
Недавний научный анализ расплавленной породы под Йеллоустонским национальным парком в США, показало, что извержение может произойти без какого-либо внешнего возможного влияния. Ученые ранее полагали, что многим извержениям супер- вулканов предшествуют землетрясения которые ломают земную кору и открывают путь для магмы. Но новое исследование показывает, что это может произойти спонтанно в результате увеличения давления.

Супервулканы представляют вторую по величине угрозу для жизни на Земле, после столкновения Земли с астероидами , и они были в прошлом ответственны за массовые вымирания видов на Земле , долговременные изменения климата и более короткие " вулканические зимы " возникают, когда вулканическая зола закрывает солнечный свет. Американские ученые определили Южную Африку в качестве области , где люди могли бы выжить в "вулканической зиме" когда Йеллоустоун взорвется . Хотя правительство США не хочет вызвать панику среди своих граждан , оно хочет " подстраховаться и быть готовыми" , если худшее свершится и Йеллоустоун прорвется.

Вулкан в настоящее время постоянно контролируется сейсмографами на 45 пунктов , и вполне вероятно , что у США будет несколько недель или дней для оповещения предупреждения и для отправки большого числа своих граждан за рубеж , особенно в южном полушарии. Хотя южноафриканские министерства иностранных дел и науки , были полностью информированы о плане США , вместе с большой суммой денег, которую платят за временное жилье для американцев в Карру и Калахари там, где они могли бы выжить , Кабмин решил пока отклонить просьбу США. R100 млрд. будет выплачиваться с 2014 года каждый год в течение десяти лет , чтобы заплатить Южной Африке , после чего план будет рассмотрен . Это может занять до десяти лет для магматического очага супер вулкана , чтобы он взорвался.

По словам доктора Жан-Филипп Perrillat Национального центра научных исследований в Гренобле, Франция , " разница в плотности между расплавленной магмой в кальдере и окружающей породой , достаточно большая для магмы из камеры , чтобы излиться на поверхность " . "Эффект такой же, как дополнительная плавучесть футбольного мяча , заполненного воздухом под водой , он поднимается к поверхности из-за окружающей воды " сказал д-р . Perrillat . " Если объем магмы достаточно большой , она должна подняться на поверхность и взрываться как бутылка шампанского , которую откупорили .

" По словам доктора Сифо Mathetwe , правительство Южной Африки пока говорит: " Мы с симпатией относимся к американской проблеме с Йеллоустоун ,
но у нас есть свои проблемы в Южной Африке. Есть 200 миллионов белых людей в Америке , и если слишком много их переедет в страны Южной Африки,
это большая проблема , хотя есть достаточно жилья и инфраструктуры доступны . Но...это будет дестабилизировать обстановку в стране и , возможно,
даже вернуть апартеид . Южная Африка не продается .

" Посол США в Претории пока не был доступен для комментариев.

И ещё свежие новости из Йеллоустоуна: События, которые были замечены на дняx, наблюдались незадолго перед извержением других вулканов. Это резкое увеличение высоты кальдеры, появление новых трещин и появление газа Гелий-4, очень редкого типа Гелия. Именно наличие этого газа, очень обеспокоило ученых вулканологов. Если произойдет извержение Йеллоустона, это будет общемировая катастрофа.

Уже с лета 2013 года в Йеллоустоне отмечалось увеличение количества землетрясений, а в течение последних пяти месяцев, сейсмо-станции з
афиксировали поднятие поверхности земли, накрывающей жерло вулкана на 3,5 см. Гелий-4, это предсказатель активной вулканической деятельности.
Например, как вулканическом острове Эль Йерро, самом маленьком из Канарских островов Испании.

Этот вулкан извергался в течение семи месяцев в 2011 и 2012 годах. Результаты наблюдений:
1) Земля внутри гигантского жерла Йеллоустона поднимается и движется на юго-Восток.
2) Гелий-4, появился на Йеллоустоуне в невероятно крупных количествах.
3) Когда Гелий-4 был замечен на других вулканах, он появлялся незадолго до крупных извержений этих вулканов.
4) До начала самого извержения вулканов, землетрясения происходят вблизи вулкана, а одно из крупнейших землетрясений, произошло неподалеку Йеллоустонского кратера.

Источник

Тема эта известная и риск для все планеты колоссальный. А в связи с недавним мощнейшим за 35 лет землетрясением там, он мог активизироваться.
А может и нет. :-) Это вулкан. Он может начать извергаться через 10 лет, а может через 1000. Но сам факт того, что американцы готовы
платить по 10 млдр в год настораживает. Не будут они платить такие деньги не имея веских оснований.
Причем может активизироваться тихоокеанское огненное кольцо:

В США разлом проходит по суше, т.е если начнется землетрясение, то не будет времени на предупреждение ближайших городов,
а потом накроет цунами.
Разлом Сан-Андреас:
Сообщение отредактировал anonymous - 5.4.2014, 14:10
ПростоНикто
5.4.2014, 14:33 · Re: Супервулкан Йеллоустоун: Американцы ищут новый дом
Нет аватара
борода америкосам будет, короче :-D
anonymous
5.4.2014, 14:41 · Re: Супервулкан Йеллоустоун: Американцы ищут новый дом
Аватар
Звезда_ёклмн, Будет всем плохо. Пепла хватит, чтобы засрать всю атмосферу и уменьшить проникновение света.
Т.н "Ядерная зима".
gen
5.4.2014, 15:20 · Re: Супервулкан Йеллоустоун: Американцы ищут новый дом
Аватар
Цитата(anonymous @ 5.4.2014, 15:41) *
Будет всем плохо

Газпром в ++уйдёт круглый год отопительный сезон во на варятся !Украина как мамонты вымрут !
GAGE
6.4.2014, 10:39 · Re: Супервулкан Йеллоустоун: Американцы ищут новый дом
Аватар
gen, Зачем так жёстко про Украину? Что она Вам плохого сделала?
gen
6.4.2014, 10:50 · Re: Супервулкан Йеллоустоун: Американцы ищут новый дом
Аватар
Цитата(GAGE @ 6.4.2014, 11:39) *
Зачем так жёстко про Украину?

Дык покрышки сожгли чем греться бут ?!
GAGE
6.4.2014, 10:57 · Re: Супервулкан Йеллоустоун: Американцы ищут новый дом
Аватар
Цитата(gen @ 6.4.2014, 10:50) *
Дык покрышки сожгли чем греться бут ?

:lol: :lol: :lol:
anonymous
6.4.2014, 11:44 · Re: Супервулкан Йеллоустоун: Американцы ищут новый дом
Аватар
В Усть-Камчатском муниципальном районе Камчатского края вулкан Шивелуч произвел пепловый выброс на высоту 6 км над уровнем моря.
Из-за ветра пепловый шлейф распространился в северо-восточном направлении от вулкана в сторону залива Озерной, минуя населенные пункты.

Эквадорский вулкан Тунгурауа, чье название переводится как "огненное горло", в буквальном смысле угрожает поглотить
все близлежащие селения. Первое грозное предзнаменование - тысячи тонн пепла и раскаленной породы, которые он выбросил в воздух на высоту более 10 километров.
anonymous
6.4.2014, 11:56 · Re: Супервулкан Йеллоустоун: Американцы ищут новый дом
Аватар
Прошлый год был самым богатым на извержения - 80.
Нехорошо...
Вполне вероятно, что супервулканы проснуться.
Вопрос только когда. Для них что 10 лет, что 100 - немного.
Сообщение отредактировал anonymous - 6.4.2014, 11:57
anonymous
6.4.2014, 12:19 · Re: Супервулкан Йеллоустоун: Американцы ищут новый дом
Аватар
ВыхухОля)
6.4.2014, 20:27 · Re: Супервулкан Йеллоустоун: Американцы ищут новый дом
Аватар
Цитата(anonymous @ 5.4.2014, 13:07) *
Правительство Соединенных Штатов ведут переговоры с разными странами о предоставлении дома для американцев в срочном порядке за $ 10 млрд
в год в течение десяти лет

О! Вот и будет Украине где подзаработать! :)
А вообще-то не смешно... я тоже уже по телеку смотрела передачу про такую возможность. Там предпологают, что если включится Елоустон, то начнут включаться все другие, как по цепочке... и тогда нам всем будет места мало на земле... :(
ВыхухОля)
6.4.2014, 20:37 · Re: Супервулкан Йеллоустоун: Американцы ищут новый дом
Аватар
Цитата(anonymous @ 5.4.2014, 13:41) *
Будет всем плохо. Пепла хватит, чтобы засрать всю атмосферу и уменьшить проникновение света.
Т.н "Ядерная зима".

Это вообще ппц... :( я о таком даже думать не хочу...

+ Открыть Открыть текст
буду запасаться дровами, тёплой одеждой, спичками и солью...
anonymous
6.4.2014, 20:52 · Re: Супервулкан Йеллоустоун: Американцы ищут новый дом
Аватар
Хуже всего японцам. У них и так обстановка неспокойная, а если это все проснется + землетрясения и цунами,
то большая часть Японии может быть уничтожена.
Японцам придется переселятся в Австралию и на Дальний Восток.
ВыхухОля)
6.4.2014, 21:02 · Re: Супервулкан Йеллоустоун: Американцы ищут новый дом
Аватар
anonymous,

очень страшно становиться, когда об этом подумаешь...

Надо пользоваться временем и посетить те места, которые возможно скоро совсем исчезнут... Камчатка - это же просто одни сплошные вулканы... :(
anonymous
6.4.2014, 21:02 · Re: Супервулкан Йеллоустоун: Американцы ищут новый дом
Аватар
Кстати, интересно получается. Большинство предсказателей видели спасение мира в России.
Даже американец Кейси. Именно в Сибири. Наверное самое спокойное место.
Ну еще Австралия. Вот и проверим этим ли путем пошла история, который они видели или нет. :-)

К Кейси у меня больше доверия.

Не воспринимайте всерьез. Просто совпадение.
Сообщение отредактировал anonymous - 6.4.2014, 21:19
Pionier
7.4.2014, 0:17 · Re: Супервулкан Йеллоустоун: Американцы ищут новый дом
Аватар
Хе-хе... в августе поеду на Камчаточку, проверю все вулканы :)
Лишние отключу :)
С прошлого года очень хотел съездить в Йеллоустон... но, по прошлым событиям - разлюбил америкосов... не поеду !!
Поеду снова на наши.. руские вулканы !
Хотя в америку, в три раза дешевле!!!
Суки!
Сообщение отредактировал Pionier - 7.4.2014, 0:17
vsink
7.4.2014, 8:22 · Re: Супервулкан Йеллоустоун: Американцы ищут новый дом
Аватар
Цитата(Pionier @ 6.4.2014, 23:17) *
но, по прошлым событиям - разлюбил америкосов... не поеду !!

а причем Америка к америкосам? мухи ведь не только на отхожем столуются, но и на сладкое. (как кто-то говорил: мухи отдельно - котлеты отдельно) я не понимаю такого: раз человек с гнильцой, то всё его и место жительства и то что у него есть - гнилое. совсем даже не факт. я не прав?
Майор
7.4.2014, 8:52 · Re: Супервулкан Йеллоустоун: Американцы ищут новый дом
Аватар
Pionier, vsink, При том что у них е..анутая внешняя политика - как люди - я бы поспорил. Я много сними общался. Был несколько раз. Это очень душевные и простые люди. И пусть меня закидают помидорами - с ними можно иметь дело. Я имею в виду по работе, а не в политике. У меня давно такое ощущение что люди в Америке и власти в Америке - это две разные Америки.
В глубинке, не в столицах - это обычные работяги, которые растят детей, ходят в церковь по субботам и не мусорят там где живут. Им не чужда память, и они прекрасно понимают где "верха" перегнули палку. Да, по сравнению со средними нашими у них уже кругозор, но я думаю что и наши уже потихоньку опустились до их уровня. Но только в плане кругозора и мировоззрения. Работать, относиться к своей работе, к друзьям, к месту где живешь, к жизни городка или поселка... У них точно есть чему поучиться...
vsink
7.4.2014, 9:01 · Re: Супервулкан Йеллоустоун: Американцы ищут новый дом
Аватар
Майор, ну я тут в основном согласен. просто частенько всплывает на верх не самое лучшее. особенно в богатых странах.
Майор
7.4.2014, 9:10 · Re: Супервулкан Йеллоустоун: Американцы ищут новый дом
Аватар
Цитата(vsink @ 7.4.2014, 11:01) *
особенно в богатых странах.
Их богатство - видимое и дутое. Безусловно - сверх держава. Безусловно - богаты. Но средний уровень - он и в Африке средний уровень. Постоянно оплата счетов за дом, за машину... будь у нас, у вас, такая же банковская система как у них - мы бы тоже жили в больших домах и ездили на хороших 2-3 летних машинах. И по 30-40 лет платили бы за них. Хотя - разве сейчас не так у нас с тобой? Только мы не должны такие суммы нашим странам) ) ) )
Дело не в этом. Я именно про людей хочу сказать. Они - добрые там. Большинство. Им нет дела до огромной военной мощи их страны. Но вот повышение налогов - заботит.
Если его приняли на работу разносчиком коробок - он будет разносить коробки и делать это так что не одна не упадет и не потеряется. И все получат во время свои коробки. И он не считает это унизительным. И никто ему не говорит с высока о том что он "просто разносчик коробок" Есть понимание разделения труда и его результата. Для достижения большого результата, в том числе коробки должны быть вовремя разнесены. И он делает свою работу с осознанием что он делает нужно и серьезное дело. Этому тоже нужно поучиться. Уважение к работе, к профессии...
Сообщение отредактировал Майор - 7.4.2014, 9:11
BetterThanYour...
7.4.2014, 9:13 · Re: Супервулкан Йеллоустоун: Американцы ищут новый дом
Аватар
Цитата(anonymous @ 7.4.2014, 1:02) *
Кстати, интересно получается. Большинство предсказателей видели спасение мира в России.
Даже американец Кейси. Именно в Сибири. Наверное самое спокойное место.

ай да я, ай да где живу)
если что, приезжайте ко мне в гости)
пусть у меня не много места, но как говорится в тесноте, да в целости все будем :D
vsink
7.4.2014, 9:18 · Re: Супервулкан Йеллоустоун: Американцы ищут новый дом
Аватар
Майор, вот это меня тоже поражает. один знакомый помешан на строительстве, себе и родне уже пятый дом строит, а работает юристом. работу свою ненавидит, да и особо познаний нет. спрашиваю у него а чего в строительство не пошел, а он: как чего? я - юрист, не стыдно людям сказать. вот и ходят многие на работу, как на каторгу. а те же строители, то большинство не те кто любят и умеют строить, а тем кто больше никуда не устроился. и строят вкривь и вкось, главное что не на сухую глотку.

извините за сообщение не по теме.
Черника
7.4.2014, 9:56 · Re: Супервулкан Йеллоустоун: Американцы ищут новый дом
Аватар
в связи с такими прогнозами Америки по поводу вулкана, лучше бы им с Россией дружить а не санкции накладывать. Читала что вулкан по статистике уже давно мог проснуться. Так что не о том они думают.
Майор
7.4.2014, 9:59 · Re: Супервулкан Йеллоустоун: Американцы ищут новый дом
Аватар
Цитата(Черника @ 7.4.2014, 11:56) *
вулкан по статистике уже давно мог проснуться.
Он уже давно должен был проснуться. Его циклы известны. Каждые 400 000 или 600 000 лет. Так вот крайний - мощно задержался. Уже на несколько сотен лет... Так что все более чем вероятно...
Pionier
7.4.2014, 22:28 · Re: Супервулкан Йеллоустоун: Американцы ищут новый дом
Аватар
Майор, vsink, да я знаю какие они .. американцы, у нас родственники во Флориде, ездим туда почти каждый год..
Да только меня другие американцы задрали... у нас предприятие американское, и благодаря им у меня такой психованный
рабочий ритм. А Камчатку я ни на какой Йеллоустоун не променяю :) !!!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему