Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Проблема с коленом

Владушка
20.2.2014, 11:02 · Проблема с коленом
Аватар
Девчонки, спасайте! Боль в колене такая жуткая, и прям вижу, что припухлость чуть-чуть есть. По лестницам ходить просто мучения(Что сделать можно??? Очень боюсь идти к врачу — мама несколько лет назад такой же проблемой страдала — так ей прям в колени уколы делали!! Очень этого боюсь
Твой_Ангел
20.2.2014, 11:19 · Re: Проблема с коленом
Аватар
Владушка, разные могут быть у вас с мамой проблемы,и зря боишься идти к врачу,а что в первый раз заболело?Не было ли удара?травмы?
Marafejka
24.2.2014, 10:03 · Re: Проблема с коленом
Аватар
А давно Вас такие боли беспокоят? И какие причины — не знаете?
Ромашка
24.2.2014, 10:27 · Re: Проблема с коленом
Аватар
Цитата(Владушка @ 20.2.2014, 12:02) *
Очень боюсь идти к врачу — мама несколько лет назад такой же проблемой страдала — так ей прям в колени уколы делали!! Очень этого боюсь

Не боИсь- это не больно) Колено - это цветочки) Вот в мелкие суставы- это очень больно!!!!!
Тут больше всего напрягает что колют гормоны... но за то потом так хорошо, ничего не болит)
Цитата(Твой_Ангел @ 20.2.2014, 12:19) *
и зря боишься идти к врачу,а что в первый раз заболело?Не было ли удара?травмы?

Если это от удара, травмы- то не так страшно...
Гораздо проблематичнее артроз и артрит. Но и в том и другом случае нужно выяснять причину возникновения, а тут без врача никак.
При артрите как правило ещё температура примешивается, такая противная 37,1-37,3 и ломает, ломает,ломает...Это аутоиммунное заболевание...страшное...практически не излечимое... Но живут же люди) Сейчас уже проще , кольнулся раз в неделю и пляши)
Артроз - тут мне кажется "полегче"... но требует постоянного приёма всяческих хондопротекторов...
Владушка
24.2.2014, 13:16 · Re: Проблема с коленом
Аватар
Боли недели три уже — то меньше, то больше. Знакомая советовала глину прикладывать — особо не помогает. А причина, видимо, еще когда совсем молодая работала в продуктовом — там приходилось тяжести таскать периодически, мне кажется, оттуда все сейчас проявляется.
Ромашка
24.2.2014, 14:02 · Re: Проблема с коленом
Аватар
Владушка, посмотри на эту картинку с артрозом коленного сустава...И расскажи мне как здесь может помочь глина?

+ Открыть Открыть текст

Прикрепленный файл  1371633355_80023425_471.jpg (43.84 килобайт)

Тебе нужно брать ножки в ручки и бегом к врачу, сдавать анализы и делать рентген или УЗИ коленного сустава.
Чем дольше ты будешь тянуть , тем хуже сделаешь себе!!!! Воспаление оно без лечения вряд ли уйдёт...
Возможно обойдётся всё без подколов в сустав ( поверь мне, это правда не больно, как укол в попу, просто не смотри и всё). Тебе назначат лечение и будешь бегать)
Амурэс
24.2.2014, 14:21 · Re: Проблема с коленом
Аватар
Владушка, пишу как человек,который панически боялся уколов,даже голова начинала кружиться,пот холодный,чуть сознание не теряла.. Вся боль от укола это страх в твоей голове. Подумай просто,неужели боль в колене не страшнее чем этот укольчик? Раз и всё,а колено болит постоянно. И сколько ещё будет и что будет дальше?
Послушай что советуют и смело иди к врачу,ничего не бойся,никто не хочет тебе сделать больно. Настройся на это.
Твой_Ангел
24.2.2014, 15:29 · Re: Проблема с коленом
Аватар
Все таки надо знать диагноз,никуда от этого не денешься.У меня года три назад так болели колени,что по ночам не спала,а работу же никто не отменял,так вот промучилась месяца три,таблеток разнообразных пропила кучу,а помогла мне в конечном этапе-физиотерапия,забыла о боли)
Pionier
25.2.2014, 21:46 · Re: Проблема с коленом
Аватар
У меня это вообще регулярно.. (боли в коленях) Частично травмированы и нагрузки конечно масла в огонь подливают :)
За последние 2 года .. каждый год оперируют. Как правило после моих экспедиций. Ничего, кроме операций мне уже не помогает.. ни уколы, ни таблетки.. Я тогда и одного киносеанса высидеть не могу... нужно ногами шевелить... иначе..хоть вой!
А операция... через пару маленьких дырочек и ура. До следующей травмы, Пионер :)
К врачу Вам, батенька надо.
К врачу!
Risinka
26.2.2014, 7:25 · Re: Проблема с коленом
Аватар
Цитата
Знакомая советовала глину прикладывать — особо не помогает.

а вы кроме глины чем-то еще пробовали лечить? Мне кажется, если уже припухлость есть — надо серьезно к этому вопросу отнестись — глиной тут не отделаешься. Я знаю, у самой была проблема такая. Только у меня кисти рук от того, что я много печатаю, болели. Я тогда три месяца флексиново пила — помогло.
Владушка
Модный 26.2.2014, 7:50 · Re: Проблема с коленом
Аватар
Мне вчера в аптеке тоже флексиново порекомендовали, когда я попросила, что-нибудь от боли в суставах. Я думала, что мазь какую-нибудь дадут — а фармацевт говорит, что у этого препарата состав хороший, никаких мазей не надо. Попробую пропить его -посмотрим, поможет или нет.
Marafejka
18.3.2014, 9:44 · Re: Проблема с коленом
Аватар
Мне кажется, что все равно к врачу с этим вопросом сходить не мешало бы. Вас же никто не заставит уколы делать — не захотите — назначат альтернативное лечение.
Akrum Genesis
18.3.2014, 18:22 · Re: Проблема с коленом
Аватар
Хоть страшно, хоть противно, хоть не охота, но надо дяде доктору показаться.
Владушка
20.3.2014, 11:25 · Re: Проблема с коленом
Аватар
Да мне вроде полегче, с тех пор как флексиново принимаю каждый день — боль прошла . Но я согласна, к врачу надо будет — отпуска жду... А так мне не вырваться с работы.
Marafejka
21.3.2014, 8:35 · Re: Проблема с коленом
Аватар
Цитата(Владушка @ 20.3.2014, 11:25) *
Да мне вроде полегче, с тех пор как флексиново принимаю каждый день — боль прошла . Но я согласна, к врачу надо будет — отпуска жду... А так мне не вырваться с работы.

А что за состав у Флексиново — как он вообще действует?
Risinka
23.3.2014, 10:08 · Re: Проблема с коленом
Аватар
Я могу ответить, у него в составе гиалуроновая кислота, коллаген и еще ряд компонентов. Вот как раз эта кислота входит в состав инъекций, которой, видимо, и делали Вашей маме в колени. Только тут эта кислота содержится в таблетках. Гиалуроновая кислота улучшает качество суставной жидкости, что и помогает суставам работать хорошо.
Marafejka
25.3.2014, 11:35 · Re: Проблема с коленом
Аватар
Да-да, я слышала про гиалуроновую кислоту. Только не знала, что она и в таблетках есть. Интересно — также помогает, как при инъекциях?
pokemon
25.3.2014, 19:29 · Re: Проблема с коленом
Аватар
у моей мамы такая же проблема с коленями была, сделала операцию по замене коленного сустава, и через два месяца уже на скакалке прыгала.
но это в Германии, как дела с такими операциями в России обстоят не знаю.
Ромашка
25.3.2014, 20:04 · Re: Проблема с коленом
Аватар
Цитата(pokemon @ 25.3.2014, 20:29) *
как дела с такими операциями в России обстоят не знаю.

Хорошо, только успевай отстёгивать... А если бесплатно...замучаешься бумажки собирать...Знакомая пару лет в очереди на операцию стояла...но это было лет 5 -ть назад, может сейчас что изменилось..
pokemon
25.3.2014, 20:17 · Re: Проблема с коленом
Аватар
Ромашка, у нас всё это покрывает мед страхование. а очередь не более 2х недель.
Владушка
12.4.2014, 9:25 · Re: Проблема с коленом
Аватар
Я не знаю, также или нет —меня боли уже совсем перестали беспокоить. Но я все равно сходила к хирургу, как и хотела. В принципе, у меня особо страшного ничего нет. Прописал мне комплекс упражнений, которые делать надо ежедневно. Я когда ему сказала, что сейчас принимаю препарат с гиалуроновой кислотой и каллогеном, сказал, что раз начала — пропить до конца. Тем более, раз помогает.
Marafejka
13.4.2014, 10:46 · Re: Проблема с коленом
Аватар
А что за комплекс упражнений для коленей?
Владушка
16.4.2014, 7:56 · Re: Проблема с коленом
Аватар
Во-первых, ходить в день не менее 20 минут, это обязательно. Я теперь с работы стала одну-две остановки пешком идти. Еще велосипед делать... Но тут мне повезло — муж съездил и купил мне велотренажер. Так что я утром и вечером минут по 10 кручу педали :) Там еще несколько упражнений, но я ленюсь их делать :) Вместо этого через день массирую колени
Marafejka
17.4.2014, 9:04 · Re: Проблема с коленом
Аватар
Ну вы теперь не забрасывайте лечение значит, потому что раз суставы беспокоят, надо им уделять теперь и внимание, и время свое.
Risinka
21.4.2014, 7:24 · Re: Проблема с коленом
Аватар
Кстати, да. Я вот тоже стараюсь следить за тем, чтобы у меня было и движение в день в норме, и гимнастику для кистей рук делаю — чаще перерывы стала делать в работе. Сейчас главное не запустить и постоянно профилактику делать.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему