Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

4 страниц V   1 2 3 4   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Шпаргалка для ведущего конкурса!

Ромашка
15.2.2014, 12:37 · Шпаргалка для ведущего конкурса!
Аватар
Все мы когда-нибудь вели или только хотели провести конкурс. Это весело, интересно , но и ответственно!!!!
Давайте в этой теме делиться секретами, хитростями, которые помогут в дальнейшем всем ведущим провести этот праздник запоминающимся и красивым!!!!

Делюсь своими хитростями)
1. Вот все определились с темой конкурса, выбрали ведущего, обсуждение идёт полным ходом ...и о чудо первая работа пришлаШпаргалка для ведущего конкурса!%3b%26%23%33%33%3b!
Я создаю папку на рабочем столе ( мне можно) куда складываю оригиналы фото, переименовывая их по имени участника и присваиваю номер Дуся1. Если ДУся прислала мне три фотографии, то соответственно Дуся1.1, Дуся1.2, и Дуся1.3.
2. Создаю вторую папочку с названием "Уже на конкурс" и в неё "складываю" отредактированные фотографии.
Т.е. проверяем "размеры" фото ( левой клавишей мыши по фото, далее вкладка "подробно" и видим вес картинки в пикселях) желательно чтобы было 640х480, т.е все желательно подогнать под один размер.
Лично я использую для этого редактор "Paint". Изменяя размер , сохраняю фото уже под именем 1.1 или 1.2 и т.д., я же знаю что под номером 1 у меня Дуся) И соответственно, когда я выкладываю фотки "через форум", а не хостинг фотографий, никто не сможет идентифицировать 1.1 или 1.2. как Дусю)
ВСЁ ЭТО ВАЖНО ДЕЛАТЬ В ПРОЦЕССЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ!!!!! Как показывает практика , основная масса работ приходит в последние ( читай- последний)день, то успеть всё сразу сделать - сложно :girl_wacko:
3. В процессе получения фоток, обсуждения необходимо формировать "вИдение " конкурса, т.е. подбирать тематические картинки, придумывать вступительную речь!!!!
Более того, можно эту речь с картинками оформить, не спеша, в Ворде, потом просто скопировать и вставить в форум!!!!
Ромашка
15.2.2014, 13:01 · Re: Шпаргалка для ведущего конкурса!
Аватар
Накануне конкурса (вечером, допустим) создаю конкурсную тему, оформляю всё как задумала. Но это это я могу сделать только с одним сообщением, не "пуская" тему в "эфир")) Для того чтобы оформить конкурс полностью, я открываю Малину в соседнем окне и в любой теме, например конкурсной, "отвечаю" выкладывая и оформляя, но опять же не отправляя сообщение... и так много раз , пока всё не загружу)
Т.е. утром ( комп, соответственно не выключается, а отправляется "спать" с незакрытыми окнами) мне остаётся только "пустить" тему в форум+ скопировать заранее созданные сообщения и вставить их дальше во вновь созданную тему)

Цитата(Ромашка @ 15.2.2014, 13:37) *
И соответственно, когда я выкладываю фотки "через форум", а не хостинг фотографий, никто не сможет идентифицировать 1.1 или 1.2. как Дусю)

Тут остановлюсь поподробнее!!!!
1. Выкладывание фоток "через форум", т.е "Расширенная форма ответа"+ "Обзор"+"Загрузка"+ "Вставить"- этот путь хорош потому что эти фотографии видят только зарегистрированные пользователи, гости их не могут просмотреть.
2. А вот через хостинги... тут видят все) Но тут есть свои плюсы, можно заранее выложить и потом просто копировать ссылки)
Сообщение отредактировал Ромашка - 15.2.2014, 13:02
Ромашка
15.2.2014, 13:09 · Re: Шпаргалка для ведущего конкурса!
Аватар
Подсчёт голосов!!!!
Чтобы ни у кого не возникало к ведущему претензий, я скурпулёзно записываю в блокнотик каждый голос, по мере поступления!!!
Очень важно не разрешать флудить в теме голосования, мило отправляя всех беседовать в тему подготовкиШпаргалка для ведущего конкурса!
Вот в итоге что должно получиться)
+ Открыть Открыть текст

Прикрепленный файл  post-763-1388909911_thumb.jpg (32.46 килобайт)

Майор
15.2.2014, 13:16 · Re: Шпаргалка для ведущего конкурса!
Аватар
Ромашка, Эх...
Где ты была неделю назад...

У меня есть такая же, только в экселе...
Ромашка
15.2.2014, 13:39 · Re: Шпаргалка для ведущего конкурса!
Аватар
Цитата(Майор @ 15.2.2014, 14:16) *
Ромашка, Эх...
Где ты была неделю назад...

Цитата(Ромашка @ 9.2.2014, 10:43) *
Вообщем, если чем надо помочь с оформлением- говори... Ты же теперь только сутки фото грузить будешь)
ПростоНикто
15.2.2014, 14:06 · Re: Шпаргалка для ведущего конкурса!
Нет аватара
какая полезная шпаргалка!)
Mopoшka
15.2.2014, 14:20 · Re: Шпаргалка для ведущего конкурса!
Аватар
Цитата(Ромашка @ 15.2.2014, 17:01) *
2. А вот через хостинги... тут видят все) Но тут есть свои плюсы, можно заранее выложить и потом просто копировать ссылки)

можно мне тоже вставить свои наработки. Через хостинг загружать, только если есть Личный кабинет, после можно их удалить, чтобы они не гуляли по инету.

Далее: насколько я помню у нас в конкурсах были правила, уравнивающие шансы участников. это и количество фото, а так же не выставлять фото с одной группы своих фотосессий перед конкурсом... поверьте, вас узнают кому нужно. интрига разрушается, интерес пропадает. Мы конечно тут не корову проигрываем, но победа всегда приятна, даже без эрок.

Второе-это перетусовывать фото. опять же для большей интриги.

ну как то так
Mopoшka
15.2.2014, 17:22 · Re: Шпаргалка для ведущего конкурса!
Аватар
Цитата(Майор @ 15.2.2014, 12:36) *
Чуть чуть пояснений. Среди всех номинаций - победители однозначные. С огромным отрывом голосов. Среди всех. Кроме 2-го места у девушек. Здесь по одному-два голоса по всем номерам. Выбрать в принципе невозможно. Все набрали примерно одинаково.
Я не участвовал в конкурсе, и в голосовании специально для такой ситуации. Что бы своим голосом решить судьбу спорных номеров. Выбрав из тех фото, кто набрали больше голосов...
Ну и выбор вы уже знаете!

именно поэтому я голосую всегда первая если веду конкурс... а на спорные номера делю призовые, если есть возможность . то награждаю каждого. И участие ведущих желательно
Тортинка
3.3.2014, 2:14 · Re: Шпаргалка для ведущего конкурса!
Аватар
Извините, что влезаю, но мое мнение, что ведущий не должен голосовать.
Он знает всех участников "в лицо" так сказать, т.е. знает за чье фото он голосует
И тут ведущий не всегда объективен, т.е. иногда голосование может проходить так
"у Маши красивая фотка, но Глаша моя подружка, буду голосовать за нее"

Подумайте над этим, дорогие ведущие конкурсов )
Mopoшka
3.3.2014, 6:01 · Re: Шпаргалка для ведущего конкурса!
Аватар
Цитата(Тортинка @ 3.3.2014, 6:14) *
Он знает всех участников "в лицо" так сказать, т.е. знает за чье фото он голосует

ту не совсем правильно, многих знают и по фигуре, некоторые в работах не скрывают лицо, а некоторые перед конкурсом выставляют фото аналогичные конкурсным. Так что причин не голосовать ведущему отпадает, если он голосует один из первых и уже не может повлиять на результат голосования. Вот в Дуэлях ведущий не голосует, с момента моего ведения дуэлями.
ВыхухОля)
3.3.2014, 12:52 · Re: Шпаргалка для ведущего конкурса!
Аватар
Цитата(Тортинка @ 3.3.2014, 0:14) *

Я согласна с Тортинкой.
Более того, я считаю, что ведущий не должен учавствовать в конкурсе, который он ведёт.
Считаю, что ведущий должен полностью оставаться "нейтральным" в своём конкурсе. Получая все фотографии первым/ой, ведущий/ая находится в привелeгировоном положении, т.е. может реально улучшить свои шансы, просмотрев все фотографии конкурентовок и сделав свою фотографию оригинальнее... (я не намекаю в данный момент ни на кого из нас... но шанс на такое развитие событий есть).

Почему бы, с самого начала, не урегулировать проведение конкурсов (мах. количество присланных фотографий, анонимность фотографии (т.е. без лица), как выкладывать фотографии на конкурсе (туссовать), как подсчитывать голоса, и.т.д. и т.п.). Bедь тогда и не надо будет никому из ведущих выдумывать мир заново. ИМХО
Mopoшka
3.3.2014, 14:38 · Re: Шпаргалка для ведущего конкурса!
Аватар
Цитата(Pandora @ 3.3.2014, 16:52) *
Более того, я считаю, что ведущий не должен учавствовать в конкурсе, который он ведёт.

чАво? будешь вести можешь не участвовать. Я веду, трачу свои эврики, время, воплощаю идеи и что? у нас тут что долларовая корова разыгрывается?
ВыхухОля)
3.3.2014, 14:50 · Re: Шпаргалка для ведущего конкурса!
Аватар
Цитата(Mopoшka @ 3.3.2014, 12:38) *
чАво? будешь вести можешь не участвовать. Я веду, трачу свои эврики, время, воплощаю идеи и что? у нас тут что долларовая корова разыгрывается?

Думаю драться то из-за этого не будем (сковородку можешь не доставать :) )... Про эврики я не подумала... так-как и не знала даже толком про это.

Но думаю, что это тоже можно как-то урегулировать. Вообще-то странно, что это до сих пор никто не продумал - эвро можно же как-то собирать в копилку, специально для конкурсов, со всех (ведь на фотки то все глазеют... )
Mopoшka
3.3.2014, 14:55 · Re: Шпаргалка для ведущего конкурса!
Аватар
Цитата(Pandora @ 3.3.2014, 18:50) *
Думаю драться то из-за этого не будем

вот вот... ты еще не участвовала и не вела... о чем говорить?
Di_
3.3.2014, 14:58 · Re: Шпаргалка для ведущего конкурса!
Аватар
Цитата(Mopoшka @ 3.3.2014, 15:55) *
Цитата(Pandora @ 3.3.2014, 18:50)
Думаю драться то из-за этого не будем

ну-так а мы еще и не подрались ни разу :-)
ВыхухОля)
3.3.2014, 15:04 · Re: Шпаргалка для ведущего конкурса!
Аватар
Цитата(Mopoшka @ 3.3.2014, 12:55) *

Почему же? Я уже участвовала и даже заняла место. Теперь у меня тоже есть эвро и я могла бы внести свой взнос в копилку для конкурсов.

Моpoшка, вот как раз все, кто вёл уже хоть раз конкурс, могли бы собраться и сделать кодекс проведения конкурсов. Я понимаю, что проще всё принимать в штыки... и делать как было... Но я заметила, что некоторые были после последнего конкурса не очень довольны правилами голосования... Так можно и потерять желающих учавствовать в конкурсах... :(
Сообщение отредактировал Pandora - 3.3.2014, 15:05
Mopoшka
3.3.2014, 15:12 · Re: Шпаргалка для ведущего конкурса!
Аватар
Pandora, зеленые с тюльпаном?
ВыхухОля)
3.3.2014, 15:13 · Re: Шпаргалка для ведущего конкурса!
Аватар
Цитата(Mopoшka @ 3.3.2014, 13:12) *
Pandora, зеленые с тюльпаном?

Секрет... ;)
Ромашка
3.3.2014, 15:17 · Re: Шпаргалка для ведущего конкурса!
Аватар
Mopoшka, эх... Ты же сама внимательность, а такое пропустила)Причем в соседней теме)
gen
3.3.2014, 15:26 · Re: Шпаргалка для ведущего конкурса!
Аватар
Цитата(Di_ @ 3.3.2014, 15:58) *
а мы еще и не подрались ни разу

ну после каждой мафии особенно все дружно обнимались :sarcastic_hand: !
Di_
3.3.2014, 15:27 · Re: Шпаргалка для ведущего конкурса!
Аватар
Цитата(gen @ 3.3.2014, 16:26) *
после каждой мафии

gen, не вспоминай всуе :-)
Mopoшka
3.3.2014, 15:30 · Re: Шпаргалка для ведущего конкурса!
Аватар
Цитата(Ромашка @ 3.3.2014, 19:17) *
Mopoшka, эх... Ты же сама внимательность, а такое пропустила)Причем в соседней теме)

киньте ссылку... я тут в инете лыжи ищу доче
Тортинка
3.3.2014, 15:38 · Re: Шпаргалка для ведущего конкурса!
Аватар
C тем, что ведущий НЕ должен принимать участие в конкурсах, я пожалуй, НЕ соглашусь...
...если кого-то интересует мое скромное мнение :)

То, что в ФОТОконкурсах участвует малый круг форумчан, создает некоторые проблемы с анонимностью...
Здесь правильно было замечено, что многие узнают друг друга по филейным частям...
Есть повод придумать такой конкурс, в котором все были бы на равных условиях)

Кстати, копилка - хороший вариант. Назначить ответственного, создать тему с отчетом
и скрупулезно записывать все приходы-расходы.
И хороший повод провести конкурс тем, кто хотел бы, да с финансами туговато) (таким как я )
gen
3.3.2014, 15:40 · Re: Шпаргалка для ведущего конкурса!
Аватар
Цитата(Mopoшka @ 3.3.2014, 16:30) *
в инете лыжи ищу доче

:big_126.gif: Дык весна уж или водные ищишь :l_speedboat: ?
Mopoшka
3.3.2014, 15:45 · Re: Шпаргалка для ведущего конкурса!
Аватар
Цитата(Тортинка @ 3.3.2014, 19:38) *
Кстати, копилка - хороший вариант. Назначить ответственного, создать тему с отчетом

у нас есть банк малины... можно перечислять кто хочет.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

4 страниц V   1 2 3 4 
Ответить в данную темуНачать новую тему