Малина - форум обо всём на свете
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

4 страниц V   1 2 3 4   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Шпаргалка для ведущего конкурса!

Ромашка
15.2.2014, 12:37
Аватар
Все мы когда-нибудь вели или только хотели провести конкурс. Это весело, интересно , но и ответственно!!!!
Давайте в этой теме делиться секретами, хитростями, которые помогут в дальнейшем всем ведущим провести этот праздник запоминающимся и красивым!!!!

Делюсь своими хитростями)
1. Вот все определились с темой конкурса, выбрали ведущего, обсуждение идёт полным ходом ...и о чудо первая работа пришлаШпаргалка для ведущего конкурса!%3b%26%23%33%33%3b!
Я создаю папку на рабочем столе ( мне можно) куда складываю оригиналы фото, переименовывая их по имени участника и присваиваю номер Дуся1. Если ДУся прислала мне три фотографии, то соответственно Дуся1.1, Дуся1.2, и Дуся1.3.
2. Создаю вторую папочку с названием "Уже на конкурс" и в неё "складываю" отредактированные фотографии.
Т.е. проверяем "размеры" фото ( левой клавишей мыши по фото, далее вкладка "подробно" и видим вес картинки в пикселях) желательно чтобы было 640х480, т.е все желательно подогнать под один размер.
Лично я использую для этого редактор "Paint". Изменяя размер , сохраняю фото уже под именем 1.1 или 1.2 и т.д., я же знаю что под номером 1 у меня Дуся) И соответственно, когда я выкладываю фотки "через форум", а не хостинг фотографий, никто не сможет идентифицировать 1.1 или 1.2. как Дусю)
ВСЁ ЭТО ВАЖНО ДЕЛАТЬ В ПРОЦЕССЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ!!!!! Как показывает практика , основная масса работ приходит в последние ( читай- последний)день, то успеть всё сразу сделать - сложно :girl_wacko:
3. В процессе получения фоток, обсуждения необходимо формировать "вИдение " конкурса, т.е. подбирать тематические картинки, придумывать вступительную речь!!!!
Более того, можно эту речь с картинками оформить, не спеша, в Ворде, потом просто скопировать и вставить в форум!!!!

... ...
Ромашка
15.2.2014, 13:01
Аватар
Накануне конкурса (вечером, допустим) создаю конкурсную тему, оформляю всё как задумала. Но это это я могу сделать только с одним сообщением, не "пуская" тему в "эфир")) Для того чтобы оформить конкурс полностью, я открываю Малину в соседнем окне и в любой теме, например конкурсной, "отвечаю" выкладывая и оформляя, но опять же не отправляя сообщение... и так много раз , пока всё не загружу)
Т.е. утром ( комп, соответственно не выключается, а отправляется "спать" с незакрытыми окнами) мне остаётся только "пустить" тему в форум+ скопировать заранее созданные сообщения и вставить их дальше во вновь созданную тему)

Цитата(Ромашка @ 15.2.2014, 13:37) *
И соответственно, когда я выкладываю фотки "через форум", а не хостинг фотографий, никто не сможет идентифицировать 1.1 или 1.2. как Дусю)

Тут остановлюсь поподробнее!!!!
1. Выкладывание фоток "через форум", т.е "Расширенная форма ответа"+ "Обзор"+"Загрузка"+ "Вставить"- этот путь хорош потому что эти фотографии видят только зарегистрированные пользователи, гости их не могут просмотреть.
2. А вот через хостинги... тут видят все) Но тут есть свои плюсы, можно заранее выложить и потом просто копировать ссылки)
Сообщение отредактировал Ромашка - 15.2.2014, 13:02

... ...
Ромашка
15.2.2014, 13:09
Аватар
Подсчёт голосов!!!!
Чтобы ни у кого не возникало к ведущему претензий, я скурпулёзно записываю в блокнотик каждый голос, по мере поступления!!!
Очень важно не разрешать флудить в теме голосования, мило отправляя всех беседовать в тему подготовкиШпаргалка для ведущего конкурса!
Вот в итоге что должно получиться)
+ Открыть Открыть текст

Прикрепленный файл (32.46 килобайт)

... ...
Майор
15.2.2014, 13:16
Аватар
Ромашка, Эх...
Где ты была неделю назад...

У меня есть такая же, только в экселе...

...
Ромашка
15.2.2014, 13:39
Аватар
Цитата(Майор @ 15.2.2014, 14:16) *
Ромашка, Эх...
Где ты была неделю назад...

Цитата(Ромашка @ 9.2.2014, 10:43) *
Вообщем, если чем надо помочь с оформлением- говори... Ты же теперь только сутки фото грузить будешь)

... ...
КтоЯ?
15.2.2014, 14:06
Нет аватара
какая полезная шпаргалка!)

Mopoшka
15.2.2014, 14:20
Аватар
Цитата(Ромашка @ 15.2.2014, 17:01) *
2. А вот через хостинги... тут видят все) Но тут есть свои плюсы, можно заранее выложить и потом просто копировать ссылки)

можно мне тоже вставить свои наработки. Через хостинг загружать, только если есть Личный кабинет, после можно их удалить, чтобы они не гуляли по инету.

Далее: насколько я помню у нас в конкурсах были правила, уравнивающие шансы участников. это и количество фото, а так же не выставлять фото с одной группы своих фотосессий перед конкурсом... поверьте, вас узнают кому нужно. интрига разрушается, интерес пропадает. Мы конечно тут не корову проигрываем, но победа всегда приятна, даже без эрок.

Второе-это перетусовывать фото. опять же для большей интриги.

ну как то так

Mopoшka
15.2.2014, 17:22
Аватар
Цитата(Майор @ 15.2.2014, 12:36) *
Чуть чуть пояснений. Среди всех номинаций - победители однозначные. С огромным отрывом голосов. Среди всех. Кроме 2-го места у девушек. Здесь по одному-два голоса по всем номерам. Выбрать в принципе невозможно. Все набрали примерно одинаково.
Я не участвовал в конкурсе, и в голосовании специально для такой ситуации. Что бы своим голосом решить судьбу спорных номеров. Выбрав из тех фото, кто набрали больше голосов...
Ну и выбор вы уже знаете!

именно поэтому я голосую всегда первая если веду конкурс... а на спорные номера делю призовые, если есть возможность . то награждаю каждого. И участие ведущих желательно

Тортинка
3.3.2014, 2:14
Аватар
Извините, что влезаю, но мое мнение, что ведущий не должен голосовать.
Он знает всех участников "в лицо" так сказать, т.е. знает за чье фото он голосует
И тут ведущий не всегда объективен, т.е. иногда голосование может проходить так
"у Маши красивая фотка, но Глаша моя подружка, буду голосовать за нее"

Подумайте над этим, дорогие ведущие конкурсов )

Mopoшka
3.3.2014, 6:01
Аватар
Цитата(Тортинка @ 3.3.2014, 6:14) *
Он знает всех участников "в лицо" так сказать, т.е. знает за чье фото он голосует

ту не совсем правильно, многих знают и по фигуре, некоторые в работах не скрывают лицо, а некоторые перед конкурсом выставляют фото аналогичные конкурсным. Так что причин не голосовать ведущему отпадает, если он голосует один из первых и уже не может повлиять на результат голосования. Вот в Дуэлях ведущий не голосует, с момента моего ведения дуэлями.

ФрОля)
3.3.2014, 12:52
Аватар
Цитата(Тортинка @ 3.3.2014, 0:14) *

Я согласна с Тортинкой.
Более того, я считаю, что ведущий не должен учавствовать в конкурсе, который он ведёт.
Считаю, что ведущий должен полностью оставаться "нейтральным" в своём конкурсе. Получая все фотографии первым/ой, ведущий/ая находится в привелeгировоном положении, т.е. может реально улучшить свои шансы, просмотрев все фотографии конкурентовок и сделав свою фотографию оригинальнее... (я не намекаю в данный момент ни на кого из нас... но шанс на такое развитие событий есть).

Почему бы, с самого начала, не урегулировать проведение конкурсов (мах. количество присланных фотографий, анонимность фотографии (т.е. без лица), как выкладывать фотографии на конкурсе (туссовать), как подсчитывать голоса, и.т.д. и т.п.). Bедь тогда и не надо будет никому из ведущих выдумывать мир заново. ИМХО

kofe happy birthday ... в зелёной траве разноцветные листья
Mopoшka
3.3.2014, 14:38
Аватар
Цитата(Pandora @ 3.3.2014, 16:52) *
Более того, я считаю, что ведущий не должен учавствовать в конкурсе, который он ведёт.

чАво? будешь вести можешь не участвовать. Я веду, трачу свои эврики, время, воплощаю идеи и что? у нас тут что долларовая корова разыгрывается?

ФрОля)
3.3.2014, 14:50
Аватар
Цитата(Mopoшka @ 3.3.2014, 12:38) *
чАво? будешь вести можешь не участвовать. Я веду, трачу свои эврики, время, воплощаю идеи и что? у нас тут что долларовая корова разыгрывается?

Думаю драться то из-за этого не будем (сковородку можешь не доставать :) )... Про эврики я не подумала... так-как и не знала даже толком про это.

Но думаю, что это тоже можно как-то урегулировать. Вообще-то странно, что это до сих пор никто не продумал - эвро можно же как-то собирать в копилку, специально для конкурсов, со всех (ведь на фотки то все глазеют... )

Mopoшka
3.3.2014, 14:55
Аватар
Цитата(Pandora @ 3.3.2014, 18:50) *
Думаю драться то из-за этого не будем

вот вот... ты еще не участвовала и не вела... о чем говорить?

Di_
3.3.2014, 14:58
Аватар
Цитата(Mopoшka @ 3.3.2014, 15:55) *
Цитата(Pandora @ 3.3.2014, 18:50)
Думаю драться то из-за этого не будем

ну-так а мы еще и не подрались ни разу :-)

....
ФрОля)
3.3.2014, 15:04
Аватар
Цитата(Mopoшka @ 3.3.2014, 12:55) *

Почему же? Я уже участвовала и даже заняла место. Теперь у меня тоже есть эвро и я могла бы внести свой взнос в копилку для конкурсов.

Моpoшка, вот как раз все, кто вёл уже хоть раз конкурс, могли бы собраться и сделать кодекс проведения конкурсов. Я понимаю, что проще всё принимать в штыки... и делать как было... Но я заметила, что некоторые были после последнего конкурса не очень довольны правилами голосования... Так можно и потерять желающих учавствовать в конкурсах... :(
Сообщение отредактировал Pandora - 3.3.2014, 15:05

Mopoшka
3.3.2014, 15:12
Аватар
Pandora, зеленые с тюльпаном?

ФрОля)
3.3.2014, 15:13
Аватар
Цитата(Mopoшka @ 3.3.2014, 13:12) *
Pandora, зеленые с тюльпаном?

Секрет... ;)

Ромашка
3.3.2014, 15:17
Аватар
Mopoшka, эх... Ты же сама внимательность, а такое пропустила)Причем в соседней теме)

... ...
gen
3.3.2014, 15:26
Аватар
Цитата(Di_ @ 3.3.2014, 15:58) *
а мы еще и не подрались ни разу

ну после каждой мафии особенно все дружно обнимались :sarcastic_hand: !

...
Di_
3.3.2014, 15:27
Аватар
Цитата(gen @ 3.3.2014, 16:26) *
после каждой мафии

gen, не вспоминай всуе :-)

....
Mopoшka
3.3.2014, 15:30
Аватар
Цитата(Ромашка @ 3.3.2014, 19:17) *
Mopoшka, эх... Ты же сама внимательность, а такое пропустила)Причем в соседней теме)

киньте ссылку... я тут в инете лыжи ищу доче

Тортинка
3.3.2014, 15:38
Аватар
C тем, что ведущий НЕ должен принимать участие в конкурсах, я пожалуй, НЕ соглашусь...
...если кого-то интересует мое скромное мнение :)

То, что в ФОТОконкурсах участвует малый круг форумчан, создает некоторые проблемы с анонимностью...
Здесь правильно было замечено, что многие узнают друг друга по филейным частям...
Есть повод придумать такой конкурс, в котором все были бы на равных условиях)

Кстати, копилка - хороший вариант. Назначить ответственного, создать тему с отчетом
и скрупулезно записывать все приходы-расходы.
И хороший повод провести конкурс тем, кто хотел бы, да с финансами туговато) (таким как я )

gen
3.3.2014, 15:40
Аватар
Цитата(Mopoшka @ 3.3.2014, 16:30) *
в инете лыжи ищу доче

:big_126.gif: Дык весна уж или водные ищишь :l_speedboat: ?

...
Mopoшka
3.3.2014, 15:45
Аватар
Цитата(Тортинка @ 3.3.2014, 19:38) *
Кстати, копилка - хороший вариант. Назначить ответственного, создать тему с отчетом

у нас есть банк малины... можно перечислять кто хочет.

Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

4 страниц V   1 2 3 4 
Ответить в данную темуНачать новую тему