Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Тема закрытаНачать новую тему
* 

ДУЭЛЬ: "Дождь"

, проза

Mopoшka
13.2.2014, 5:55 · ДУЭЛЬ: "Дождь"
Аватар
Проза на тему " Дождь"

№1

Люди часто уповают на небо, когда влюблены безответно, а ведь небо страдает не меньше... Давным давно, у самых истоков мироздания, вселенской вспышкой зародилось первое светлое чувство. Небо влюбилось в землю. И эта любовь была не столько безответна, сколько невозможна априори, ведь между этой парой расстояние непреодолимо... Забавно, люди страдают, когда их разделяет несколько километров, даже не представляя, что такое быть далеко друг от друга. Веками любовь неба к земле только росла, небо принимало землю со всеми её недостатками, абсурдностями и крайностями, не требуя ничего взамен. Когда земля окутала себя всяческими живыми существами, небо всё так же не подпускало к себе никого, и лишь единицам удавалось покорить его бескрайность... Но небо просто не обращало на них даже малейшего внимания. Земля же уродовала себя год за годом, не желая что-либо поменять и освободиться, снова стать чистой и непокорной. И каждый день это зрелище удручало небо. Когда ему становилось совсем уж невыносимо, оно закрывалось тучами, оно не хотело, чтобы земля видела всю его грусть, его боль и отчаяние. Но тучи были бессильны. Все горестные небесные слёзы каждый раз доносились до земли каплями дождя...

А что мы? Чем лучше? В чём наше отличие? Его нет. одни уродуют себя, нанося неизлечимые духовные увечья, другие захлёбываются в собственных слезах из-за тех, кто едва ли этого заслуживает. Мы решили быть и небом, и землёй, и я с вами заодно... Я лью по вам дождь, люди... Я лью дождь по нам всем..

№2

Мама говорила, что когда я родился, она выглянула в окно – там шел снег. Сыпались огромные хлопья снега. И она подумала, что я буду любить снег. Не знаю почему, но больше снега я люблю дождь. Любой. Особенно когда он льет как из ведра.
В этот момент, мне кажется, смывается вся грязь не только с домов, но и с людей, настроения. Во время дождя воздух всегда чист. Он прибивает даже запахи. Нет грязи, нет запахов, чистые цвета природы и ее запахи.
Многие считают что нужно прятаться под зонтики. Я – никогда. Нет, если нужно пройти остановку, я конечно возьму его, но открою когда уже весь промокну.
Я всего несколько раз попадал под дождь, когда казалось что сзади стоит человек и поливает тебя пожарным шлангом. Сплошная стена воды. И мне нравилось.
Я не заходил во внутрь, а стоял под козырьком и вдыхал этот аромат… водяной туман и запах растений. Я его чувствую только во время дождя.
А стук по крыше? Вы помните стук дождя по крыше? Почему этот звук у всех ассоциируется с детством?. И нравится почти всем. Я для себя понял. Это осязаемое, слышимое обновление. Когда тебе не просто кажется, как все плохое уходит с этими струйками воды, но ты видишь и слышишь это.
Нравиться ощущение наблюдения за дождем. Когда он льет, а ты под крышей и тебе сухо. Если ты высоко, ты провожаешь струйки воды вниз. Почти подсознательно. Но все провожают воду взглядом.
А вы пробовали купаться под ливнем?. Когда вода везде, и сверху, и снизу… Особенно в реке. Это же тоже природный водоем. Полное ощущение единения с природой. Она вокруг, не только в воздухе и в воде. Но и в берегах, траве и деревьях на них.
Во время дождя любые действия приобретают новый смысл и звук. Послушайте дворники на машине, когда вас облили. И послушайте во время дождя. Это разные звуки по ощущениям. Хотя и там и там, резина сгоняет со стекла воду.
А ощущение прогулки по мокрой дорожке, засыпанной желтыми листьями по осени?
А ощущение прогулки по чистой дорожке среди зеленющей травы весной?
Ха. Я даже вспомнил сейчас, что свои первые четыре строчки написал про дождь. Почти. С другом сидели в его машине, под дождем, и рядом проходила девушка под зонтиком. Она была красива, но когда прошла мимо, было жаль упускать ее из виду.
И мне пришли в голову мои первые четыре строчки:
В такую погоду, была бы машина,
Чтоб музыка тихо играла
Дворники тихо шуршали.
Девушка рядом лежала.

Другу, конечно, не рассказал, но потом много раз сам вспоминал.
Ну и классика. Капельки воды на стекле. За стеклом. Такие фото нравятся абсолютно всем, не заисимо от возраста, пола и характера. В этом есть память генов, из далекой многовековой нашей истории, когда мы все выходили из джунглей. Капли воды на листьях – на стекле.

Может, в том числе и из за дождей, мы все так любим весну?

Правила голосования:
Проголосовать может любой пользователь, набравший 50 сообщений на форуме!
Голосование продлится до 18 февраля
В этой теме всячески приветствуется комментирование и оценка работ. Но не забываем о правилах форума!
Комментировать работы участникам игры запрещено! В своих комментариях вы намекаете на то, что номинация принадлежит не вам, а это нарушает правило об анонимности конкурса!
Дуэлянтам запрещено поднимать репутацию во время дуэли проголосовавшим за них, так как это нарушает правило об анонимности.
Пушик ❤
13.2.2014, 6:30 · Re: ДУЭЛЬ: "Дождь"
Аватар
2
*Natali*
13.2.2014, 6:54 · Re: ДУЭЛЬ: "Дождь"
Аватар
2 ... очень искренне написано
femme
13.2.2014, 8:53 · Re: ДУЭЛЬ: "Дождь"
Аватар
1
BetterThanYour...
13.2.2014, 9:25 · Re: ДУЭЛЬ: "Дождь"
Аватар
1
Di_
13.2.2014, 9:36 · Re: ДУЭЛЬ: "Дождь"
Аватар
1
Твой_Ангел
13.2.2014, 10:33 · Re: ДУЭЛЬ: "Дождь"
Аватар
2.
Черника
13.2.2014, 14:22 · Re: ДУЭЛЬ: "Дождь"
Аватар
1 тут больше романтики на мой взгляд.
Mopoшka
14.2.2014, 8:30 · Re: ДУЭЛЬ: "Дождь"
Аватар
голосование продолжается!
ПростоНикто
14.2.2014, 8:39 · Re: ДУЭЛЬ: "Дождь"
Нет аватара
Я за двоечку
Volvo
14.2.2014, 13:32 · Re: ДУЭЛЬ: "Дождь"
Аватар
№ 2
ВыхухОля)
14.2.2014, 14:02 · Re: ДУЭЛЬ: "Дождь"
Аватар
2
Амурэс
15.2.2014, 12:33 · Re: ДУЭЛЬ: "Дождь"
Аватар
1
Tamariks
15.2.2014, 13:47 · Re: ДУЭЛЬ: "Дождь"
Аватар

Оба хороши.Но в мой настроение сейчас 1
Mopoшka
15.2.2014, 18:29 · Re: ДУЭЛЬ: "Дождь"
Аватар
Цитата(Mopoшka @ 13.2.2014, 9:55) *
Правила голосования:
Проголосовать может любой пользователь, набравший 50 сообщений на форуме!

Цитата(Tamariks @ 15.2.2014, 17:47) *
Ромашка
15.2.2014, 18:58 · Re: ДУЭЛЬ: "Дождь"
Аватар
№2- просто супер!
Детка
15.2.2014, 21:49 · Re: ДУЭЛЬ: "Дождь"
Аватар
2. Такое ощущение, что автор побывал в моей голове)
-----
17.2.2014, 7:34 · Re: ДУЭЛЬ: "Дождь"
Аватар
№1
vsink
17.2.2014, 9:07 · Re: ДУЭЛЬ: "Дождь"
Аватар
понравились обе. первое прочитал первым и наверное потому чутка больше зацепило.

№ 1
Mopoшka
18.2.2014, 12:13 · Re: ДУЭЛЬ: "Дождь"
Аватар
Последний день голосования
Детка
18.2.2014, 16:26 · Re: ДУЭЛЬ: "Дождь"
Аватар
Хотю имя второго участника! И хто это в моей голове побывал?)
Mopoшka
18.2.2014, 18:18 · Re: ДУЭЛЬ: "Дождь"
Аватар
Цитата(Детка @ 18.2.2014, 20:26) *
Хотю имя второго участника! И хто это в моей голове побывал?)

все завтра!
Mopoшka
19.2.2014, 7:11 · Re: ДУЭЛЬ: "Дождь"
Аватар
ДУЭЛЬ: "Дождь"

№2- 8 голосов- 250 эвро
№1-7 голосов-100эвро
Майор
19.2.2014, 7:18 · Re: ДУЭЛЬ: "Дождь"
Аватар
Mopoшka, Спасибо большое!
Ты как всегда на высоте!!!
:hd_kiss3: :hd_kiss3: :hd_kiss3:

МиШШаня - всегда приятно иметь с тобой дело!!!!!
:hd_drinks: :hd_drinks: :hd_drinks: :hd_drinks:
МиШШаня
19.2.2014, 8:02 · Re: ДУЭЛЬ: "Дождь"
Аватар
Mopoшka, я конечно извиняюсь, и мне в принципе без разницы, но счёт 8:8 *)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Тема закрытаНачать новую тему