Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Проблема современной молодежи

ПростоНикто
2.2.2014, 12:35 · Проблема современной молодежи
Нет аватара
Сейчас многие выходят замуж/женятся уже предполагая, что они разведутся. Некоторые "выдерживают" несколько лет, некоторые начинают думать об этом спустя несколько месяцев совместного проживания.
Что делать? Как бороться с подобной проблемой? Может это проблема не молодежи, а воспитания?
Сообщение отредактировал poppitochka - 2.2.2014, 12:35
Нефертити
2.2.2014, 12:47 · Re: Проблема современной молодежи
Аватар
Скорее, проблема гражданских браков.
Раньше это была непозволительная роскошь. Сейчас совместное проживание- норма.
Захотели сошлись, захотели разбежались. Сегодня с одним, завтра с другим. Без обязательств.
Когда никто никому не обязан, то и отношение более легкое к браку.
ПростоНикто
2.2.2014, 12:50 · Re: Проблема современной молодежи
Нет аватара
Хочу высказаться по теме. Сейчас несколько поколений воспитываются только женщинами: Мамами и бабушками. Как правило этих бедных женщин обманули или бросили, поэтому они, обозленые на жизнь, начинают своей маленькой девочке вбивать в голову, что все мужики - козлы и прочую бурду (знаю не по наслышке, только у меня еще + тетя несчастная была). А мальчикам, воспитывающимся в такой семье настолько надоедает женское общество, что они потом тоже будут не готовы всю жизнь прожить с женщиной. Им будет проще искать новых ощущений с разными. И поэтому этот этап жизни - семья, остается всего лишь пробным. Они убегают от ответственности. Ведь гораздо легче жить с мамой, которая стирает, готовит, денег и прибить полочку не просит.
Нефертити
2.2.2014, 12:53 · Re: Проблема современной молодежи
Аватар
Женщин тоже таких много. Которые готовы на подносах все подносить.
ПростоНикто
2.2.2014, 12:56 · Re: Проблема современной молодежи
Нет аватара
этот вид женщин жен встречается реже)
Майор
2.2.2014, 12:59 · Re: Проблема современной молодежи
Аватар
Цитата(poppitochka @ 2.2.2014, 14:35) *
Может это проблема не молодежи, а воспитания?
Это не может быть проблемой воспитания - потому как сейчас в возраст создания семьи вступают люди которые воспитывались родителями выросших на других ценностях. И в браке - много лет.
Это было время когда нужно выживать. И люди выжили и подняли детей. Но вот недоглядели. И кстати - я сторонник того, что если у тебя все плохо - виноват ты сам. Время может и было тяжелое - но детям никто не закладывал в голову потребительское отношение. Нравится забить на все - забивай. Теперь дорогой (ая) - тащи последствия...
imp
2.2.2014, 14:25 · Re: Проблема современной молодежи
Аватар
Цитата(poppitochka @ 2.2.2014, 18:35) *
Сейчас многие выходят замуж/женятся уже предполагая, что они разведутся

почему ты так считаешь?
Цитата(poppitochka @ 2.2.2014, 18:50) *
Мамами и бабушками. Как правило этих бедных женщин обманули или бросили, поэтому они, обозленые на жизнь, начинают своей маленькой девочке вбивать в голову, что все мужики - козлы и прочую бурду (знаю не по наслышке, только у меня еще + тетя несчастная была). А мальчикам, воспитывающимся в такой семье настолько надоедает женское общество, что они потом тоже будут не готовы всю жизнь прожить с женщиной.

доля правды в этом есть...но...это не есть аксиома.
Конечно отношение к семье в целом закладывается с детства.
Di_
2.2.2014, 15:58 · Re: Проблема современной молодежи
Аватар
не, я не согласная). во- первых, далеко не все внушают своим дочерям, что мужики- козлы) а потом- в 18 лет они уже такие умные- разумные, что им что- либо внушить невозможно. пример. вчера мне дочь рассказывает про подругу и говорит: что та ей жалуется, что у парня д.р. , он сказал, что отмечать не будет, а сам пошел с друзьями в клуб. девочка в расстройстве. а я че могу сказать: говорю, ну мало ли, если жто единичный случай, то ничего , а вообще - пусть присмотрится, пока не поздно. на что мне мрй ребенок говорит: да ей уже давно надо было присмотреться. все они видят, все знают... просто жизнь иногда вносит свои коррективы. я ж тоже не собиралась разводиться, а ведь пришлось)
Пушик ❤
2.2.2014, 20:39 · Re: Проблема современной молодежи
Аватар
Не знаю как другие, мы делали свадьбу для родителей и бабуль с дедулями
Что бы как бы успокоить их что у нас все серьезно..
А теперь живем как жили разводиться не собираемся, да и зачем?
Сообщение отредактировал Пуш - 2.2.2014, 22:02
ПростоНикто
3.2.2014, 0:06 · Re: Проблема современной молодежи
Нет аватара
Цитата
почему ты так считаешь?
просто сложилось мнение. Не со всеми, конечно, так, но зачастую я вижу именно такое отношение к браку.
Цитата
все
они видят, все знают...
естественно!
Цитата
им что- либо
внушить невозможно.
внушить - нет. А постоянно говорить, формируя особое мнение - возможно)
vsink
3.2.2014, 8:06 · Re: Проблема современной молодежи
Аватар
проблема молодежи - это бестрессовое воспитание в детстве. и молодежь убегает от сложностей. вокруг все должны. сразу мама с папой, потом муж жене и жена мужу, а потом дети. ждут что кто то за них все сделает, доставит удовольствие и не вынесет мозг. а воспитовать надо ответственность и преодолевать жизненные трудности. учить жить в несправедливом мире и делиться радостью, доставлять удовольствие, делать услуги. только в случае когда переступаешь себя можно сделать чью-то жизнь лучше.
Di_
3.2.2014, 16:21 · Re: Проблема современной молодежи
Аватар
Цитата(poppitochka @ 3.2.2014, 1:06) *
А постоянно говорить, формируя особое мнение - возможно)

а чего там формировать. Ну,к примеру,ты уже до свадьбы задумываешься: а что,да как..,да не эдак. Но ,собрав всю свою волю в кулак,решаешь:все равно выйду за него замуж,а там-хоть трава не расти. Почему-то считается,что если женщина не вышла замуж,то одна несчастная и ее никто не взял (ну что делать-стереотипы ...они такие). Нет,конечно,потом может все и устаканится,но...я очень в этом сомневаюсь
Детка
3.2.2014, 17:13 · Re: Проблема современной молодежи
Аватар
Цитата(poppitochka @ 2.2.2014, 15:50) *
начинают своей маленькой девочке вбивать в голову, что все мужики - козлы и прочую бурду

мне кажется, что суть немного в другом. Вот я часто задумываюсь в посл. время: а много ли по-настоящему счастливых семей я знаю? Выходит, очень мало. Поэтому глядя, например, на своих родителей и на семью сестры, я не хочу повторять их путь, а значит, не тороплюсь замуж)
Qwerty2013
5.2.2014, 20:29 · Re: Проблема современной молодежи
Аватар
Возможно проблема надуманная... Если захочет уйти - уйдет, никакой штамп не удержит, как и ребенок, как ошибочно некоторые позволяют себе думать. Да и на чувства это не влияет - прописать в душу программу любви невозможно, так что вся эта ситуация с гражданскими браками не стоит столь огромного внимания. Вот раньше же не было ЗАГСов, не было церквей и ничего - люди жили, любили, рожали, вели совместное хозяйство и быт. Плюс к тому же заграницей совместное проживание уже приравнивается к браку со всеми вытекающими юридическими подоплеками.

ПС: я ни сколько не защищаю Франсуа Олланда и наличие у него четверых детей при отсутствии первой леди в натуре) Но то, что он тоже мужик и тоже может - стопроцентно)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему