Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

«Незримые авиакатастрофы"

Qwerty2013
21.1.2014, 5:09 · "Незримые авиакатастрофы"
Аватар
Самолет Bombardier авиакомпании "Ираэро", на борту которого находились 36 пассажиров и три члена экипажа совершил вынужденную посадку в аэропорту Якутска из-за срабатывания сигнализации трех датчиков.

ЯКУТСК, 21 янв — РИА Новости. Пассажиры авиакомпании "Ираэро", самолет которой во вторник совершил вынужденную посадку в Якутске, вылетели в Иркутск, сообщил РИА Новости представитель аэропорта.
Самолет Bombardier авиакомпании "Ираэро", на борту которого находились 36 пассажиров и три члена экипажа, вылетевший по маршруту Якутск-Иркутск, совершил вынужденную посадку в аэропорту Якутска. Во время полета сработала сигнализация трех датчиков. Было принято решение о возвращении борта в аэропорт Якутска. Посадка воздушного судна прошла по стандартной схеме, без повреждений.
"В 09.16 (03.16 мск) пассажиры вылетели в Иркутск на самолете Воеing 737 авиакомпании "Якутия", — сказал собеседник агентства

/РИА новости/

Чуть ли не каждую неделю происходит неоправданный риск пассажиров из-за халатности и корысти авиакомпаний... К сожалению наблюдаю уже 10(!) инцидент только в ЭТОМ году! Постараюсь по мере возможности кидать сюда новые факты и события, но гложет одно - МЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!!! В США за каждую душу дают 1 (читаем внимательно) миллион долларов, а в РФ (напряглись!) - ВОЗМОЖНО(!) 1 миллион рублей... О чем речь? - [b]О НАС![/b]
Qwerty2013
21.1.2014, 5:12 · Re: «Незримые авиакатастрофы"
Аватар
К сожалению многие факты коррупционной составляющей, ведущей к катастрофам остаются неизвестными... ИЛИ если не привели к несчастным последствиям с гибелью людей - значит все Окэ... и можно замять тему о пропавшем крыле на ВПП...
imp
21.1.2014, 5:17 · Re: "Незримые авиакатастрофы"
Аватар
Qwerty2013, самое интересное..что от нас ничего не зависит..Абсолютно...
хоть я и не люблю Штаты...но..на пример у них из одного конца страны в др.можно слетать за оч.смешные деньги,т.е. такие полеты достыпны абсолютно всем..ну может кроме бездомных...а у нас...цены просто космос..поэтому основная часть населения,особенно..мы,которые далековато от центра сидим в своей глубинке...и даже элементарно по родной стране не поездишь)
Майор
21.1.2014, 6:44 · Re: "Незримые авиакатастрофы"
Аватар
Цитата(Qwerty2013 @ 21.1.2014, 7:09) *
Постараюсь по мере возможности кидать сюда новые факты и события,
Какой смысл? Лишний раз поныть в какой черноте мы живем...
Если так - начинай писать про аварии на дорогах и наркоту. Там на порядки цифры больше. И читать всем будет интересней, и напишешь больше...
femme
21.1.2014, 7:25 · Re: "Незримые авиакатастрофы"
Аватар
Цитата(Майор @ 21.1.2014, 10:44) *
Какой смысл? Лишний раз поныть в какой черноте мы живем...

Если так рассуждать, то какой смысл вообще о чем-либо разговаривать..ведь все равно все остаются при своем мнении)
Майор
21.1.2014, 7:35 · Re: "Незримые авиакатастрофы"
Аватар
СладкаяМама, ну по большому счету ты права...
Но Мам, все ругают ящик потому что там негатив.
Все ругают газеты - там заказной негатив.
Выключив телевизор и выкинув газеты, давайте обсуждать напрямую как все плохо...
10 случаев за год!!!!!!!! Какой кошмар...
А сколько уже разбилось? сколько сгорело???
Я серьезно, не понимаю, почему тема авиа ЧП, такой ажиотаж вызывает. Люди на земле не могут справиться с тонной железа на скорости 100 км в ч. И никого это не интересует.
И, медом не корми, порассуждать о сотнях тонн, в воздухе, на нехилых скоростях..
Вот и получается - там где от нас все зависит, от большинства и каждый день - мы белые и пушистые. Это "ОНИ" "ТАМ" бьются...
Там где не зависит - все совсем плохо... треп ради трепа...
vsink
21.1.2014, 7:50 · Re: "Незримые авиакатастрофы"
Аватар
Майор, но тут не совсем о том, что опасно. а в том что все впустую. и дороги как были, так и остались. и виноваты всегда стрелочники и мертвые пилоты. вот это если честно удивляет. как и то что красный свет светофора у нас для "быдла". (как мне когда то сказал один: для таких как ты)
Сообщение отредактировал vsink - 21.1.2014, 8:17
imp
21.1.2014, 8:12 · Re: "Незримые авиакатастрофы"
Аватар
Цитата(Майор @ 21.1.2014, 13:35) *
Я серьезно, не понимаю, почему тема авиа ЧП, такой ажиотаж вызывает. Люди на земле не могут справиться с тонной железа на скорости 100 км в ч. И никого это не интересует.

к сожалению..почему то людей вообще стали больше интересовать ..всяческие катастрофы и несчастья...как мухи на мед...я не про эту тему..а вообще.
vsink
21.1.2014, 8:19 · Re: "Незримые авиакатастрофы"
Аватар
imp, потому как людей всегда интересуют чужие проблемы, беды и несчастья. просто счас научились засунуть совесть в одно место и спокойно пользоваться этими людскими пороками.
femme
21.1.2014, 8:22 · Re: "Незримые авиакатастрофы"
Аватар
Цитата(Майор @ 21.1.2014, 11:35) *
Я серьезно, не понимаю, почему тема авиа ЧП, такой ажиотаж вызывает.

Потому что большинство людей боятся летать, даже когда все хорошо, что же тут непонятного?)
Сообщение отредактировал СладкаяМама - 21.1.2014, 8:41
Qwerty2013
22.1.2014, 12:38 · Re: "Незримые авиакатастрофы"
Аватар
Цитата(Майор @ 21.1.2014, 8:35) *
10 случаев за год!!!!!!!! Какой кошмар...

А ничего, что год только дал старт и минуло в нем всего две недели, за которые уже произошло 10 инцидентов? Не удивляет? Или опять промолчим? Как обычно...

Цитата(СладкаяМама @ 21.1.2014, 9:22) *
Потому что большинство людей боятся летать, даже когда все хорошо, что же тут непонятного?)

И я не исключение! Страх мне не чужд. И его предпосылки имеются! Потому что "в теме", как где и в каких условиях происходит "обслуживание" судов...

И еще плюс адын... это словно лавина, которая проснулась под бой курантов...

Цитата
Домодедово полностью восстановил свою работу после инцидента с Ан-24
22 января 12:41
Работа аэропорта Домодедово полностью восстановлена после инцидента с самолетом Ан-24, который выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы утром 22 января, передает агентство Прайм. После того как самолет авиакомпании «Псковавиа» выкатился за пределы ВПП, работа аэропорта была временно ограничена.

Представитель аэропорта Домодедово пояснил агентству, что на время остановки работы взлетно-посадочной полосы, на которой произошел инцидент, работа самого аэропорта проходила в штатном режиме, так как у Домодедово есть вторая независимая взлетно-посадочная полоса, которая и использовалась при взлете и посадке самолетов других авиакомпаний.

По данным авиакомпании, на борту в момент посадки находились 17 пассажиров и члены экипажа. На официальном сайте авиакомпании сообщается, что экипаж самолета не обнаружил внешних повреждений борта. Для выяснения причин инцидента создана специальная комиссия в аэропорту Домодедово.

- Московские Новости.
Сообщение отредактировал Qwerty2013 - 22.1.2014, 12:40
Майор
22.1.2014, 13:57 · Re: "Незримые авиакатастрофы"
Аватар
Цитата(Qwerty2013 @ 22.1.2014, 14:38) *
А ничего, что год только дал старт и минуло в нем всего две недели, за которые уже произошло 10 инцидентов? Не удивляет? Или опять промолчим? Как обычно...
А чего воду в ступе толочь?????
И каких инцидентов произошло? Сколько погибло? Сколько покалечилось? Возможно, все кто находился на этих бортах получили непоправимую душевную и психологическую травму? Да я больше чем уверен что многие паксы и не знали об этом. Кроме тех кто сел не там, потому и узнали.
Каждые несколько секунд в мире садится или взлетает самоль. Десятки тысяч бортов в воздухе. Многомилиардная индустрия которая дает работу миллионам людей. Я уж про прибыли не говорю. И все - говно, потому что кому то надо поворчать на плохую жизнь...
Я же приводил тут статистику... Зачем нужны сопли и слюни когда есть цифры????
Твоими словами:
2 недели. Уже три!
На дорогах - 1800 человек. ( 30 000 в среднем в год / 365 дней в году * 21 день с НГ) 1800 человек УЖЕ ПОГИБЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наркота - 86 000 уже загнулось от наркоты, пьянства, аварий с ними связанных. 1 500 000 в год, дальше тоже самое...
Ну и производство в среднем 170 человек потеряло...
Авиация - не одной потери.
Пост был в теме про армию. Уверен что тебе неважны цифры - главное поохать как все плохо. И почему то именно в авиации... При колосальном уровне надежности... На днях видел цифру. Если бы вероятность аварии был равно 0,001 процент то каждый день бились бы 4-5 самолетов... Слышишь ты об этом где нибудь?
Сообщение отредактировал Майор - 22.1.2014, 14:00
Qwerty2013
22.1.2014, 14:14 · Re: "Незримые авиакатастрофы"
Аватар
Майор, я абсолютно не вижу для себя смысла вести с тобой диалог в виде спора. Речь идет лишь о том, что эти авиапроисшествия участились более всего у нас! Не нужно брать мировую статистику. И Татарстан - это далеко не первый звоночек... Ты знаешь, почему Сибирь очень быстро пришла к ребрендингу в 2006? Все знают и делают вид, что это нормально. Та же казанская компания приостановила свою деятельность "по указке", читай: идет регистрация нового ОАО... и круг замыкается... ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ БУДУТ ПОВЫШЕНЫ ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ И НЕ БУДЕТ МАКСИМАЛЬНО ЗАДРАН ЛИМИТ ВЫПЛАТ ПРИ ЧС СИТУАЦИЯ ТАК И ОСТАНЕТСЯ НЕИЗМЕННОЙ. А если молчать, то мы так и будем ощущать вибрацию кресел 25-летних динозавров, списанных из более благополучных стран с нормальным законодательством... Просто обрати внимание на ресурс, возраст и уровень обслуживания авиапарка в США... Вот и вся дилемма.
femme
22.1.2014, 14:30 · Re: "Незримые авиакатастрофы"
Аватар
Цитата(Майор @ 22.1.2014, 17:57) *
На дорогах - 1800 человек.

На дороге человек более-менее сам контролирует ситуацию, а в самолете от тебя ничего, абсолютно ничего не зависит) Поэтому летать людям страшнее)
МиШШаня
22.1.2014, 15:01 · Re: «Незримые авиакатастрофы"
Аватар
не знаю, я вот когда летаю - тупо абстрагируюсь от всех этих мыслей и новостей, потому как летать всё равно надо, иначе от нас никак никуда не доберёшься. А вот тётушку в самолёте, которая рядом со мной судорожно крестилась и молилась на взлёте и посадке готов был удавить собственными руками, так как не фиг панику разводить, если уже сел в самолёт, это твоё осознанное решение. А мысли, как говорится, материальны, и если весь салон будет думать о том, что самолёты разбиваются и сколько умирают людей, плюс добавим к ним борт-проводников и стюардесс, ну и парочку пилотов в придачу, рейс будет улётный*)
Qwerty2013
22.1.2014, 16:17 · Re: «Незримые авиакатастрофы"
Аватар
Цитата(МиШШаня @ 22.1.2014, 16:01) *
А мысли, как говорится, материальны, и если весь салон будет думать...

Прально! Заходишь в салон, ждешь когда будет команда пристегнуть ремни, резко вскакиваешь и начинаешь причитать "Он упадет, во сне я видел, как шасси оторвало, он упадет!", плавно выкручивая ползунок громкости до максимума.
vsink
22.1.2014, 16:25 · Re: «Незримые авиакатастрофы"
Аватар
заходишь в салон и занимаешь место откуда лучший обзор. удовольствие от увиденного гонит все дурные мысли
МиШШаня
22.1.2014, 16:36 · Re: «Незримые авиакатастрофы"
Аватар
vsink, я вот вечно оказываюсь в неудачном положении, то вокруг сатанинская пиктограмма, концами которой грудные младенцы являются, то "в мире животных", то храпящая особо с открытым ртом прямо под боком...жесть, одним словом, а мне с моим ростом 190 см никогда не дают места у запасного выхода, и я вечно сижу, уперевшись коленями в какую-то хрень, а если впереди сидящему человеку захочется прилечь поудобнее и откинуть кресло назад, то тут у меня уже нервы сдают*)
Майор
22.1.2014, 16:40 · Re: "Незримые авиакатастрофы"
Аватар
Цитата(Qwerty2013 @ 22.1.2014, 16:14) *
ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ БУДУТ ПОВЫШЕНЫ ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ И НЕ БУДЕТ МАКСИМАЛЬНО ЗАДРАН ЛИМИТ ВЫПЛАТ ПРИ ЧС СИТУАЦИЯ ТАК И ОСТАНЕТСЯ НЕИЗМЕННОЙ.
Не будут они повышены, уважаемый Qwerty2013.
Неважно, видишь ты смысл или не видишь, нужно хоть немного понимать - Все это комплексные вопросы.
Указ о выплате 1 000 000 долларов за каждого, могут подписать завтра. И завтра же не один самолет не взлетит.
Авиакомпании конечно же окажутся козлами, так как они, видите ли, перепугались, а где они раньше были и тд и тп. Но там работают люди. И они останутся без ЗП. Стоячие на земле самолеты не требуют такого штата обслуживающих их профессий. И их давайте тоже выгоним на улицу.
Раз не летают - не заправляются. А там не 80 литров баки. и даже не 120. Заправка под 60 - 80 тонн. Нефтянникам подарок - топливо произвели - а продать некому. А за границей - не берут. Плевать, у нас зато выплаты большие...
Откуда ты будешь брать 1 000 000. Из бюджета. А там откуда. То что осталось после всех распилов и откатов. У тех кто наверху - воровать меньше - не вариант!. То есть тебе, жене, родителям, соседям, всем поднимут налоги, при этом урежут ЗП, так как ее нужно поднимать сотрудникам МВД, контролировать такую армию безработных...
Ну и зачем сыпать такими громкими заявлениями??? Дело не в том что я хочу доказать или ты. Смысл разговора - в сотрясании воздуха. Нравится - на здоровье, площадка общая... Но смысл?????
vsink
22.1.2014, 16:43 · Re: «Незримые авиакатастрофы"
Аватар
МиШШаня, а при регистрации нет возможности выбрать место?
Qwerty2013
22.1.2014, 17:14 · Re: «Незримые авиакатастрофы"
Аватар
Цитата(vsink @ 22.1.2014, 17:43) *
МиШШаня, а при регистрации нет возможности выбрать место?

Мне паж-та рядом с пилотом! Я тоже права имею!)
Qwerty2013
22.1.2014, 17:17 · Re: "Незримые авиакатастрофы"
Аватар
Цитата(Майор @ 22.1.2014, 17:40) *
Дело не в том что я хочу доказать или ты.

А у меня ругаться плохо в последнее время получается) Я просто прагматик, и как человек, знакомый немного со страхованием, открою тебе маленький секрет - страховая выплата не прямо пропорциональна страховой премии) Ведь спутники же мы страхуем и ого-го как! Правда и теряем тоже нормально( ну а риски покрывают страховщики.
Майор
22.1.2014, 19:02 · Re: «Незримые авиакатастрофы"
Аватар
Ничё не понял.
femme
22.1.2014, 22:50 · Re: «Незримые авиакатастрофы"
Аватар
Цитата(МиШШаня @ 22.1.2014, 19:01) *
я вот когда летаю - тупо абстрагируюсь от всех этих мыслей и новостей

А мне они даже не закрадываются в голову)
Qwerty2013
22.1.2014, 23:44 · Re: «Незримые авиакатастрофы"
Аватар
Цитата(Майор @ 22.1.2014, 20:02) *
Ничё не понял.

На пальцах. Берем, как сказала Машка(Imp) ценник "там" и у нас. Далее сопоставляем уровень комфорта, степень безопасности, страховую защищенность в дензнаках, налет судов и их состояние, складываем все это вместе и получаем) Так ясно? :)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему