Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Планшет на Win 8 или android?

ПростоНикто
9.1.2014, 17:07 · Планшет на Win 8 или android?
Нет аватара
Ну, в общем-то, вопрос к любителям электроники. Что для вас предпочтительнее - планшет на Windows 8 или планшет android? Сравнительные плюсы и минусы, ваша оценка и "Почему?"
ПростоНикто
9.1.2014, 17:07 · Re: Планшет на Win 8 или android?
Нет аватара
ответ нужен срочно!)
Mopoшka
9.1.2014, 17:09 · Re: Планшет на Win 8 или android?
Аватар
Цитата(poppitochka @ 9.1.2014, 21:07) *
планшет android?

на нем нельзя 1С установить. вроде.
СВЕТ-КА
9.1.2014, 17:11 · Re: Планшет на Win 8 или android?
Аватар
на счет планшета не знаю... просто у меня и мужа коммуникаторы с андроидом, так себе... у старшей виндоусфоне самсунг мне очень нравится - купили по скидке в 50 % за 12000
Pionier
9.1.2014, 17:22 · Re: Планшет на Win 8 или android?
Аватар
Срочно пиши анонимусу в личку!!!
Если кто и знает, то это он!!
Или Майор.. Тот тоже .. хлебом не корми.. дай про электорнику загадку :)
СВЕТ-КА
9.1.2014, 17:26 · Re: Планшет на Win 8 или android?
Аватар
Цитата(Pionier @ 9.1.2014, 17:22) *
Или Майор

Мне тогда тоже к МАЙОРУ, у меня моторола дефи руссифицирована % на 60, хочу что бы на сто%...
ПростоНикто
9.1.2014, 17:29 · Re: Планшет на Win 8 или android?
Нет аватара
В общем, нашла сравнительную характеристику. Если кому будет интересно я ее приведу тут и ссылку на сайт связного, очень уж там хорошо все расписали...

1. Android
2. Windows 8

Число приложений 1) 600,000+ 2) 100,000+
Многозадачность 1) полная 2) ограниченная
Виджеты 1) да 2) расширение для Live Tiles
Расширение за счет карт памяти 1) да 2) да
Поддержка многоядерных процессоров 1) да 2) да
Файловый менеджер (доступ к файловой системе) 1) да 2) нет
Поддержка Drag and drop 1) да 2) нет (требуется Zune)
Интеллектуальный голосовой помощник 1) да (Google Now) 2) нет
Установка сторонних приложений 1) да 2) нет
Централизованная система уведомлений 1) да 2) нет
Поддержка Flash 1) нет 2) ?
Стандартные средства создания скриншотов 1) да 2) нет
Офлайновые карты 1)2) да
Ядро 1) Linux 2) Windows NT
USB Host 1) да 2) ?

+ Открыть Открыть текст
http://whatsbetter.ru/art/7264.html
Сообщение отредактировал poppitochka - 9.1.2014, 17:31
ПростоНикто
9.1.2014, 17:31 · Re: Планшет на Win 8 или android?
Нет аватара
Цитата(Pionier @ 9.1.2014, 18:22) *
Срочно пиши анонимусу в личку!!!

мы уже взяли) на андроид решили
Pionier
9.1.2014, 17:33 · Re: Планшет на Win 8 или android?
Аватар
Ничё в пользу 8 винта не говорит :(
Пушик ❤
9.1.2014, 19:13 · Re: Планшет на Win 8 или android?
Аватар
Нельзя было сразу нам позвонить??
Ладно я, но муж то у меня разбирается)
Сообщение отредактировал Пуш - 9.1.2014, 19:13
Пушик ❤
9.1.2014, 19:15 · Re: Планшет на Win 8 или android?
Аватар
Поддержка флеш есть на андроид)
Флешплеер так называемый)
У меня стоит на с3 и на флай был)
ПростоНикто
9.1.2014, 20:06 · Re: Планшет на Win 8 или android?
Нет аватара
Ды Да, это глупость. А что звонить? Мы то все правильно сделали? Взяли на андроид
Майор
9.1.2014, 20:06 · Re: Планшет на Win 8 или android?
Аватар
poppitochka, Все правильно сделали.
Привет!
Кроме тех характеристик что ты перечислила (правильных) нужно иметь в виду что Винда - это разработка для компов. Большая, и для другого. Реестр, таблицы адресации памяти... бр-р-р... Не суть.
В двух словах, одну большую систему для одного (Компы) - переделывали под другое (тел). Всегда чуть хуже получается.
Андроид - разработка для планшетов. (В основном). Он больше заточен для этого. Соответственно работает лучше и быстрей.
Вообщем главное теперь не жалей. А то будет как обычно... выбирала из двух платьев, выбрала, потом все время мучилась почему не выбрала другое.
Здесь - ты (вы) сделала (ли) правильный выбор!!!!
Сообщение отредактировал Майор - 9.1.2014, 20:08
anonymous
9.1.2014, 20:21 · Re: Планшет на Win 8 или android?
Аватар
Какая интересная тема. :-)
Сразу отбрасываем планшеты на Windows RT. Та же восьмерка, но под архитектуру процессоров ARM.
Все бы ничего, но никакой старый софт на нем не запустится. Только из магазина приложений Microsoft.
Никакие старые драйвера, кодеки и пр. Т.е крайне ограниченная платформа. В магазине приложений мало и они не очень уж качественные.
Плюс к этому внутренняя память в значительной степени занята самой ОС. Экраны по сравнению с планшетами на Android и ios имеют низкое разрешение. В плюсах то, что в комплекте поставляется офис.

Варианты планшетов на обычной Windows 8 и 8.1 значительной интереснее. Т.к по сути это ноутбуки. Традиционные процессоры архитектуры x86 позволяют без проблем использовать весь необходимый софт. Но нужно учесть, что для тяжелых программ и игр они не предназначены.
64 GB встроенной памяти все-таки маловато будет. Надо добавлять карту памяти. экраны из доступных в продаже пока максимум 1920x1080,
что опять же ниже, чем на топовых планшетах на android. Плюс планшетов на винде в том, что можно использовать привычный софт для работы. Полноценный офис и пр.

Планшеты на андроид. Устройства потребления контента. Т.е слушать музыку, фильмы, бродить по интернету. Что-то серьезное на них делать трудно. Плюс в том, что некоторые имеют разрешение выше Full HD - пикселей не видно и все воспринимается как на листе бумаге - очень четко. Весь софт адаптирован под сенсорное управление. Выбор самого софта огромен.
Майор
9.1.2014, 20:26 · Re: Планшет на Win 8 или android?
Аватар
anonymous, Клянусь, напечатал почти тоже самое, цифр побольше... а потом подумал что девушке- проще надо...
anonymous
9.1.2014, 20:36 · Re: Планшет на Win 8 или android?
Аватар
Майор, Я предупредил о Windows RT. :-) Это очень важно. А то люди не понимают различий. Вроде та же винда, а софт не запустишь.
И вот основная беда закрытого программного обеспечения: не возможность или не желание перекомпиляции старого софта под новую архитектуру. В мире Linux это делается гораздо проще, т.к у софта открытый исходный код. Перекомпелировал и пользуйся на каком угодно процессоре.
anonymous
9.1.2014, 20:54 · Re: Планшет на Win 8 или android?
Аватар
Оффтоп конечно, но нельзя не сказать о планшетах Apple. Да, заморочки с ними тоже есть, но за такие корпуса, дизайн и плавность ОС
прощаешь все. Внимание к мельчайшим деталям. Причем их устройства красивы как снаружи, так и внутри.
Майор
9.1.2014, 20:55 · Re: Планшет на Win 8 или android?
Аватар
anonymous, И ты наглухо прав. Не добавить ничего...
Но 90% мужиков даже, приобретая девайс, не парятся насчет этого.
Цитата(anonymous @ 9.1.2014, 22:36) *
И вот основная беда закрытого программного обеспечения: не возможность или не желание перекомпиляции старого софта под новую архитектуру.
Кто здесь, каждый день пользуясь компом или паншетом, понял о чем идет речь???
Винда закрыта по определенным (в основном коммерческим) причинам, но это не мешает ей отжимать львиную долю рынка до сих пор.
Компилируют софт даже не все кодеры. Если нет необходимости, ну там... сразу в нужной среде работают, да даже спецам нахрен нужны такие пряники?
Ну а с архитектурой - это вообще широко. Windows уже давно не просто софт. И даже не супер-мега-гиго-ультра-турбо ОС. Это платформа где отрабатываются и работают нехилые умы, бабки, и тренды.
И вот она, для смартов - по любому избыточна. Это тоже самое что имея завод по производству шаттлов - ты получишь заказ на газонокосилки. Удивление, Ах..й, а куда девать мозги, станки, мощности, чертежи??? Работать они будут, но это будут очень умные газонокосилки, с GPS и прогнозом погоды. Да на хрен они кому нужны такие, дорогие?????
Майор
9.1.2014, 20:59 · Re: Планшет на Win 8 или android?
Аватар
Цитата(anonymous @ 9.1.2014, 22:54) *
Внимание к мельчайшим деталям. Причем их устройства красивы как снаружи, так и внутри.
За это и люблю немцев, их культуру, их инженерию...
Apple это конечно не немцы, но у них переняли, уверен. Джобс наверное, внутри был саксонцем) ) )
"Дьявол - прячется в мелочах" - тоже в Германии услышал. Так понравилось) ) )

Нормально мы Поппиточку поддержали :hd_biggrin: :hd_biggrin: :hd_biggrin:
Пушик ❤
9.1.2014, 21:01 · Re: Планшет на Win 8 или android?
Аватар
poppitochka, так андрюха же заонил)
anonymous
9.1.2014, 21:15 · Re: Планшет на Win 8 или android?
Аватар
Цитата(Майор @ 9.1.2014, 23:55) *
но это не мешает ей отжимать львиную долю рынка до сих пор.

Потому что у них экосистема софта образовывалась 30 лет и слезть с нее очень трудно. Ко всем плюсам Linux нельзя не добавить
явный минус - раздробленность системы. Каждый пилит что-то свое, делают ответвления от проектов, потом ответвления от этих ответвлений.
В итоге так толком ничего и не работает. :-) Даже места расположения конфигурационных файлов в разных дистрибутивах могут отличаться.

Windows дает законченную платформу, где понятно что как заработает.
А в мире Linux до сих пор как лебедь рак и щука: каждый тянет в свою сторону.
Умудряются каждый раз в новой версии чего-либо сломать что-то стабильно работающее. :-)

Но когда узнаешь расценки на софт от Microsoft (сервера, базы данных и кучу условий на использование),
то Linux хочется простить все. :-) В гибкости ему нет равных, в количестве серверного софта.
Что впрочем и показывает процент присутствия Linux на веб серверах и суперкомпьютерах.
Сообщение отредактировал anonymous - 9.1.2014, 21:16
anonymous
9.1.2014, 21:28 · Re: Планшет на Win 8 или android?
Аватар
Цитата(Майор @ 9.1.2014, 23:59) *
За это и люблю немцев, их культуру, их инженерию...
Apple это конечно не немцы, но у них переняли, уверен

Дизайн Apple идет прямиком от немецкого промышленного дизайнера Дитера Рамса, который работал в компании Braun:
+ Открыть Открыть текст

Угадывается ведь?)
Майор
9.1.2014, 21:32 · Re: Планшет на Win 8 или android?
Аватар
Афигеть... Я и не знал...
Но ведь прав оказался) ) )
СВЕТ-КА
9.1.2014, 22:44 · Re: Планшет на Win 8 или android?
Аватар
Цитата(ЛинаВит @ 9.1.2014, 17:26) *
Цитата(Pionier @ 9.1.2014, 17:22) *
Или Майор

Мне тогда тоже к МАЙОРУ, у меня моторола дефи руссифицирована % на 60, хочу что бы на сто%...

Майор, мне поможешь????? :big_100.gif:
Майор
9.1.2014, 22:45 · Re: Планшет на Win 8 или android?
Аватар
ЛинаВит, Запросто. Можно завтра?
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему