Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

6 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Мужчина

Ленуличка
Товарищи, внимание - внимание! 25.11.2013, 23:32 · Мужчина.
Аватар
Столько тем тут пролистала, и всё не то, что мне нужно.
Задаюсь вопросом уж который раз, в свои зрелые года - а что же означает - "Быть МУЖЧИНОЙ"? Меня не интересуют подробности в физиологии. Тут уж я сама всё знаю...
А вот что это означает с моральной точки зрения? Ну расскажите мне, мужчины, что значит быть настоящим мужчиной?!
Сообщение отредактировал Ленуличка - 25.11.2013, 23:33
Твой_Ангел
25.11.2013, 23:48 · Re: Мужчина
Аватар
Они расскажут,подождем немножко)
Амурочка
25.11.2013, 23:55 · Re: Мужчина
Аватар
Цитата(Твой_Ангел @ 25.11.2013, 23:48) *
быть настоящим мужчиной?!

а что значит быть настоящей женщиной?
так часто женщины хотят чтобы мужчины были "настоящими" ,но при этом сами ведут себя ни как "настоящие" женщины.

все смешалось кони...люди...
Эрос
26.11.2013, 1:20 · Re: Мужчина
Аватар
Цитата(Ленуличка @ 25.11.2013, 23:32) *
Ну расскажите мне, мужчины, что значит быть настоящим мужчиной?!

Это вообще образ собирательный...собраный из множества моментов (манеры,повадки,характер,какие-то качества и достоинства,поведение в тех или иных ситуациях, )человека.А образ этот,человек же не сам себе составляет,а люди,его образ для себя.
Ленуличка, короче вот тебе орден.Кого ты им наградишь и за какие заслуги,решать только тебе.Вроде все просто)
Мужчина
vsink
26.11.2013, 8:34 · Re: Мужчина
Аватар
главное держать свое слово любой ценой. почти. бывают редкие исключения
Майор
26.11.2013, 8:53 · Re: Мужчина
Аватар
Ну да. Если основное - то так. Тоже хотел так написать...
Дальше уже частности...
А вообще, тема скорее всего будет посвящена "описанию видения". Кто как думает, какой должен быть мужчина. Соответственно кто красивей напишет - то и получит медальку ) ) )
Детка
26.11.2013, 8:58 · Re: Мужчина
Аватар
Для меня мужчина ценен действиями. Не словами. Тот, кто делает- настоящий мужчина, а кто трындит только - нет)
Di_
26.11.2013, 9:09 · Re: Мужчина
Аватар
Цитата(vsink @ 26.11.2013, 9:34) *
главное держать свое слово любой ценой

Цитата(Детка @ 26.11.2013, 9:58) *
Для меня мужчина ценен действиями. Не словами.

Ну вот-простой пример. Мне муж обещает ,что возьмет выходной и целый день будет со мной,потом у него возникают срочно-важные дела и ему надо уехать по работе (это важно,и я знаю,что это важно ). Как быть в таком случае? Слово не сдержал,но и не на гулянки же поехал. Обеспечить семью-это же тоже поступок. Так вот я и не знаю- какой он-настоящий ? :-)
Пусть будет-мой,хоть и злюсь я на него за это :-)
vsink
26.11.2013, 9:17 · Re: Мужчина
Аватар
Цитата(Di_ @ 26.11.2013, 8:09) *
Так вот я и не знаю- какой он-настоящий ?

наверное и по работе давал. просто он у тебя заездился. так что в конкретной ситуации он не должен был тебе обещать. а судить настоящий мужчина или нет - не мне.
vsink
26.11.2013, 9:18 · Re: Мужчина
Аватар
Цитата(Детка @ 26.11.2013, 7:58) *
Тот, кто делает- настоящий мужчина, а кто трындит только -

настоящий политик
Di_
26.11.2013, 9:18 · Re: Мужчина
Аватар
Цитата(vsink @ 26.11.2013, 10:17) *
просто он у тебя заездился.

ниче-ниче,это временно :-)
Майор
26.11.2013, 9:19 · Re: Мужчина
Аватар
Ладно. Попробую суммировать.
Из основных - Это слова не расходящиеся с делами.
Чувство ответственности за тех кто рядом. Опять таки делами. Посочувствовать тоже конечно иногда надо и можно, но если не можешь реально помочь - отвали и не занимай место.
Ощущение от мужчины должно быть одно - надежность. Она по разному будет проявляться, но если женщина, семья, родители, друзья чувствуют твое плечо, надеяться на него, расчитывают - то подвести ты не можешь.
Иногда мы сыпемся. Я имею в виду, жизнь бросает нас вниз. Не опустить руки, не сдаться. Не уйти в запой, а если это поможет то уйти, но не надолго, и выбраться. Если рядом настоящая женщина - она поймет и поддержит. Это тоже важно. Хотя все равно вся надежда только на себя. Лезть на верх цепляясь руками, зубами, стараться выкарабкаться и востановиться. При этом настоящий мужик никогда не пойдет по головам. Здесь же речь о нормальных людях?
Во всех ситуациях - стараться надеяться на себя. В этом случае ты защищен, а значит и твоя семья и близкие, от большинства напрягов. Друзья это очень важно и хорошо. Но Нельзя поставить друга перед выбором помогать тебе или сохранить спокойствие в своей семье. Ведь если мужик - друг, это не значит что его семья должна тебя любить и во всем поддерживать. Точно так же и ты. Я например не обращусь за помощью к другу, зная что ему придется занимать, или что то откладывать, сильно менять свою жизнь. Хотя он пойдет на это. Я кстати ради друзей - тоже.
На деле проявлять любовь, уважение к женщине которая рядом. Написать перед окнами "Я тебя люблю" Романтично, но гораздо романтичней, одеть осенью, заехать на такси в непогоду на работу и забрать что бы не мерзла в транспорте. Придет с работы, а ты приготовил ужин, постирал, дома чисто, дети сыты. Осталось только зажечь свечи на столе. Это бьет женщин по мозгам гораздо больше чем "я тебя люблю" на асфальте. Это не унижает мужского достоинства ни грамма. Но сильно поднимает в глазах женщины.
С детьми важно не забывать что ты отец всегда. Не должно быть (хотя частенько бывает) что к тебе подходят с вопросом, а тебе наглухо не до него. Наши в нападении, и уже зашли в штрафную. Тут гол стопроцентный, а тебя грузят инфузориями... Все все конечно понимают, но ошибиться и грамотно разрулить - это уважение и доверие детей.
Все важно. Главное хотеть быть мужчиной, а дальше соображалка работает сама)
Детка
26.11.2013, 9:19 · Re: Мужчина
Аватар
Цитата(Di_ @ 26.11.2013, 12:09) *
Так вот я и не знаю- какой он-настоящий ?

конечно, настоящий! он не на словах любит, он доказывает это своими поступками.
Могу привести пример.
Года два назад был у меня один ооочень настойчивый ухажер. Из тех, кто смсит, пишет длинные письма и пр. Я ему сразу объяснила, что я барышня несвободная и его песнопения не в кассу) А он продолжает в духе "все равно будешь моей") Я ржала долго) Написала ему в итоге, что тот, кому женщина важна и нужна ДЕЛАЕТ так, чтобы она стала его) а потрындеть я и сама могу) Грубо написала я, вобщем) Отстал)
vsink
26.11.2013, 9:27 · Re: Мужчина
Аватар
Цитата(Детка @ 26.11.2013, 8:19) *
конечно, настоящий!

почему конечно? можно сказать хороший и отличный мужчина, но в данной ситуации я бы не сказал, что конечно настоящий. ну не надо отбиваться обещаниями. я понимаю ошибиться можно с планами раз или два. я не говорю что он чем то хуже, но почему хорошему человеку нельзя отметить его ошибки? я так понимаю это. хотя я очень его уважаю, читая что о нем Di_ пишет. и хотел бы быть во многом похож на него. но это ничего не меняет
Сообщение отредактировал vsink - 26.11.2013, 9:31
Майор
26.11.2013, 9:30 · Re: Мужчина
Аватар
И кстати, важно знать и помнить тем кто рядом.
Никогда не ошибаться- прерогатива Богов. Да и то, сомнительная!
vsink
26.11.2013, 9:32 · Re: Мужчина
Аватар
Майор, потому мы все не бывает настоящими мужчинами 24 часа 365 дней в году. но это не значит что не надо к этому стремиться
Di_
26.11.2013, 9:33 · Re: Мужчина
Аватар
Цитата(Майор @ 26.11.2013, 10:30) *
Никогда не ошибаться- прерогатива Богов.

Главное-не повторять ошибок :-) А это-прерогатива людей :-) ,не только мужчин ...настоящих :-)
Эрос
26.11.2013, 14:08 · Re: Мужчина
Аватар
По-моему,настоящий мужчина (как тут выражаются)никогда не будет утверждать,что он им являетя.Ибо...хвастаться уж точно не его кредо)...
Pionier
26.11.2013, 15:00 · Re: Мужчина
Аватар
За всех не впрягусь, но свой "пятак" вставлю .
Мне кажется, "настояшесть" мужчины, определяется его поступками...И только ими.
На словах, все бля , Дж.Бонды... всёравно. Ну кто про себя скажет. "Я трус,я предатель..
итд. "Не мужики" это те, другие, а я!! Я не такой!! Я мужик с большой буквы!!
А поступки, это вот как раз та мера и есть, и оценивают эти поступки не те мужики, а те,
кто поступков этих сведетелем являлся, или результаты их оценить может, и ценность их тоже.
Может мужичок тот.. и хлюпенький и страшненький и кривоногинький.. в прорубь броситься
пацана хоккеиста провалившегося ,доставая...Это что? не мужик?
Хотя в быту он, ну скажем гандон ещё тот бывает.. жену поколачивает,и бухает порой
без тормозов. А другой, красивый, успешный... и дома у него.. полная чаша и жена с ребёночком,
А давайте даже с двумя (для жалости), А он, влюбляется!!! Сука, по жёсткому!! Дом ему, больше не дом,
семья ему уже не семья.. он уже в другом мире живёт (а жена его любит, обожает..) И всё.
Он сам ей всё об этом говорит, все карты открывает.. И уходит.. к той, разлучнице уходит..в
проклятиях, слезах и мольбах не остановившийся..
На завтра, всё имущество на бывшую и детей переписывает, всё им оставляет, обещает что за детьми
как и раньше смотреть будет и помогать постоянно.Но проклят всё равно.
Как он поступил? По мужски? Тёща с тестем скажут что-сука! Подумаешь, добро всё отдал, вон , дочка убивается!!!
А соседка брошенка, этажом ниже живущая.. скажет, Мужской поступок! Ей ли не знать!!

Так что... по поступкам только можно судить о настоящем человеке, так и о мужчине..
Но это, как всегда, сугубо моё.. может и кособокое мнение..
Di_
26.11.2013, 15:19 · Re: Мужчина
Аватар
Pionier, запутал сАФсем :-) .
Так кто же он-настоящий?
vsink
26.11.2013, 15:29 · Re: Мужчина
Аватар
Pionier, но что то должно быть мужского в настоящем мужчине, а так то получается повесть о настоящем Человеке
Di_
26.11.2013, 15:31 · Re: Мужчина
Аватар
Цитата(vsink @ 26.11.2013, 16:29) *
что то должно быть мужского в настоящем мужчине

Что? Что имеется ввиду мужское? :-)
Я как-то жила себе и жила и не задумывалась :-) ,а теперь-вот ,раз подняли тему-объясните и мне тоже. Что в мужчине должно быть мужского? :-)
vsink
26.11.2013, 15:32 · Re: Мужчина
Аватар
Di_, например опора. притом не ложащаяся от трудностей, а стоящая так чтобы женщина могла опереться
Di_
26.11.2013, 15:37 · Re: Мужчина
Аватар
Цитата(vsink @ 26.11.2013, 16:32) *
например опора. притом не ложащаяся от трудностей, а стоящая так чтобы женщина могла опереться

ну вот- я привожу пример. И что получается. Можно было ,конечно,ему остаться,пойти со мной в кино или свечки эти ,блин, повтыкивать в торт :-) ,но ...через неделю оплата кредита,моего. Что делать?
А слово ведь не сдержал,уехал.
Настоящий или как ? :-)
Вот мне,например,хочется,чтоб два в одном,но так же не бывает . А что выбрать нужно? :-)
Ирония
26.11.2013, 15:42 · Re: Мужчина
Аватар
Цитата(Di_ @ 26.11.2013, 16:37) *
ну вот- я привожу пример. И что получается. Можно было ,конечно,ему остаться,пойти со мной в кино или свечки эти ,блин, повтыкивать в торт :-) ,но ...через неделю оплата кредита,моего. Что делать?
А слово ведь не сдержал,уехал.
Настоящий или как ? :-)
Вот мне,например,хочется,чтоб два в одном,но так же не бывает . А что выбрать нужно? :-)
выбрать оплату вашего кредита и вечер перенести на потом)и как зажечь!!!!!!потому что настоящий мужчина, заботится о своей женщине и в материальном плане тоже.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

6 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему