Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

9 техник ухода от прямого вопроса

-----
9.11.2013, 3:24 · 9 техник ухода от прямого вопроса
Аватар
1. Можно задать встречный аналогичный вопрос или вопрос из совершенно другой области. Пусть вас посчитают плохо воспитанным - душевный комфорт дороже. Знаменитости и политики именно так поступают с навязчивыми вопросами репортеров.

2. Если вопрос не достаточно корректно поставлен, его можно оставить без ответа. Сделайте вид, что не расслышали или не поняли, о чем идет речь. Парируйте вопрос шуткой, юмор всегда уместен.

3. Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше. Отвечайте на прямой вопрос так, чтобы запутать собеседника. «Отзеркальте» вопрос, мысленно поставив собеседника на место.
4. На один вопрос задайте массу уточняющих вопросов. Делайте это с искренним выражением лица, чтобы убедить человека в заинтересованности. Это обескуражит оппонента.

5. Выясните, почему собеседник задает этот вопрос. Какую цель он преследует? Цели бывают благородными и низкими. Таким образом вы полностью переключите внимание на своего оппонента.

6. Если не хотите отвечать на прямой вопрос или не знаете ответ, польстите собеседнику, похвалив его за находчивость и ум. Между тем незаметно переведите разговор в другое русло.

7. Предложите обсудить постановку данного вопроса, переформулировав его и плавно переведя разговор из допроса в
диспут.

8. Проигнорируйте неудобный вопрос или ответьте: «Не знаю, я не задумывался над этим». Нагло заявите собеседнику, что вам это не интересно и «Вместо этого поговорим о тебе».

9. Грубо оборвите собеседника, дав ему понять, что он переходит дозволенные границы приличия. В крайнем случае, можно повысить тон и пойти на конфликт - цель оправдывает средства.
femme
9.11.2013, 9:05 · Re: 9 техник ухода от прямого вопроса
Аватар
Это, конечно, все хорошо, но в личных отношениях не поможет) Если ответ мне непонятен, я спрошу столько раз, сколько нужно будет, пока не выясню то, что интересует) Если же человек делает вид, что не понимает вопроса, можно его (вопрос) переформулировать)
В общем, все это хорошо с неблизкими)
Yagodka
9.11.2013, 12:20 · Re: 9 техник ухода от прямого вопроса
Аватар
Я в этой технике нашла еще оди очень хороший способ-быстро переключить внимание на совершенно посторонний предмет, или резко вспомнить что-то важное, или расширить от ужаса глаза и имитируя настоящий испуг спросить, а какое сегодня число...дальше как пойдет. Но факт остается фактом: внимание переключено, акцент уже на другом.
Di_
9.11.2013, 22:02 · Re: 9 техник ухода от прямого вопроса
Аватар
От моего прямого вопроса еще никто не уходил).
алекс777
9.11.2013, 23:53 · Re: 9 техник ухода от прямого вопроса
Аватар
4, 5 , 7 думаю самые подходящие пункты
алекс777
9.11.2013, 23:56 · Re: 9 техник ухода от прямого вопроса
Аватар
ты наверно сжигаешь при этом взглядом :)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему