Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Как объяснить ребёнку, что в больнице не страшно

@СеРгУнЯ@
21.10.2013, 9:18 · Как объяснить ребёнку, что в больнице не страшно
Аватар
Не нужно врать ребенку
Каждый ребенок, как и взрослый, боится неизвестности. Не стоит обманывать ребенка.

Не нужно врать ребенку, что вы идете в магазин или в гости. Сразу говорите, что собираетесь в больницу к врачу. Ребенок не должен думать, что там ему будет слишком больно. Предупредите, что если врач будет ставить прививку, то станет немного больно, но не надолго. Ни в коем случае не пугайте его за капризы тетями и дядями врачами, которые поставят ему больной укол за то, что он не слушается родителей.

Помните, что больница – это улучшение здоровья
Не нервничайте и будьте спокойны сами, иначе это волнение почувствует ребенок.

Не говорите о врачах и больнице как об очередном кошмаре. Разговаривайте на позитиве.

Помните, что больница – это не страх и боль, а улучшение здоровья.

Не стоит применять физическое насилие над ребенком.

Например, насильно вливать ему в рот лекарства или держа руки и ноги, ставить прививку. Этим вы только ухудшите положение и добавите дополнительные страхи ребенку. Нужно суметь найти подход к своему ребенку и объяснить что это не страшно.

Врач – это хороший человек
С раннего детства внушите ребенку, что врач – это хороший человек, который сделает так, что больше не будет болеть головка и горлышко.

Несколько раз прочитайте ребенку сказку об Айболите, который вылечил всех зверей. Пусть ребенок посмотрит мультфильмы о добрых врачах. Можете купить ему игрушечный набор медика и играть с ним в пациента и доктора.

Не просто давайте ребенку лекарства, а объясняйте, для чего они нужны. Не говорите, что это конфетка или сладенький сок.

Сочините увлекательную сказку для вашего ребенка о больной зайчике или котенке.

Если ребенок плачет во время приема или процедур, не ругайте его за это.

Не сравнивайте своего ребенка с другими детьми, которые не плачут. Это может занизить его самооценку и потерять уверенность в себе.
vsink
21.10.2013, 9:21 · Re: Как объяснить ребёнку, что в больнице не страшно
Аватар
Чип, мой сын Айболита наизусть выучил, а пошли к зубному, так порвал врачу халат и попереворачивал оборудование. и это еще в садик ходил. в школе пришлось самим зубы вырывать
femme
21.10.2013, 9:22 · Re: Как объяснить ребёнку, что в больнице не страшно
Аватар
Цитата(Чип @ 21.10.2013, 13:18) *
Сразу говорите, что собираетесь в больницу к врачу. Ребенок не должен думать, что там ему будет слишком больно. Предупредите, что если врач будет ставить прививку, то станет немного больно, но не надолго.

Вот-вот, наша Кристя совершенно не боится ни прививок, ни врачей) Я ее готовлю: дома говорю, зачем идем и что там будут делать) Спрашиваю: потерпишь? Мой смелый ребенок всегда отвечает: потерплю!)
Di_
21.10.2013, 10:00 · Re: Как объяснить ребёнку, что в больнице не страшно
Аватар
Цитата(СладкаяМама @ 21.10.2013, 10:22) *
наша Кристя совершенно не боится ни прививок, ни врачей)

Я помню-на мою вообще все удивлялись. Первый раз ее с рвотой забрали на скорой,ей годик был. Тогда еще диагноз нам не поставили,думали-отравление,принесли ей целый чайник воды с марганцовкой,в приемном покое еще,говорю,надо,пить..и она без единого крика пила и плевала,пила и плевала,целый чайник А потом-один раз -у нее был очень сильный приступ и наш врач побоялся,что не справится,направил нас в областную,ей было лет 7,наверное,но мне разрешили с ней побыть только,пока она под капельницей лежит,чуть больше суток,а потом меня домой выперли. Так ее водили и шланг этот глотать и всякие другие вещи,врач говорил:удивительный ребенок,все делает-как надо без истерик .
Малявка моя :-)
Сообщение отредактировал Di_ - 21.10.2013, 10:01
vsink
21.10.2013, 10:05 · Re: Как объяснить ребёнку, что в больнице не страшно
Аватар
Di_, дети они все разные. даже с одинаковыми генами, похожим воспитанием и одной и той же сказкой про Айболита
Kai
29.5.2014, 17:39 · Re: Как объяснить ребёнку, что в больнице не страшно
Нет аватара
Цитата(vsink @ 21.10.2013, 12:21) *
Чип, мой сын Айболита наизусть выучил, а пошли к зубному, так порвал врачу халат и попереворачивал оборудование. и это еще в садик ходил. в школе пришлось самим зубы вырывать

Это как вы сами-то зубы вырывали? Плоскогубцами???
BetterThanYour...
29.5.2014, 17:52 · Re: Как объяснить ребёнку, что в больнице не страшно
Аватар
у меня Сеня не то, что боится врачей... он их опасается)
погундит конечно немного при осмотре и все)
femme
29.5.2014, 18:17 · Re: Как объяснить ребёнку, что в больнице не страшно
Аватар
А моя Кристи обожает шастать по больницам) И ничего не боится: ни осмотров, ни процедур, ни даже уколов) Храбрая моя девочка)
Aleta
29.5.2014, 19:12 · Re: Как объяснить ребёнку, что в больнице не страшно
Аватар
Мои оба тоже врачей и поликлиник не боятся. Здесь действительно с ними нужно общаться честно как со взрослыми и еще главное не пугать никогда уколами, как некоторые делают) тут в саду недавно подготовишка один буянил, он всегда себя плохо ведет. Его мне спихнули для утихомиривания, мимо медсестра проходила, мы с ней повели его в процедурную. Я ее тихонько подговорила его попугать, в итоге мы дали ему безобидную, но страшно горькую таблетку и хоть бы хны) разжевал и только слегка сморщился) но зато притих)
Сообщение отредактировал Aleta - 29.5.2014, 19:16
vsink
30.5.2014, 8:04 · Re: Как объяснить ребёнку, что в больнице не страшно
Аватар
Цитата(Kai @ 29.5.2014, 16:39) *
Плоскогубцами???

пока руками обошлись. силы на молочные хватает
Aleta
30.5.2014, 11:29 · Re: Как объяснить ребёнку, что в больнице не страшно
Аватар
Детская больница. Привели 3-х летнего малыша сдавать общий анализ крови. Медсестра протирает малышу пальчик ваткой, а потом иголочкой протыкает его. Мальчик посмотрел сначала на свой пальчик, потом на медсестру и говорит: - Ты чё б#ять сделала?
BetterThanYour...
30.5.2014, 19:50 · Re: Как объяснить ребёнку, что в больнице не страшно
Аватар
Цитата(Aleta @ 30.5.2014, 15:29) *
- Ты чё б#ять сделала?

аххаах

мы с Сеней во вторник ходили кровь сдавать.
дети в кабинет заходят и орут как потерпевшие и Сеня меня пытался все от туда увести
я ему говорю, мол сначала к тети зайдем, пальчик уколем и пойдем... уговорила
зашли, сели на стульчик, она там пока готовилась, Сеня ей рассказывал, что за окном едут биби, что мама бух, и все такое...
тут она берет пальчик и колет его иголкой... Сеня пискнул и выдал "ой бля..."...
хохотали мы с врачом громко и долго)
когда из кабинета вышли, детки уже не боялись туда заходить)
Brinetka
10.8.2014, 13:46 · Re: Как объяснить ребёнку, что в больнице не страшно
Аватар
Нужно познакомить с хорошей тетей врачом
Dima103
7.12.2015, 15:44 · Re: Как объяснить ребёнку, что в больнице не страшно
Нет аватара
я до сих пор врачей боюсь, поэтому никак)
vsink
7.12.2015, 16:51 · Re: Как объяснить ребёнку, что в больнице не страшно
Аватар
Цитата(Brinetka @ 10.8.2014, 12:46) *
Нужно познакомить с хорошей тетей врачом

только вот дети могут быть младше 18-ти. за знакомство можно и под статью попасть
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему