Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Любовь

Ленуличка
11.9.2013, 14:47 · Любовь.
Аватар
Мы часто слышим фразу "полюбить себя". Человек,который не любит себя, имеет кучу проблем. Например, проблемы в отношениях, на работе, с родственниками. Психологи в первую очередь твердят - ПОЛЮБИ СЕБЯ САМ, и тебя полюбят другие!
Так как же это сделать? Как полюбить себя? Ваши соображения?
Di_
11.9.2013, 15:11 · Re: Любовь.
Аватар
Ленуличка, никак)). Это либо дано,либо нет))
Remus
11.9.2013, 15:17 · Re: Любовь.
Аватар
Ленуличка, Человек сам для себя это должен осознать! =) Каждый любит себя по разному... ;)
Человеку, кто ещё это для себя не нашёл, это объяснять так же бесполезно, как и слепому что такое красный цвет... ;)
Natik
11.9.2013, 15:37 · Re: Любовь.
Нет аватара
Цитата(Ленуличка @ 11.9.2013, 15:47) *
Как полюбить себя?

в прямом смысле :D :rofl:
Ленуличка
11.9.2013, 15:43 · Re: Любовь
Аватар
[b]Di_[/b, да, но кому то удаётся же это сделать!
Ленуличка
11.9.2013, 15:45 · Re: Любовь
Аватар
Natik, в переносном. :-D
Natik
11.9.2013, 15:47 · Re: Любовь
Нет аватара
Цитата(Ленуличка @ 11.9.2013, 16:45) *
Natik, в переносном. :-D

:beauty_16: :blush:
Ленуличка
11.9.2013, 15:48 · Re: Любовь
Аватар
Remus, и слепых и глухих тоже обучают! Есть спец. техника.
Di_
11.9.2013, 15:51 · Re: Любовь
Аватар
Ленуличка, вряд ли, они либо любят себя изначально,либо довольствуются той любовью,которую дают им окружающие.
З.ы. А психологи- дураки)). Если б я была психологом: я бы давала такую установку: зачем вам всеобщая любовь? У каждого человека есть как минимум один человек,который любит вас искренне не за что-то,а вопреки всему))". Вот и наслаждайтесь этой любовью,этого же немало))
Remus
11.9.2013, 15:59 · Re: Любовь
Аватар
Ленуличка, Но слепому всё равно не понять, что такое цвет на самом деле... )
Так и с самолюбием... Обучить и объяснить можно всё что угодно... во всяком случае - попытаться, но понять и осознать... другое дело! ;)
Ленуличка
11.9.2013, 16:35 · Re: Любовь
Аватар
Di_, к сожалению не у всех есть такой человек. :-(
Блин, я вот психологов тоже мало понимаю.
vsink
11.9.2013, 17:06 · Re: Любовь
Аватар
Цитата(Ленуличка @ 11.9.2013, 15:35) *
Блин, я вот психологов тоже мало понимаю

а какие ты профессии понимаешь?
Ленуличка
12.9.2013, 9:04 · Re: Любовь
Аватар
vsink, я много чего понимаю, не сомневайся!
vsink
12.9.2013, 9:13 · Re: Любовь
Аватар
Ленуличка, научишь?
Di_
12.9.2013, 9:17 · Re: Любовь
Аватар
Цитата(Ленуличка @ 11.9.2013, 17:35) *
не у всех есть такой человек.

У всех. Другой вопрос,что часто нам этой любви бывает недостаточно.
Мы же как хотим? Ну-если взять отношения между мужчиной и женщиной. Мы же хотим,чтобы нас любил именно тот человек,которого любим мы. А часто как бывает: сотня мужчин смотрит на тебя,а ты выбираешь 101-го,который в твою сторону и не глянет и считаешь себя самой несчастной и НИКОМУ не не нужной,а ,по сути,не нужен одному лишь человеку :-( .
Вот-найти того самого (который посмотрит на тебя и тебе необходим этот взгляд)-вот это удача,тогда и психологи не нужны :-)
Ленуличка, все будет хорошо,верь мне :-)
Сообщение отредактировал Di_ - 12.9.2013, 9:17
vsink
12.9.2013, 9:33 · Re: Любовь
Аватар
Цитата(Di_ @ 12.9.2013, 8:17) *
все будет хорошо,верь мне

"проверено на себе" (Di_)
vsink
31.10.2013, 13:10 · Re: Любовь
Аватар
Цитата(Di_ @ 12.9.2013, 8:17) *
сотня мужчин смотрит на тебя,а ты выбираешь 101-го

иногда только до того момента как 101-й сам посмотрит в твою сторону
МиШШаня
31.10.2013, 13:36 · Re: Любовь
Аватар
любовь к себе можно развить, и это задача в первую очередь не психологов, а близких людей, друзей, которые должны открыть человеку те стороны, за которые он должен себя любить, за которые они его любят. И это не голословно, мой лучший друг на 2-ом курсе университета, когда мы познакомились, был абсолютно закомплексованным, терпеть не мог себя буквально, не то что любить. А я в нём увидел офигенские черты, которые мне по душе. Втянул его в свою компанию братьев и друзей, и мы все вместе эти черты развивали. Оказалось, что парень просто душа компании, просто стеснялся и зажимал это в себе. Сперва спрашивал совета у нас, как одеваться прикольнее и т.д., так как всю жизнь с мамой и папой прожил, а они у него малёх "допотопные". В итоге сейчас у него самооценка ничуть не хуже моей, выглядит круто, и видно, что ему самому это нравится, свободно общается и кадрит девушек, юморит, на сцене постоянно, ведущим в клубе даже поработать успел. Так что всё возможно*)
apachan
7.11.2013, 7:27 · Re: Любовь
Аватар
Ленуличка, просто нужно задуматься глубоко, чтобы "полюбить себя":
1. понять что ты сама себе самый близкий человек.
2. начать думать о себе (смотреть в зеркало, питать свой организм самым лучшим, делать для себя всё самое самое).
3. представить что в мире только ты, а вокруг чужие.

Это похоже на то как ты очнулся - ты видишь себя со стороны, понимаешь что тобой все пользуются и только ты честен сам с собой.
И да, это эгоизм, и тебе не раз это скажут )
Амурэс
7.11.2013, 8:50 · Re: Любовь
Аватар
на самом деле полюбить себя лекго..просто не любите больше ни кого и у вас начнётся любвитаксикоз *db* вам надо будет на кого-то тратить свою любовь.. Так и начинайте с себя)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему