Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Деньги и любовь понятия не совместимые, только на первый взгляд

Евочка
18.7.2013, 11:40 · Деньги и любовь понятия не совместимые,только на первый взгляд.
Аватар
Хочу узнать ваше мнение.Вот решили организовать свадьбу.Значит решили,что за банкет каждая сторона платит за своих гостей.Все остальные расходы,как видео,фото,кольца и т.д.оплачиваем тоже пополам.Наряды каждый покупает сам себе.Короче все поровну.Начали состовлять списки гостей,значит с моей стороны 17 приглашенных,а со стороны жениха 30(при чем 10 из них чел.вообще мне не знакомы,это подруги мамы жениха,которые напросились).Родители жениха заявили,что у них рассходы больше на 10-13 чел,и что из общих подаренных денег,мы с будущим мужем должны вернуть родителям жениха деньги за этих 10 маминых подруг.Я в шоке,сами пригласили,а теперь требуют вернуть все,что они подарят.Как вы думаете это правильно?
vsink
18.7.2013, 11:45 · Re: Деньги и любовь понятия не совместимые,только на первый взгляд.
Аватар
Евочка, хреновое начало взаимоотношений
-----
18.7.2013, 11:45 · Re: Деньги и любовь понятия не совместимые, только на первый взгляд
Аватар
Свадьба это зло ...
Di_
18.7.2013, 11:51 · Re: Деньги и любовь понятия не совместимые,только на первый взгляд.
Аватар
Цитата(Евочка @ 18.7.2013, 12:40) *
кольца и т.д.оплачиваем тоже пополам

:scratch_one-s_head: сама себе кольцо покупаешь,что ли?
Евочка, жадность не лечится. Мож-вообще-ну ее на фиг,эту свадьбу ,и этого мужчину туда же ? :-)
Цитата(Евочка @ 18.7.2013, 12:40) *
из общих подаренных денег,мы с будущим мужем должны вернуть родителям жениха деньги за этих 10 маминых подруг

пипец пипецкий. А жених что говорит по этому поводу? Даже если ниче не говорит-ничего хорошего с ним не светит. Гены..с ними не поспоришь :-(
Евочка
18.7.2013, 11:52 · Re: Деньги и любовь понятия не совместимые, только на первый взгляд
Аватар
Да мне тоже это не понятно,мои родители рассчитывают по возможности,и платят за 17 гостей,это что им можно тоже пригласить еще 50 человек,и сказать-" Ну дети свадьба закончилась,отдавайте долги ЗА 50 человек,они вам подарили"
Евочка
18.7.2013, 11:57 · Re: Деньги и любовь понятия не совместимые, только на первый взгляд
Аватар
Жених считает,что это правильно,он уже даже расспределил куда мы потратим подаренные деньги:значит отдадим 3000$ его родителям,потом поедим отдыхать,а на оставшиеся поменяем ему машину,купим ему новую.Я бы в принципе была не против покупки машины,раз у нас семья,но меня задело,что мы должны отдавать деньги его родителям,за их приглашенных гостей.
Евочка
18.7.2013, 12:00 · Re: Деньги и любовь понятия не совместимые, только на первый взгляд
Аватар
Ну как быть?кто за что должен платить,что бы ни кому не было обидно?
Сообщение отредактировал Евочка - 18.7.2013, 12:02
Di_
18.7.2013, 12:05 · Re: Деньги и любовь понятия не совместимые, только на первый взгляд
Аватар
Евочка, вообще-это вопрос индивидуальный. Если вы оба не зарабатываете,т.е . за свадьбу платят родители,то,наверное,поровну.
Слушай,че-та планы у вас мега. Вам столько и не подарят :-) А на сдачу от машины тебе еще купальник :-)
Di_
18.7.2013, 12:06 · Re: Деньги и любовь понятия не совместимые, только на первый взгляд
Аватар
Евочка, ну скажи мне: ты кольцо сама покупала? :-)
-----
18.7.2013, 12:08 · Re: Деньги и любовь понятия не совместимые, только на первый взгляд
Аватар
А Я вообще считаю что как-то запозорно если вы СВОЮ свадьбу делаете с денег РОДИТЕЛЕЙ . Неужели вам так невтерпеж .
Сообщение отредактировал Морена - 18.7.2013, 12:16
Евочка
18.7.2013, 12:09 · Re: Деньги и любовь понятия не совместимые, только на первый взгляд
Аватар
мне вообще вся эта ситуация не приятна,будем сидеть с калькулятором и все делить,но просто обидно.Мои родители,сказали,что у детей деньги забирать,это вообще не правильно.
Remus
18.7.2013, 12:11 · Re: Деньги и любовь понятия не совместимые,только на первый взгляд.
Аватар
Евочка, Вот поэтому я сказал, что лучше мы позже распишимся, но с предками, по поводу денег связываться не станем!
Мне вот лично было бы уже противно разговаривать о помощи финансовой, когда там бы началось, что мол у нас тут больше, вот вы тут вернёте, а тут вот мы больше платим, тут надо тоже то-то и то-то... Ну нафиг...
Евочка
18.7.2013, 12:17 · Re: Деньги и любовь понятия не совместимые, только на первый взгляд
Аватар
Изначально все решили так,приглашаем только близких родственников.У него 15 чел и у меня.банкет и кольца оплачивает сторона жениха,мои же оплачивают все остальные расходы.Но когда у них прибавилось до 30,решили платить все поровну,вплоть до колец.Ну и деньги подаренных вернуть.Вот так.
Евочка
18.7.2013, 12:20 · Re: Деньги и любовь понятия не совместимые, только на первый взгляд
Аватар
Типа вы же меньше тратите а у нас рассходы больше.
Евочка
18.7.2013, 12:23 · Re: Деньги и любовь понятия не совместимые, только на первый взгляд
Аватар
Ну как же быть?посоветуйте
Natik
18.7.2013, 12:24 · Re: Деньги и любовь понятия не совместимые, только на первый взгляд
Нет аватара
Цитата(Евочка @ 18.7.2013, 13:09) *
мне вообще вся эта ситуация не приятна,будем сидеть с калькулятором и все делить,но просто обидно.

Евочка, потом будете с калькулятором деньги выши заработанные делить и поверьте,ваша свекровь решит,что львиную долю вашей общей зарплаты( и вашей и мужевой) вы должны будете ей отдавать. Мамо тяжело,бабушко тяжело,дедушко...Так и будут тянуть из вас. А ваши родители будут ВАМ помогать и не считать каждую копейку. Тоже самое будет,когда появятся дети, ваша мама не будет денег считать на внуков,а ваша свекровь купит 2 трусов и 1 носки дитю,ценник обязательно оставит,да ещё пол города и в том числе 10 подружек будут знать - какая она офигенная бабушка. И упрекать потом будет в неблагодарности вас, поимеет весь мосх своими подарками,что незахотите ни чего.
Di_
18.7.2013, 12:25 · Re: Деньги и любовь понятия не совместимые, только на первый взгляд
Аватар
Евочка, а как он предложение тебе делал? Без кольца? :-)
Тьфу ты,далось мне это кольцо :-)
Забей вообще на свадьбу,зачем она тебе ? :-)
Di_
18.7.2013, 12:26 · Re: Деньги и любовь понятия не совместимые, только на первый взгляд
Аватар
Цитата(Евочка @ 18.7.2013, 13:23) *

что тут советовать? ф топку всех :-)
Natik
18.7.2013, 12:46 · Re: Деньги и любовь понятия не совместимые, только на первый взгляд
Аватар
Цитата(Евочка @ 18.7.2013, 13:23) *

А знаете что? Я расскажу вам историю мое знакомого. Когда решили свабдю играть,люди взрослые, обоим по 35 лет,жених обеспеченный,в состоянии сам оплатить свадебные расходы, захотели скромно но со вкусом,без толпы и тд.Родители решили тоже внести свою лепту,но!..тут мамо невесты решила пригласить всех ближайших родственников,человек эдак 50, стала права качать,как ваша будущая свекровь.Мало того,что жених платить готов за всё был,то она ещё и на будущие подаренные деньги претендовать стала,мол,нам сына учить ещё и тд.От наглости будущей тёщи мой знакомый просто оффейхуаел так сказать,мягко. Он тогда решил холявщиков послать лесом. Переиграли всё. Они приглашают на свадьбу родителей(3),свидетелей(2) и ещё 2друга,по 1 с каждой стороны. Невесте покупают свадебный костюм,кольца,оплачивают машину,фотографа и ресторан.Подарки чисто символические,зато избежали делёжки и прочей нервотрёпки.После регистрации 1 вечер в ресторане.Всё. Мамо невесты щёлкнула зубами от досады.
vsink
18.7.2013, 12:49 · Re: Деньги и любовь понятия не совместимые, только на первый взгляд
Аватар
Цитата(Евочка @ 18.7.2013, 10:52) *
Ну дети свадьба закончилась,отдавайте долги ЗА 50 человек,они вам подарили

тогда надо сразу дарить не жениху и невесте, а родителям и им горько кричать и их же в загсе расписывать. а вообще то так и я могу в поезде за билет не платить, а сказать что мне машинист за проводниц должен
МиШШаня
18.7.2013, 13:02 · Re: Деньги и любовь понятия не совместимые, только на первый взгляд
Аватар
вот поэтому я жениться не тороплюсь и свою свадьбу оплачу полностью сам*)
Di_
18.7.2013, 13:06 · Re: Деньги и любовь понятия не совместимые, только на первый взгляд
Аватар
МиШШаня, оплатить свадьбу и не спешить жениться-это разные вещи :-) А вдруг ты встретишь девушку такую...что будешь бояться ее потерять и тебе надо будет срочно жениться ,тогда что? :-)
Nik
18.7.2013, 13:06 · Re: Деньги и любовь понятия не совместимые, только на первый взгляд
Аватар
МиШШаня, здесь столько мнений...и наверное каждый будет по своему прав... в общем у каждого правила есть свои исключения)
МиШШаня
18.7.2013, 13:14 · Re: Деньги и любовь понятия не совместимые, только на первый взгляд
Аватар
Di_, что это такое "бояться потерять и надо срочно жениться"?*) я не считаю, что штамп в паспорте это то, что может удержать человека рядом, можно ещё пристёгивать его к себе пробовать и дома запирать после свадьбы*)
Евочка
18.7.2013, 13:15 · Re: Деньги и любовь понятия не совместимые, только на первый взгляд
Аватар
Так,что мне делать?соглашаться на их условие?либо стоять на своем?что это не правильно.Я бы такая,что бы и не отмечать уже,так с своих личных денег подавала всем залоги,за услуги,фото,видео,ведущей,музыка,при чем не малые,и их уже ни кто не вернет.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему