Малина - форум обо всём на свете
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Деньги и любовь понятия не совместимые, только на первый взгляд

Евочка
18.7.2013, 11:40
Аватар
Хочу узнать ваше мнение.Вот решили организовать свадьбу.Значит решили,что за банкет каждая сторона платит за своих гостей.Все остальные расходы,как видео,фото,кольца и т.д.оплачиваем тоже пополам.Наряды каждый покупает сам себе.Короче все поровну.Начали состовлять списки гостей,значит с моей стороны 17 приглашенных,а со стороны жениха 30(при чем 10 из них чел.вообще мне не знакомы,это подруги мамы жениха,которые напросились).Родители жениха заявили,что у них рассходы больше на 10-13 чел,и что из общих подаренных денег,мы с будущим мужем должны вернуть родителям жениха деньги за этих 10 маминых подруг.Я в шоке,сами пригласили,а теперь требуют вернуть все,что они подарят.Как вы думаете это правильно?

vsink
18.7.2013, 11:45
Аватар
Евочка, хреновое начало взаимоотношений

-----
18.7.2013, 11:45
Аватар
Свадьба это зло ...

Di_
18.7.2013, 11:51
Аватар
Цитата(Евочка @ 18.7.2013, 12:40) *
кольца и т.д.оплачиваем тоже пополам

:scratch_one-s_head: сама себе кольцо покупаешь,что ли?
Евочка, жадность не лечится. Мож-вообще-ну ее на фиг,эту свадьбу ,и этого мужчину туда же ? :-)
Цитата(Евочка @ 18.7.2013, 12:40) *
из общих подаренных денег,мы с будущим мужем должны вернуть родителям жениха деньги за этих 10 маминых подруг

пипец пипецкий. А жених что говорит по этому поводу? Даже если ниче не говорит-ничего хорошего с ним не светит. Гены..с ними не поспоришь :-(

Евочка
18.7.2013, 11:52
Аватар
Да мне тоже это не понятно,мои родители рассчитывают по возможности,и платят за 17 гостей,это что им можно тоже пригласить еще 50 человек,и сказать-" Ну дети свадьба закончилась,отдавайте долги ЗА 50 человек,они вам подарили"

Евочка
18.7.2013, 11:57
Аватар
Жених считает,что это правильно,он уже даже расспределил куда мы потратим подаренные деньги:значит отдадим 3000$ его родителям,потом поедим отдыхать,а на оставшиеся поменяем ему машину,купим ему новую.Я бы в принципе была не против покупки машины,раз у нас семья,но меня задело,что мы должны отдавать деньги его родителям,за их приглашенных гостей.

Евочка
18.7.2013, 12:00
Аватар
Ну как быть?кто за что должен платить,что бы ни кому не было обидно?
Сообщение отредактировал Евочка - 18.7.2013, 12:02

Di_
18.7.2013, 12:05
Аватар
Евочка, вообще-это вопрос индивидуальный. Если вы оба не зарабатываете,т.е . за свадьбу платят родители,то,наверное,поровну.
Слушай,че-та планы у вас мега. Вам столько и не подарят :-) А на сдачу от машины тебе еще купальник :-)

Di_
18.7.2013, 12:06
Аватар
Евочка, ну скажи мне: ты кольцо сама покупала? :-)

-----
18.7.2013, 12:08
Аватар
А Я вообще считаю что как-то запозорно если вы СВОЮ свадьбу делаете с денег РОДИТЕЛЕЙ . Неужели вам так невтерпеж .
Сообщение отредактировал Морена - 18.7.2013, 12:16

Евочка
18.7.2013, 12:09
Аватар
мне вообще вся эта ситуация не приятна,будем сидеть с калькулятором и все делить,но просто обидно.Мои родители,сказали,что у детей деньги забирать,это вообще не правильно.

Remus
18.7.2013, 12:11
Аватар
Евочка, Вот поэтому я сказал, что лучше мы позже распишимся, но с предками, по поводу денег связываться не станем!
Мне вот лично было бы уже противно разговаривать о помощи финансовой, когда там бы началось, что мол у нас тут больше, вот вы тут вернёте, а тут вот мы больше платим, тут надо тоже то-то и то-то... Ну нафиг...

Евочка
18.7.2013, 12:17
Аватар
Изначально все решили так,приглашаем только близких родственников.У него 15 чел и у меня.банкет и кольца оплачивает сторона жениха,мои же оплачивают все остальные расходы.Но когда у них прибавилось до 30,решили платить все поровну,вплоть до колец.Ну и деньги подаренных вернуть.Вот так.

Евочка
18.7.2013, 12:20
Аватар
Типа вы же меньше тратите а у нас рассходы больше.

Евочка
18.7.2013, 12:23
Аватар
Ну как же быть?посоветуйте

Natik
18.7.2013, 12:24
Нет аватара
Цитата(Евочка @ 18.7.2013, 13:09) *
мне вообще вся эта ситуация не приятна,будем сидеть с калькулятором и все делить,но просто обидно.

Евочка, потом будете с калькулятором деньги выши заработанные делить и поверьте,ваша свекровь решит,что львиную долю вашей общей зарплаты( и вашей и мужевой) вы должны будете ей отдавать. Мамо тяжело,бабушко тяжело,дедушко...Так и будут тянуть из вас. А ваши родители будут ВАМ помогать и не считать каждую копейку. Тоже самое будет,когда появятся дети, ваша мама не будет денег считать на внуков,а ваша свекровь купит 2 трусов и 1 носки дитю,ценник обязательно оставит,да ещё пол города и в том числе 10 подружек будут знать - какая она офигенная бабушка. И упрекать потом будет в неблагодарности вас, поимеет весь мосх своими подарками,что незахотите ни чего.

Di_
18.7.2013, 12:25
Аватар
Евочка, а как он предложение тебе делал? Без кольца? :-)
Тьфу ты,далось мне это кольцо :-)
Забей вообще на свадьбу,зачем она тебе ? :-)

Di_
18.7.2013, 12:26
Аватар
Цитата(Евочка @ 18.7.2013, 13:23) *

что тут советовать? ф топку всех :-)

Natik
18.7.2013, 12:46
Аватар
Цитата(Евочка @ 18.7.2013, 13:23) *

А знаете что? Я расскажу вам историю мое знакомого. Когда решили свабдю играть,люди взрослые, обоим по 35 лет,жених обеспеченный,в состоянии сам оплатить свадебные расходы, захотели скромно но со вкусом,без толпы и тд.Родители решили тоже внести свою лепту,но!..тут мамо невесты решила пригласить всех ближайших родственников,человек эдак 50, стала права качать,как ваша будущая свекровь.Мало того,что жених платить готов за всё был,то она ещё и на будущие подаренные деньги претендовать стала,мол,нам сына учить ещё и тд.От наглости будущей тёщи мой знакомый просто оффейхуаел так сказать,мягко. Он тогда решил холявщиков послать лесом. Переиграли всё. Они приглашают на свадьбу родителей(3),свидетелей(2) и ещё 2друга,по 1 с каждой стороны. Невесте покупают свадебный костюм,кольца,оплачивают машину,фотографа и ресторан.Подарки чисто символические,зато избежали делёжки и прочей нервотрёпки.После регистрации 1 вечер в ресторане.Всё. Мамо невесты щёлкнула зубами от досады.

vsink
18.7.2013, 12:49
Аватар
Цитата(Евочка @ 18.7.2013, 10:52) *
Ну дети свадьба закончилась,отдавайте долги ЗА 50 человек,они вам подарили

тогда надо сразу дарить не жениху и невесте, а родителям и им горько кричать и их же в загсе расписывать. а вообще то так и я могу в поезде за билет не платить, а сказать что мне машинист за проводниц должен

МиШШаня
18.7.2013, 13:02
Аватар
вот поэтому я жениться не тороплюсь и свою свадьбу оплачу полностью сам*)

Di_
18.7.2013, 13:06
Аватар
МиШШаня, оплатить свадьбу и не спешить жениться-это разные вещи :-) А вдруг ты встретишь девушку такую...что будешь бояться ее потерять и тебе надо будет срочно жениться ,тогда что? :-)

Nik
18.7.2013, 13:06
Аватар
МиШШаня, здесь столько мнений...и наверное каждый будет по своему прав... в общем у каждого правила есть свои исключения)

МиШШаня
18.7.2013, 13:14
Аватар
Di_, что это такое "бояться потерять и надо срочно жениться"?*) я не считаю, что штамп в паспорте это то, что может удержать человека рядом, можно ещё пристёгивать его к себе пробовать и дома запирать после свадьбы*)

Евочка
18.7.2013, 13:15
Аватар
Так,что мне делать?соглашаться на их условие?либо стоять на своем?что это не правильно.Я бы такая,что бы и не отмечать уже,так с своих личных денег подавала всем залоги,за услуги,фото,видео,ведущей,музыка,при чем не малые,и их уже ни кто не вернет.

Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему