Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Сохранение отношений и избавление от ревности

hatasha
16.7.2013, 15:06 · Сохранение отношений и избавление от ревности
Нет аватара

Порой она невероятно очень мучительна, лишает сил. Мешает сконцентрироваться на делах, она лишает сна, толкает на совершение неадекватных поступков. Заставляет позабыть о радостях жизни, а порой просто сжигает из нутрии. Очень часто она является виновником разлуки с любимым человеком, причиной суицида, а иногда и поводом к смерти. Имя этому ужасному чувству – Ревность.
Ревность – это очень яркое и иногда разбивающее чувство, которое человек может испытать в определенный период своей жизни. Она имеет несколько причин. Основная причина, это потеря любимого человека, иногда это состояние доходит до паранойи, появляется собственность и эгоизм, доходящий до абсурда.
Многие пытаются обращаться к профессионалам, однако избавиться от ревности можно и самостоятельно, если принять к сведению некоторые советы.
1. Для начала необходимо для себя признать, что ревность необоснованна, и как можно быстрее от нее следует избавиться. Для некоторых мужчин, это определенного рода препятствие. Но если не сделать этот шаг, любовь можно потерять навсегда.
2. Необходимо найти главную причину ревности, для этого стоит поработать над своей самооценкой, признаться себе в своих ошибках.После определения причины, желательно спокойно поговорить с любимым человеком, дать ему объяснить свое поведение. Имея взаимопонимание, можно найти решение всем проблемам.
3. Не стоит ко всему относиться категорично. Нужно попробовать пересмотреть свои первичные выводы. Необходимо понять что, не стоит контролировать все действия партнера, а так же сомневаться в его искренности, это лишь все ухудшает отношения. На данном этапе, необходимо отвлечься от негативных эмоций, и направить всю свою энергию в позитивное направление, примеру, занять себя каким не будь делом, ведь в жизни всегда есть место радости.
4. Если человек любит по настоящему, он должен понимать, что настоящие, светлые чувства призваны дарить, счастье и свободу. Если ваша любимая девушка или любимый парень, вам по-настоящему дороги, пускай он будет счастлив, только рядом с вами, а вы будете счастливы рядом с ним. Истинные чувства жертвенные, а влюбленность эгоистична. Чтобы прекратить ревновать, нужно понимать, что все упреки и скандалы, на много сокращают жизнь, и мешают людям наслаждаться каждой секундой и каждым мгновением, находясь рядом со своей любовью.
Сообщение отредактировал hatasha - 16.7.2013, 15:09
МиШШаня
16.7.2013, 15:10 · Re: Сохранение отношений и избавление от ревности
Аватар
Цитата(hatasha @ 16.7.2013, 20:06) *
сжигает из нутрии

бедное животное*)
Natik
16.7.2013, 15:35 · Re: Сохранение отношений и избавление от ревности
Аватар
Цитата(hatasha @ 16.7.2013, 16:06) *
1. Для начала необходимо для себя признать, что ревность необоснованна, и как можно быстрее от нее следует избавиться.

Как сказал одни мой знакомый) - ревность без причины редко бывает,для этого есть предпосылки:"Что посеешь,то и пожнёшь"
Однажды скомпроментировав себя,человек может навсегда потерять доверие любимого человека.
МиШШаня
16.7.2013, 15:42 · Re: Сохранение отношений и избавление от ревности
Аватар
беспричинное недоверие и ревность могут быть только Тогда, когда человек сам сделал или способен сделать что-то такое, что вызовет эти чувства с обратной стороны
Natik
16.7.2013, 15:46 · Re: Сохранение отношений и избавление от ревности
Аватар
Цитата(МиШШаня @ 16.7.2013, 16:42) *
беспричинное недоверие и ревность могут быть только Тогда, когда человек сам сделал или способен сделать что-то такое, что вызовет эти чувства с обратной стороны

Тоже верно) говорят ведь - что самые ревнивые люди сами являются изменниками)
Di_
16.7.2013, 15:52 · Re: Сохранение отношений и избавление от ревности
Аватар
Цитата(МиШШаня @ 16.7.2013, 16:42) *
когда человек сам сделал или способен сделать что-то такое, что вызовет эти чувства с обратной стороны

Не согласнаЯ я :-) . Я не способна,но очень ревнива :-(
Natik
16.7.2013, 16:01 · Re: Сохранение отношений и избавление от ревности
Нет аватара
Цитата(Di_ @ 16.7.2013, 16:52) *
Я не способна,но очень ревнива :-(

Di неужели ты не уверена в себе? :(
Di_
16.7.2013, 16:03 · Re: Сохранение отношений и избавление от ревности
Аватар
Цитата(Natik @ 16.7.2013, 17:01) *
ты не уверена в себе?

х/з :dntknw: вроде бы уверена,но все равно ревнива,это на уровне подсознания :-)
Natik
16.7.2013, 16:13 · Re: Сохранение отношений и избавление от ревности
Аватар
Di_, жадина?) Да?)
Di_
16.7.2013, 16:19 · Re: Сохранение отношений и избавление от ревности
Аватар
Цитата(Natik @ 16.7.2013, 17:13) *
жадина?) Да?)

Ага-ага :yes:
МиШШаня
16.7.2013, 16:26 · Re: Сохранение отношений и избавление от ревности
Аватар
Di_, на самом деле, я сам с собой несогласен, так как иногда тоже бывал беспричинно ревнив :)
vsink
16.7.2013, 16:41 · Re: Сохранение отношений и избавление от ревности
Аватар
Цитата(Di_ @ 16.7.2013, 15:03) *
вроде бы уверена

интересное сочетание слов "вроде бы" и "уверена". можно еще добавить "кажись не сомневаюсь"
Сообщение отредактировал vsink - 16.7.2013, 16:42
Nik
16.7.2013, 16:42 · Re: Сохранение отношений и избавление от ревности
Аватар
Слушается дело об убийстве. Слово обвиняемого:
- Прихожу я домой, смотрю, моя женя лежит в постели, за столом голый
мужик вытирает свой член об мою скатерть. Вот это-то мне сразу и не
понравилось...
Di_
16.7.2013, 16:52 · Re: Сохранение отношений и избавление от ревности
Аватар
Цитата(vsink @ 16.7.2013, 17:41) *
можно еще добавить "кажись не сомневаюсь"

да нет наверное ( нужное подчеркнуть :-) )
vsink
16.7.2013, 16:54 · Re: Сохранение отношений и избавление от ревности
Аватар
Di_, мне когда то понравилась фраза у девушки "я кажись изменила". после неё думай что хочешь
Di_
16.7.2013, 16:54 · Re: Сохранение отношений и избавление от ревности
Аватар
vsink, мож -она не помнит? :-) пьяная была :-)
vsink
16.7.2013, 16:57 · Re: Сохранение отношений и избавление от ревности
Аватар
Di_, может и не помнит, но вряд ли пьяная
Qwerty2013
22.7.2013, 20:40 · Re: Сохранение отношений и избавление от ревности
Аватар
Защищу ревнивцев...
+ Открыть Открыть текст
ну и себя заодно)

Вот чесслово бывают такие женщины(актрисы завидуют), что так умело играют на нервах, подстраивают различные ситуации, подкидывают аргументы, делают все так и именно так, что любой волей неволей сопоставит все факты и придет лишь к одному единственному решению, тем самым попав в заранее расставленную западню. А вот владелец ловушки будет ликовать от победы и как энергетический вампир высосет все Ваши соки, получая от Вас мучительные думы, страдания, наводящие вопросы с бесконечными подвопросами и никогда не даст точного ответа, а всегда "полуответы" и еще более тяжелые оковы ревности лягут на Вас, как новая амуниция. Это будет приносить творцу сего процесса бесконечное удовольствие, особенно если план удался... Так бывает, я точно знаю :)
Di_
22.7.2013, 20:42 · Re: Сохранение отношений и избавление от ревности
Аватар
Qwerty2013, ну ниче себе((. не, я бы не рискнула . какие-то полуответы... о чем ты вообще?
BrevnoBravo
22.7.2013, 20:53 · Re: Сохранение отношений и избавление от ревности
Нет аватара
А я никогда не ревновала - смысл?) Ходишь угрюмый, не спишь, думаешь не понятно что, в падаешь в дерессию... фиг дождется)) За это время у нас всегл было 2 ссоры, и то не по этой теме) Так что я не ревнива, и не люблю когда меня контролируют. Он иногда звонит и говорит - с кем мне изменяешь? А я смеюсь))
Qwerty2013
22.7.2013, 21:03 · Re: Сохранение отношений и избавление от ревности
Аватар
Цитата(Di_ @ 22.7.2013, 21:42) *
Qwerty2013, ну ниче себе((. не, я бы не рискнула . какие-то полуответы... о чем ты вообще?

Практика большая была)

"-Дорогая, почему ты так сегодня очень поздно?
- Сегодня у Маринки ДР и мы пошли в кафе
- Да? А она звонила и тебя спрашивала?! Я сказал, что тебя нет.
- А какая Маринка звонила?
- Ну та, что с тобой работает, ну которая еще сумку в трамвае с правами забыла
-Ах, эта... Не, это другая Наташка, она у нас новенькая, только недавно устроилась
- Так ты сказала Маринка? А теперь Наташка?!
- Ну что ты выдумываешь? Я сказала Наташка, мы с ней в одном кабинете теперь сидим
- Так у вас же ремонт и все столы поставили в зал для заседаний?
- А... ну раньше точнее сидели, щас то конечно все в зале.
- Так у Вас же ремонт 3 месяца идет
- и что?
- Ну как что? Наташка же только устроилась?
- А я даже и не заметила, как время быстро бежит... уже три месяца пролетело - надо же!
... "

Короче в том же самом духе все будет продолжаться бесконечно. Сплошные нестыковки, причем намеренные, недоговорки, а еще тут кто-то позвонил ей на мобильный во втором часу ночи... а она сбросила. А вот еще и смс пришло...

)

Ну я конечно утрирую, но "ловушки" бывают очень хитроумные и их повторить так сходу не получается словами) Тут самое главное, что все будет делаться для того, чтобы вызвать как можно больше подозрений, разбудить змею-ревность даже в самом уравновешенном человеке.

А вот такой трюк действует на все 100%: как то невзначай ты узнаешь, точнее тебе говорят, что мол какой то там новый сотрудник... ну в общем она ему нравится и он делает ей частые знаки внимания... тут посещает мысль, возможно следует эти знаки перенести на "другую улицу"?)

Может показаться смешно, но такое точно есть в жизни к сожалению.
Детка
22.7.2013, 21:10 · Re: Сохранение отношений и избавление от ревности
Аватар
Qwerty2013, знаешь, я сейчас читала и видела просто вопль так поступающий женщины, призывающий уделять ей БОЛЬШЕ внимания. Постоянно подтверждать, что она красивая и желанная
BrevnoBravo
22.7.2013, 21:11 · Re: Сохранение отношений и избавление от ревности
Нет аватара
А мне тоже звонят по ночам)) Правда чаще знакомые, а парень если звонит ночью, то пьяным - второе я его ;)
Детка
22.7.2013, 21:11 · Re: Сохранение отношений и избавление от ревности
Аватар
Кстати на эту тему. У меня была коллега, которая для начала напрашивалась на приглашение, например, в кафе. А потом в присутствии мужа специально громко возмущалась, что ее домогаются. Разумеется, он ехал туда с ней, устраивал мордобой... А она зато потом цвела и пахла целую неделю) Вот такие превратности любви)
BrevnoBravo
22.7.2013, 21:14 · Re: Сохранение отношений и избавление от ревности
Нет аватара
Надо было ей - мордобой :) бьёт - зачит любит)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему