Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Миф о том, что сухой закон пользы не приносит

-----
26.6.2013, 15:27 · Миф о том, что сухой закон пользы не приносит
Аватар
Когда об этом заходит речь в средствах массовой информации, нам неустанно убеждают: сухой закон нигде никакой пользы не приносил и принести не может. В США в свое время ввели, но быстро отказались из-за неэффективности. В России тоже, говорят, был введен сухой закон, «но долго не продержался, так как пользы от него не было. Стали больше гнать самогон, увеличилась контрабанда », и т.д.

Если алкогольная мафия не стесняясь лжет, когда речь идет об алкоголе и табаке, то в вопросах о сухом законе она превзошла сама себя. Нет такой лжи и дискриминации, которую все враги трезвости не распространяли по поводу сухого закона 1914-1928 гг или Указа Правительства от 1985 «О преодолении пьянства и алкоголизма». А все это потому, что сухой закон имел столь большой оздоравливающее воздействие, что вся мафия перепугалась. Сначала она строго замалчивали этот вопрос, а когда замалчивать стало невозможным, стала обливать его грязью, применяя свой излюбленный метод беспардонной лжи.

Не меньшего дискриминации подвергся и Указ Правительства (в то время еще правительство СССР) 1985 о борьбе с пьянством и алкоголизмом, не говоря о том, что по поводу этого закона ни радио, ни телевидение не предоставило слово трезвенникам, они косвенно делали все, чтобы скомпрометировать его.

Распускались ложные слухи, будто люди стали больше употреблять самогон и суррогаты; якобы возникли перебои с сахаром, так как из него стали гнать самогон; ставшие рубить виноградники, за водкой возникли очереди, позорящие страну ... Особенно плакались о том, что по вине этого указа страна за пятилетку недополучила в бюджет более 30 миллиардов рублей.

На самом деле по статистике никакого увеличения потребления сахара в эти годы не было. Не понаслышке, распространявшиеся алкогольной мафией, а по статистическим данным, самогон стали гнать меньше, отравлений суррогатами стало меньше.

Что же касается очередей, то их алкогольная мафия создавала специально. Сократив продажу водки на 20-30%, количество магазинов, торговавших водкой, сократили в 10 раз, чем и были вызваны эти очереди, которые специально снимали и показывали по телевизору.

Действительно, в бюджет за пятилетку, поступило средств меньше на 39 миллиардов. Но если учесть, что каждый рубль, полученный за алкоголь, несет 4-5 рублей убытка, то это означает, что страна сохранила 150000000000. Среди ценностей, получили от недопитого алкоголя, неоценимый прибыль - миллионы спасенных жизней, рожденных здоровыми детей.

Подчеркнем особо: ни запретительная система не была отменена по вине населения. В странах, правительства которых отстаивали ее и вели непримиримую борьбу с нарушителями, она выдержала испытание временем. Мусульманское население арабских стран (Ливия, Иран, Саудовская Аравия и др.) второе тысячелетие живет трезво и не собирается отменять сухой закон.

Будь Русским! Будь трезвым!

Миф о том, что сухой закон пользы не приносит
gen
26.6.2013, 15:45 · Re: Миф о том, что сухой закон пользы не приносит
Аватар
:scratch_one-s_head: Автор наркоман наверно чай с Чуйской долины пил когда писал !
-----
26.6.2013, 15:50 · Re: Миф о том, что сухой закон пользы не приносит
Аватар
gen,
Обоснуй :spiteful:
gen
26.6.2013, 15:53 · Re: Миф о том, что сухой закон пользы не приносит
Аватар
Цитата(Лексус @ 26.6.2013, 16:50) *
Обоснуй

Всё полная лажа и бред наркомана ну или сон раисы горбачёвой !
-----
26.6.2013, 15:54 · Re: Миф о том, что сухой закон пользы не приносит
Аватар
gen,

Я тебе открою секрет ...

+ Открыть Открыть текст
то что ты сказал не является обоснованием
gen
26.6.2013, 15:59 · Re: Миф о том, что сухой закон пользы не приносит
Аватар
Цитата(Лексус @ 26.6.2013, 16:54) *
не является обоснованием

А на чём обоснован тот бред что написан ?А я сухой закон пережил в реале и прекрасно помню как людей давили в очередях и как самогон гнали и сколько наркошь развелось из за этой прихати раисы Максимовны !
vsink
26.6.2013, 15:59 · Re: Миф о том, что сухой закон пользы не приносит
Аватар
Цитата(Лексус @ 26.6.2013, 14:27) *
Будь Русским! Будь трезвым!

я трезвый счас, а все равно русским не стал
-----
26.6.2013, 16:00 · Re: Миф о том, что сухой закон пользы не приносит
Аватар
gen,
Ну вот . Обосновал хоть . Молодец :yes:
кэп
26.6.2013, 16:00 · Re: Миф о том, что сухой закон пользы не приносит
Аватар
Цитата(vsink @ 26.6.2013, 19:59) *
я трезвый счас, а все равно русским не стал

Пробуй многократно, вдруХ получится.
vsink
26.6.2013, 16:01 · Re: Миф о том, что сухой закон пользы не приносит
Аватар
кэп, то есть мне попробовать не от 100 грамм отказаться, а от 300?
кэп
26.6.2013, 16:04 · Re: Миф о том, что сухой закон пользы не приносит
Аватар
Цитата(vsink @ 26.6.2013, 20:01) *
кэп, то есть мне попробовать не от 100 грамм отказаться, а от 300?

Наоборот - от 100 отказывайся, а от 300 ни в коем случае.
vsink
26.6.2013, 16:07 · Re: Миф о том, что сухой закон пользы не приносит
Аватар
кэп, беда что у меня осталось только 150 грам. я ж на работе - сама трезвость и сухость (в смысле закона сухого)
кэп
26.6.2013, 16:09 · Re: Миф о том, что сухой закон пользы не приносит
Аватар
Цитата(vsink @ 26.6.2013, 20:07) *
я ж на работе - сама трезвость и сухость

Вот что тебе мешает русским стать! Типа " Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю." ©
oleg2016
26.6.2013, 21:56 · Re: Миф о том, что сухой закон пользы не приносит
Аватар
Лексус, откуда статья эта? Это реальная бредятина которую,я слышал и читал ещё при "Горбатом"! Мляя! А кто помнит эти дебилоидные,безалкогольные свадьбы? На столах самовары,а в самоварах водяра! А лосьён "огуречный" за 80коп. и с рубля 20коп. оставалось на пирожок! Так это не сурогат? Нарколыги и токсикоманы как грибы после дождя выросли! У таксиста бутылка водки две,а то и три цены! В 85 г. виноградники тракторами пахали! Винодел в Крыму как тракторы увидел,так и повесился! Человек ВСЮ ЖИЗНЬ лозу выращивал ! Сорта винограда на тот момент были только в Крыму! Так вместо заводской водки и вина,народ динатурат голубого цвета пил,а на этикетке череп и кости, ЯД! Вот после динатурата и наркоты,дети пошли просто БОГАТЫРИ !!! Бред это всё! Статья написана явно шизоидом,зачатым после пьянки,а на столе красовалась приславутая бутылка с черепом и костями! Я ещё не все прелести "СУХОГО ЗАКОНА" описал! Обращайтесь,кому интересно!
-----
27.6.2013, 3:41 · Re: Миф о том, что сухой закон пользы не приносит
Аватар
Цитата(oleg2016 @ 26.6.2013, 21:56) *
Статья написана явно шизоидом

Люблю сумасшедших , они веселые :D
oleg2016
27.6.2013, 11:03 · Re: Миф о том, что сухой закон пользы не приносит
Аватар
Нет! Горбачёва,я ненавижу! Он такое веселье всей стране устроил в те годы! %)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему