Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

ЧАСТНАЯ БЕСЕДА О КАЖДОМ ПОЛУТОРНОМ РОССИЙСКОМ ГРАЖДАНИНЕ

-----
23.6.2013, 4:36 · ЧАСТНАЯ БЕСЕДА О КАЖДОМ ПОЛУТОРНОМ РОССИЙСКОМ ГРАЖДАНИНЕ
Аватар

Статья из Вк .

Совершенно недавно сделал открытие, которым не хотел делиться дальше частных бесед. Бесед с зашкаливающими децибелами, надрывом, горечью, обидой планомерно переходящей в остывающую злобу, словно ночное озеро после изнурительно-жаркого июльского дня. Спасибо всем тем, кто нашел в себе силы и терпение выслушать. Всем тем, кому есть, что сказать. Вот и сейчас здесь, с вами, будет частная беседа, и, надеюсь, что слова мои и строчки направлены ни в пустоту, и ни в экзистенциальный хаос массового русского сознания. Мне правда, есть что сказать, а, скорее, прокричать.

На самом деле сразу хочу сделать заявление, очерчивающее рамки будущего дискурса. Я совершенно искренне презираю среднего российского человека, и мне совершенно неинтересно качество его жизни, неинтересны его потребности, неинтересны его фантазии и мечты. Средний российский человек - ничтожество, мразь и потенциальный Путин, ну или Чаплин. Хорошо, что хоть Кадыровым ему не суждено стать. Каждый второй, нет, каждый полуторный. И когда я по делу и без дела раскидываюсь в статьях категориями «русскости», то важно понимать, что этого самого полуторного россиянина «русскость» касается примерно также, как гарлемского ниггера внешний долг Камеруна.

«Русскость»- это генерал Ермолов, писатель Достоевский и академик Павлов. «Русскость»-это князь Святослав и атаман Ермак. «Русскость»-это завоевание почти космических просторов, каждый сантиметр которых обагрен кровью и пропитан потом наших великих предков. «Русскость»-это то, что недоступно полуторному россиянину. Полуторному россиянину доступна водка «Путинка», Стас Михайлов и «Комеди-клаб». Ему доступна работа в салонах связи и автомастерских. Ему доступны мечты о кожаном диване, зарплате менеджера Газпрома и о женщине-кухонном комбайне со стандартными опциями резиновой секс-куклы. Даже национализм этого полуторного человека начинается и заканчивается турником под трек-лист Миши Маваши или чего-нибудь еще более мерзкого. Ведь дальше турника одни провокаторы и наймиты Госдепа, а у него и семья, и работа, и стабильный оклад 500 долларов в месяц. Как же всем этим рискнуть ради абстрактной свободы и величия своей земли? Никак, это удел "бездельников" и "провокаторов". Удел "сумасшедших", "больных", "маргиналов" и "фашистов". Удел настоящих русских людей, которыми полуторные россияне никогда не станут даже в самых вольных своих фантазиях.

Потому не нужно бороться за симпатии россиян, за молчаливое одобрение сменяющееся коровьим мычанием в синюю гладь экрана с изображением их президента. Нам нужно бороться за злую и отчаянную пассионарную массу горстки русских. За самое угнетаемое и самое ненавидимое властью меньшинство в стране, созданной головами, руками и костями их великих предков. А полуторные люди проглотят все, что им только запихнут в широко разинутую пасть. Проглотят Путина, проглотят Кадырова, проглотят Чаплина. Они примут любую власть и любой режим. Примут любую религию и откажутся от нее по первому же приказу свыше. И никакой новой гражданской войны не будет, не будет обещанных «если-не-путинами» рек крови и гор разлагающихся трупов на перекрестках проспектов имени героев джихада первой чеченской войны, и если, допустим, завтра объявят президентом Навального, Удальцова, Лимонова, Тесака, Кадырова, пса Шарика (читай: Дмитрия Анатольевича Медведева), то совершенно ничего сверхъестественного не произойдет. Полуторный человек в лучшем случае разродится целым фонтаном возмущения в комментариях условного «Спутника и Погрома» и пойдет на работу в свою родную «Евросеть». Не будет ничего. Будет вечное царствие «всенародно избранного» пса, вероятно, кавказской породы. Будет очередная «Болотная», очередной ОМОН и очередные «посадки» за сбитую эмаль или несанкционированные танцы в зданиях крупных коммерческих организаций. Мнение полуторного россиянина не волнует никого и никому не интересно. Это всего лишь погрешность в физике русского бытия, которую можно смело отбросить.

Потому и нужны нам отчаянные пассионарные русские. Нужные новые Степаны Разины и Емельяны Пугачевы. Нужны «сумасшедшие», «маргиналы» и «фашисты». И я на их стороне. Всегда был и буду.

На фото: полуторные россияне, мнением которых можно пренебречь.

ЧАСТНАЯ БЕСЕДА О КАЖДОМ ПОЛУТОРНОМ РОССИЙСКОМ ГРАЖДАНИНЕ

+ Открыть Открыть текст
Вк : Кулак
Нация, свобода, справедливость
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему