Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Офицер понес наказание

-----
20.6.2013, 15:25
Аватар

Уникальный случай для российской армии: издевавшийся над призывником офицер понес реальное наказание

Гарнизонный суд в Томске приговорил к 4,5 годам колонии капитана одной из местных частей, который довел солдата до попытки суицида.
Также судья лишил подсудимого офицерского звания и удовлетворил иски потерпевшего на сумму в 260 тысяч рублей.

Следователи выяснили, что капитан войсковой части номер 3481, которая базируется под Томском, издевался над рядовым в марте и апреле 2012 года. Офицер избивал солдата, отдавал незаконные приказы и необоснованно наказывал его. Помимо прочего, капитан за якобы незакнное использование мобильного телефона заставил рядового сделать 10-килограммовый макет мобильного телефона размером полметра на метр, отжиматься и приседать с ним.

+ Открыть Открыть текст
#армия #горжусьроссией

vsink
20.6.2013, 15:32
Аватар
Цитата(Лексус @ 20.6.2013, 14:25) *
который довел солдата до попытки суицида.

солдаты стали нынче ранимые. а если вдруг война, на врага в суд подавать будут?

-----
20.6.2013, 15:33
Аватар

vsink,

И солдаты стали ранимые , и офицерьё не лучше их .

vsink
20.6.2013, 15:34
Аватар
Лексус, так наверное думали что на курорт попадут

-----
20.6.2013, 15:35
Аватар

vsink,

Ага , и не говори . Прям нежные и беззащитные девушки , а не солдаты . Ага .

oleg2016
21.6.2013, 0:35
Аватар
Я так представил,ростишь сына,а в армии какоето быдло,дышащее перегаром,называемое "офицер"! Будет издеваться над ним? Я тоже служил и насмотрелся на таких горе-вояк! Так вот,был у нас один старлей,любитель в челюсть рядовому зарядить,пока не нарвался на парнишку-боксёра в тяж.весе. Чудо-офицер в больничке,а парнишка в дис.бат + на полтора года. То гнильё вышло с больницы и перевелось в другую часть,а нормальному парню жизнь попортил.Вот так вот...

vsink
21.6.2013, 8:19
Аватар
oleg2016, смотря что называть издевательством. от защиты прав человека ничего хорошего в армии не будет. свобода - это враг любой службы. что армейской, что медицинской, что школы. хуже когда вообще забили на солдат. тогда быдло называемое "солдат" начнет издеваться. а на обиженных воду возят (если сказать цензурно)
Сообщение отредактировал vsink - 21.6.2013, 8:19

oleg2016
21.6.2013, 9:23
Аватар
vsink, "забить" на солдат-это пол беды. Беда когда сами офицеры,подталкивают к безприделу! Служил,я с товарищем,Андреем звали,списанный по дисцеплине курсант-лётчик.Так его с четвёртого курса на два года в рядовые,а за то,что майору в ответку зарядил и нос сломал. Эта гнида сразу раппорт,а в раппорте сам на себя гнать небудешь. Вот парень и служил 6 лет.

vsink
21.6.2013, 9:27
Аватар
oleg2016, в жизни все бывает, но ведь на попытки суицида люди не идут. а вот воспитывая нацию обиженных, чуть что жалующихся и режущих себе вены, становимся только слабее

@СеРгУнЯ@
21.6.2013, 9:31
Аватар
У меня командир в армии был один в один как в фильме "девятая рота",а до этого учебка,в которой мы по шее получали 6 месяцев каждый день за свои косяки,косяки друга и товарищей,до тех пор пока не стали одним целым.Мобильники?!Интернет?!Девочек ещë не хватает.А сон,они теперь спят после обеда и служат год.
И какому идиоту пришло в голову разводить детский сад из армии?!

oleg2016
21.6.2013, 9:39
Аватар
vsink, не спорю,но психика у всех разная. Ошибка в том,что гребут всех вподряд без разбору,а потом получай! Нужно чтоб психолог работал и отсеивал слабых,склонных к суициду.

vsink
21.6.2013, 9:41
Аватар
Чип, а потом удивляются что скучающие парни за оградой с дури развлекаются как могут. а что делать если не работают (работать нельзя - не рабочими нанимались), не занимаются (а потом на полигоне куча боеприпасов с истекшим сроком действия, нет бы на учениях использовать), силы не тратят (а когда уставать)?

@СеРгУнЯ@
21.6.2013, 9:42
Аватар
Не забуду случай,когда рядовой после месяца службы вдруг неожиданно стал мочится по ночам.Списали по болезни,во как нехотелось служить.Обоср.@я

vsink
21.6.2013, 9:54
Аватар
Чип, а читая прессу и наблюдая за СМИ, я скоро буду удивляться если кто ср@@ся не будет. идут многие в армию (которая счас становится и легче и вроде не воюет вовсю) как в тюрьму. в войну мужчины радостнее шли служить

vsink
21.6.2013, 9:59
Аватар
если бы писали все что счас в школах делается, то я не знаю где страшнее. и это с учетом что в школе только пол-дня (только в будни) проводишь

@СеРгУнЯ@
21.6.2013, 10:03
Аватар
vsink, конечно,постороннюю работу делать это не для солдата.Им дай только пострелять,А как же ТТХ,сборка разборка автомата,тактические учения,физподготовка,история того или иного оружия,нормативы,строевые,подъëмы по тревоге?.Это всего лишь базовая подготовка в учебке.После неë и ещë ряда процедур,таких как псих устойчивость,уравновешенность и физ подготовка и дают пострелять,ну а потом и продолжение.
Нет такого слова не могу,если слово нехочу.
Что то наговорил,никто в армию не захочет.

@СеРгУнЯ@
21.6.2013, 10:06
Аватар
vsink, В войну мужики шли Родину защищать,а сейчас идут время убивать.

vsink
21.6.2013, 10:15
Аватар
Чип, зато времени скучать и скуку разгонять нет. и тяжело это только по началу. я служил в обычных частях, но мы были постоянно заняты. и я не жалею что не было теперешней кучи свободы. хотя в то время мечталось об этом. а потом сравнил с другими и много понял как мне кажется правильно. что страшна не дедовщина армии, а скука и безделье. были части где не было дедовщины и не было чем заняться и были ЧП. а были и с неуставными отношениями, но из-за того что все призывы были заняты службой и работой главное было не мешать молодым отдыхать старшему призыву и никто не тратил секунды драгоценного отдыха, чтобы унизить кого-то

Di_
21.6.2013, 10:26
Аватар
А в Карабахе не было дедовщины. Там,где по настоящему страшно - не до такого само утверждения. Или просто туда таких офицеров не берут?

@СеРгУнЯ@
21.6.2013, 10:29
Аватар
Di_, просто с таких мест возвращаются офицеры и солдаты писаются и какуются.

Di_
21.6.2013, 10:34
Аватар
Чип, ты шо? Мой муж в этом замечен не был)), вроде без памперсов ходит))

vsink
21.6.2013, 11:05
Аватар
Цитата(Di_ @ 21.6.2013, 9:34) *
Мой муж в этом замечен не был))

наверное потому как для этого дела он в туалете прячется
Сообщение отредактировал vsink - 21.6.2013, 11:06

Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему