Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Офицер понес наказание

-----
20.6.2013, 15:25 · Офицер понес наказание
Аватар

Уникальный случай для российской армии: издевавшийся над призывником офицер понес реальное наказание

Гарнизонный суд в Томске приговорил к 4,5 годам колонии капитана одной из местных частей, который довел солдата до попытки суицида.
Также судья лишил подсудимого офицерского звания и удовлетворил иски потерпевшего на сумму в 260 тысяч рублей.

Следователи выяснили, что капитан войсковой части номер 3481, которая базируется под Томском, издевался над рядовым в марте и апреле 2012 года. Офицер избивал солдата, отдавал незаконные приказы и необоснованно наказывал его. Помимо прочего, капитан за якобы незакнное использование мобильного телефона заставил рядового сделать 10-килограммовый макет мобильного телефона размером полметра на метр, отжиматься и приседать с ним.

+ Открыть Открыть текст
#армия #горжусьроссией
vsink
20.6.2013, 15:32 · Re: Офицер понес наказание
Аватар
Цитата(Лексус @ 20.6.2013, 14:25) *
который довел солдата до попытки суицида.

солдаты стали нынче ранимые. а если вдруг война, на врага в суд подавать будут?
-----
20.6.2013, 15:33 · Re: Офицер понес наказание
Аватар

vsink,

И солдаты стали ранимые , и офицерьё не лучше их .
vsink
20.6.2013, 15:34 · Re: Офицер понес наказание
Аватар
Лексус, так наверное думали что на курорт попадут
-----
20.6.2013, 15:35 · Re: Офицер понес наказание
Аватар

vsink,

Ага , и не говори . Прям нежные и беззащитные девушки , а не солдаты . Ага .
oleg2016
21.6.2013, 0:35 · Re: Офицер понес наказание
Аватар
Я так представил,ростишь сына,а в армии какоето быдло,дышащее перегаром,называемое "офицер"! Будет издеваться над ним? Я тоже служил и насмотрелся на таких горе-вояк! Так вот,был у нас один старлей,любитель в челюсть рядовому зарядить,пока не нарвался на парнишку-боксёра в тяж.весе. Чудо-офицер в больничке,а парнишка в дис.бат + на полтора года. То гнильё вышло с больницы и перевелось в другую часть,а нормальному парню жизнь попортил.Вот так вот...
vsink
21.6.2013, 8:19 · Re: Офицер понес наказание
Аватар
oleg2016, смотря что называть издевательством. от защиты прав человека ничего хорошего в армии не будет. свобода - это враг любой службы. что армейской, что медицинской, что школы. хуже когда вообще забили на солдат. тогда быдло называемое "солдат" начнет издеваться. а на обиженных воду возят (если сказать цензурно)
Сообщение отредактировал vsink - 21.6.2013, 8:19
oleg2016
21.6.2013, 9:23 · Re: Офицер понес наказание
Аватар
vsink, "забить" на солдат-это пол беды. Беда когда сами офицеры,подталкивают к безприделу! Служил,я с товарищем,Андреем звали,списанный по дисцеплине курсант-лётчик.Так его с четвёртого курса на два года в рядовые,а за то,что майору в ответку зарядил и нос сломал. Эта гнида сразу раппорт,а в раппорте сам на себя гнать небудешь. Вот парень и служил 6 лет.
vsink
21.6.2013, 9:27 · Re: Офицер понес наказание
Аватар
oleg2016, в жизни все бывает, но ведь на попытки суицида люди не идут. а вот воспитывая нацию обиженных, чуть что жалующихся и режущих себе вены, становимся только слабее
@СеРгУнЯ@
21.6.2013, 9:31 · Re: Офицер понес наказание
Аватар
У меня командир в армии был один в один как в фильме "девятая рота",а до этого учебка,в которой мы по шее получали 6 месяцев каждый день за свои косяки,косяки друга и товарищей,до тех пор пока не стали одним целым.Мобильники?!Интернет?!Девочек ещë не хватает.А сон,они теперь спят после обеда и служат год.
И какому идиоту пришло в голову разводить детский сад из армии?!
oleg2016
21.6.2013, 9:39 · Re: Офицер понес наказание
Аватар
vsink, не спорю,но психика у всех разная. Ошибка в том,что гребут всех вподряд без разбору,а потом получай! Нужно чтоб психолог работал и отсеивал слабых,склонных к суициду.
vsink
21.6.2013, 9:41 · Re: Офицер понес наказание
Аватар
Чип, а потом удивляются что скучающие парни за оградой с дури развлекаются как могут. а что делать если не работают (работать нельзя - не рабочими нанимались), не занимаются (а потом на полигоне куча боеприпасов с истекшим сроком действия, нет бы на учениях использовать), силы не тратят (а когда уставать)?
@СеРгУнЯ@
21.6.2013, 9:42 · Re: Офицер понес наказание
Аватар
Не забуду случай,когда рядовой после месяца службы вдруг неожиданно стал мочится по ночам.Списали по болезни,во как нехотелось служить.Обоср.@я
vsink
21.6.2013, 9:54 · Re: Офицер понес наказание
Аватар
Чип, а читая прессу и наблюдая за СМИ, я скоро буду удивляться если кто ср@@ся не будет. идут многие в армию (которая счас становится и легче и вроде не воюет вовсю) как в тюрьму. в войну мужчины радостнее шли служить
vsink
21.6.2013, 9:59 · Re: Офицер понес наказание
Аватар
если бы писали все что счас в школах делается, то я не знаю где страшнее. и это с учетом что в школе только пол-дня (только в будни) проводишь
@СеРгУнЯ@
21.6.2013, 10:03 · Re: Офицер понес наказание
Аватар
vsink, конечно,постороннюю работу делать это не для солдата.Им дай только пострелять,А как же ТТХ,сборка разборка автомата,тактические учения,физподготовка,история того или иного оружия,нормативы,строевые,подъëмы по тревоге?.Это всего лишь базовая подготовка в учебке.После неë и ещë ряда процедур,таких как псих устойчивость,уравновешенность и физ подготовка и дают пострелять,ну а потом и продолжение.
Нет такого слова не могу,если слово нехочу.
Что то наговорил,никто в армию не захочет.
@СеРгУнЯ@
21.6.2013, 10:06 · Re: Офицер понес наказание
Аватар
vsink, В войну мужики шли Родину защищать,а сейчас идут время убивать.
vsink
21.6.2013, 10:15 · Re: Офицер понес наказание
Аватар
Чип, зато времени скучать и скуку разгонять нет. и тяжело это только по началу. я служил в обычных частях, но мы были постоянно заняты. и я не жалею что не было теперешней кучи свободы. хотя в то время мечталось об этом. а потом сравнил с другими и много понял как мне кажется правильно. что страшна не дедовщина армии, а скука и безделье. были части где не было дедовщины и не было чем заняться и были ЧП. а были и с неуставными отношениями, но из-за того что все призывы были заняты службой и работой главное было не мешать молодым отдыхать старшему призыву и никто не тратил секунды драгоценного отдыха, чтобы унизить кого-то
Di_
21.6.2013, 10:26 · Re: Офицер понес наказание
Аватар
А в Карабахе не было дедовщины. Там,где по настоящему страшно - не до такого само утверждения. Или просто туда таких офицеров не берут?
@СеРгУнЯ@
21.6.2013, 10:29 · Re: Офицер понес наказание
Аватар
Di_, просто с таких мест возвращаются офицеры и солдаты писаются и какуются.
Di_
21.6.2013, 10:34 · Re: Офицер понес наказание
Аватар
Чип, ты шо? Мой муж в этом замечен не был)), вроде без памперсов ходит))
vsink
21.6.2013, 11:05 · Re: Офицер понес наказание
Аватар
Цитата(Di_ @ 21.6.2013, 9:34) *
Мой муж в этом замечен не был))

наверное потому как для этого дела он в туалете прячется
Сообщение отредактировал vsink - 21.6.2013, 11:06
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему