Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

«Вампирчик с красными глазами

rihanna
Товарищи, внимание - внимание! 20.6.2013, 14:04 · "Вампирчик с красными глазами.
Аватар
Искала похожую тему, не нашла(( прошу не ругать.
Так как работаю за компом, иногда чувствую сухость и раздражение глаз. Не редко бываю этаким вампирчиком с краснющими глазами, дома часто умываюсь холодной водой. Если работаю дома, то помогает не надолго. Что посоветуете, чем я могу помочь своим глазам.
-----
20.6.2013, 14:05 · Re: «Вампирчик с красными глазами
Аватар

Чаще моргать .
rihanna
20.6.2013, 14:06 · Re: «Вампирчик с красными глазами
Аватар
Пыталась не очень помогает((
-----
20.6.2013, 14:07 · Re: «Вампирчик с красными глазами
Аватар

rihanna,
А мне помогает . Главное не забывать моргать часто .
Пушик ❤
20.6.2013, 14:21 · Re: «Вампирчик с красными глазами
Аватар
rihanna, не давно боролась с этим. 4й день к компу не подхожу и капаю глаза "визином" уже легче)
А так да,намного чаще моргать надо))
Svan
20.6.2013, 14:33 · Re: «Вампирчик с красными глазами
Аватар
Капли нужны, увлажняющие. Я систейн ультра закапываю, быстро помогают. Я с такой проблемой у окулиста была. Она говорит, что это защитная плёнка в глазу разрушается, поэтому сухость появляется. Если ничего не делать, то может потом на зрении отразиться.
femme
20.6.2013, 17:36 · Re: «Вампирчик с красными глазами
Аватар
"Слеза натуральная" - тоже от сухости и красноты)
anonymous
Не проходите мимо! 20.6.2013, 17:49 · Re: «Вампирчик с красными глазами
Аватар
Цитата(Svan @ 20.6.2013, 17:33) *
Что посоветуете, чем я могу помочь своим глазам.

Зайдите с другой стороны. Т.е. с монитора. Монитор может быть новый, ненастроенный? Со светодиодной подсветкой?
Убавляйте яркость до 60-50 хотя бы. Контраст тоже до 50. Светодиодная подсветка ярче катодной, большинство мониторов
простых идут не калиброванные и жутко яркие - в режиме "выжги глаза" :-D Чтобы красиво выглядели на витринах,
т.к многие выбирают мониторы и ТВ как лампочку -по яркости. :-) Профессиональные мониторы на IPS или PLS- матрицах идут с заводской калибровкой
цветов и то нужно под себя настраивать яркость.
Я программно откалибровал монитор + используется программа F.lux для автоматической регулировки
яркости в зависимости от времени суток. День - освещение яркое и экран на максимальной яркости, вечер - программа сбавляет яркость монитора
под искуственное освещение. На напрягайте зрение - если что-то мелко в браузере, например, увеличивайте ) обычно это Ctrl + колесико мышки покрутите или + нажмите. Чтобы вернуть как было - Ctrl + 0. Ну и конечно, не работать в темноте, если не враг своим глазам.
Монитор яркий, вокруг темно, повернули голову в темноту и глаза испытывают стресс, т.к нужно резко приспособится к темноте,
а потом опять к яркому монитору. Хотя бы лампу включайте за монитором, чтобы хоть чуть-чуть было освещение.
Сообщение отредактировал anonymous - 20.6.2013, 17:54
Natik
20.6.2013, 18:04 · Re: "Вампирчик с красными глазами.
Нет аватара
rihanna, есть средство неплохое от сухости и раздражения глаз, лично мне очень помогает.С той же проблемой обратилась с окулисту,вот назначил.
"Вампирчик с красными глазами.
anonymous
20.6.2013, 18:08 · Re: «Вампирчик с красными глазами
Аватар
Раньше подобная проблема тоже была. Кроме капель рекомендую витаминки для глаз, типа черники-форте или подобные.
И как уже говорили - моргайте чаще. :-)
Natik
20.6.2013, 18:18 · Re: «Вампирчик с красными глазами
Нет аватара
Цитата(anonymous @ 20.6.2013, 19:08) *
И как уже говорили - моргайте чаще. :-)

А смысл?) Слизистая сухая,нет достаточного выделения слезы.Дополнительное моргание не принесёт пользы.
anonymous
20.6.2013, 18:20 · Re: «Вампирчик с красными глазами
Аватар
Цитата(Natik @ 20.6.2013, 21:18) *
Слизистая сухая,нет достаточного выделения слезы

У некоторых выделение нормальное, но т.к сильно сосредоточены на чем-то на экране, то можно просто забывать моргать. :-)
Бывает и такое.
Сообщение отредактировал anonymous - 20.6.2013, 18:21
anonymous
20.6.2013, 18:33 · Re: «Вампирчик с красными глазами
Аватар
Про основную массу ноутов вообще молчу. Матрицы плохие: засветы жуткие по углам, углы обзора тоже.
Но основной массе покупателей пофиг на это, поэтому производители пользуются случаем сэкономить.
Покупка ноута с хорошим экраном может сильно осложнится поиском среди кучи ширпотреба - 4 ядра, четыре гига, игровая видеокарта. :-D
Хотя сейчас ноутов с нормальными экранами становится больше. а за 30-40 уже можно взять ноут с IPS или самсунговский с PLS- матрицей.
Сообщение отредактировал anonymous - 20.6.2013, 18:34
Natik
20.6.2013, 18:43 · Re: «Вампирчик с красными глазами
Нет аватара
anonymous, Механизм моргания напоминает дыхание: оно происходит независимо от сознания,автоматически. Несколько раз в минуту происходят смыкание и размыкание век. Не моргать не может никто.
Natik
20.6.2013, 18:49 · Re: «Вампирчик с красными глазами
Нет аватара
Цитата(anonymous @ 20.6.2013, 19:33) *
Про основную массу ноутов вообще молчу.

У меня ноутбук эконом вариант :D C непривычки глаза болели и уставали,а со временем привыкли)
rihanna
21.6.2013, 21:12 · Re: «Вампирчик с красными глазами
Аватар
Сразу извиняюсь за вопросы, потому что ни когда ни чего в глаза ни капала. anonymous Витаминки принимаю. Мониторы дома и на работе нормальные, откалиброваны и настроены хорошо. Natik а как мне этот гель пользовать на линзы? СладкаяМама Извиняюсь, что значит слеза натуральная? Svan И как впечатления от систейн ультра?
openid.1103914...
7.7.2013, 15:21 · Re: «Вампирчик с красными глазами
Аватар
Да уж гелями для глаз никогда не пользовалась, а вот все профилактические меры для защиты глаз применяю, гимнастику для глаз, очки специальные, капли для глаз, кстати систейн ультра ниче так и мне понравились, и их даже на линзы капать можно, не снимая их. Также хорошо успокаивают глаза примочки из настоя ромашки, делать на ночь перед сном, очень кайфовые ощущения когда их снимаешь))
Qwerty2013
7.7.2013, 20:33 · Re: «Вампирчик с красными глазами
Аватар
Офтальмоферон тоже помогает... особенно при осложнении аллергией.
Ольга С
13.3.2015, 23:48 · Re: «Вампирчик с красными глазами
Нет аватара
Главное не перепутать простую усталость с заболеванием глаз. У меня так было, вроде устали просто, а оказался коньюктивит…
МираЭЛь
14.3.2015, 15:14 · Re: «Вампирчик с красными глазами
Аватар
Ну не бежать же с каждым покраснением к окулисту, правда )
Ольга С
15.3.2015, 16:00 · Re: «Вампирчик с красными глазами
Нет аватара
Понятное дело, надо смотреть – если не проходит после отдыха, то тогда уже к врачу. Мне повезло что не запустила сильно, отделалась просто капельками окомистин )
Майор
15.3.2015, 16:07 · Re: «Вампирчик с красными глазами
Аватар
реклама, маркетинг, дурят :hd_diablo:
Первое сообщение - а сразу, нате вам...
Смешно...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему