Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Груз 200 (2007)

-----
18.6.2013, 17:49 · Груз 200 (2007)
Аватар

Фильм убийственный
Тортинка
11.1.2014, 23:57 · Re: Груз 200 (2007)
Аватар
Тяжелое впечатление произвел
пересматривать не буду
я вообще не любительница подобного жанра
anonymous
12.1.2014, 0:01 · Re: Груз 200 (2007)
Аватар
Что-то мне даже по названию не хочется его смотреть. :-) Груз 200, "черные тюльпаны" - нехорошие ассоциации...
-----
12.1.2014, 4:43 · Re: Груз 200 (2007)
Аватар
anonymous,

А мне понравилось , правда осознание этого пришло попозже. Особого интересного он в себе не несет. Но один раз посмотреть можно. Своеобразный фильм , таких не много , особенно в отечественном производстве .
BetterThanYour...
12.1.2014, 17:12 · Re: Груз 200 (2007)
Аватар
Цитата(anonymous @ 12.1.2014, 4:01) *
Груз 200, "черные тюльпаны" - нехорошие ассоциации...

у меня тоже не было желания посмотреть и нет до сих пор...

у нас монумент есть "Черный тюльпан"...

Прикрепленный файл  1.jpg (377.09 килобайт)
Сообщение отредактировал BetterThanYourEx - 12.1.2014, 17:17
Майор
12.1.2014, 17:17 · Re: Груз 200 (2007)
Аватар
Не нужно такие фильмы смотреть...
Серьезно.
Самая страшная ложь, это когда говорят полуправду. Мир, люди, ситуации не так чудовищно жестоки как там показано. Не бывает столько жестокости, дурости, черствости, и всего плохого в рамках одной семьи...
По частям - все так и есть, и менты продажные, и чинуши лживые, и армия черствая. Но что бы все сошлось в одном месте... Через чур...
BetterThanYour...
12.1.2014, 17:29 · Re: Груз 200 (2007)
Аватар
Майор, а ты был в афгане?
а вот дядька мой был...
страшные вещи рассказывал...
он когда от туда вернулся, из запоя долго его вывести не могли...
Майор
12.1.2014, 17:41 · Re: Груз 200 (2007)
Аватар
BetterThanYourEx, Как тебе сказать Лесь...
По возрасту я там конечно же, не был. Молодой, призывался после окончания той войны. То есть не служил там.
Но...
Я служил в полку, который принимал активное участие в том конфликте. Почти все офицеры, старше меня, были там. Я летал на машинах, на которых были заплатки от попаданий.
И рассказывали они мне тоже не мало.
По службе несколько раз приземлялись в Баграме, Герате, Полихумри. Уже после войны, конечно же. Не так давно.
Один из моих близких друзей, отслужил там 2 года. Да не важно...
Слышал, рассказывали, видел последствия...
И если можно сказать что я знаю о чем говорю - я знаю о чем говорю...
Если совсем интересно дам названия частей, фотки военника, ссылки в инете по частям, которые там были и чем там занимались. Убедишься что не обманываю.
BetterThanYour...
12.1.2014, 17:46 · Re: Груз 200 (2007)
Аватар
Майор, спасибо, не надо
мне его рассказов хватило. не хочу
Детка
12.1.2014, 18:22 · Re: Груз 200 (2007)
Аватар
Цитата(BetterThanYourEx @ 12.1.2014, 20:46) *
мне его рассказов хватило. не хочу

вапще странно, что рассказывал. Обычно, кто там был, молчат.
anonymous
12.1.2014, 18:24 · Re: Груз 200 (2007)
Аватар
Цитата(Детка @ 12.1.2014, 21:22) *
Обычно, кто там был, молчат.

Верно, но вот как выпьют, то могут душу изливать. До слез. Я видел это, правда он был на Кавказе.
BetterThanYour...
12.1.2014, 18:28 · Re: Груз 200 (2007)
Аватар
Цитата(Детка @ 12.1.2014, 22:22) *
Обычно, кто там был, молчат.

Цитата(anonymous @ 12.1.2014, 22:24) *
но вот как выпьют, то могут душу изливать. До слез.

до слез...
СВЕТ-КА
12.1.2014, 18:42 · Re: Груз 200 (2007)
Аватар
У нас учитель был по физике, так он всегда был в легком опьянении. Служил в афгане в ВДВ.
Майор
12.1.2014, 20:05 · Re: Груз 200 (2007)
Аватар
Смерть, наука точная.

Дубовый стол, объёмная книга в кожаном переплёте, несколько пергаментных свитков, медная чернильница. Конец месяца, смерть проверяет свою бухгалтерию. Тщательно сверяла свои записи, вычёркивала имена из списка живых и вносила их в другой список. Делала она это неспешно, размеренно, как впрочем, поступала всегда. После каждого вычеркнутого имени, перебрасывала костяшку на своих счётах, для наглядности.
+ Открыть Открыть текст
Вот отложен в сторону последний свиток, но на счётах осталось несколько костяшек и столько же имён в книге. Старуха ещё раз проверила свои свитки. Всё верно, нет этих имён в текущих записях. А этого не должно быть. Она извлекла из ящика стола прогнозы судеб, где-то в них просчёт. Костлявая, отодвинула в сторону свои счёты и достала калькулятор.
-- Эх, зря она пренебрегала новыми технологиями! Так и есть, незначительная ошибка в третьем знаке после запятой и совсем иной результат.
Смерть призадумалась, -- Пусть живут?
Можно было и согласится, но уж больно некрасиво бухгалтерия выглядела, она уже успела занести их в другой список, не хотелось править. Да и не гоже ей ошибаться. Тем более что время на исправление ещё есть.
Старуха вновь взяла калькулятор, а в столе нашёлся и самый обычный учебник по сопромату, и техническое описание вертолёта.
-- Так, добавляем десять минут работы знакопеременных нагрузок и тяга, на три четверти перебитая пулей не выдержит.

Пара восьмёрок шла над пустыней. Внизу, всего в каких-то двадцати метрах мелькали мелкие барханы, такого же цвета, как и выгоревший под солнцем камуфляж вертолётов. Знакомый, безопасный, а потому немного скучный маршрут. Самое время, дать правому лётчику попрактиковаться в полётах на малой высоте.
-- Бери управление,-- скомандовал молодому лейтенанту командир вертолёта.
-- Взял управление,-- радостно отозвался тот.
-- Полегче, не надо так ручкой шуровать,-- хотел было сказать командир, да передумал, -- Ничего, со временем, научится, не всё сразу. А начнёшь одёргивать и завозить не долго. Так и останется на правом сидении. Вон, штурман эскадрильи тому пример. Умный, грамотный парень, да не повезло в своё время, засиделся в праваках. А сейчас и сам не рвётся, перегорел.
Капитан, чуть сдвинул блистер, закурил, вспоминая, как сам пришёл в часть молодым лейтенантом, как повезло через полтора года стать командиром вертолёта. Потом незаметно подумалось о скорой замене, семье. Словно буёк на волнах, подпрыгивал над барханами вертолёт ведущего и сама пустыня, начала напоминать море.
-- Вернусь, обязательно семьёй на море махнём,-- решил командир, -- Давно им обещал, да всё не досуг было. Домой бы скорее, уже немного осталось, в следующем месяце замена прибывает.
Капитан тряхнул головой, прогоняя несвоевременные мысли,-- Ишь, замечтался как пацан,-- ругал он себя. Много, или мало до замены, а внизу был ещё Афган. Разве не они вчера, вот в таком вот, не сулящем ничего плохого полёте, в такую задницу влезли, что еле ноги унесли. После полёта, больше десятка дыр насчитали. Не решето конечно и калибр винтовочный, но капитан взглянул на свежую заплату на плексе блистера и зябко подёрнул плечами,-- Блин, чуть-чуть пониже и увидел бы семью!
Шла двадцать третья минута полёта, лейтенант продолжал с упоением двигать ручкой управления и где-то там, в лабиринте систем вертолёта, тяга, та самая, на три четверти перебитая пулей и которую просмотрели техники при осмотре, сдалась. Горизонт резко ушёл вверх.
--Куда ты!-- крикнул капитан и рванул на себя, такую вдруг предательски податливую ручку управления. Ни о чём подумать больше он не успел, двадцать метров, это очень мало...

Смерть перекинула оставшиеся костяшки и зачеркнула имена. Захлопнула книгу. У неё ошибок быть не может, она наука точная.

Отсюда.
Pionier
12.1.2014, 20:58 · Re: Груз 200 (2007)
Аватар
К чёрту вас. В афганских горах Пионер сидел после учебки ...год!
и после кофликта там было пиздец как стрёмно..
а особено после вывода...
Всех выводили, а мы считали.. смотрели...
-----
13.1.2014, 7:29 · Re: Груз 200 (2007)
Аватар
Цитата(Майор @ 12.1.2014, 17:17) *
Не нужно такие фильмы смотреть...
Серьезно.

Каждому свое ...
Di_
13.1.2014, 8:58 · Re: Груз 200 (2007)
Аватар
Цитата(BetterThanYourEx @ 12.1.2014, 18:29) *
а вот дядька мой был...
страшные вещи рассказывал...

а мне муж одни приколы рассказывает. Наверное,не хочет остальное вспоминать.
Рассказывал,например,как к ним "прибился" варан и стал совсем ручным,они его назвали Васей. Он приходил к ним в палатку и укладывался спать,холодный такой. И обижался,когда они его не брали "на задание" :-)
vsink
13.1.2014, 9:06 · Re: Груз 200 (2007)
Аватар
тоже знакомых и одноклассники были. один погиб (отравился попив из колодца вроде). я помню одного распрашивал. а он мне что рассказывая все равно получается не то. или рутина или ужастик, а обстановку лучше чувствовать.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему