Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

4 страниц V   1 2 3 4   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Устрашающие картинки должны появиться на пачках сигарет в РФ с 12 июня

-----
12.6.2013, 7:49 · Устрашающие картинки должны появиться на пачках сигарет в РФ с 12 июня
Аватар
«Уже 12 июня 2013 года вступают в силу предупредительные надписи о вреде курения, сопровождаемые рисунками, на упаковке табачной продукции», — сообщила ранее директор департамента Минздрава России Марина Шевырева.

Она также добавила, что после этой даты в обороте могут находиться как упаковки сигарет с устрашающими изображениями, так и без них, если у этой продукции еще не истек срок декларации.
«Продукция, на которую оформлена декларация с незаконченным сроком годности, а он составляет, в соответствии с техническим регламентом, пять лет, может быть реализована. После истечения срока декларации она должна выпускаться в соответствии с приказом», — добавила она.
Директор департамента напомнила, что приказ об устрашающих картинках был издан в мае 2012 года. Соответственно, у производителей табачных изделий был год, чтобы подготовить свое производство упаковки к новым стандартам.
«Представители табачной индустрии нас проинформировали, что они полностью готовы к тому, чтобы обеспечить выполнение этой нормы», — отметила Шевырева.

Между тем, некоторые эксперты считают, что устрашающие картинки на пачках сигарет — не эффективнее предупредительных надписей и не сказываются на уровне потребления. Использование графических изображений не оказывает статистически значимого влияния на распространенность курения, считают эксперты компании Delloitte, проанализировав опыт 27 стран за более чем десятилетний период.
Так, устрашающие картинки на сигаретах в Канаде появились в 2000 году, и за шестилетний период с 2001 по 2007 год процент сокращения курения там составил 2,5%. К примеру, за тот же период в США, где нет графических изображений, а предупредительные надписи занимают небольшую часть площади на боковой части пачки, число курильщиков сократилось на 3%.

+ Открыть Открыть текст
oleg2016
12.6.2013, 7:55 · Re: Устрашающие картинки должны появиться на пачках сигарет в РФ с 12 июня
Аватар
У нас давно такие пачки и что? Я как курил,так и курю...
femme
12.6.2013, 8:11 · Re: Устрашающие картинки должны появиться на пачках сигарет в РФ с 12 июня
Аватар
А на бутылках на спиртным будут картинки?
Или это не так вредно?)
-----
12.6.2013, 8:17 · Re: Устрашающие картинки должны появиться на пачках сигарет в РФ с 12 июня
Аватар
Цитата(СладкаяМама @ 12.6.2013, 8:11) *
Или это не так вредно?)

Одинокого " хорошо " .
Ласточка
12.6.2013, 8:24 · Re: Устрашающие картинки должны появиться на пачках сигарет в РФ с 12 июня
Аватар
я бы не стала курить если бы были такие пачки, это ужасно) я бы портсигар себе красивенький купила и туда сигаретки перекладывала :)
-----
12.6.2013, 8:26 · Re: Устрашающие картинки должны появиться на пачках сигарет в РФ с 12 июня
Аватар
Цитата(Ласточка @ 12.6.2013, 8:24) *
я бы портсигар себе красивенький купила и туда сигаретки перекладывала

Устрашающие картинки должны появиться на пачках сигарет в РФ с 12 июня Молодец . Логичней и придумать нельзя . ОагА .
femme
12.6.2013, 8:27 · Re: Устрашающие картинки должны появиться на пачках сигарет в РФ с 12 июня
Аватар
Ласточка, точно) Так и сделаю)
Цитата(Лексус @ 12.6.2013, 12:17) *
Одинокого " хорошо " .

Что? Я не поняла)
-----
12.6.2013, 8:30 · Re: Устрашающие картинки должны появиться на пачках сигарет в РФ с 12 июня
Аватар
Цитата(СладкаяМама @ 12.6.2013, 8:27) *
Что? Я не поняла)

Как и сигареты , алкоголь это своего рода наркотик . И ... не меньше болезней из-за него .
Хотя , я думаю все это чабуда еще та . Нахрена нужны эти наклейки . Пахахах , народ посмешить . Вот сухой закон , и закон запрещающий курить ... Вот это дело .
femme
12.6.2013, 8:31 · Re: Устрашающие картинки должны появиться на пачках сигарет в РФ с 12 июня
Аватар
Цитата(Лексус @ 12.6.2013, 12:30) *
Вот сухой закон ,

Такое было, много ли пользы?)
-----
12.6.2013, 8:32 · Re: Устрашающие картинки должны появиться на пачках сигарет в РФ с 12 июня
Аватар
Цитата(СладкаяМама @ 12.6.2013, 8:31) *
Такое было, много ли пользы?

Чем жестче , тем лучше .
Ласточка
12.6.2013, 8:32 · Re: Устрашающие картинки должны появиться на пачках сигарет в РФ с 12 июня
Аватар
Цитата(Лексус @ 11.6.2013, 23:30) *
и закон запрещающий курить ... Вот это дело .

с первого июня запретили курить в общественных местах? и что? кого это остановило? у нас на каждом углу курят.
-----
12.6.2013, 8:34 · Re: Устрашающие картинки должны появиться на пачках сигарет в РФ с 12 июня
Аватар
Цитата(Ласточка @ 12.6.2013, 8:32) *
у нас на каждом углу курят.

Аналогично .

Я же сказала :
Цитата(Лексус @ 12.6.2013, 8:32) *
Чем жестче , тем лучше .

Пока законы мягкие , ничего не добиться .
femme
12.6.2013, 8:35 · Re: Устрашающие картинки должны появиться на пачках сигарет в РФ с 12 июня
Аватар
Ласточка, а потому что мест для курения не предусмотрели..
Я бы сделала по-другому, как в некоторых странах..есть кварталы развлекательной направленности, там разрешено пить и курить в любое время суток, а везде - нет)
femme
12.6.2013, 8:35 · Re: Устрашающие картинки должны появиться на пачках сигарет в РФ с 12 июня
Аватар
Цитата(Лексус @ 12.6.2013, 12:34) *
Пока законы мягкие , ничего не добиться .

Я курить не брошу просто принципиально уже)
-----
12.6.2013, 8:37 · Re: Устрашающие картинки должны появиться на пачках сигарет в РФ с 12 июня
Аватар
Цитата(СладкаяМама @ 12.6.2013, 8:35) *
просто принципиально уже)

Ну удачи тебе в нелегком труде по уничтожение твоего организма . И желаю скорых побед . Ведь тебе это принципиально , да ?
femme
12.6.2013, 8:38 · Re: Устрашающие картинки должны появиться на пачках сигарет в РФ с 12 июня
Аватар
Лексус, ага) Мне это нравится))
-----
12.6.2013, 8:38 · Re: Устрашающие картинки должны появиться на пачках сигарет в РФ с 12 июня
Аватар
Цитата(СладкаяМама @ 12.6.2013, 8:38) *
Мне это нравится))

:hlop: :hlop: :hlop: :hlop: :hlop:
femme
12.6.2013, 8:39 · Re: Устрашающие картинки должны появиться на пачках сигарет в РФ с 12 июня
Аватар
Лексус, не стоит аплодисментов) Хотя мне приятно)
-----
12.6.2013, 8:40 · Re: Устрашающие картинки должны появиться на пачках сигарет в РФ с 12 июня
Аватар
Цитата(СладкаяМама @ 12.6.2013, 8:39) *
не стоит аплодисментов)

Стоит , конечно стоит ! Общей тупости надо аплодировать стоя .
BetterThanYour...
12.6.2013, 8:43 · Re: Устрашающие картинки должны появиться на пачках сигарет в РФ с 12 июня
Аватар
мне вапще есть картинки, нет картинок
ну были надписи, кого остановило?
запретили курить, кого остановило?
ни кого!
закон ужесточить?
не смешите меня, что делали. то и будут делать!
сейчас это все не проканает, все ихние законы, и все вернется на круги своя, как было уже не раз
BetterThanYour...
12.6.2013, 8:43 · Re: Устрашающие картинки должны появиться на пачках сигарет в РФ с 12 июня
Аватар
Цитата(Лексус @ 12.6.2013, 12:40) *
Общей тупости надо аплодировать стоя .

я попрошу без оскарблений на форуме
-----
12.6.2013, 8:45 · Re: Устрашающие картинки должны появиться на пачках сигарет в РФ с 12 июня
Аватар
Цитата(BetterThanYourEx @ 12.6.2013, 8:43) *
я попрошу без оскарблений на форуме

Ох ... Поаплодировала общей тупости курящих . Прям смотрите сколько много оскорблений .
femme
12.6.2013, 8:46 · Re: Устрашающие картинки должны появиться на пачках сигарет в РФ с 12 июня
Аватар
Лексус, а вот это ты зря) Я тебя не оскорбляла, девочка)
BetterThanYour...
12.6.2013, 8:49 · Re: Устрашающие картинки должны появиться на пачках сигарет в РФ с 12 июня
Аватар
Цитата(Лексус @ 12.6.2013, 12:45) *
Поаплодировала общей тупости курящих .

не надо оскарблять людей
на форуме много людей курящих, и сейчас ты с двумя такими разговариваешь
и нас ты оскарбила
мы тебя не оскарбляли
так я попрошу принять с к сведению и не раздувать скандал
-----
12.6.2013, 8:54 · Re: Устрашающие картинки должны появиться на пачках сигарет в РФ с 12 июня
Аватар
СладкаяМама,
Да что вы все такие нежные создания . Как что , так сразу оскорбление . Задела вашу курящую душеньку ? Ну уж не будете ли вы спорить о том как вредно курение . Ведь все знают что вредно . Значит вы знаете что курение вредно , но вам все же нравиться это делать . Нравиться убивать себя .
Не у кого не сложилось впечатление легкой туповатости происходящего ... Ну или не туповатости , а зависимости людей от курения , самоубийственной нотки , каких-то психических отклонений ... И вы будут защищать свои права .. .Ахахахха ... Я не говорю что вы глупые люди . Нет . Но вы глупые по отношению к курению . И я не собираюсь перестраивать свое мнение и слова , дабы не кого не оскорблять . Нет . Я просто говорю так , как есть .
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

4 страниц V   1 2 3 4 
Ответить в данную темуНачать новую тему