Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Цистит

Risinka
11.6.2013, 19:39 · Цистит
Аватар
Кто-нибудь сталкивался с циститом? Как лечили? И как избежать повторного заболевания им??? Это для меня, пожалуй, самый важный вопрос, потому что я сейчас назначенный мне врачом супракс солютаб пропила, вылечить обострение он мне помог, я буквально вчера его пить закончила - 5 дней пила. Помог хорошо. Но вот что сделать, чтобы не было рецедивов? Потому что я знаю, что есть у меня эта проблема, стараюсь беречься, а он все равно периодически возникает :(
femme
11.6.2013, 20:00 · Re: Цистит
Аватар
Risinka, у меня цистит прошел, когда я вышла замуж, то есть у меня стал только один половой партнер..последние острые приступы были именно в начале наших отношений (облегчает пластиковая бутылка с горячей водой, зажатая между ног в сочетании с приемом соответствующих таблеток)..ну и держу это место в тепле)
Risinka
11.6.2013, 20:23 · Re: Цистит
Аватар
Да у меня один единственный партнер уже 13 лет :) И какое-то время не было приступов, хотя с детства у меня эта проблема. А сейчас опять вот
Пушик ❤
11.6.2013, 20:32 · Re: Цистит
Аватар
я принимаю ципролет 1 таблетка в день в течении недели
но у меня ИМВП чуть простыла и цистит заработала.. :(
pokemon
11.6.2013, 20:52 · Re: Цистит
Аватар
Цитата(Risinka @ 11.6.2013, 18:39) *
Но вот что сделать, чтобы не было рецедивов?

а может лучше у врача и спросить?
Risinka
11.6.2013, 20:54 · Re: Цистит
Аватар
А для профилактики, кроме конечно естественного - ноги, это место в тепле держать, может знаете, что можно сделать? А лечение мне в этот раз врач назначила, я раньше народными методами только лечилась. А в этот раз надо было больничный вот и пошла к гинекологу. Она мне уже супракс солютаб и выписала, он тоже быстро - за 5 дней помог. А то я от боли выла
Risinka
11.6.2013, 20:55 · Re: Цистит
Аватар
Цитата
а может лучше у врача и спросить?

в четверг пойду, конечно узнаю, но просто мало ли, сейчас врачи любят новомодные лекарства назначать дорогущие.
femme
11.6.2013, 21:01 · Re: Цистит
Аватар
Risinka, в детстве мне помогал альбуцид в порошке, сейчас по-моему, его не продают..хорошо помогал фурагин..
Natik
11.6.2013, 22:11 · Re: Цистит
Нет аватара
Цитата(Risinka @ 11.6.2013, 20:39) *
Кто-нибудь сталкивался с циститом? Как лечили?

Сталкивались :( Много чего перепробовала. Однажды в аптеку пришла,а там того препарата,что мне доктор назначил нет,фармацевт предложила замену, 1 пакетик с порошком,стоит что-то около 350 рэ,1 раз принимается, выпил и уже через 3-4 часа улучшения появляются.
Сообщение отредактировал Natik - 11.6.2013, 22:12
pokemon
12.6.2013, 0:20 · Re: Цистит
Аватар
Цитата(Risinka @ 11.6.2013, 19:55) *
сейчас врачи любят новомодные лекарства назначать дорогущие.

вот когда назначат, тогда набирай в Google слово "аналог"
Risinka
14.6.2013, 14:44 · Re: Цистит
Аватар
В общем, была вчера у врача. Слава Богу, бактерий нет, лейкоциты в пределах нормы. Спросила у врача, что теперь сделать, чтобы не возникали повторные приступы цистита. Выписала она мне еще один рецептик, препарат называется УРО-Ваксом, если кто про него знает, буду благодарна за отзывы. Как я ее поняла, он укрепляет иммунитет мочевого пузыря, ну то есть по-русски, сопротивляемость его увеличивает всяких нехорошим бякам :) Благодаря чему имеет такой профилактический эффект. Сегодня купила уже и пить начала.
Mitra
17.6.2013, 13:09 · Re: Цистит
Аватар
Цитата
я сейчас назначенный мне врачом супракс солютаб пропила

Я беременная Супракс Солютаб пила. Тоже по рецепту врача. Один из немногих препаратов этот, который при беременности можно и который не надо долго принимать. А вообще, девочки, никогда цистит сами не лечите, обязательно к врачу, потому что неправильное лечение может привести к тому, что инфекция поднимется и потом еще почки лечить придется.
openid.1705852...
21.7.2013, 7:48 · Re: Цистит
Нет аватара
Мда, хорошо что цистит начинают хоть понемногу лечить, а то моя мама всю жизнь с ним промучилась. Надо будет ей подсказать, чтобы спросила за новые лекарства
Risinka
31.8.2013, 14:09 · Re: Цистит
Аватар
Конечно маме к врачу надо. Вообще люди того поколения привыкшие лечиться без врачей. А то, что сейчас болезни стали серьезнее, бактерии мутируют постоянно, да и экология вон какая. Сейчас уже одними травками бесполезно лечиться, к сожалению. Да и лекарства сейчас хорошие, мне вот которые назначали, супракс солютаб и уро-ваксом, они нового поколения уже, мало того, что помогают хорошо, так еще и не вредят организму как старые препараты.
Yagodka
2.10.2013, 17:11 · Re: Цистит
Аватар
Я много лет занималась самолечением и народными средствами, когда прихватывал цистит - раза по два-три в год точно, пока наконец не сдала анализы и врач не выписал антибиотик супракс солютаб в комплексе с уро-ваксом. После лечений больше года не вспоминаю о цистите.
Милка
1.12.2013, 18:12 · Re: Цистит
Аватар
Цитата(СладкаяМама @ 11.6.2013, 21:01) *
хорошо помогал фурагин..

препараты на фура- лучше не пить... активный компонент в них уже давно признан слишком агрессивным и несовременным. А мне уро-ваксом прописывали, когда цистит приключился, я че-то не пропила...
ЯгодкаМайя
10.1.2014, 16:22 · Re: Цистит
Аватар
Многие женщины страдают от цистита, а все потому что о себе не думают, ходят в красивой, но холодной обуви, застужаются. Я как однажды переболела, так взялась за себя. Три месяца Уро-Ваксом иммунитет поднимала, чтобы больше не болеть.
Владушка
13.1.2014, 11:38 · Re: Цистит
Аватар
Для профилактики пью отвары трав, воды стараюсь пить побольше (это сейчас даже модно), а когда было обострение, то мне антибиотик врач прописывал, пила супракс солютаб, недельный курс. После того, как пропила курс, сдавала анализы, все в норме. И еще надо стараться держать ноги в тепле, не промокать.
Бельченок
15.1.2014, 20:52 · Re: Цистит
Аватар
А я и не слышала про Супракс солютаб. Мне всегда разные антибиотики выписывают, которые как мертвому припарка на меня действуют. Уже устала бороться с циститом. Мне конечно таблетки то помогают, но не так как хотелось бы. А вот кто Супракс солютаб пил. Можете сказать, на какой день улучшения? Я так понимаю, что его только по рецепту купить можно.
Владушка
16.1.2014, 13:52 · Re: Цистит
Аватар
Цитата(Бельченок @ 15.1.2014, 20:52) *
А вот кто Супракс солютаб пил. Можете сказать, на какой день улучшения? Я так понимаю, что его только по рецепту купить можно.

Я пила супракс солютаб, боли стихни на 2-3 день, в ночь. Утром на третий день приема уже не было резей и жжения. Что касается приобретения таблеток, то не то чтобы нужен рецепт, нужно чтобы именно врач вам выписал этот препарат на основе результатов анализа, а не огульно. Так как самолечение таблетками - это бич нашего времени. Ладно раньше траву заварили, пожевали...это одно, там можно и без назначения (и то со знахарями советовались), а когда препарат лекарственный, то просто необходимо получить на его применение образно говоря - разрешение :)
Бельченок
29.1.2014, 18:21 · Re: Цистит
Аватар
Допек меня цистит. Пришла к врачу, в ноги упала, говорю, что больше не могу терпеть ни боли, ни побегушки. На анализы отправил меня. Сдала столько... Слов нет. За все время столько не сдавала. Оказалось, что у меня хронический цистит. Выдали рецепты на Супракс солютаб и уро-ваксом. Муж у меня быстро все купил, и теперь я лечусь. Вы знаете, пью второй день, самое главное, что жжения прошли, а это уже что-то.
Qwerty2013
29.1.2014, 18:28 · Re: Цистит
Аватар
Говорят, мужчина лечит многие женские болячки... Цистит, мастит... и проч. Докторскую на эту тему не писал, так что без фактов)
Владушка
25.2.2014, 18:22 · Re: Цистит
Аватар
Бельченок,
Вот вы уро-ваксом продолжаете сейчас пить, как самочувствие? Есть какие-то неприятные ощущения в области мочевого пузыря? Или вы как легче стало бросили пить таблетки?
Милка
25.2.2014, 19:07 · Re: Цистит
Аватар
не первый раз встречаю эту схему лечения супракс солютабом и уро-ваксомом, многие о ней пишут.
Валиса
29.7.2014, 12:33 · Re: Цистит
Нет аватара
Да я тоже не раз слышала о комплексном лечении этими препаратами. Я вот недавно сдала анализы и мне врач назначил антибиотик Супракс солютаб. Буду лечиться. А вот после препарат для закрепления результата лечения обязательно нужно пить или курса лечения антибиотиком достаточно?
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему