Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Бананы красные

Qwerty2013
30.5.2013, 13:59 · Бананы красные
Аватар
Купил в Ашане этот "райский фрукт"...

Бананы красные

Вот что про него пишет инет:

+ Открыть Открыть текст
Красные бананы, которые так же называют ямайскими, сегодня уже не являются чем-то экзотическим. Они достаточно регулярно бывают на прилавках супермаркетов. Многие уже успели попробовать эти плоды с коричневой или красноватой кожурой и мякотью с легким розовым оттенком. Они достаточно сильно отличаются по вкусу от обычных бананов и обладают легким ароматом малины. Фрукт богат каротином, чем и объясняется его цвет.

Выращивают красные бананы исключительно в коммерческих целях. Основные плантации находятся в Коста-Рике, где эти плоды невероятно популярны.

Срезают плоды всегда недозревшими, зелеными. Путешествуя по всему миру они дозревают, приобретают необходимый цвет и становятся готовыми к употреблению.

Этот фрукт является не просто вкусным лакомством, но и источником клетчатки, множества минералов и витаминов. Плод красного банана содержит порядка 90 калорий. А учитывая отсутствие жиров плод считается довольно низкокалорийным продуктом.

В этих уникальных бананах под тонкой кожурой можно найти витамины А и С, железо и калий. Правда, эти бананы не стоит употреблять диабетикам. Это сахаросодержащий продукт. Средний плод содержит около 20 граммов сахара.

Красные бананы едят сырыми, вялят, сушат, жарят, коптят, используют в качестве начинки для выпечки, делают джемы и другие десерты, добавляют во фруктовые салаты, где перемешиваются самые разные экзотические фрукты (апельсины, киви, ананасы и т.д.), делают напитки. Популярными являются сладкие бутерброды, когда на ломтик хлеба кладется нарезанный кусочками красный банан. Это идеальное решение для завтрака или легкого перекуса. Дети в восторге от чипсов, которые сделаны из этих фруктов. Конечно, натурального сока из плодов не получится, однако можно приготовить банановый коктейль, пюре или мусс. Отличное сочетание – красный банан с клубникой.

Сказать, что он такой необычно вкусный, с запахом малины и даже слаще обычного банана я не могу... Просто потому... что его абсолютно невозможно есть :( Исходя из этого посчитал своим долгом рассказать Вам о познанном заморском деликатесе. Не знаю, может быть он не дозрел. Мне почему то кажется, что уже никогда не дозреет) или как пишет интернет, что "они не любят транспортировки и потому меняют свой вкус и плотность"... Кстати о вкусе: чистится очень тяжело - только ножом можно снять кожуру, на ощупь очень твердый, а вот когда укусишь... неописуемо... я долго подбирал эпитеты и нашел! Это вкус сырого баклажана или кабачка или даже картошки... А рот вяжет похлеще неспелой хурмы.

Видел предложение в инете подождать, пока созреет, но судя по реакции, чуда не произойдет... Еще предлагали пожарить, потушить с мясом... но я не настолько гурман и таким геморроем заниматься не буду. Вердикт - в помойку.

Послесловие: я всегда осуждал тех, кто в гипермаркетах пробует на вкус орехи, мандарины и проч. Но вот теперь я изменил свою точку зрения... Тебе продают в три дорого какое-то г., а ты бери не раздумывая... В будущем я отщипну небольшой кусок на пробу но уже от другого "спайса" - пусть лучше я заплачу за надкушенное яблоко, нежели придется оплачивать еще и его утилизацию)
imp
30.5.2013, 14:01 · Re: Бананы красные
Аватар
выглядят не аппетитно...не купила бы)
Di_
30.5.2013, 14:02 · Re: Бананы красные
Аватар
А у нас даже не продают такую экзотику :-)
Qwerty2013
30.5.2013, 14:07 · Re: Бананы красные
Аватар
Цитата(Di_ @ 30.5.2013, 15:02) *
А у нас даже не продают такую экзотику :-)

Это Вам повезло очень) Я эту дрянь еще и на себе тащил до дому... Кстати - от тебя не так и далеко - всего то больше сотни км от нержавеющей ракеты :) А вообще хороший у Вас городок! Я там мебель плетеную покупал...кресло-качалку, столик журнальный :)
Di_
30.5.2013, 14:09 · Re: Бананы красные
Аватар
Цитата(Qwerty2013 @ 30.5.2013, 15:07) *
А вообще хороший у Вас городок

А я что-в плохой приглашать буду? :-)
ПростоНикто
30.5.2013, 14:12 · Re: Бананы красные
Нет аватара
когда приезжала сестра с Коста-Рики, она рассказывала про красные и желтые бананы. И там как раз они едят зеленые! Потому что желтые и красные - это как желтый огурец для нас. Основная пища у них - зеленые бананы. Блюд неимоверное колличество, как у нас с картошкой) можно пожарить, потушить, коптить, и все это необычайно вкусно. А мы едим второсортную продукцию, но это нам привычнее. По климатической принадлежности)
vsink
30.5.2013, 14:13 · Re: Бананы красные
Аватар
он наверное был не для сыроедения. чтобы его можно было есть надо было положить на время с яблоками в один полиэтиленовый пакет. так называемая газация бананов
Qwerty2013
30.5.2013, 14:18 · Re: Бананы красные
Аватар
Цитата(vsink @ 30.5.2013, 15:13) *
он наверное был не для сыроедения. чтобы его можно было есть надо было положить на время с яблоками в один полиэтиленовый пакет. так называемая газация бананов

Надо будет в книге жалоб и предложений указать, чтоб выдавали 1 яблоко в комплект к связке! А то мои яблони только пчел и мошек отпустили, потеряв белый наряд.
imp
30.5.2013, 14:20 · Re: Бананы красные
Аватар
честно говоря...мне эти красные бананы совсем другое напомнили...вот не знаю почему...желтые ведь не напоминают)
Qwerty2013
30.5.2013, 14:22 · Re: Бананы красные
Аватар
Цитата(imp @ 30.5.2013, 15:20) *
честно говоря...мне эти красные бананы совсем другое напомнили...вот не знаю почему...желтые ведь не напоминают)

Ты наверное на синие намекаешь?
ПростоНикто
30.5.2013, 14:22 · Re: Бананы красные
Нет аватара
ахахах фиолетовые ахахах с меня плюс!
imp
30.5.2013, 14:24 · Re: Бананы красные
Аватар
Цитата(Qwerty2013 @ 30.5.2013, 20:22) *
Ты наверное на синие намекаешь?

синие???? вот то,о чем я подумала..ну ни разу в синем цвете не видела :sarcastic:
Natik
30.5.2013, 15:45 · Re: Бананы красные
Нет аватара
Мне тоже на вкус красные бананы не понравились(сомневаюсь,что вообще есть люди.которым они понравятся) мне больше всего нравятся мелкие десертные бананчики,они ярко-желтые...ням-ням :yes: :nyam:
Джулли
Чёт не нравится мне это! 29.1.2014, 10:11 · Re: Бананы красные
Аватар
выглядят как испорченные...
Volvo
7.2.2015, 9:43 · Re: Бананы красные
Аватар
мне на вкус они не понравились
МиШШаня
7.2.2015, 12:44 · Re: Бананы красные
Аватар
а по норильским меркам это недорого, так что я бы всё равно попробовал, как минимум сготовить с чем-то, я экспериментировать в готовке люблю*) но видок и правда не слишком удачный*)
olilas
25.4.2015, 20:02 · Re: Бананы красные
Аватар
как-то не очень действмительно аппетитно!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему