Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

7 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Позор Дании!

-----
25.5.2013, 15:20 · Позор Дании !
Аватар
Когда я прочитала маленькое предписание к фото ... Я конечно не поверила . В такое трудно поверить . Ведь , как нам заявляют мы живем в " Цивилизованное время " . У нас развиты права , и законы . Мы общество , которое готово помогать друг другу ... Это все 3,14здешь . Будь мы такими хорошими , никогда бы не допустили такого .

В Дании с новой силой вспыхнули споры по поводу безжалостной ловли калдеронских дельфинов (гриндов), известных своим интеллектом. Кровавая резня дельфинов происходит ежегодно на Фарерских островах, являющихся автономным регионом Королевства Дании. В частности, как уточняют датские СМИ, в августе 2012 года было поймано около 240 дельфинов. По оценке представителя экологической организации по сохранению Земли (Earthrace Conservation Organisation) Руни Нильсен, всего число захваченных дельфинов в этом году достигло 500.По словам очевидцев, в ходе жестокого кровавого побоища дельфины испускают душераздирающий крик, схожий с плачем новорожденного ребёнка. Дельфинов часто убивают целыми семьями, причём это является своего рода обрядом: после такой кровавой процедуры подросток считается взрослым мужчиной.
- Мы считаем, что если эти отловы должны быть остановлены, то инициатива должна идти от местных властей, - заявил Нильсен. - Мы поставили этот вопрос на обсуждение.
В свою очередь президент Ассоциации охотников на Фарерских островах Олавур Сьюрарберг (Ólavur Sjúrðarberg) заявил газете «Jyllands-Posten», что «нет причин для беспокойства». Он подчеркнул, что убийства животных у самого берега проходят очень быстро и постоянно совершенствуются.
- Это происходит быстро. Раньше перерезали им шею, попадая в спинной мозг, и это занимало примерно 20 секунд или полминуты. Сегодня у нас есть нож, который напоминает стрелу, и именно этим ножом мы пронзаем шеи дельфинов. Всё происходит очень быстро, всё равно что быть застреленным, - говорит Сьюрарберг.
Мясо и жир дельфинов, как правило, бесплатно распределяются для жителей Фарерских островов. Однако, по словам Сьюрарберга, то, что было поймано в первый день, уже обеспечило всё население островов. Органы и другие части дельфина не пригодны в пищу, потому что зачастую они загрязнены ртутью и другими химическими веществами.
Олавуру Сьюрарбергу хорошо известно, что метод захвата является спорным, но тем не менее, он считает, что жители Фарерских островов имеют право делать это по историческим и культурным причинам.
- В этом наша культурная ценность. Это является частью нашей культуры питания, также как сосиски и свинина в Дании, - сказал Олавур. - Океан является нашей землёй.
Руни Нильсен из организации по сохранению Земли, выступает против отлова дельфинов, а также против потребления их в пищу.
- Я не думаю, что дельфины пригодны для потребления в пищу человеком. Если вы ребёнок или женщина детородного возраста, вам лучше держаться в стороне от этих продуктов, - заявил Нильсен. Кроме того, эколог также выступает против метода захвата дельфинов, несмотря на то, что за последние 50 лет он гораздо гуманнее.
В настоящее время существуют разные мнения о количестве дельфинов в Северной Атлантике.
- Существует множество исследований с разными результатами. Количество дельфинов - от 400 тысяч до 1,5 млн. Таким образом, существует необходимость в дополнительных исследованиях о популяции дельфинов, - рассказал Руни Нильсен.
Газета «Jyllands-Posten» приводит хронику протестов против резни дельфинов. Например, экологическая организация «Sea Sherperds» в 2011 году пытались предотвратить уловы дельфинов, прибыв на корабля
На Земле убивают. Извечно, много и разнообразно. На маленькой островной земле Фареры (автономия Дании, местоположение – между Шотландией и Исландией) убивают дельфинов. С давних пор и поныне, каждый год, по сотням в забой.
Несколько дней назад суровые фарерские парни снова по традиции вышли в море. Загнали на мелководье две с лишним сотни дельфинов, прикончили их ударами длинных, как стрелы, ножей и зачем-то деловито порезали на куски черные блестящие туши. Море, как всегда, сделалось красным, мужчины бродили в резиновых сапогах по колено в крови. Толпы наблюдателей снимали адское действо и выкладывали видео в интернет.

Как объяснил одной из местных газет президент Ассоциации охотников на Фарерских островах Олавур Сьюрарберг (Ólavur Sjúrðarberg), то, что ежегодно происходит в автономии Датского королевства – отнюдь не бойня и не зверство, а национальная традиция, уходящая корнями в века. И не беда, что раньше местные ели дельфинье мясо, чем, собственно, выживали, а сейчас не едят – в супермаркетах хватает сосисок. Тут важен сам обряд посвящения: убить дельфина для юноши-фарерца означает стать взрослым мужчиной. Вот они и убивают.
Узнав про «изюминку» датской национальной охоты, я испытала то, что испытывала, пожалуй, лишь к нашей неизменно первобытной и страшненькой российской глубинке, но никогда - к загранице. Видимо, это и называется «культурный шок». Ведь были мы недавно в Дании, тихой удобной стране сказочника Андерсена и прямо-таки живописной гидроэнергетики со строчками ослепительно белых ветряков вдоль побережья. И вдруг та же страна, но – средневековая дичь и ритуальная кровь мирных и милых морских собратьев…
Уложите-ка мне это всё в мою бедную голову. Упакуйте и перевяжите фирменным бантиком толерантности и мультикультурности. Убаюкайте доводами о священных индийских коровах и онтологическом смирении индусов, до сих пор каким-то чудом не развязавших мировой войны против многомиллионной армии любителей стейков и макаронов по-флотски. Можно еще вспомнить Чукотку, где, что ни лето, разворачивается национальный праздник убийства китов. Ведь надо же чукчам чем-то закусывать… Или можно размазать все мои женские сопли аргументами о вечном мужском инстинкте охотника. Вон, недавно и сосед мой по дому, весь в ружьях и рюкзаках, вернулся из леса. И подружка на традиционные посиделки по пятницам принесла спецугощение от мужа-охотника – котлетки из оленины.
Нет, не выдерживает «упаковка», мой бедный «ящик» взрывается. Зачем это нужно, пускать полноводными струями дикую кровь? Разве не понятно: что позволено туземцу с копьем, то НЕЛЬЗЯ человеку с айпадом! Что в так называемых цивилизованных странах сосисок и фарша все больше, а китов и оленей все меньше. А в тугих дельфиньих телах ученые все чаще находят ртуть и прочую «экологию». А в вежливых скандинавских странах водятся брейвики… Теперь, как узнала о ежегодной бойне на Фарерах, я, кажется, поняла, откуда там у них, в чистых и сытых поселках и городках, могут взяться «настоящие мужчины». И что как когда-то, так и ныне не всё спокойно в Датском королевстве…

Кстати, в день, когда пришло сообщение о дельфиньей резне на Фарерах, прилетела новость из США. 22 короткоплавниковых дельфина-гринды (именно таких убивали этим августом на северных европейских островах) выбросились на берег в американском штате Флорида. Несмотря на все попытки службы береговой охраны и ветеринаров, спасти удалось лишь пятерых.
О причинах берегового ЧП в сообщении не говорится. Мне кажется, дельфины сделали это от ужаса перед человеком безумным.
-----
25.5.2013, 15:21 · Re: Позор Дании!
Аватар
Позор Дании!
+ Открыть Открыть текст
Позор Дании!
Позор Дании!
Позор Дании!
-----
25.5.2013, 15:22 · Re: Позор Дании!
Аватар
Сообщение отредактировал Лексус - 25.5.2013, 15:23
BetterThanYour...
25.5.2013, 15:35 · Re: Позор Дании!
Аватар
они так похожи на касаток
я аж прослезилсь
-----
25.5.2013, 15:42 · Re: Позор Дании!
Аватар
Цитата(BetterThanYourEx @ 25.5.2013, 15:35) *
я аж прослезилсь

Аналогично .
А одну из фото , ну благодаря которой я все это узнала , увидела на сайте. Так такие комментарии под ней ...бр...
Вот некоторые :

- Это национальная традиция. По какому праву ты их осуждаешь?

- На войне опасно, как бы. А тут охота. Я люблю охоту.

- знаете.. они ведь умирают в любом случае... если бы кто-то изловил их и наполнил взрывчаткой.. с детонацией во время смерти и включил все бомбы в этот день...

- нельзя так говорить про страну,которая является частью современной развитой Европы,наши власти ведь равняются на неё.
BetterThanYour...
25.5.2013, 15:45 · Re: Позор Дании!
Аватар
Лексус, ужасно...

а море, оно же крававое

то что это
Цитата(Лексус @ 25.5.2013, 19:42) *
Это национальная традиция.

я слышала

но у нас тоже много традиций
и тоже многие любят охоту, но когда идукт на медведя у нас же лес не в крови и не в кишках...

короче ужасно это все...
oleg2016
25.5.2013, 16:02 · Re: Позор Дании!
Аватар
Лет 8 назад в Николаеве на прибывшем судне из Африки обнаружили контрабанду 300 молодых особей попугаев жако.Через сутки, начальник таможни отдал приказ,облить попугаев соляркой и сжечь! Что и было зделано... фашист!!! Падло!
-----
25.5.2013, 16:08 · Re: Позор Дании!
Аватар
Цитата(oleg2016 @ 25.5.2013, 16:02) *
соляркой и сжечь!

:blink: :blink: :blink: :blink:
Почему ему никто не врезал чем-нибудь тяжелым ?
Qwentin
25.5.2013, 16:46 · Re: Позор Дании!
Аватар
Люди тут есть полные ВЕГЕТАРИАНЦЫ. Ежедневно в России убивают миллионы свиней, кур, коров и тд. В деревнях я видел как убивают огромного борова по времени около часа(его не могли растянуть веревками за ноги, потом ногу сломали (открытый перелом), в сердце ножом попасть не могли, потом удушили ее, ппц вообщем).Я видел как люди разделывают и жарят собак. И вас это совершенно не волнует! Но бедные дельфины похоже трогают вас гораздо больше, всегда проще лезть в чужой монастырь и осуждать их, а не убираться в своем. Это их способ выживания, добычи мяса, как и у нас в деревнях колоть скотину!

Жили бы вы в Дании слова бы не сказали.

ПС: чем дельфин кроме теплокровия отличается от другой рыбы, или скотины. Почему они так вас волнуют?
-----
25.5.2013, 16:51 · Re: Позор Дании!
Аватар
Цитата(Qwentin @ 25.5.2013, 16:46) *
Почему они так вас волнуют?

Меня вообще вся животина волнует . И живя я в Дании , мои взгляды не были б другими .
Qwentin
25.5.2013, 16:55 · Re: Позор Дании!
Аватар
Цитата(Лексус @ 25.5.2013, 17:51) *
Меня вообще вся животина волнует . И живя я в Дании , мои взгляды не были б другими .

Ты ешь курицу ну или вообще мясо??
Ты знаешь как ее убивают?
Почему тебя это не волнует?
-----
25.5.2013, 16:57 · Re: Позор Дании!
Аватар
Qwentin,

Я ем курицу . не часто , но ем .
Нет , я не знаю как ее убивают . Надеюсь что она не сильно мучается .
BetterThanYour...
25.5.2013, 17:04 · Re: Позор Дании!
Аватар
Цитата(Qwentin @ 25.5.2013, 20:46) *
чем дельфин кроме теплокровия отличается от другой рыбы, или скотины. Почему они так вас волнуют?

потому что они умные, нежные... способные любить
в 100 раз лучше любого человека!
Qwentin
25.5.2013, 17:13 · Re: Позор Дании!
Аватар
Цитата(BetterThanYourEx @ 25.5.2013, 18:04) *
потому что они умные, нежные... способные любить
в 100 раз лучше любого человека!

Корова , свинья, курицы, гуси, медведи, барсуки и тд. которых убивают на ферме и охотники(про жестокие способы убийства охотников я молчу)
Цитата(Лексус @ 25.5.2013, 17:57) *
Нет , я не знаю как ее убивают . Надеюсь что она не сильно мучается .

я был на птице ферме , кур складывают рядами (живых) и и по головам прокатывают огромной циркулярной пилой, пила не отпиливала полностью, головы просто свисал. На каквказе курам голову не отрубают а просто выкручивают(
Volvo
25.5.2013, 17:14 · Re: Позор Дании!
Аватар
Qwentin, ты вегетарианец?
Qwentin
25.5.2013, 17:15 · Re: Позор Дании!
Аватар
Цитата(Нэтт @ 25.5.2013, 18:14) *
Qwentin, ты вегетарианец?

Нееет, я охотник еще)
-----
25.5.2013, 17:15 · Re: Позор Дании!
Аватар
Цитата(Qwentin @ 25.5.2013, 17:13) *
пила не отпиливала полностью

Как это ?
Qwentin
25.5.2013, 17:20 · Re: Позор Дании!
Аватар
Цитата(Лексус @ 25.5.2013, 18:15) *
Как это ?

перерезала позвоночник, и голова свисала, кура без головы еще минуту дергалась. Страшное зрелище
-----
25.5.2013, 17:21 · Re: Позор Дании!
Аватар
Цитата(Qwentin @ 25.5.2013, 17:20) *
, кура без головы еще минуту дергалась.

Ну как я слышала у кур есть такое свойство , как двигаться без головы какое-то время . Это не значит что она уже что-то чувствует .
BetterThanYour...
25.5.2013, 17:22 · Re: Позор Дании!
Аватар
Qwentin, у меня складывается мнение, что ты специально ездиешь туда где какому-нить животному отрубают голову... ну или ноги ломают...
Qwentin
25.5.2013, 17:28 · Re: Позор Дании!
Аватар
На птицефабрике я по роботе был, а свинью в деревни у родни кололи, попросили меня помочь...
vsink
25.5.2013, 17:37 · Re: Позор Дании!
Аватар
Qwentin, и что тебя в этом пугает? ведь животные все равно не живут вечно и безболезнено. так что если без крайностей то все эти права - лирика
Mopoшka
25.5.2013, 17:43 · Re: Позор Дании!
Аватар
Qwentin, На Чукотке например моржей и китов заготавливают так же. Я вот мясо ем, но принципиально не ем конину, уж очень для меня благородное животное и к дельфинам, как к очень умным и добрым, отнеслась бы так же.
Qwentin
25.5.2013, 17:44 · Re: Позор Дании!
Аватар
Цитата(vsink @ 25.5.2013, 18:37) *
Qwentin, и что тебя в этом пугает? ведь животные все равно не живут вечно и безболезнено. так что если без крайностей то все эти права - лирика

Меня не пугает, все что я хотел донести что в России тоже убивают кучу животных от собак до медведей, а люди тут осуждают Данию!
Mopoшka
25.5.2013, 17:46 · Re: Позор Дании!
Аватар
Цитата(Qwentin @ 25.5.2013, 21:44) *
а люди тут осуждают Данию!

Просто для нас это очень благородное животное. В отличии от коров.
Сообщение отредактировал Niagara - 25.5.2013, 17:47
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

7 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему