Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

5 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

10 самых опасных фраз в устах женщины

Di_
17.5.2013, 8:16 · 10 самых опасных фраз в устах женщины
Аватар
1. Ты ничего не хочешь мне сказать?

Провокационная фраза. Но, возможно она имеет в виду: «Почему твои носки валяются по всему дому?», а ты уже в себе перебрал все косяки за последние два дня и пытаешься понять, что ты должен ей сказать.
2. Все понятно!

Обычно эта фраза появляется на половине разговора. И как правило, несет в себе то, что на самом то деле, вообще ничего не понятно ей. Но донести свою точку зрения уже невозможно. Ей все понятно!
3. Нам нужно поговорить!

Это уже намного серьезнее, чем «Ты ничего не хочешь мне сказать?», но поговорить все же стоит. В большинстве случаев это может быть безобидный разговор по поводу твоей зарплаты или мусора в гараже, который ты категорически отказываешься выносить.
4. Ты ничего не замечаешь?

И тут начинается самое интересное. Ты должен умудриться рассмотреть и зафиксировать все изменения в ее внешности. И при этом остаться не замеченным. И только попробуй не заметить то, что должен.
5. То есть тебя не ждать?

Как бы она тебя отпускает на твои вечерние посиделки с пацанами, но как бы говорит о том, что она будет все помнить. И это твое отсутствие ее очень обижает.
6. Можешь мне кое-что пообещать?

Ситуация сложная. Ну, ты не можешь потом отказаться от своих слов, потому что пацанское слово закон. А тут может скрываться все что угодно. Ты мне разрешишь? А можно? А сделаешь? Пообещать как-то будет непредусмотрительно. А не пообещать не по-поцански.
7. Тут моя подруга тебя видела…

Ощущение как у школьника, родителей которых вызвали в школу. Вроде бы ничего такого и не делал, но все равно душа уходит в пятку. Мало ли что там ее подруги могли себе напридумывать.
8. Я уже выхожу!

Каждый, абсолютно каждый встречался с такой фразой. Открою секрет, на самом деле после фразы «Я уже выхожу» можете спокойно глушить двигатель у автомобиля и идти пить чай или кофе.
9. Ты только не волнуйся.

Есть синоним данной фразы «Ты только не ругайся». А потом может последовать какая-нибудь ерунда, на которую ты и не собирался злиться или расстраиваться, но это есть. Или действительно что-то за что ты готов был разнести полдома.
10. Все, не надо, я сама.

Больная фраза. Все, она обиделась. Ты вызвался ей помочь, но она толком не может объяснить, что именно нужно делать. И тут эта роковая фраза.

...Я часто использую фразу :Все понятно :-) . Его очень это злит,а чего злиться,если мне действительно понятно :-)
И еще: я сама. Ох,уж эта самостоятельность :-)

А вы?
Детка
17.5.2013, 8:25 · Re: 10 самых опасных фраз в устах женщины
Аватар
Цитата(Di_ @ 17.5.2013, 11:16) *
То есть тебя не ждать?

Цитата(Di_ @ 17.5.2013, 11:16) *
Все, не надо, я сама.

вот те, что использую я)
Но по первой у меня железное "алиби": просто надо уметь отвечать за свои слова. Если сказал, что будешь к ужину в 8, то будь любезен приехать вовремя или предупредить об опоздании, как минимум минут за 15. Я так воспитана и всегда так делаю. Мне кажется, это нормально)
Di_
17.5.2013, 8:30 · Re: 10 самых опасных фраз в устах женщины
Аватар
Цитата(Детка @ 17.5.2013, 9:25) *
Если сказал, что будешь к ужину в 8, то будь любезен приехать вовремя или предупредить об опоздании, как минимум минут за 15.

У тебя тоже с этим проблема? Ага,и меня не предупреждает,находится 1000 и 1 причина-почему не смог :-)
И еще у него алиби по этому поводу: мне трудно привыкнуть сразу :-)
Детка
17.5.2013, 8:45 · Re: 10 самых опасных фраз в устах женщины
Аватар
Цитата(Di_ @ 17.5.2013, 11:30) *
находится 1000 и 1 причина-почему не смог

ага. знаешь, все дело в воспитании. я не могу по-другому. Если я знаю, что меня ждут, будут переживать- я не смогу спокойно где-то шариться)
Di_
17.5.2013, 8:47 · Re: 10 самых опасных фраз в устах женщины
Аватар
Цитата(Детка @ 17.5.2013, 9:45) *
все дело в воспитании

или в образе жизни ,который был "до"
Сообщение отредактировал Di_ - 17.5.2013, 8:47
vsink
17.5.2013, 8:56 · Re: 10 самых опасных фраз в устах женщины
Аватар
Цитата(Детка @ 17.5.2013, 7:25) *
Если сказал, что будешь к ужину в 8, то будь любезен приехать вовремя или предупредить об опоздании, как минимум минут за 15. Я так воспитана и всегда так делаю

просто немного не понимаете мужского воспитания. в детстве приучали никогда ни при каких условиях не обращаться ни к кому с помощью, не предупреждать о своих косяках, не делится своими внутренними проблемами с другими. а быть стойким оловянным солдатиком. и потом очень трудно для себя выработать нужные исключения из правил. вот я например вообще мало звоню родственникам (родителям, детям, жене). просто не могу поломать привычку и не вижу острой необходимости
Di_
17.5.2013, 9:03 · Re: 10 самых опасных фраз в устах женщины
Аватар
Цитата(vsink @ 17.5.2013, 9:56) *
вот я например вообще мало звоню родственникам (родителям, детям, жене).

Ну-просто так можно и не звонить. А по делу? Предупредить,например? :-)
vsink
17.5.2013, 9:05 · Re: 10 самых опасных фраз в устах женщины
Аватар
Цитата(Di_ @ 17.5.2013, 8:03) *
Предупредить,например?

я понимаю, что надо. но как сложно через себя переступить. особенно если это не спланированная задержка, а спонтанная. тогда мозг занят решением проблемы и поведением управляет запрограммированное воспитание
vsink
17.5.2013, 9:09 · Re: 10 самых опасных фраз в устах женщины
Аватар
и вообще у женщин шире взгляд. она и в шкафу быстрее найдет одежду и обувь, даже если мужчина её туда сложил. и при обилии дел будет помнить и о семье и о друзьях и о внешнем виде. а мужчина заточен под что-то одно. если он ищет, то только в одном месте. если решает, то только одну проблему. ну конечно это немного обобщенно, но близко к реальности.
Di_
17.5.2013, 9:09 · Re: 10 самых опасных фраз в устах женщины
Аватар
Цитата(vsink @ 17.5.2013, 10:05) *
тогда мозг занят решением проблемы и поведением управляет запрограммированное воспитание

Ага. В общем-это у вас так природой заложено :-)
vsink
17.5.2013, 9:13 · Re: 10 самых опасных фраз в устах женщины
Аватар
Цитата(Di_ @ 17.5.2013, 8:09) *
у вас так природой заложено

не только природой, но усиленно воспитанием. ты заметь что большинство мальчиков со временем меньше плачут, меньше делятся с родителями. по крайней мере в мое время. да и по своим детям смотрю, у сына на всё один ответ "нормально". и голову разбил или замечание в дневник получил - "нормально" и в спорте или учебе отличился - "нормально". не ребенок и загадка. говорить с ним можно о фильмах, мультиках и компьютерных играх, но не о учебе, тренировках, друзьях или чувствах
Di_
17.5.2013, 9:19 · Re: 10 самых опасных фраз в устах женщины
Аватар
vsink, я не об этом. Вот ты можешь своему сыну объяснить,пока не поздно,что нужно о близких заботится.сделать так.чтобы они не волновались лишний раз. Это же не так сложно-просто позвонить.Вон-муж моей сестры всегда звонит. Правда,она по этому поводу шутит так: еще бы,27 лет тренировок :-) . Мож-и у меня через 27 лет получится донести до него эту мысль :-)
vsink
17.5.2013, 9:21 · Re: 10 самых опасных фраз в устах женщины
Аватар
Цитата(Di_ @ 17.5.2013, 8:19) *
Вот ты можешь своему сыну объяснить,пока не поздно,что нужно о близких заботится

стараюсь, но пока в пустую. вся надежда на старшую. но у неё одна мечта: смыться подальше от дома и по этому часто телефон дома оставляет.
Di_
17.5.2013, 9:23 · Re: 10 самых опасных фраз в устах женщины
Аватар
Цитата(vsink @ 17.5.2013, 10:21) *
часто телефон дома оставляет

неее,у меня с дочкой по умолчанию-на связи. Она знает,что мама сумасшедшая в этом плане и вот она как раз старается,чтоб я не нервничала :-)
Цитата(vsink @ 17.5.2013, 10:21) *
но пока в пустую

а ты личным примером :-)
vsink
17.5.2013, 9:25 · Re: 10 самых опасных фраз в устах женщины
Аватар
Цитата(Di_ @ 17.5.2013, 8:23) *
а ты личным примером

а меня пока никто не уговаривает

Цитата(Di_ @ 17.5.2013, 8:23) *
у меня с дочкой по умолчанию-на связи

дочки они такие. ну если не хотят только, чтобы её не нашли. короче у девушек не звонить - это осознанно, а у парней - чаще всего не произвольно
Детка
17.5.2013, 9:27 · Re: 10 самых опасных фраз в устах женщины
Аватар
Цитата(vsink @ 17.5.2013, 11:56) *
в детстве приучали никогда ни при каких условиях не обращаться ни к кому с помощью, не предупреждать о своих косяках, не делится своими внутренними проблемами с другими.

мне не надо знать причину. Просто звонок на 15 секунд: задерживаюсь, буду в...) Разве это как-то ломает ваши стереотипы?
vsink
17.5.2013, 9:31 · Re: 10 самых опасных фраз в устах женщины
Аватар
Цитата(Детка @ 17.5.2013, 8:27) *
Разве это как-то ломает ваши стереотипы?

это не стереотипы, это запрограммированное поведение. об этом даже не думаешь. это не то что осознанно не звонишь. просто позвонить - это даже не вариант. разве что еще со вчера запланировал задержаться, тогда в планах поставил звонок милой и предупредил. а если какое ЧП, то и занимаешься только ЧП. а не думаешь о телефоне, настроении, страхах.
Детка
17.5.2013, 9:32 · Re: 10 самых опасных фраз в устах женщины
Аватар
Цитата(Di_ @ 17.5.2013, 12:19) *
Вот ты можешь своему сыну объяснить,пока не поздно,что нужно о близких заботится.сделать так.чтобы они не волновались лишний раз.

у меня есть племянник 16-ти лет. Дык вот мне он может позвонить и сказать, что будет позднее. Потому что я могу задать только один вопрос: денег на дорогу хватает?
А вот маме и бабушке он не звонит. Потому как там не отходя с места допросы начинаются: гед? с кем? да еще и наехать могут)
Nik
17.5.2013, 9:32 · Re: 10 самых опасных фраз в устах женщины
Аватар
Цитата(Детка @ 17.5.2013, 10:27) *
мне не надо знать причину. Просто звонок на 15 секунд: задерживаюсь, буду в...) Разве это как-то ломает ваши стереотипы?

радость моя... я тебе и обзвониться могу... главное улыбка и вдохновение
Детка
17.5.2013, 9:33 · Re: 10 самых опасных фраз в устах женщины
Аватар
vsink, ну из любой ситуации есть выход) например, поставить напоминалку на время возвращения. Пропикала- и если ты не дома, позвони. Так и в голове ничего держать не надо)
Детка
17.5.2013, 9:34 · Re: 10 самых опасных фраз в устах женщины
Аватар
Цитата(Nik @ 17.5.2013, 12:32) *
главное улыбка и вдохновение

в том то все и дело, что это должно быть по умолчанию, вне зависимости от вдохновения.
vsink
17.5.2013, 9:35 · Re: 10 самых опасных фраз в устах женщины
Аватар
Цитата(Детка @ 17.5.2013, 8:33) *
например, поставить напоминалку на время возвращения. Пропикала- и если ты не дома, позвони

ты это ему говорила?
Nik
17.5.2013, 9:35 · Re: 10 самых опасных фраз в устах женщины
Аватар
Цитата(Детка @ 17.5.2013, 10:34) *
в том то все и дело, что это должно быть по умолчанию, вне зависимости от вдохновения.

при чём здесь умолчание ... если ты дорожишь человеком ... если он тебе дорог и ты не эгоист ... думающий только о себе ... ты всегда позвонишь ему
Детка
17.5.2013, 9:38 · Re: 10 самых опасных фраз в устах женщины
Аватар
Цитата(vsink @ 17.5.2013, 12:35) *
ты это ему говорила?

конечно! просто все зависит от приоритетов) кому-то это важно, кому-то нет.
Детка
17.5.2013, 9:39 · Re: 10 самых опасных фраз в устах женщины
Аватар
Цитата(Nik @ 17.5.2013, 12:35) *
при чём здесь умолчание

Цитата(Nik @ 17.5.2013, 12:35) *
ты всегда

это и есть по умолчанию)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

5 страниц V   1 2 3 4  последняя »