Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Тема закрытаНачать новую тему
* 

Дуэль! Рецензия на фильм

Секундант
Шутка 14.5.2013, 13:03 · Дуэль! Рецензия на фильм
Аватар
Прикрепленный файл  0903a2595951985c413ef21348ba57b5.jpg (89.99 килобайт)

Прикрепленный файл  70615_P01_202753.jpg (30.16 килобайт)

Название: Господин Никто (Mr. Nobody)
Страна: Германия, Франция, Канада, Бельгия
Год выпуска: 2010
Жанр: Фэнтези, Фантастика, Драма
Время просмотра: 138 мин.

О фильме:

Проснувшийся немощным стариком Немой Никто (Лето) оказывается последним смертным в гротескном будущем. Все люди уже давно бессмертны и с удовольствием наблюдают за телешоу, где главная звезда – дряхлый и безумный старик Немой, доживающий свои последние дни. Накануне конца к нему приходит журналист, и Немой рассказывает ему свою историю перескакивая из одной жизни в другую, параллельную, несколько раз за рассказ успев умереть.
----------------------------------------------------------------------------------

Участник № 1

Весь фильм - это одна большая фантазия не понятно кого . При чем не понятно кого , которая длиться два с половиной часа . Кончается невнятно . Все очень запутано . В конце фильма все еще не понятнее . Смотрела до конца только потому , что надо было ,ну и в глубине сознания надеялась на эпизодичную развязку . Кое не увидела . Актеры играли хорошо , с этим поспорить нельзя . А если учесть всю неразбериху творящеюся в сценарии ... Ну именно актеры спасают положение этого фильма . Именно они ( даже без понимая происходящего в фильме) дают какое-то общее настроение . Важно заметить что настроение после себя , этот фильм , оставляет благоприятное . Не хочется говорить о нем плохо . Хотя и хорошего маловато . Режиссер воплотил свои фантазии ... Красиво воплотил . Но смысла в них единого нет . В фильме всегда важен смысл . Не важно скрытый или нет ... важно что он есть ... Тут такого не присутствует . Смотреть или нет ... Ну тем кому не жалко времени - желаю удачи в просмотре . Тем же кто ценит время - найдите что-то более стоящее .

Участник № 2

Всё возможно, пока не сделан выбор (As long as you don't choose, everything remains possible)
Фильм, повествующий о трудностях выбора, о жизни в каждом проявлении судьбы, и, возможно, отвечающий на вопрос: что такое судьба?
Мы много слышали о судьбе, еще в детстве, когда что-то не получалось, или родители не могли нам купить велосипед, нам говорили: ну, значит, не судьба! А что есть судьба? «Жизнь не всегда бывает такой, какой мы предполагаем», я уверен, что фильм в полной мере дает ответ на этот вопрос.
Сюжет фильма повествует о жизни главного героя – Nemo Nobody. «Немо» в переводе с латинского означает «Никто». Согласитесь, уже в имени главного героя есть что-то незаурядное?. На протяжении всего фильма Немо смотрит на свою жизнь будто «чужими глазами», и в итоге делает вывод – «В жизни каждого из нас каждый день происходит сотня выборов и не бывает их хороших или плохих. Просто каждый из выборов создает другую жизнь, другой неповторимый мир. Но каждая жизнь заслуживает того, чтобы её прожить, каждая тропа — чтобы быть пройденной».
О чем же еще фильм? О трудностях любви, о горести несбывшихся надежд, о случайностях, которые приводят к потере всего, к чему ты шел, и, в конце концов, о 9-тилетнем мальчике, который стоит на пути выбора..
Немного об актерском составе. Главную роль играет покоритель женских сердец Джаред Лето. На мой взгляд, замечательный актер, в полной мере передающий всю уникальность, неповторимость и загадочность героя, не думаю, что кто-то смог бы лучше сыграть.
Дайан Крюгер также весьма великолепно сыграла девушку, с которой Немо, по моему мнению, был наиболее счастлив в своем выборе. Хотя, возможно, тут не стоит разглагольствовать об игре актеров: все они были на высшем уровне, характер каждого героя был донесен до зрителя.
Я долго был под впечатлением после просмотра этого фильма, он заставил меня задуматься, не просто о фильме, а о жизни в целом. Мало таких фильмов, по-настоящему полных смысла. И это один из них.

Голосование до 16 мая

Победитель получить 500 ЭВРО
Второй участник 100 ЭВРО

ГОЛОСУЕМ! ;-)
Сообщение отредактировал Секундант - 14.5.2013, 13:27
Твой_Ангел
14.5.2013, 13:13 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Аватар
2))
beauty
14.5.2013, 14:00 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Аватар
2
Volvo
14.5.2013, 14:40 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Аватар
а я за № 1 почитала, посмеялась от души
Qwerty2013
14.5.2013, 16:26 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Аватар
<<что такое судьба? >> - а хрен его знает... :) Во втором варианте букв больше - за него и пишусь.
ПростоНикто
14.5.2013, 16:34 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Нет аватара
Надо смотреть фильм, потому что оба мнения настолько разные, сложно сделать выбор.
Наверное 1, потому что, судя по аннотации, я бы даже не стала смотреть фильм...
Дедушка Секундант, не этот ли фильм вы смотрели наспор? :-D
NeAngel
14.5.2013, 16:38 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Аватар
а мне обе понравились))1-я мне ближе(судя по сюжету,я б че нить подобное написала ;) ,зато во второй автор смог побудить к просмотру)
2
Торпедоносец
15.5.2013, 4:04 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Аватар
Участник № 1
Di_
15.5.2013, 9:33 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Аватар
ну-я опять не смотрела фильм.
проголосую за написанное .
№2
vsink
15.5.2013, 9:39 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Аватар
№ 2
фильм не смотрел.
Тони Старк
15.5.2013, 13:18 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Нет аватара
№1
Queen_of_dream...
16.5.2013, 12:30 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Аватар
2
Шоколадная Мед...
16.5.2013, 13:27 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Аватар
2
Секундант
16.5.2013, 19:42 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Аватар
голосование окончено :-)
Секундант
Лампочка Ильича 16.5.2013, 19:44 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Аватар
Победил № 2 Qwentin
Поздравляем!

Спасибо Лексус за участие!
Детка
16.5.2013, 19:49 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Аватар
пришла Детка голосовать)
Qwerty2013
16.5.2013, 19:51 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Аватар
Цитата(Детка @ 16.5.2013, 20:49) *
пришла Детка голосовать)

- Давай тогда по второму кругу - так хоть понятно, за кого голосуешь)
Volvo
16.5.2013, 19:52 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Аватар
Детка, о, боже, твой голос мог быть решающим :-) они шли ноздря в ноздрю)
Твой_Ангел
16.5.2013, 19:57 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Аватар
Поздравляю победителя!!!
-----
17.5.2013, 6:55 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Аватар
Дуэль! Рецензия на фильм
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Тема закрытаНачать новую тему