Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Пробка в ушах

, как избавится?

panda
2.12.2008, 20:05 · Пробка в ушах
Нет аватара
У сына в ухе серная пробка,и довольно давно.Врач сказал приидти промыть,как-то недоверяю ему.Капали капли специальные - А-Церумен -ерунда.
Какие есть варианты? unsure.gif
Vedma Stella
3.12.2008, 12:09 · Re: Пробка в ушах
Аватар
Самый надежный- Лечь на бок и закапывать в уши 3-процентный раствор перекиси водорода по 5 капель, полежать 15 - 20 минут. После этого почистить наружный слуховой проход жгутиком из стерильной ваты вкручивающими движениями. Нестерильные ватные палочки для ушей не подходят, также не надо вату наматывать на спичку, есть опасность повреждения структур уха. а лучше все таки промыть у врача, в этом ничего страшного нет.
Крошка
3.12.2008, 12:09 · Re: Пробка в ушах
Аватар
вариант один-врач smile.gif
Внимание
14.12.2008, 20:00 · Re: Пробка в ушах
Аватар
Ну тут конечно же только врач, это безопасно...
Оливка
15.12.2008, 18:30 · Re: Пробка в ушах
Нет аватара
У моего мужа была пробка в ушах так ему тетя его медик также советовала промыть перекисью водорода и лечь на бок, ну и что Вы думаете? Я потащила мужа к врачу, врач спокойно промыла ушко и прописала капли софрадекс - недельку покапали и ушко не болит, а врач говорила что если с ухом проблемы не надо эксперементировать, кто знает к чему это приведет, так что лучше обратитесь к врачу - промоет и все, ушко не будет болеть.

Добавлено через 2 мин. :

Если в ушке пробка значить обязательно может быть и отит, не шутите с этим, пропьете Сумамед и не будет простуды.
Gantz
16.12.2008, 11:18 · Re: Пробка в ушах
Аватар
Как правило, пробку вынимает врач. Капли и другие сомнительные препараты вытравливающего(расширяющего) действия помогут только на ранней стадии.
Deadman
17.8.2009, 8:19 · Re: Пробка в ушах
Нет аватара
Сходите к врачу. Мне не раз промывали уши, в этом нет ничего страшного
SIN
28.8.2009, 16:16 · Re: Пробка в ушах
Нет аватара
хм... у меня к счастью нету smile.gif
PS: к врачу нужно идти smile.gif
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)