Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Тема закрытаНачать новую тему
* 

Дуэль! Рецензия на фильм

Секундант
Шутка 22.4.2013, 16:30 · Дуэль! Рецензия на фильм
Аватар
ДУЭЛЬ!

Прикрепленный файл  63229888_1282843525_755731400x1050fairy_taillucy_heartfiliafirenatsu_dragneel.jpg (123.5 килобайт)
Рецензия на фильм "Разделитель"
Прикрепленный файл  1333176631__2_.jpg (55.04 килобайт)
Страна: США, Германия, Канада
Режиссер: Ксавьер Генс
Жанр: ужасы
Год выпуска 2011

События фильма разворачиваются в подвале одного из зданий в Нью-Йорке, который стал своего рода спасательным бункером для восьмерых людей, когда город был разрушен в результате мощного взрыва неизвестного происхождения. Где-то в глубине подвала они видят человека в ОЗК и с оружием, который, похоже, объявил на них охоту.

Участник № 1

Тем, кто не смотрел фильм лучше не читать рецензию.
Сначала хочу поговорить над термином "страх", что он для вас? Ведь страх бывает разный…Можно напугаться монстра, Дракулу или ктулху… но это все осязаемые страхи, мы видим и боимся. Но есть другой страх, боязнь того, что в сложной ситуации ты нечего не можешь сделать, страх неминуемой смерти…наверно это и есть самое ужасное, тогда остаётся выбор, смирение или борьба. Но мысль, что любой твой выбор не приведет к спасению сводит с ума.
С самого начала фильма мы видим катастрофу, причем без единого объяснения, все происходит очень быстро и сумбурно. И вот наши персонажи оказываться в подвале. Они полны энтузиазма, у них есть еда, они верят, что они спасуться, но вскоре еда заканчивается как и надежда на спасение тает. Что делать людям потерявшим всякую надежду? Они начинают терять цель, они заболевают лучевой болезнью и потихоньку у них выпадет волосы, а с волосами начинают выпадать и остатки рассудка. Если в первой половине фильма герои были способны на геройские поступки, то во второй они начинают творить безобразие. Главная героиня фильма хрупкая девушка, ей не место в этом подвале, она пытается отстраняться от всего этого непристойства…
Фильм довольно жестокий, тут и отрубание конечностей и секс по принуждению. Но тем не менее от него невозможно оторваться, действие очень затягивает.
Вывод: Не ждите от фильма каких либо откровений, не ждите глубоко смысла, просто откиньтесь на спинку кресла покрепче обнимите подругу и наслаждайтесь просмотром.
Оценка твердая 7.

Участник № 2

Люди ...Нарисованные улыбки . Наиграные эмоции . В обычной , размеренной жизни не всегда удается увидеть суть , суть человека . А ведь что для этого надо ? Всего лишь подтолкнуть, легко и не принужденно... И все. То каким ты знал человека, то чем он жил, что чувствовал , все измениться. Любой может стать зверем . Самый родной и близкий человек , падет под гнетом собственных страхов . Обреченность , именно она превратила людей в этом подвале — в монстров . Что происходит в фильме …. Ну об этом я говорить не хочу . Каждый должен решить сам для себя - смотреть или нет . Словами передать что там происходит не возможно. А если еще включить в описание : картины насилия , то получиться фантазия сумасшедшего. Но это все на словах , а на деле …. Некоторым она может показаться затянутой , но акцент , сам смысл бы поставлен на то чтобы зритель увидел и прочувствовал тот самый момент перевоплощения . В замкнутом пространстве , имея ограниченный запас продуктов и получая излучение радиацией , скрытая натура проявляется во всей красе . Правильное музыкальное сопровождение передает атмосферу обреченности и угнетения . Блестящая актерская игра . Все на своих местах . Снимаю шляпу перед актерами , они очень потрудились . Смотришь , и вот прям веришь что где-то такое происходит . Наличии жестких , отвратных сцен , не вредит , приходиться к месту и в нужный момент . Пугает продолжительность фильма , для такого жанра , 2 часа это убийственно много . Но оно того стоит . От первой до последней минуты фильм держит в психологическом напряжение. Открывается взгляд на окружающих людей . Ходишь и думаешь « А вот если бы я так оказался с ( ним или с ней ) в этом бункере , чтобы делал этот человек . Стал бы он жить монстром , или умер человеком ? « Круг близких людей сузиться ?

Победитель получит 500 ЭВРО
Проигравший 100 ЭВРО на бинты :D

Голосование продлиться до 24 апреля

ГОЛОСУЕМ! ;-)
Сообщение отредактировал Секундант - 22.4.2013, 17:48
Твой_Ангел
22.4.2013, 19:45 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Аватар
2))
Remus
22.4.2013, 19:47 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Аватар
Мне понравилась вторая рецезия...
Volvo
22.4.2013, 19:49 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Аватар
№ 1
Di_
22.4.2013, 19:49 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Аватар
Я фильм не смотрела,но мне понравилось то,что написал участник №1 :-)
BetterThanYour...
22.4.2013, 20:20 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Аватар
1
*Natali*
22.4.2013, 20:35 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Аватар
2
Карибуша
22.4.2013, 20:37 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Аватар
1
@СеРгУнЯ@
22.4.2013, 20:43 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Аватар
И я не смотрел.
Тяжëлый выбор,но я склонился всë же перед номером...2
Natik
22.4.2013, 21:28 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Нет аватара
№1
Nik
22.4.2013, 21:42 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Аватар
1
femme
22.4.2013, 21:45 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Аватар
1
Сообщение отредактировал Секундант - 23.4.2013, 5:16
Детка
22.4.2013, 22:49 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Аватар
Цитата(Секундант @ 22.4.2013, 19:30) *
Тем, кто не смотрел фильм лучше не читать рецензию.

как скажете, аФФтор)
голосую за №2)
Весельчак У
23.4.2013, 5:14 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Аватар
первая правильная дуэль в этом жанре!вот с этих 2-х участников всем остальным надо брать пример!до этого вся рецензия сводилась к банальному пересказу сюжета,что собственно не является рецензией.здесь я вижу глубокий вдумчивый анализ у обоих участников. Проголосую немного позже-не могу определиться пока что.
beauty
23.4.2013, 7:36 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Аватар
2
Грета
23.4.2013, 7:44 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Нет аватара
1
vsink
23.4.2013, 7:53 · Re: Дуэль! Рецензия на фильм
Аватар
1