Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

11 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

О вере, доверии и прочих радостях жизни

Нефертити
22.4.2013, 9:29 · О вере,доверии и прочих радостях жизни.
Аватар
Здравствуйте. :)
Что то совсем тихо на форуме,, :)

А давайте поговорим о вере и доверии между людьми. Не только в гендерном понимании, но и в общечеловеческом смысле.
Люди верят только тому, что входит в их картинку мира, в родительские установки. То, что за пределами их понимания, натыкается на жесткое сопротивление и неверие.
Переубедить человека в его неправоте абсолютно невозможно.

В гендерных отношениях так же. Начинаешь говорить правду, доказать ничего не возможно. Воспаленный мужской мозг придумывает всяческие фантастические картинки, одна другой красочнее)

Отчего, люди, не верим друг другу? :) Не доверяем?
Так и жизнь проходит. :)
Сообщение отредактировал нектаринка - 30.6.2014, 15:11
Пепенец
22.4.2013, 9:37 · Re: О вере, доверии и прочих радостях жизни
Аватар
Далеко не всегда это так - разные ситуации бывают. Личное имхо, если человек придумывает о другом то чего не было, значит комплекс у него на этом уровне, кто чего боится, тот о том и говорит. Ну а то, что не верят что принц - да пусть хоть король Англии, все равно все уйдем за Пределы без чинов и званий, на два метра под землю. Завидовать тут нечему.
Di_
22.4.2013, 9:42 · Re: О вере,доверии и прочих радостях жизни.
Аватар
Цитата(Нефертити @ 22.4.2013, 10:29) *
Он прилетел на своем самолете в Москву, чтобы доказать мне это.)

У принцев нет других занятий,кроме,как доказывать,что он-Принц? :-)
Я не то,чтобы не верю людям,но...не доверяю . А зачем? :-)
vsink
22.4.2013, 9:57 · Re: О вере, доверии и прочих радостях жизни
Аватар
верить и доверять людям надо под свою только ответственность.

я поступаю так. если я хочу доверять человеку, то я доверяю. подведут меня - сильно не расстраиваюсь. сам виноват. на будущее вряд ли захочу довериться. это как давать в долг. дай и забудь. отдадут - прекрасно, не отдадут - забудь. ведь ты забываешь не друга, а чужого.
Нефертити
22.4.2013, 10:03 · Re: О вере, доверии и прочих радостях жизни
Аватар
Цитата(vsink @ 22.4.2013, 10:57) *
верить и доверять людям надо под свою только ответственность.

я поступаю так. если я хочу доверять человеку, то я доверяю. подведут меня - сильно не расстраиваюсь. сам виноват. на будущее вряд ли захочу довериться. это как давать в долг. дай и забудь. отдадут - прекрасно, не отдадут - забудь. ведь ты забываешь не друга, а чужого.

Хорошо. Но даже под свою ответственность люди не верят друг другу.
Почему?
Нефертити
22.4.2013, 10:05 · Re: О вере,доверии и прочих радостях жизни.
Аватар
Цитата(Di_ @ 22.4.2013, 10:42) *
У принцев нет других занятий,кроме,как доказывать,что он-Принц? :-)
Я не то,чтобы не верю людям,но...не доверяю . А зачем? :-)

Видимо, для него это было важно, доказать именно мне. :)

А почему не верите людям? Причина есть? :)
Нефертити
22.4.2013, 10:06 · Re: О вере, доверии и прочих радостях жизни
Аватар
Цитата(Пепенец @ 22.4.2013, 10:37) *
Далеко не всегда это так - разные ситуации бывают. Личное имхо, если человек придумывает о другом то чего не было, значит комплекс у него на этом уровне, кто чего боится, тот о том и говорит. Ну а то, что не верят что принц - да пусть хоть король Англии, все равно все уйдем за Пределы без чинов и званий, на два метра под землю. Завидовать тут нечему.

Ага. Появилась интересная интерпретация,спасибо большое.
То есть, не верят потому, что завидуют?
Хм...
vsink
22.4.2013, 10:10 · Re: О вере, доверии и прочих радостях жизни
Аватар
Цитата(Нефертити @ 22.4.2013, 9:03) *
Но даже под свою ответственность люди не верят друг другу.

а это нормально. верить никто никому не обязан. верить можно только добровольно
Нефертити
22.4.2013, 10:14 · Re: О вере, доверии и прочих радостях жизни
Аватар
Цитата(vsink @ 22.4.2013, 11:10) *
а это нормально. верить никто никому не обязан. верить можно только добровольно

Ну да.Люди вообще друг другу ничем не обязаны.
Отсюда и кавардак в отношениях...
vsink
22.4.2013, 10:16 · Re: О вере, доверии и прочих радостях жизни
Аватар
Нефертити, просто надо принимать на себя ответственность, если требуешь что-то от другого. да и конечно разговаривать надо больше, чем просто говорить.
Твой_Ангел
22.4.2013, 10:16 · Re: О вере, доверии и прочих радостях жизни
Аватар
Нефертити, а в инвизе вы почему находитесь?От большого доверия или другая причина?
Di_
22.4.2013, 10:18 · Re: О вере,доверии и прочих радостях жизни.
Аватар
Цитата(Нефертити @ 22.4.2013, 11:05) *
А почему не верите людям? Причина есть?

Да, в общем-то,нет. Я,наверное,просто человек такой :-)
Mopoшka
22.4.2013, 10:19 · Re: О вере, доверии и прочих радостях жизни
Аватар
Цитата(Пепенец @ 22.4.2013, 13:37) *
Далеко не всегда это так - разные ситуации бывают. Личное имхо, если человек придумывает о другом то чего не было, значит комплекс у него на этом уровне, кто чего боится, тот о том и говорит.

очень интересно... Начинаю задумываться кто и чего боялся.
Цитата(vsink @ 22.4.2013, 13:57) *
я уже отрасстраивалась... так что всё последовательно. а в конце правильные выводы. И у каждого они свои.
vsink
22.4.2013, 10:21 · Re: О вере, доверии и прочих радостях жизни
Аватар
когда не доверяешь людям, то чаще всего они тебя приятно удивляют. а вот излишнее доверие ведет к неприятным разочарованиям. следует ли из этого, что доверять никому никогда нельзя? ни в коем разе. просто надо иметь ввиду все возможные последствия
Сообщение отредактировал vsink - 22.4.2013, 10:24
Mopoшka
22.4.2013, 10:23 · Re: О вере, доверии и прочих радостях жизни
Аватар
Цитата(Твой_Ангел @ 22.4.2013, 14:16) *
Нефертити, а в инвизе вы почему находитесь?От большого доверия или другая причина?

не обязательно из-за недоверия. я например если не хочу. что бы видели в какой теме я зависла. ( это как личное пространство). А иногда из-за любимых наблюдателей ( сама такая) Ну очень любопытная я!
Mopoшka
22.4.2013, 10:25 · Re: О вере, доверии и прочих радостях жизни
Аватар
Цитата(vsink @ 22.4.2013, 14:21) *
когда не доверяешь людям,

ну мы с детства стараемся и близких обезопасить. Детей учим с посторонними не общаться, в дурные компании не влезть. Я считаю недоверие-это необходимость и безопасность.
vsink
22.4.2013, 10:27 · Re: О вере, доверии и прочих радостях жизни
Аватар
очень много проблем даже не в доверии, а в отсутствии возможности спокойно поговорить и попробовать понять. ведь понять еще не значит одобрить и согласиться. иногда понять полезно на будущее как вариант поступков другого человека. нельзя вариться только в собственных мыслях и оценках поведения других. молчание, конечно - золото. но в близких отношениях иногда можно без золота и обойтись
vsink
22.4.2013, 10:29 · Re: О вере, доверии и прочих радостях жизни
Аватар
Цитата(Niagara @ 22.4.2013, 9:25) *
Детей учим с посторонними не общаться, в дурные компании не влезть

потому как ребенок еще не получил сравнительно полную картину мира. ведь в семье он с многим плохим не столкнется. притом максимализм, наивность, любопытство у детей никто не отменял
Mopoшka
22.4.2013, 10:29 · Re: О вере, доверии и прочих радостях жизни
Аватар
vsink, я согласна всегда поговорить и выслушать обязательно другую сторону. Но иногда прям чую ложь и охота говорить уже пропадает и смысл в выяснении тоже
vsink
22.4.2013, 10:31 · Re: О вере, доверии и прочих радостях жизни
Аватар
Цитата(Niagara @ 22.4.2013, 9:29) *
Но иногда прям чую ложь и охота говорить уже пропадает

ну тогда предложи все это изложить в письменном виде. чтобы не поддаваться эмоциям. ложь она тоже разная бывает.
Нефертити
22.4.2013, 10:34 · Re: О вере, доверии и прочих радостях жизни
Аватар
Цитата(Твой_Ангел @ 22.4.2013, 11:16) *

Проверила функцию на этом форуме.
Нефертити
22.4.2013, 10:35 · Re: О вере, доверии и прочих радостях жизни
Аватар
Цитата(vsink @ 22.4.2013, 11:16) *
Нефертити, просто надо принимать на себя ответственность, если требуешь что-то от другого. да и конечно разговаривать надо больше, чем просто говорить.

Недоверчивые люди живут в своем мирке.
И довольно двойственны. Или молчат больше, или разговаривают очень много, но ни о чем.
Mopoшka
22.4.2013, 10:35 · Re: О вере, доверии и прочих радостях жизни
Аватар
vsink, а кто в письменном виде правду говорит? даже в ЛС много как выясняется вранья. Только узнаю поздно.
Нефертити
22.4.2013, 10:36 · Re: О вере, доверии и прочих радостях жизни
Аватар
Цитата(Niagara @ 22.4.2013, 11:25) *
ну мы с детства стараемся и близких обезопасить. Детей учим с посторонними не общаться, в дурные компании не влезть. Я считаю недоверие-это необходимость и безопасность.

А к близким людям?
Почему люди не доверяют даже тем, кого любят?
Mopoшka
22.4.2013, 10:37 · Re: О вере, доверии и прочих радостях жизни
Аватар
Цитата(Нефертити @ 22.4.2013, 14:35) *
Недоверчивые люди живут в своем мирке.
И довольно двойственны. Или молчат больше, или разговаривают очень много, но ни о чем.

пусть я буду двойственна, но всегда настороже. А насчет мирка- это вообще разговор ни о чем.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

11 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему