Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

4 страниц V   1 2 3 4   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Существует ли отцовский инстинкт?

Нефертити
15.4.2013, 10:24 · Существует ли отцовский инстинкт?
Аватар
Читала, что нет. Что инстинктов всего три:самосохранения, пищевой и половой. И последние два, если рассуждать логически, являются не чем иным, как проявлением первого. С пищевым всё предельно ясно: «надо есть, чтобы жить». Половой инстинкт можно рассматривать, как инстинкт продолжения рода - сохранения себя в пространстве и времени хотя бы в виде генетического материала. Ничего общего с «инстинктивным» порывом надевать памперс на визжащее в ночи дитя он не имеет.Современный мужчина, как правило, не слишком задумывается над продолжением рода. Он не так тщательно, как женщина, следит за тиканьем «биологических» часов - здоровая особь мужского пола гораздо дольше способна к зачатию. Ему, как правило, не суть важно, что все вокруг уже женаты, а он ещё так и не сходил в ЗАГС.
Мне хотелось бы ваше мнение услышать, есть инстинкт или нет? На форуме есть мамочки. :)
Mopoшka
15.4.2013, 10:36 · Re: Существует ли отцовский инстинкт?
Аватар
Нефертити, судя по моему свёкру то существует!
Nik
15.4.2013, 10:42 · Re: Существует ли отцовский инстинкт?
Аватар
У мужчин не наблюдается столь глубокой как у женщин,генетически заложенной любви к будущим детям. И она не всегда пробуждается от факта появления малыша на свет.
Мужчины поначалу очень ревнуют жену к ребёнку. Чувство отцовства проснётся если - отец будет участвовать в жизни ребёнка, помогать ему, знать обо всех его потребностях.
Чувство отцовства - это ответственность за своих детей по велению сердца. Это чувство долга перед семьёй и верность ей.
Чувство отцовства приносит мужчине огромную радость и счастье.
Нефертити
15.4.2013, 10:53 · Re: Существует ли отцовский инстинкт?
Аватар
Цитата(Niagara @ 15.4.2013, 11:36) *
Нефертити, судя по моему свёкру то существует!

А что, с ним что то не так? Любит внуков или сына?
Нефертити
15.4.2013, 10:54 · Re: Существует ли отцовский инстинкт?
Аватар
Цитата(Nik @ 15.4.2013, 11:42) *
У мужчин не наблюдается столь глубокой как у женщин,генетически заложенной любви к будущим детям. И она не всегда пробуждается от факта появления малыша на свет.
Мужчины поначалу очень ревнуют жену к ребёнку. Чувство отцовства проснётся если - отец будет участвовать в жизни ребёнка, помогать ему, знать обо всех его потребностях.
Чувство отцовства - это ответственность за своих детей по велению сердца. Это чувство долга перед семьёй и верность ей.

То есть, пока дите в футбол играть не научится, то и о чем с ним говорить?
Mopoшka
15.4.2013, 10:56 · Re: Существует ли отцовский инстинкт?
Аватар
Цитата(Нефертити @ 15.4.2013, 14:53) *
А что, с ним что то не так? Любит внуков или сына?

три сына и дочь! Очень любит и переживает. всегда переживал- этим жена и пользовалась и верёвки из него крутила.
Nik
15.4.2013, 10:57 · Re: Существует ли отцовский инстинкт?
Аватар
Цитата(Нефертити @ 15.4.2013, 11:54) *

Чувство отцовства проснётся если - отец будет участвовать в жизни ребёнка, помогать ему, знать обо всех его потребностях.
это состояние души... и вообще любовь к ребёнку это святое
vsink
15.4.2013, 10:57 · Re: Существует ли отцовский инстинкт?
Аватар
Цитата(Niagara @ 15.4.2013, 9:56) *
Очень любит и переживает

а как их не любить то? шалунов этих
Нефертити
15.4.2013, 10:59 · Re: Существует ли отцовский инстинкт?
Аватар
Цитата(Nik @ 15.4.2013, 11:57) *
Чувство отцовства проснётся если - отец будет участвовать в жизни ребёнка, помогать ему, знать обо всех его потребностях.
это состояние души... и вообще любовь к ребёнку это святое

Хм. А что вы скажете об усыновленных детях? Не секрет, что многие отчимы относятся гораздо лучше, нежели собственный папаша.
Тут как?
Инстинкт или сострадание к брошенному дитенышу?
Mopoшka
15.4.2013, 10:59 · Re: Существует ли отцовский инстинкт?
Аватар
Цитата(Нефертити @ 15.4.2013, 14:54) *

не все мужчины способны на подгузники и бессонные ночи. да и не каждый сознается в том. что детей они используют. для удержания женщины(корыстно). Судить можно только по тому, что видишь своими глазами.
Нефертити
15.4.2013, 11:00 · Re: Существует ли отцовский инстинкт?
Аватар
Цитата(Niagara @ 15.4.2013, 11:56) *
три сына и дочь! Очень любит и переживает. всегда переживал- этим жена и пользовалась и верёвки из него крутила.

Интересно все же, на каком моменте открылось все это? В каком возрасте?
femme
Аватар
Цитата(Нефертити @ 15.4.2013, 14:54) *

Хоть я и не мужчина, но это ДА) Мой муж так и рассуждает) Он, конечно, занимается мелкой, но по велению долга, а не сердца..на уровне "умыть-покормить"..Погулять-поиграть я его прошу)
Нефертити
Аватар
Цитата(Niagara @ 15.4.2013, 11:59) *
не все мужчины способны на подгузники и бессонные ночи. да и не каждый сознается в том. что детей они используют. для удержания женщины(корыстно). Судить можно только по тому, что видишь своими глазами.

Так значит, все же инстинкта отцовского не существует?
Mopoшka
15.4.2013, 11:01 · Re: Существует ли отцовский инстинкт?
Аватар
Цитата(vsink @ 15.4.2013, 14:57) *
а как их не любить то? шалунов этих

Кстати и на форумах видно, что за фото он выкладывает, что пишет и за что переживает. Можно сделать выводы какой он отец!
Mopoшka
15.4.2013, 11:02 · Re: Существует ли отцовский инстинкт?
Аватар
Цитата(Нефертити @ 15.4.2013, 15:00) *
Интересно все же, на каком моменте открылось все это? В каком возрасте?

И женщины бывают корыстны, дети как орудие.
Нефертити
15.4.2013, 11:03 · Re: Существует ли отцовский инстинкт?
Аватар
Цитата(СладкаяМама @ 15.4.2013, 12:00) *
Хоть я и не мужчина, но это ДА) Мой муж так и рассуждает) Он, конечно, занимается мелкой, но по велению долга, а не сердца..на уровне "умыть-покормить"..Погулять-поиграть я его прошу)

Ну, с девочками вообще вопрос интересный. Мужчины подсознательно редко радуются рождению дочери (исключения все же встречаются), но позже, именно у папы с дочкой устанавливается та связь и любовь, которой, подчас, не встретишь между мамой и девочкой.
Даже мужа подбирают дочери с оглядкой на папу.
Это интересный момент. :)
Mopoшka
15.4.2013, 11:04 · Re: Существует ли отцовский инстинкт?
Аватар
Цитата(Нефертити @ 15.4.2013, 15:00) *

Есть , только не у всех, так же как и женщины не все матери.
vsink
Аватар
Цитата(Нефертити @ 15.4.2013, 10:00) *

а ты напиши что такое отцовский инстинкт. если любовь к своим детям, то существует. если желание их обрадовать, защитить - существует.
Нефертити
Аватар
Цитата(Niagara @ 15.4.2013, 12:02) *
И женщины бывают корыстны, дети как орудие.

Конечно. Когда идет разлад в семье, все средства хороши. Никто не думает о детях.
femme
15.4.2013, 11:06 · Re: Существует ли отцовский инстинкт?
Аватар
Цитата(Нефертити @ 15.4.2013, 15:03) *
Мужчины подсознательно редко радуются рождению дочери (исключения все же встречаются),

Мой хотел девочку, так как мальчик у него уже есть) Что примечательно, к сыну у него тоже было такое отношение лет до 3-4, по его словам)
Нефертити
15.4.2013, 11:07 · Re: Существует ли отцовский инстинкт?
Аватар
Цитата(vsink @ 15.4.2013, 12:04) *
а ты напиши что такое отцовский инстинкт. если любовь к своим детям, то существует. если желание их обрадовать, защитить - существует.

Ок.Отцовского инстинкта не существует, мужчина не способен любить и чувствовать ребенка на физиологическом уровне. Он может защищать малыша и заботиться о нем. И общаться с ним. И тогда появляется его чувство привязанности к ребенку. Его-то и путают с отцовским инстинктом.
На самом деле в организме мужчины не выделяются какие-то особые гормоны, которые воздействуют на отношение именно к своему ребенку.Самец никогда не мог по запаху определить, его ли это ребенок. Эволюция не дала самцам на это право. Напротив, это не в интересах эволюции, так как женщина вправе назначить отцом, который поможет ей вырастить ребенка, кого угодно.
Привязанность мужчины к ребенку имеет чисто психологическую природу.
Mopoшka
15.4.2013, 11:08 · Re: Существует ли отцовский инстинкт?
Аватар
Цитата(Нефертити @ 15.4.2013, 15:04) *
Когда идет разлад в семье, все средства хороши.

Я от первого мужа ушла через окно с одним ребёнком на руках и больше не вернулась к нему. Он алиментов должен 705 тыщ.
А знакомые у меня есть, мужик жену с 4-мя взял и ещё своих 3-их сделал. Всех обеспечивает.Ко всем лоялен и не делит на мой или не мой!
Нефертити
15.4.2013, 11:08 · Re: Существует ли отцовский инстинкт?
Аватар
Цитата(Niagara @ 15.4.2013, 12:04) *
Есть , только не у всех, так же как и женщины не все матери.

Кстати, тоже интересный фактор. Многие женщины совершенно равнодушны к собственным детям. Парадокс..
Нефертити
15.4.2013, 11:09 · Re: Существует ли отцовский инстинкт?
Аватар
Цитата(СладкаяМама @ 15.4.2013, 12:06) *
Мой хотел девочку, так как мальчик у него уже есть) Что примечательно, к сыну у него тоже было такое отношение лет до 3-4, по его словам)

А сейчас?
femme
15.4.2013, 11:10 · Re: Существует ли отцовский инстинкт?
Аватар
Нефертити, а сейчас он бывает у нас только по выходным) Сын, я имею в виду)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

4 страниц V   1 2 3 4 
Ответить в данную темуНачать новую тему