Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Семейные проблемы

Веня
31.3.2013, 9:01 · Семейные проблемы
Аватар
Всем привет,обращаюсь к Вам за советом,помогите пожалуйста.

Вместе мы уже 5 лет,есть очаровательный ребёнок.За это время съели ни один пуд соли,был бизнес,потерял,но заказы до сих пор поступают.Отказываюсь,так как это отнимает у меня значительную часть времени,да и на работу устроился поближе к дому.Зарплата стабильная,практически хорошо оплачиваемая.
Когда родился ребёнок,жена сидела дома(около трёх лет),я счастлив,вместе радовались и были на седьмом небе,всё делали сообща.Ситуация нормализовалась и мы стали жить да поживать,недавно присмотрели себе отличную квартиру.Жена решила устроится на работу от делать нечего.Сейчас она получает вполне достойную зарплату,стала выглядеть ещё краше,но ко мне почему то охладела.Стала устраивать разборки без каких либо причин,ревновать,просматривать мой телефон,но это мелочь по сравнению с тем,что она перестала со мной советоваться.Меня это раздражает,но я держу эмоции в себе и видимо от этого моей жене ещё больше хочется поскандалить.
Я не знаю как быть,семья для меня на первом месте,вечерами дома всегда,гуляем,проводим вечера вместе.Любим друг друга.Но не понимаю я,чего не хватает

Написал коротко,но если действительно желаете помочь,то обязательно напишу подробнее.
Я люблю свою семью.
Mopoшka
31.3.2013, 9:42 · Re: Семейные проблемы
Аватар
мне кажется из-за расширенного круга общения много бабской болтавни и ревности, наслушавшись другого мнения. Жизнь поменялась у неё, но не у вас. Попробуйте все планировать, но не на словах, а на бумаге. траты, прогулки, даже подарки... что бы всё шло по запланированному и последовательному.
Веня
31.3.2013, 9:47 · Re: Семейные проблемы
Аватар
Niagara, А что это изменит?Финансовая часть у нас одна на двоих,с этим проблем никогда не было.
Спасибо тебе за подсказку.
Mopoшka
31.3.2013, 9:54 · Re: Семейные проблемы
Аватар
Веня,Тогда скажи причины большенства её обид?
Веня
31.3.2013, 10:09 · Re: Семейные проблемы
Аватар
Я всегда говорю на чистоту,объясняю что можно и посоветоваться прежде чем что то купить или собраться например к маме.Моё мнение здесь видимо совершенно не интересует тебя.
Что-то вроде этого и говорю,из за этого и возникают непонятные обиды и даже больше:обвинения в мой адрес и переворот вопроса в мою сторону,на подобия:"а ты сам?"
Я же знаю что это не так,попробуй докажи уж тут ей.
Mopoшka
31.3.2013, 10:12 · Re: Семейные проблемы
Аватар
Цитата(Веня @ 31.3.2013, 14:09) *
Я всегда говорю на чистоту,объясняю что можно и посоветоваться прежде чем что то купить или собраться например к маме.Моё мнение здесь видимо совершенно не интересует тебя.

Вот именно об этом я и говорила.
Веня
31.3.2013, 10:26 · Re: Семейные проблемы
Аватар
Niagara, не совсем понимаю,это значит в этом и есть моя проблема?
Mopoшka
31.3.2013, 10:30 · Re: Семейные проблемы
Аватар
Веня, Создавайте планы вместе. на покупки или поездки. Вы будите вместе решать и планировать. делать это с наименьшими обидами. Есть семьи у которых свои деньги, каждый решает, что в его кошельке... В таком случае решать бытовые проблемы хуже.
Веня
31.3.2013, 10:34 · Re: Семейные проблемы
Аватар
вот об этом я и говорю ей,не знаю на что здесь можно обидеться.
А финансы у неё свои есть(заработанные),туда я вообще не лезу.
Akrum Genesis
31.3.2013, 10:37 · Re: Семейные проблемы
Аватар
Вот моё мнение схоже с мнением Niagara, когда она была с ребёнком, то не имела возможности общаться с большим количеством индивидумов, как только пошла на работу, то круг общения весьма и весьма расширился и как уже сказали, роль сыграла бабская болтовня. Социум очень сильно меняет мнение человека, если у этого человека, либо не стабильно своё Я, по каким-то причинам, либо есть сомнения.
Сообщение отредактировал Akrum Genesis - 31.3.2013, 10:47
Mopoшka
31.3.2013, 10:37 · Re: Семейные проблемы
Аватар
Цитата(Веня @ 31.3.2013, 14:34) *
А финансы у неё свои есть(заработанные),туда я вообще не лезу.

это как?как это не лезу?
Mopoшka
31.3.2013, 10:38 · Re: Семейные проблемы
Аватар
Цитата(Akrum Genesis @ 31.3.2013, 14:37) *
большим количеством индивидуумов,

:sarcastic_hand:
geragera
31.3.2013, 10:40 · Re: Семейные проблемы
Аватар
Возможно в ее жизни произошли изменения(осталось выяснить какие и во что это выльется)
Volvo
31.3.2013, 10:41 · Re: Семейные проблемы
Аватар
а мне вот лично всегда было непонятно, почему люди идут на форумы, к друзьям, еще куда-то и спрашивают совета, когда надо идти и вести разговоры со своей женой, спрашивать у нее, почему: изменилась, стала вести себя так? что случилось и т.д. разве не так? ну что могут посоветовать совершенно чужие люди, которые не знают ни Вас ни жену, тут все скажут только свое мнение и видение проблемы, но не факт, что это Вам подойдет или вообще не испортит все? Проблемы в семье их и надо решать В СЕМЬЕ.
Веня
31.3.2013, 10:42 · Re: Семейные проблемы
Аватар
Akrum Genesis, спасибо большое.
Niagara, зачем мне её финансы,своих для семьи вполне хватает.
Mopoшka
31.3.2013, 10:45 · Re: Семейные проблемы
Аватар
Цитата(Веня @ 31.3.2013, 14:42) *
зачем мне её финансы

она твоя жена. отпустив её финансово, ты сам отдалил её от планирования и участии в семейном бюджете.
Веня
31.3.2013, 10:45 · Re: Семейные проблемы
Аватар
sskallaaa, я обьяснил,что жена не хочет со мной советоваться,пытаюсь понять почему.Все разговоры приводят либо к скандалам либо к обидам и дальнейшему молчанию с её стороны.
Что касается форума,то я пришёл просто за советом,я не обливаю грязью свою жену,я её очень люблю,но советы бывалых мне не помешают.
Поэтому я здесь.
Веня
31.3.2013, 10:47 · Re: Семейные проблемы
Аватар
Niagara, я понял тебя.
Akrum Genesis
31.3.2013, 10:47 · Re: Семейные проблемы
Аватар
Цитата(sskallaaa @ 31.3.2013, 11:41) *
а мне вот лично всегда было непонятно, почему люди идут на форумы, к друзьям, еще куда-то и спрашивают совета, когда надо идти и вести разговоры со своей женой, спрашивать у нее, почему: изменилась, стала вести себя так? что случилось и т.д. разве не так? ну что могут посоветовать совершенно чужие люди, которые не знают ни Вас ни жену, тут все скажут только свое мнение и видение проблемы, но не факт, что это Вам подойдет или вообще не испортит все? Проблемы в семье их и надо решать В СЕМЬЕ.

как бэ, не всегда проблемы в семье можно решить семейным разговором, тут это я согласен, люди высказывают свою точку зрения, но из этих мнений, путём преобразования во что-то рациональное и подходящее под свою проблему можно вывести производные, которые могут послужить для началом беседы Дома по-существу))
Веня
31.3.2013, 10:48 · Re: Семейные проблемы
Аватар
Akrum Genesis, именно.всё верно.
Mopoшka
31.3.2013, 10:49 · Re: Семейные проблемы
Аватар
sskallaaa, понимаешь, на форумах люди по разным причинам: пофлудить( это я) поиграть( это ты) и посоветоваться( новички)
никто никого не заставляет советы давать!
Volvo
31.3.2013, 10:53 · Re: Семейные проблемы
Аватар
Веня, скажите, а если однажды Вы проснетесь и поймете: ОНА Вас не любит, Вы ей нафик не нужны? что тогда?
Volvo
31.3.2013, 10:55 · Re: Семейные проблемы
Аватар
Цитата(Веня @ 31.3.2013, 13:45) *
sskallaaa, я обьяснил,что жена не хочет со мной советоваться,пытаюсь понять почему.Все разговоры приводят либо к скандалам либо к обидам и дальнейшему молчанию с её стороны.
Что касается форума,то я пришёл просто за советом,я не обливаю грязью свою жену,я её очень люблю,но советы бывалых мне не помешают.
Поэтому я здесь.

вот я скажу как девушка: если Я не хочу разговаривать, с ним советоваться, то только потому что МНЕ НА НЕГО ПЛЕВАТЬ
ясное дело, что все разговоры будут вести к ссорам и скандалам, потому что он как надоедливая муха: "дорогая, что случилось, что-то не так, милая?"
так и хочется в такие моменты треснуть ему, нахамить да просто нах...послать, чтоб отстал

Вы хотели мое мнения - Я высказалась.
Веня
31.3.2013, 10:59 · Re: Семейные проблемы
Аватар
sskallaaa, тогда она будет дурой.
А если честно то конечно же зделаю всё возможное что бы доказать,что меня стоит любить.Словами это не обьяснить конечно же.
А если все мои старания будут напрасно,то просто отпущу её и пожелаю удачи и останется всё равно между нами самое дорогое,наш ребёнок,которого я никогда не оставлю ни при каких обстоятельствах.
Mopoшka
31.3.2013, 11:00 · Re: Семейные проблемы
Аватар
Веня, твоя жена не скорпион?
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему