Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Топовые смарфоны этого сезона

anonymous
Не проходите мимо! 25.3.2013, 13:23 · Топовые смарфоны этого сезона
Аватар
Все уже привыкли, что смартфоны и планшеты развиваются очень быстро и производители уже не удивят 4-х ядерными процессорами,
2 Гигабайтами RAM и камерами способными снимать FULL HD видео. И теперь все взялись за экраны, а именно получение примерно на 5 дюймовой диагонали разрешения Full HD - 1920X1080 пикселей. Что это даст на таком маленьком экране? При такой плотности точек человеческий глаз
не различит отдельный пиксель, что сделает изображение еще более гладким,
особенно контрастные края значков, элементов интерфейса и пр. Хотя и на разрешении 1280x720 точек я не различаю пиксели.
При этом смарт двухядерник (2x1.5 Ггц) с гигом оперативки никаких тормозов не вижу. Но раз есть возможность ставить
такие монструозные мощности в смарты, то пусть будет. :-)

Первый смартфон с Full HD вышедший на российский рынок был чистокровный японец Sharp Aquos Phone SH930W:
Россия была второй страной после Японии где был представлен этот смартфон. Это была мировая премьера.
SHARP - один из лидеров в производстве экранов для смартфонов и планшетов и в своем собственном смарте они это доказали
получив на 5 дюймовом экране разрешение 1920x1080.
Вся эта красота спрятана под защитным стеклом Corning Gorilla 2.
Да, этот смарт не может похвастаться 4-х ядерной платформой, там 2 ядра по 1,5Ггц платформы Qualcomm MSM8260A,
которая комплектуется графическим ядром Adreno 225 и все это дополняет 2 ГБ оперативной памяти.
Супер-пупер игры на таком разрешении эта платформа не вытянет, но не все играют на смартфонах, кому-то важно качество отображения.
Встроенной памяти 32ГБ и она не расширяется картами памяти. 2 камеры: 8 мегапиксельная способная снимать Full HD видео и
фронтальная 2 мегапиксельная. 3G, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, A-GPS, ГЛОНАСС естественно есть.
Работает все это железо под управлением Android 4.1
Другим явным плюсом является то, что он имеет съемный аккумулятор:

Вся эта красота дополняется достаточно низкой ценой - от 17-18 тысяч.

Следующим флагманом является Sony Xperia Z и ZL:
ZL отличается прорезиненным корпусом:
Z имеет сертификацию по стандартам защиты IP55/IP57, что позволяет его мочить или даже ненадолго погружать в воду:
По начинке обе модели схожи:
  • 5 дюймовый экран с разрешением 1920x1080
  • 4-х ядерную платформу Qualcomm APQ8064, 1,5 ГГц, 4 ядра, графическое ядро Adreno 320.
  • Оперативная память (RAM) 2 ГБ, внутренняя память 16 ГБ плюс слот для карт памяти до 32 ГБ
  • Связь GSM GPRS/EDGE 850, 900, 1800, 1900 МГц ( GSM 900 и 1800 используется в РФ)
  • Связь 3G UMTS HSPA+ 850, 900, 2100 МГц (UMTS 900 и 2100 используется в РФ)
  • LTE Band I, III, V, VII, VIII, XX (LTE Band VII и XX (2600/800 FDD-LTE) используются на территории РФ))
  • HSPA+ 21 Мбит/с
  • LTE Cat. 3 (до 100 Mb)
  • Bluetooth 4.0, NFC
  • Поддержка DLNA, MHL, OTG, Media Go, MTP ( MHL позволяет через один порт и заряжать телефон и подключать USB-устройства, и
    подключать смартфон к мониторам и ТВ через HDMI)
  • Wi-Fi 802.11a/b/g/n
  • GPS/Глонасс
  • Камера Exmor RS 13 Мп, с поддержкой HDR-видео и Full HD видео
  • Камера Exmor R, 2 Мп (фронтальная)
  • Литиево-ионный аккумулятор 2330 мА·ч
  • Операционная система Android 4.1 Jelly Bean
  • Размеры 139×71×7,9 мм
В этом смартфоне все хорошо, но как можно было засунуть в топовый смарт такую блеклую матрицу... Цвета ненасышенные.

А потом пришел "убийца" Sony Xperia Z - HTC One:
Он обладает чуть меньшим экраном в 4,7 дюйма, но тем же разрешением в 1920x1080 - еще большая плотность пикселей!
И просто прекрасная матрица с сочными цветами и отличными углами обзора.
Корпус сделан из цельного куска алюминия:
Никаких стыков!
Он еще более мощный:
  • Операционная система: Android 4.1, фирменный интерфейс HTC Sense 5.0
  • Сеть: GSM/EDGE, WCDMA (3G), LTE (Включая российские частоты LTE)
  • Платформа: Qualcomm Snapdragon 600
  • Процессор: четырехъядерный 1,7 ГГц, GPU – Adreno 320
  • Оперативная память: 2 ГБ
  • Память для хранения данных: ~26 ГБ (заявлено 32 ГБ) без возможности расширения, также будет 64 ГБ версия, но в России ее продавать не планируют
  • Интерфейсы: Wi-Fi (a/b/g/n), Bluetooth 4.0 (A2DP, aptX), разъем microUSB (USB 2.0) для заряда/синхронизации, 3.5 мм для гарнитуры,
    HDMI (через microUSB), DLNA, NFC
  • Экран: емкостный, SoLux, 4,7” с разрешением 1920x1080 точек (FulldHD), 468 ppi, автоматическая регулировка уровня подсветки
  • Камера: 4 Мп (максимальное разрешение снимка 2688 х 1520), использование «ультрапикселей» размером 2 микрометра, автофокус, BSI, f/2.0,
    оптическая многокоординатная стабилизация, видео записывается в 1080p (1920x1080 точек), светодиодная вспышка (работает как фонарик)
  • Фронтальная камера: 2.1 Мп, f/2.0, широкоугольная (88 градусов), запись видео в 1080p
  • Навигация: GPS/Глонасс (поддержка A-GPS)
  • Дополнительно: акселерометр, датчик света, сенсор приближения, FM-радио
  • Батарея: несъемная, Li-Pol, емкостью 2300 мАч
  • Габариты: 137.4 x 68.2 x 9.3мм/4мм (макс/мин)
Многих отпугнет 4 мегапиксельная камера, но при этом разрешение сенсора у нее в 2 раза выше, чем у других смартов,
что позволяет делать просто отличные снимки.
Плюс к этому цельнометалический корпус, потрясающий экран и звук Beats Audio.

Ну и не обойдется конечно без великого и могучего Samsung со своим совсем недавно представленным флагманом Galaxy S4:
  • 4,99" мультисенсорный Super AMOLED-дисплей, Full HD, 1920 x 1080 пикселей, 441ppi, c суперпрочным стеклом Corning Gorilla Glass 3
  • для международной версии модели используется восьмиядерный процессор Samsung Exynos 5 Octa 5410,
    включающий четыре ядра Cortex-A15 с тактовой частотой 1,6 ГГц,
    четыре ядра Cortex-A7 с тактовой частотой 1,2 ГГц, графический ускоритель PowerVR SGX 544MP3
  • 2 Гбайт оперативной памяти;
  • 16/32/64 Гбайт внутренней флеш-памяти;
  • Слот для microSD/SDHC/SDXC-карт объёмом до 64 Гбайт;
  • 13-мегапиксельная тыловая камера с автофокусом и светодиодной вспышкой;
  • 2-мегапиксельная фронтальная камера;
  • обе камеры наделены функцией записи Full HD-видео при частоте 30 кадров в секунду;
  • Интегрированный GPS/GLONASS-приёмник;
  • Модули Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth v4.0;
  • Чип NFC;
  • Порт Micro USB 2.0;
  • Акселерометр, датчик приближения, электронный компас, барометр;
  • Встроенный мультиформатный медиаплеер;
  • Литий-ионная аккумуляторная батарея ёмкостью 2600 мАч
  • Android 4.2.2 Jelly Bean
  • работа в сетях GSM/GPRS/EDGE, HSPA+ или LTE
  • вес 130 г
  • 136,6 x 69,8 x 7,9 мм
Вариант на платформе Samsung Exynos 5 Octa 5410 (4 основных ядра + 4 энергоэффективных) получат не все страны, некоторые получат на платформе Qualcomm Snapdragon 600 (4 ядра)
В Россию будет поставляться 8-ми ядерный вариант.

Все бы хорошо, но корейцам нужно поучится дизайну. :-)

Цена всех 3 флагманов в России примерно одинаковая - 29-30 тыс.

Я бы выбрал HTC. :-)
Сообщение отредактировал anonymous - 25.3.2013, 13:30
Akrum Genesis
Модный 25.3.2013, 13:36 · Re: Топовые смарфоны этого сезона
Аватар
Телефон должен быть телефоном, сам позвонил, тебе позвонили, всё!!!
Они бы туда ещё ложку, вилку и ножик-открывалку впихнули.
Сообщение отредактировал Akrum Genesis - 25.3.2013, 13:36
anonymous
25.3.2013, 13:38 · Re: Топовые смарфоны этого сезона
Аватар
Цитата(Akrum Genesis @ 25.3.2013, 16:36) *

А еще нужно посидеть в соц. сетях, послушать музыку, поснимать. Если клад заныкать можно его координаты записывать. :-D
Карибуша
25.3.2013, 13:40 · Re: Топовые смарфоны этого сезона
Аватар
Я бы добавил сюда еще Meizu MX2 хороший телефончик. Его бы взял бы... или Sony Z
vsink
25.3.2013, 13:44 · Re: Топовые смарфоны этого сезона
Аватар
Цитата(Akrum Genesis @ 25.3.2013, 12:36) *

а плеер, планшет, фотик каждый в отдельном кармане
Akrum Genesis
25.3.2013, 13:44 · Re: Топовые смарфоны этого сезона
Аватар
Цитата(anonymous @ 25.3.2013, 15:38) *
А еще нужно посидеть в соц. сетях, послушать музыку, поснимать. Если клад заныкать можно его координаты записывать. :-D

Ну может так конечно и к лучшему, но глядя на эти тоненькие смартики даже взглядом сломать боишься, не то что в руках держать, хотя побаловаться можно, в дальнейшем всё это приесться и захочется новенького.
Мир меняется...интересы то же.
Akrum Genesis
25.3.2013, 13:47 · Re: Топовые смарфоны этого сезона
Аватар
Цитата(vsink @ 25.3.2013, 15:44) *
а плеер, планшет, фотик каждый в отдельном кармане

Плеер маленький его можно и в кармане поносить, фотик!?!?... ну я уж не думаю, что по мегапикселям телефон сможет обогнать фотик, а планшет вообще - игрушка.
anonymous
25.3.2013, 13:52 · Re: Топовые смарфоны этого сезона
Аватар
Забыл добавить, что S4 умеет распознавать касания без касания экрана и следить за глазами пользователя - отвел глаза и воспроизведение
видео останавливается.

Akrum Genesis
Обоссаться!!! 25.3.2013, 13:56 · Re: Топовые смарфоны этого сезона
Аватар
Что люди не придумают лишь бы руками не работать))
anonymous
25.3.2013, 13:57 · Re: Топовые смарфоны этого сезона
Аватар
Цитата(Akrum Genesis @ 25.3.2013, 16:47) *
Плеер маленький его можно и в кармане поносить, фотик!?!?... ну я уж не думаю, что по мегапикселям телефон сможет обогнать фотик

Важно то, что это все всегда под рукой в одном устройстве. Хотя, когда оно ломается, то остаешься без всего. :-)
vsink
25.3.2013, 13:58 · Re: Топовые смарфоны этого сезона
Аватар
Цитата(Akrum Genesis @ 25.3.2013, 12:47) *
по мегапикселям телефон сможет обогнать фотик

мегапиксели - это слово паразит из рекламы. главное в фотике оптика, а мегапиксели для обычного использования, только качеству в минус. уменьшают светочувствительность. разве что нужно кадрирование с увеличением раз в 10 или фотки печатать размером метр на метр
Пушик ❤
25.3.2013, 14:27 · Re: Топовые смарфоны этого сезона
Аватар
я бы тоже хтц выбрала бы :)
anonymous
25.3.2013, 14:53 · Re: Топовые смарфоны этого сезона
Аватар
Цитата(vsink @ 25.3.2013, 16:58) *
мегапиксели - это слово паразит из рекламы. главное в фотике оптика, а мегапиксели для обычного использования, только качеству в минус

Поэтому в HTC мало мегапикселей, но сам сенсор в 2 раза больше. Что толку иметь 13 мегапиксельную матрицу, если сенсор не сможет полноценно обработать изображение ?
vsink
25.3.2013, 14:58 · Re: Топовые смарфоны этого сезона
Аватар
anonymous, да и на маленький сенсор не хватает света, чтобы насыщеннее оттенки были
anonymous
25.3.2013, 15:00 · Re: Топовые смарфоны этого сезона
Аватар
Цитата(vsink @ 25.3.2013, 17:58) *
anonymous, да и на маленький сенсор не хватает света, чтобы насыщеннее оттенки были

Вот именно это и ставят в плюс в HTC - на сенсор попадает гораздо больше света,
что делает фотки более качественными, особенно в слабом освещении.

Но людей, которые оценивают качество камеры только мегапикселями может отпугнуть 4 МП в HTC.
Я лучше буду иметь фотки меньшего разрешения, но лучшего качества, чем колоссального разрешения и плохого качества. :-)
Сообщение отредактировал anonymous - 25.3.2013, 15:02
vsink
25.3.2013, 15:01 · Re: Топовые смарфоны этого сезона
Аватар
anonymous, можно и на оптике сэкономить
vsink
25.3.2013, 15:04 · Re: Топовые смарфоны этого сезона
Аватар
вообще цифры в характеристиках страшная вещь. иногда в погоне за ними теряется весь смысл. потому как навязывается мнение: больше-лучше. используют такую отвратительную людскую черту, как жадность.
anonymous
25.3.2013, 15:09 · Re: Топовые смарфоны этого сезона
Аватар
HTC One и iPhone 5:
HTC One и Google Nexus 4:
HTC One и Galaxy S 3:

В HTC так же есть оптическая стабилизация.
Remus
25.3.2013, 15:34 · Re: Топовые смарфоны этого сезона
Аватар
Я бы тоже взял HTC One! Он действительно шикарен! Новый фото-сенсор - просто изумителен! И вообще, его Unibody корпус очень удачно выполнин, на мой взгляд...
И я люблю ощущать в руке прохладу алюминия... =)

Но пока у меня мой HTC Desire HD живёт и работает, я не буду его менять... он тоже на данный момент выполняет всё, что я от него хочу... =)
ПростоНикто
25.3.2013, 15:45 · Re: Топовые смарфоны этого сезона
Нет аватара
:-( пойду выкину свой.
Я настолько в восторге от характеристик этих смартов, что мой мне кажется унылым подобием...
anonymous
25.3.2013, 15:50 · Re: Топовые смарфоны этого сезона
Аватар
Цитата(Remus @ 25.3.2013, 18:34) *
И я люблю ощущать в руке прохладу алюминия...

Да, после iPad другие планшеты в руки не хочется брать - кусок пластмассы. :-)
Цитата(poppitochka @ 25.3.2013, 18:45) *
что мой мне кажется унылым подобием...

У тебя он же на симбиан? Тогда он был унылым с самого начала. :-D
vsink
25.3.2013, 15:50 · Re: Топовые смарфоны этого сезона
Аватар
Цитата(poppitochka @ 25.3.2013, 14:45) *
Я настолько в восторге от характеристик этих смартов, что мой мне кажется унылым подобием...

подожди с годик и можно будет поиздеваться над сегодняшними восторгами
Remus
25.3.2013, 15:56 · Re: Топовые смарфоны этого сезона
Аватар
vsink, Ты прав!
Хотя я вот думаю, когда я буду брать след. смарт, я буду его брать с часиками от гугля... иногда так в лом доставать его из кармана, когда нужно просто глянуть, кто звонил, от кого емаил иди смску быстро прочесть... =)
ПростоНикто
25.3.2013, 16:06 · Re: Топовые смарфоны этого сезона
Нет аватара
Цитата
У тебя он же на симбиан? Тогда он был унылым
с самого начала.

подбодрил так подбодрил... :-D
Я тут на днях с S3 игралась... Класс) хочу андроид. Но пока что... Придется терпеть симбиан :-)
Романыч
25.3.2013, 16:43 · Re: Топовые смарфоны этого сезона
Аватар
Было время молод был)) покупал топовые смарты, но сейчас понял, что маркетинг не для меня, есть крепкий середнячок для звонков музыки и нета в дороге и планшет для всего прочего, по цене гораздо дешевле всех "топов", всем эта связка меня удовлетворяет и я согласен с Валерой на счет циферок на коробках, "топы" таковыми остаются недолго, а середнячок умеет все тоже-самое, ну эт мое имхо))
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему