Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Пылесос

МираЭЛь
21.3.2013, 21:26 · Пылесос.
Аватар
Собираюсь покупать новый пылесос, так как старый уже никуда не годится, только пыль гоняет. А я аллергик и меня такой вариант не устраивает. Посоветуйте, что бы действительно хороший и практичный и качественный был. Только не надо предлагать роботы, не доверяю я такой чудо технике )
femme
21.3.2013, 21:32 · Re: Пылесос
Аватар
О, мне тоже пылесос нужен))
Ольга С
24.3.2013, 19:09 · Re: Пылесос
Нет аватара
Для аллергиков лучше всего брать с аквафильтром пылесос. Он лучше всего с пылью справляется, по собственному опыту знаю. У меня THOMAS TWIN XT, моющий. Есть такие и для сухой уборки, они дешевле немного.
МираЭЛь
25.3.2013, 8:57 · Re: Пылесос
Аватар
Не надо мне для сухой, мне и этот самый Твин по цене подходит ) Я почему то думала что моющие пылесосы значительно дороже.
femme
25.3.2013, 9:11 · Re: Пылесос
Аватар
А есть моющие пылесосы, чтоб не очень громоздкие?
Катя Макарова
1.4.2013, 16:25 · Re: Пылесос
Аватар
Если у человека аллергия на пыль, средство тут одно. Не какая то конкретная марка пылесоса, а качественная уборка помещения где он живет. Можно конечно постоянно делать влажную уборку помещения, либо купить хороший моющий пылесос. Советуют Томас и Керхер, как самые лучшие в своем классе. Но Томас поинтереснее и по габаритам он меньше, я бы остановилась на нем.
Akrum Genesis
Не проходите мимо! 1.4.2013, 16:38 · Re: Пылесос
Аватар
МираЭЛь,
даже не думай, покупай Керхер, сам таким пользуюсь при уборке в машине.
Ольга С
19.4.2013, 21:35 · Re: Пылесос
Нет аватара
Цитата(СладкаяМама @ 25.3.2013, 9:11) *
А есть моющие пылесосы, чтоб не очень громоздкие?

Так вот эти Томасы, последние модели с аквабоксом, как раз и не очень большие. 30/40 см. Там просто вся система аквафильтров собрана в одну коробочку, потому и размеры не очень большие.
Вика81
21.4.2013, 17:58 · Re: Пылесос
Нет аватара
Цитата(Катя Макарова @ 1.4.2013, 16:25) *
Если у человека аллергия на пыль, средство тут одно. Не какая то конкретная марка пылесоса, а качественная уборка помещения где он живет. Можно конечно постоянно делать влажную уборку помещения, либо купить хороший моющий пылесос.

Совершенно согласна. Кстати, пылесосы с аквафильтрами ещё и воздух в помещении увлажняют. У меня муж то же аллергик, так что пришлось изучить материал )
МираЭЛь
22.4.2013, 19:02 · Re: Пылесос
Аватар
Цитата(Akrum Genesis @ 1.4.2013, 16:38) *
МираЭЛь,
даже не думай, покупай Керхер, сам таким пользуюсь при уборке в машине.

Ну уборка машины и квартиры немного разные вещи, мне так кажется )
Да и пылесос я себе уже купила, Томас Твин ХТ, с аквабоксом, вот ) Ну что сказать, довольна это не то слово, просто в восторге. Я даже сама им пылесошу теперь, муж отдыхает) Раньше то ему приходилось этим заниматься )
Львица
27.4.2013, 7:17 · Re: Пылесос
Аватар
У меня 6 -ой год Керхер дома старается. Вначале была в восторге от него. И чисто, и свежо, и несложен в обиходе. Сейчас подумываю, посматриваю в и-нете, надеюсь на какой-нибудь "нано")), т.е. полегче, помельче, потише в звуке))
Шоколадная Мед...
1.5.2013, 18:26 · Re: Пылесос
Аватар
Себе пылесос покупал где-то пол года назад.
Выяснил, что плюс\минус они все одинаковы. Отличаются только контейнер\мешок и мощность. В остальном - все собираются на одних и тех же фабриках.

Так что выбирайте что подходит по стоимости и дизайну, работать примерно будут одинаково :)

ps я выбрал электролюкс с контейнером :)
Mopoшka
2.5.2013, 10:58 · Re: Пылесос
Аватар
Шоколадная Медалька, у меня тоже электролюкс с контейнером и вот проблема в тои. что внутри несколько фильтров и один круглый. который моется под струёй воды и сохнет это чудо летом 3 дня. ну зимой на батарее. Я год ждала, что бы второй для запаса купить. Купила. А тот который Хепа фильтр, встряски боится, а стоит 990руб. Рвётся быстро.
Шоколадная Мед...
2.5.2013, 11:00 · Re: Пылесос
Аватар
Цитата(Niagara @ 2.5.2013, 11:58) *
Шоколадная Медалька, у меня тоже электролюкс с контейнером и вот проблема в тои. что внутри несколько фильтров и один круглый. который моется под струёй воды и сохнет это чудо летом 3 дня. ну зимой на батарее. Я год ждала, что бы второй для запаса купить. Купила. А тот который Хепа фильтр, встряски боится, а стоит 990руб. Рвётся быстро.

С фильтрами там действительно не сильно все супер.
У меня правда два фильтра шло, которые моются. А хепу встряхиваю и бью об что-то :) Пока живой.
Да и вдруг если что - и без хепафильтра пылесос жить будет.. (с этими хепафильтрами они перемудрили чуть чуть - но это ведь наше здоровье).
Mopoшka
2.5.2013, 11:01 · Re: Пылесос
Аватар
Шоколадная Медалька, одно радует. что мощность хорошая!
Катя Макарова
22.5.2013, 11:38 · Re: Пылесос
Аватар
Цитата(МираЭЛь @ 22.4.2013, 19:02) *
Ну уборка машины и квартиры немного разные вещи, мне так кажется )
Да и пылесос я себе уже купила, Томас Твин ХТ, с аквабоксом, вот ) Ну что сказать, довольна это не то слово, просто в восторге. Я даже сама им пылесошу теперь, муж отдыхает) Раньше то ему приходилось этим заниматься )

А сколько он у вас уже? расскажите как он в быту и обслуживании?
Qwerty2013
23.5.2013, 0:19 · Re: Пылесос
Аватар
Не знаю... не верю я этим томасам... Лучше меня НИЧТО не помоет) И потому избегаю автоматических моек для авто - 1 балл из 5. ТОЛЬКО РУЧНЫЕ.

Я сам отличаюсь склонностью к аллергии... Короче выкинул из квартиры нафиг все ковры, хоть и паркет сначала было жалко... А теперь привык - очень удобно ходить босяком по теплым деревянным полам. Влажная уборка обычной шваброй с тряпкой раз в неделю - отличное решение и никаких проблем с фильтрами)
Конечно пылесос у мну остался - сиеменс не очень актуальный правда по мешкам - приходится раз в год на Горбушку мотаться из-за того, что мешки от других не подходят, но мощность очень даже(!) и пропылесосить "маями" не проблема. Так что и заморачиваться не нужно - выкидываю мешок, не утруждаясь мойкой/чисткой/выбиванием фильтрующих наполнителей...
Катя Макарова
23.5.2013, 11:40 · Re: Пылесос
Аватар
Согласна с вами полностью что иногда в каких то случаях помыть самой удобней и проще. Если например нет ковров, то пройтись тряпкой намного быстрее чем заряжать моющий пылесос. Я не могу сказать что из за запыленных ковров мои домашние чихают день и ночь. Просто пару раз в месяц делаю влажную уборку томасом, в остальное же время использую его как сухой пылесос. Насчет фильтров, проблемой я бы это не назвала. На сайте заказать фильтр проблем никаких. Тем более смена нужна где то раз в год примерно, ну плюс минус.
Nik
23.5.2013, 15:49 · Re: Пылесос
Аватар
Рекламный агент заходит в квартиру, высыпает на ковер заранее приготовленный мусор и начинает рекламировать:
— Мадам! Я готов съесть все, что не вычистит этот замечательный пылесос! Мадам куда вы?
— На кухню за ложкой. У нас второй день нет электричества!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему