Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Маски для волос

Грета
8.3.2013, 20:55 · Маски для волос.
Нет аватара
Чудо-маска, ускоряющая рост волос.

Применялась в течение 1 месяца по 1 разу в неделю.
Волосы выросли примерно на 7 см.!

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет»,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).

После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк». Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.

Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.

У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.
Попробуйте эту чудесную маску! Когда появится результат, вас будет уже не остановить!
Кларисса
16.4.2013, 20:58 · Re: Маски для волос
Нет аватара
1 столовая ложка желатина
3 столовые ложки горячей воды
1 чайная ложка шампуня
Желатин развести теплой водой, хорошенько перемешать, чтобы не было комков, дать постоять. Когда желатин разбухнет, перемешать с шампунем. Нанести на волосы, покрыть полиэтиленом. Держать 20-30 минут.

Хорошенько промыть волосы шампунем. Объем и блеск будут обалденные!
Пушик ❤
16.4.2013, 21:01 · Re: Маски для волос
Аватар
открою секрет. в любой шампунь добавить 10 таблеток мумиё
у меня за 4 месяца волосы выросли на 25-30 см.
Детка
4.9.2013, 21:26 · Re: Маски для волос
Аватар
Цитата(Пуш @ 17.4.2013, 0:01) *
открою секрет. в любой шампунь добавить 10 таблеток мумиё
у меня за 4 месяца волосы выросли на 25-30 см.

расскажи подробнее, пож-та! ты их растворяешь предварительно или как?
Пушик ❤
4.9.2013, 21:35 · Re: Маски для волос
Аватар
Детка, да, немного в теплой воде. Если полностью не растворятся,не беда, так добавить можно в шампунь. Намыливаешь, держать в пене 3-5 минут(!) И смыть. Использовать через месяц. Месяц обычный шампунь, месяц с мумиё. Только не переусердствуй, а то я забылась 2 месяца подряд мыла и у меня теперь избыток этого мумиё,волосы клоками лезут, сейчас после мытья промываю заваром шалухи от лука))
Детка
4.9.2013, 21:37 · Re: Маски для волос
Аватар
Цитата(Пуш @ 5.9.2013, 0:35) *
волосы клоками лезут

ужос! такого мне точно не надо) постараюсь не переусердствовать)
Пушик ❤
4.9.2013, 21:39 · Re: Маски для волос
Аватар
Детка, старайся))
Алла Довлатова
28.5.2015, 19:51 · Re: Маски для волос
Нет аватара
Не, я так над волосами не издеваюсь. У меня они нормально растут и после обычной, покупной маски для волос Пальми. Волосы растут в нормальном темпе, да ещё и крепнут и объем хороший получается от этой маски.
Anastasiia
16.9.2015, 5:15 · Re: Маски для волос
Аватар
Вот я масками для волос вообще не пользуюсь, во первых их держать на волосах долго надо, во вторых однажды маской я сожгла волосы. Я мою волосы сейчас лечебными шампунями, очень хороший шампунь луковый 911, вот он и помог мне восстановить и привести мои поврежденные волосы в норму. К тому же он не дорого стоит, не вижу смысла гнаться за дорогими средствами.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему