Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Трудоголизм… Как распознать в себе трудоголика?

Грета
8.3.2013, 16:49 · Трудоголизм… Как распознать в себе трудоголика?
Нет аватара
Что плохого в том, чтобы стремиться к продвижению по карьерной лестнице, посвящать большую часть свободного времени работе, и, в конце концов, получать от этого удовольствие?» И правда, с первого взгляда – сплошные плюсы. Но почему же навязчиво напрашивается рифма трудоголик – алкоголик?
Может, не все так гладко? Давайте разбираться!
Грета
8.3.2013, 16:57 · Re: Трудоголизм… Как распознать в себе трудоголика?
Нет аватара
Чтобы понять, коснулась ли вас проблема трудоголизма, следует честно и долго не раздумывая ответить на следующие вопросы:

• Если бы вам пообещали исполнение первого пришедшего на ум желания, было бы оно связано с работой?
• Ради обещанного повышения, готовы ли вы на 2 года отказаться от отпусков и практически всех выходных дней?
• Считаете ли вы, что лучшим способом решения любой проблемы является работа?
• Лучший отдых для вас — это работа над новым интересным проектом?
• Часто ли вы думаете о работе вне стен офиса, например в магазине, кино, кафе, перед сном?
• Часто ли у вас появляется желание расслабиться после трудового дня: например, выпить алкогольные напитки?
• Считаете ли вы, что время, потраченное не на работу, прошло впустую?
• Готовы ли вы пожертвовать семейным праздником ради деловой встречи?
• Если на работе неудачи, считаете ли вы свою жизнь в целом тоже неудавшейся?
• Чаще ли вы стали болеть ОРВИ, наблюдаются ли скачки давления и чувство дискомфорта в грудной клетке?
• Теряете ли вы интерес к интимной жизни? Стал ли секс в вашей жизни значительно более редким и менее интересным явлением?
• Испытываете ли вы чувство вины за время, проведенное не на работе (или хотя бы не в мыслях о ней), а на отдыхе?

Если вы ответите положительно более, чем на 4 пункта опроса, то стоит если не бить тревогу, то хотя бы задуматься: не слишком ли вы много сил отдаете работе?
Грета
8.3.2013, 19:37 · Re: Трудоголизм… Как распознать в себе трудоголика?
Нет аватара
Цитата(Грета @ 8.3.2013, 20:57) *
Если вы ответите положительно более, чем на 4 пункта опроса, то стоит если не бить тревогу, то хотя бы задуматься: не слишком ли вы много сил отдаете работе?

Я положительно ответила на 4 пункта.
Это плохо.
@СеРгУнЯ@
8.3.2013, 21:17 · Re: Трудоголизм… Как распознать в себе трудоголика?
Аватар
я больше чем на 4 пункта.
Нe вижу здесь чего то ненормального,чтобы хорошо жить,нужно работать.
Привилегии:опыт,полезные знакомства,достаток в семье.

Разве этого добьëшься при других обстоятельствах не во вред себе?!
Грета
8.3.2013, 21:19 · Re: Трудоголизм… Как распознать в себе трудоголика?
Нет аватара
Чип°, а жить когда?
@СеРгУнЯ@
8.3.2013, 21:50 · Re: Трудоголизм… Как распознать в себе трудоголика?
Аватар
Оль,поверь я и это успеваю,ещë и на интернет остаëтся.Главное не лениться.
Грета
9.3.2013, 7:53 · Re: Трудоголизм… Как распознать в себе трудоголика?
Нет аватара
А я жить не успеваю, хотя, поверь, не ленюсь.
@СеРгУнЯ@
9.3.2013, 8:15 · Re: Трудоголизм… Как распознать в себе трудоголика?
Аватар
Грета,Оль
Именно во время работы,в поздние часы,я и познакомился со своей будующей женой.
У неë с подругой машина сломалась,а я в сервисе работал.
ПростоНикто
9.3.2013, 8:18 · Re: Трудоголизм… Как распознать в себе трудоголика?
Нет аватара
я в трудоголизме замечена не была :-D только 1 пункт
Грета
9.3.2013, 8:20 · Re: Трудоголизм… Как распознать в себе трудоголика?
Нет аватара
Во время работы не сходишь с ребенком в кино, в цирк, не погуляешь по парку. а дети быстро вырастают, потом им интереснее гулять с друзьями.
Я тоже во время работы со всеми подругами - друзьями познакомилась. Но жить работой нельзя.
Хотя, год назад я думала иначе.
Детка
9.3.2013, 8:25 · Re: Трудоголизм… Как распознать в себе трудоголика?
Аватар
Чё-та я на 7 пунктов утвердительно ответила... Фсе, на пенсию пора)
ПростоНикто
9.3.2013, 8:25 · Re: Трудоголизм… Как распознать в себе трудоголика?
Нет аватара
но есть же выходные для этого?) по-моему, если мужчина может содержать женщину, вернее все ее прихоти, то женщине не стоит работать. Ну если только чтобы скучно дома сидеть не было. Это еще от человека зависит. Я бы не смогла дома сидеть сутками.
Я надеюсь что мой муж сможет меня содержать, и я буду только частными уроками заниматься... Не у себя дома) Ну это годам к 30... А пока что надо набираться опыта. Колледж закончу - обязательно пойду работать. А там и вышка недалеко.
@СеРгУнЯ@
9.3.2013, 8:41 · Re: Трудоголизм… Как распознать в себе трудоголика?
Аватар
Оль,а что дети?!И с ними хорошо время проводить,да капризничают,но это всë мелочи.Друзей от этого только больше становится,семейных имею ввиду.Пикники,отдых,праздники.
И работа непомеха и подрабатывать удобней,когда семьи знают чем занимаются мужья :-) .
А что в жизни ещë нужно!?
femme
9.3.2013, 9:28 · Re: Трудоголизм… Как распознать в себе трудоголика?
Аватар
Цитата(poppitochka @ 9.3.2013, 12:25) *
по-моему, если мужчина может содержать женщину, вернее все ее прихоти, то женщине не стоит работать. Ну если только чтобы скучно дома сидеть не было.

Я тоже так считаю..что женщина должна работать не ради зарабатывания денег..а лишь для удовольствия)
Risinka
31.3.2013, 5:29 · Re: Трудоголизм… Как распознать в себе трудоголика?
Аватар
Я наверное трудоголик :) Вот еще и семи нет, а я уже собираюсь ехать показывать клиенту очередную квартиру. И это в воскресенье! А ведь могла бы отказаться, сказать, что по выходным не работаю. Хотя у нас в Инкоме редко кто отказывается :) Как-то принято входить в положение клиента
pasek101
2.4.2013, 13:10 · Re: Трудоголизм… Как распознать в себе трудоголика?
Нет аватара
Цитата(poppitochka @ 9.3.2013, 9:25) *
вернее все ее прихоти

Это только подкоблучник все прихоти может удовлетворять, а не мужчина
pasek101
2.4.2013, 13:13 · Re: Трудоголизм… Как распознать в себе трудоголика?
Нет аватара
Цитата(Risinka @ 31.3.2013, 6:29) *
Я наверное трудоголик :) Вот еще и семи нет, а я уже собираюсь ехать показывать клиенту очередную квартиру. И это в воскресенье! А ведь могла бы отказаться, сказать, что по выходным не работаю. Хотя у нас в Инкоме редко кто отказывается :) Как-то принято входить в положение клиента

это потому что других у Вас забот нет и график плавающий, в понедельник отдохнешь.
Risinka
2.4.2013, 13:37 · Re: Трудоголизм… Как распознать в себе трудоголика?
Аватар
Ну как же нет, у меня семья и дети :) Но вот реально, мне нравится, что я все же могу управлять своим графиком - если вдруг что - несколько дней я могу вообще не работать - так из дома в офис инкомовский позвонить - если что-то срочное - другому риэлтору передать
vsink
2.4.2013, 13:40 · Re: Трудоголизм… Как распознать в себе трудоголика?
Аватар
Цитата(Грета @ 8.3.2013, 15:49) *
Но почему же навязчиво напрашивается рифма трудоголик – алкоголик?

так и стаканчик вина пропустить не вредно. и кусочек торта съесть. но как всегда всё портят крайности.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему