Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Немножко статистики

berg
4.3.2013, 18:11 · Немножко статистики
Нет аватара
Вот нашел статистику по распределению гендерных обязанностей в семье. В 52% больше зарабатывает мужчина, в 26%- поровну.
В 48% по дому больше работает женщина, в 42 -поровну.

Но самое интересное вот что. ВАжно как бы хотелось.И вот какие результаты.

60% считает, что семью должен обеспечивать мужчина и 73% считает, что домашние обязанности должны распределяться поровну. И только 23% считает, что домашняя нагрузка - дело женщины.

Таким образом по мнению большинства мужчина обязан обеспечивать семью, но женщина не обязана вести домашнее хозяйство.

Но ведь семья как социальный институт основан на разделении труда между М/Ж. Любовь, взаимопонимание...все так, конечно, но и разделение труда...

Получается, что приговор семье как социальному институту уже вынесен в мыслях, а мысли всегда материализуются, что и подтверждается статистикой разводов. НЕ исключено, что в будущем все будет совершенно иначе, на смену семье придет.нечто иное ...

Кто и как мыслит по этому вопросу.
Mopoшka
4.3.2013, 18:19 · Re: Немножко статистики
Аватар
Ну мне как-то все равно! Деньги у меня, причём все... короче это хорошо!
@СеРгУнЯ@
4.3.2013, 18:20 · Re: Немножко статистики
Аватар
Мы чередуемся по дому.
У меня выходной,жена работает.Занимаюсь делами.
У жены выходной,я работаю.Делает она.
У обоих выходные,делаем вместе дела.

Вопросов не возникало.
Mopoшka
4.3.2013, 18:22 · Re: Немножко статистики
Аватар
ну по дому? Ага! заставляю...
@СеРгУнЯ@
4.3.2013, 18:23 · Re: Немножко статистики
Аватар
Niagara, Пылесосить?
Mopoшka
4.3.2013, 18:25 · Re: Немножко статистики
Аватар
Цитата(Чип° @ 4.3.2013, 21:23) *
Niagara, Пылесосить?

лампочку вкрутить! А пылесосить не в какую. Я ему и примеры привожу. а он только улыбается!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему