Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Что делать..как жить, главное для чего

Dugal
19.2.2013, 17:25 · Что делать..как жить,главное для чего.
Аватар
Добрый день! Не думал что когда-то буду писать в интернете о своих переживаниях и вообще о себе. Но люди вы преимущественно хорошие,и мне не с кем поделится.

Я встречался со своей девушкой около 3 лет, началось все конечно сразу после школы.Молодые, энергичные.Тогда еще не в полной мере осознавал что это.

За эти три года были и скандалы,но все шло по большей степени хорошо. Есть,конечно, разногласия..но общей картины это не портило. Три месяца назад вышла скажем так идиотская ситуация, из-за которой мы с девушкой не разговаривали 75дней. В этом виноват я, потому что упрямый был, принцип идиотский взял верх.
И вот я решил с ней помирится..мне плохо без нее было, а когда мне плохо я пишу стихи, написал. Встретились..

Говорю люблю, жить без тебя не могу. Она тоже говорит люблю, но не хочу продолжать дальше.
Это для меня было как ножом в сердце.. Звонил ей в тот же день,умолял дать шанс, время.. потом мысли.. повешусь, зачем жить.Начал чистить комп, убрался дома..но не смог.Потому что Мама не перенесла бы.Да и жажда жизни какая-то все таки осталась.Но это другое..

Сейчас не знаю что делать. Жить дальше? Но как жить, другие девушки вызывают отвращение.Делать абсолютно ничего не хочется.
Как только накатывает депрессия дома, то на тренажер и пока силы есть. Сделал татуировку.
На улице иду..не знаю куда..слезы как вспоминаю её.

Я совершенно отчетливо понимаю что она то, что мне нужно. Моя любовь, моя жизнь.
Просыпаюсь думаю о ней, засыпаю думаю о ней, в академии сижу думаю о ней.

Наверное пишу не прося совета..а просто чтобы выговорится.Советов и так кучу дали, только что толку.
Сообщение отредактировал Dugal - 19.2.2013, 17:25
geragera
19.2.2013, 17:33 · Re: Что делать..как жить, главное для чего
Аватар
из за чего посорились(?
Dugal
19.2.2013, 17:36 · Re: Что делать..как жить, главное для чего
Аватар
Цитата(geragera @ 19.2.2013, 21:33) *
из за чего посорились(?

Моя вина.Я эгоист и не ценил ее увлечения.

Но я это осознал, сломал свои принципы,перегорел. Готов был идти на диалог, на компромисс. Ведь любящие люди дают шанс, ведут диалог, пытаются вместе как-то исправить положение.
geragera
19.2.2013, 17:39 · Re: Что делать..как жить, главное для чего
Аватар
вместе-если это нужно обоим,а бывает и в одиночку бороться...
geragera
19.2.2013, 17:39 · Re: Что делать..как жить, главное для чего
Аватар
и ты незнаешь как подкатить?
Remus
19.2.2013, 17:45 · Re: Что делать..как жить,главное для чего.
Аватар
Dugal, Ну если вам совета не надо, то можно просто подискутировать и пофилософировать на данную тему.

Моё личное мнение - надо менять взгляд на жизнь. Ну была любовь, были отношения, прошли отношения. Если сложно забыть, то приложить все усилия, что бы нечего не напоминало. Если совсем хреново, то хоть в другой город переехать.

Но как можно думать о самоубийстве? Зачем жить кем-то или для кого-то? Можно жить с кем-то и нужно жить, в первую очередь, для себя! Пусть это звучит эгоистично, но если вы будете жить для кого-то и этого кого-то просто боготворить, то рано или поздно, человек перестаёт это ценить и перестаёт стараться делать что-то хорошее для вас. Нужно держать баланс.

Жизнь очень интересная штука. Не в коем случае её не стоит просто так у себя же заберать. Надо сменить обстановку, можно включить пофигизм и посмотреть, что будет. Главное - перестать думать о ней. Можно на неё обозлиться. Сказать себе, мол я ей себя и жизнь отдаю, а она отказывается... много чести, вспомнить гордость... И в таком духе... помогает!

Ну это мои мысли по теме. Все люди разные. Я вообще в принципи не понимаю суицида. Для меня это признак слабости и немощи.
Твой_Ангел
19.2.2013, 17:46 · Re: Что делать..как жить, главное для чего
Аватар
Dugal, вы видимо сильно обидели ее?
Детка
19.2.2013, 17:49 · Re: Что делать..как жить, главное для чего
Аватар
Dugal, вами движет юношеский максимализм. Много вокруг прекрасных женщин. Посоветовать могу только хорошего психолога. Самой в свое время хорошо мозги на место поставили. Все это лечится)
Успехов!
geragera
19.2.2013, 17:58 · Re: Что делать..как жить, главное для чего
Аватар
вспомнился старый анекдот:
б)-доктор,у меня с ногами плохо...
д)-уважаемый,с ногами хорошо,без ног плохо)
Dugal
19.2.2013, 18:01 · Re: Что делать..как жить, главное для чего
Аватар
Товарищи, спасибо за ответы.

Отвечу вам также,но с конца.
Детка, Неважно в какой возрасте ты встретил(а) свою любовь. Важно что ты понял, что этот человек тот, без которого ты не можешь. ( соглашусь часто максимализм. Но здесь думаю исключение,чувствую).
Твой_Ангел, конечно сильно. Безразличие и не понимание любимого человека это ужасно.
Я ведь признал это, и не повторю этого никогда в жизни.Потому что побывал сам же сейчас же.

Remus, Спасибо за комментарий. Жизнь возможно и самое ценное что есть у человека, но не нужно быть эгоистами..у всех разные взгляды на жизнь..мне не жалко свою ради любимой..

geragera, Не знаю. Ибо пока она сама не захочет все бесполезно. Не такой человек, которого можно цветочками, звездой с неба подкупить.
geragera
19.2.2013, 18:03 · Re: Что делать..как жить, главное для чего
Аватар
у нее нет сердца?
Dugal
19.2.2013, 18:06 · Re: Что делать..как жить, главное для чего
Аватар
geragera, есть. И это сердце меня любит. Но не хочет быть..

Насильно мил не будешь же..возможно нужно чуть-чуть подождать. Но меня то качает сейчас! И нервы рвутся сейчас!
Твой_Ангел
19.2.2013, 18:07 · Re: Что делать..как жить, главное для чего
Аватар
Dugal, тогда начните все сначала,попробуйте доказать что вы изменились,если это действительно так.
Remus
19.2.2013, 18:08 · Re: Что делать..как жить, главное для чего
Аватар
Цитата(Dugal @ 19.2.2013, 16:01) *
мне не жалко свою ради любимой..

Но свою жизнь отдать ради любимой можно лишь тогда, когда ты на 100% уверен, что это было действительно не напрасно. А если просто, из за растования, мол не могу жить без тебя, то от этого только хуже всем. Ты не дожил жизнь, она будет чувствовать вину до конца дней своих, родные будут скорбить тоже всегда. Помоему, это ещё более эгоистичный поступок, нежели жить со здравой логикой... ;)

Да ладно, что я всё о суициде. Я всё к тому веду, что надо знать во всём меру и знать когда отступить! Ведь если Вы любите, то хотите, что бы она была счастлива. Если она не хочет быть с Вами, то отпустите. Ведь если не отпустить, то опять же, эгоизм и нежелание уважать её желание...
Сообщение отредактировал Remus - 19.2.2013, 18:13
Dugal
19.2.2013, 18:15 · Re: Что делать..как жить, главное для чего
Аватар
Представьте что каждый из вас нашел свою единственную и вечную любовь. Настоящую.

И попали в такую ситуацию как у меня.
Чтобы вы делали?
Remus
19.2.2013, 18:19 · Re: Что делать..как жить, главное для чего
Аватар
Dugal, Каждый ответит по разному...
Я вот в отношениях - 7 лет. Я ради неё готов горы свернуть и в жерло вулкана прыгнуть, но если так получится, что растанемся, то значит - такова судьба. Надо жить дальше. Жизнь на этом не заканчивается...

Будет страшный депресняк! Будут недели сидения дома в нерадосных мыслях, но потом это пройдёт. Потом расправятся "крылья" и будет новый "полёт".
Dugal
19.2.2013, 18:44 · Re: Что делать..как жить, главное для чего
Аватар
Remus, боюсь вмешиваться в твою личную жизнь. Но почему 7 лет вместе и не муж и жена+ дети.
Queen_of_dream...
19.2.2013, 18:48 · Re: Что делать..как жить, главное для чего
Аватар
Я в прошлом году ушла от мужа. Я думала, что любовь прошла ииии...просто ушла от него. Сняла квартиру. Прошла неделя и я очень начала по нему тосковать. Реально поняла, что я никуда от него не денусь, потому что он - моя судьба. Изменилась я, изменился он. Сейчас, на данный момент, у нас...почти идеальные отношения. Мы начали ценить друг друга, доверять друг другу. Отношения стали намного лучше, даже чем были в самом начале наших отношений. Я очень рада, что мы сейчас вместе. И, знаете что, может и вправду, иногда надо просто отдохнуть друг от друга, привести чувства в порядок и тогда будешь точно знать, что делать.

АDugal, я хочу сказать вот что. Тебе необходимо просто привести свои чувства в порядок. Она знает, что ты ее любишь и она тебе не безразлична, но...дай ей время. Столько, сколько ей надо. Возможно, не исключен такой вариант, что у нее кто-то появился и ей надо определиться, либо начинать новые отношения, либо продолжать старые.
Remus
19.2.2013, 18:50 · Re: Что делать..как жить, главное для чего
Аватар
Dugal, А на кой они нужны в нашем возрасте? :D
Сначало учёба... + денюжки накапливаем для бомбовой свадьбы (не люблю я быть кому-то, что-то должен) , после свадьбы, когда уже будем работать - детишки! =)
И в молодости без спиногрызов поживём и не поздно их заведём... и никому - нечего не должны и работа и деньги... =)
Не даром ведь говорят, что - "поспешишь - людей насмешишь" ;)

Уже к стати скоро это всё будет... свадьба через полтора годика... Детишки через 2 с половиной... :D
Queen_of_dream...
19.2.2013, 18:52 · Re: Что делать..как жить, главное для чего
Аватар
Цитата(Remus @ 19.2.2013, 18:50) *
Уже к стати скоро это всё будет... свадьба через полтора годика... Детишки через 2 с половиной...

Ты все уже спланировал?
Remus
19.2.2013, 18:54 · Re: Что делать..как жить, главное для чего
Аватар
Queen_of_dreams, Не я... мы... =)
У нас уже давно эти даты стоят... наверно года как 3 уже... =)
24-25 - свадьба... 25-26 дети... =)
geragera
19.2.2013, 19:01 · Re: Что делать..как жить, главное для чего
Аватар
хорошо ,когда человек знает,чего он хочет и расчитывает на себя)
Dugal
19.2.2013, 19:20 · Re: Что делать..как жить, главное для чего
Аватар
Remus, хорошо что у вас так все точно .

Единственное что я не понял..вы сказали если расстанетесь то смиритесь..
Но как можно смириться ? За любовь нужно бороться, нужно рвать всех и вся за жену.
"Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай"..
Твой_Ангел
19.2.2013, 19:25 · Re: Что делать..как жить, главное для чего
Аватар
Dugal, вы очень эмоциональны,может нужно как то поспокойнее,посидеть,подумать почему ?
geragera
19.2.2013, 19:26 · Re: Что делать..как жить, главное для чего
Аватар
наверно(нервы+гармоны)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему