Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

В чем смысл нашей жизни?

Nik
16.2.2013, 22:35 · В чем смысл нашей жизни?
Аватар
с утратой близкого человека наступает опустошение,в голове возникает лишь один вопрос, неужели ради всего этого мы живём?...для того что бы испытывать боль от потери... от болезней и старости... В чём же смысл жизни...в чём он?
Volvo
16.2.2013, 22:44 · Re: В чем смысл нашей жизни?
Аватар

а пусть меня сейчас забросают помидорами: у меня нет смысла в жизни, нет цели, все чего я хотела, я добилась, наверное я не сильно амбициозна, насчет утраты близких...ну пока все живы-здоровы, мне незнакомо это чувство, я не могу о нем рассуждать, меня вообще вполне успокаивает фраза, которая как-то попалась мне на глаза: "Если вы до сих пор еще живы, значит это для чего-то нужно" ну что-то типа того. Вот и я просто живу и наслаждаюсь тем, что преподносит мне жизнь :-)
Твой_Ангел
16.2.2013, 22:47 · Re: В чем смысл нашей жизни?
Аватар
Volvo, я рада за тебя)
kupidon
16.2.2013, 22:48 · Re: В чем смысл нашей жизни?
Аватар
Это философский вопрос..., если говорить вобщем...) И с весьма не однозначными ответами, если подходить к вопросу индивидуально...
У каждого свой смысл ...
Volvo
16.2.2013, 22:50 · Re: В чем смысл нашей жизни?
Аватар

kupidon, ну и какой смысл у тебя?
Твой_Ангел
16.2.2013, 22:52 · Re: В чем смысл нашей жизни?
Аватар
ждите ответа..
Volvo
16.2.2013, 22:54 · Re: В чем смысл нашей жизни?
Аватар

видимо тоже нет смысла в жизни...в поисках так сказать себя :-)
anonymous
16.2.2013, 23:06 · Re: В чем смысл нашей жизни?
Аватар
Мне сейчас пришла в голову аналогия с "тетрисом". Жизнь на Земле - это игровое поле, а люди, которые сюда попадают - фигуры,
которые падают сюда и складывают тетрис слой за слоем - каждый делает историю.
Есть великие люди - упав, закончив жизнь они оставляют крепкое основание для других, о них помнят и на их знание и опыт опираются следующие слои.
Есть негативные люди, они либо падают криво и портят все остальным,
оставляют после себя неудобства и плохую память о себе.
Есть детальки, которые прожив жизнь просто ложатся балластом ничего не сделав для других.
Я бы хотел сделать что-то полезное, хотя бы для своих родных, оставив после себя что-то хорошее.

Слишком заумно, но чтобы нагляднее было. :-)
Сообщение отредактировал anonymous - 16.2.2013, 23:07
kupidon
16.2.2013, 23:08 · Re: В чем смысл нашей жизни?
Аватар
Цитата(Volvo @ 17.2.2013, 1:50) *
kupidon, ну и какой смысл у тебя?

Ну, по ходу, примерно такой же как у тебя... )
Только я не считаю это бессмыслием... Для меня смысл жизни - в самой жизни... Я радуюсь каждому прожитому дню и буду так же рад всем последующим прожитым дням... Я просто люблю жизнь..., как таковую... И не наделяю стремление к чему либо, каким-то конечным и определяющим смыслом... Просто жить и радоваться. Всё.
Volvo
16.2.2013, 23:10 · Re: В чем смысл нашей жизни?
Аватар

kupidon, это где это я писала про бессмыслие? не надо искажать суть!
kupidon
16.2.2013, 23:26 · Re: В чем смысл нашей жизни?
Аватар
Цитата(Volvo @ 17.2.2013, 2:10) *
kupidon, это где это я писала про бессмыслие? не надо искажать суть!

Цитата(Volvo @ 17.2.2013, 1:44) *
пусть меня сейчас забросают помидорами: у меня нет смысла в жизни

Отсутствие смысла, разве не бессмыслие..? )
Но, скорее всего, ты не правильно выразила свою мысль...
Но, я то здесь не причём - исхожу из написанного, только и всего... )
geragera
16.2.2013, 23:51 · Re: В чем смысл нашей жизни?
Аватар
смысл жизни в сомой жизни,чтобы прожив ее ты смог оставить ... и оглянувшись сказать,что незря прожил...) замкнутый круг,неразорви его...)
Сообщение отредактировал geragera - 16.2.2013, 23:52
Nik
17.2.2013, 20:41 · Re: В чем смысл нашей жизни?
Аватар
Цитата(geragera @ 16.2.2013, 23:51) *
смысл жизни в сомой жизни,чтобы прожив ее ты смог оставить ... и оглянувшись сказать,что незря прожил...) замкнутый круг,неразорви его...)

как же ты поймёшь что не зря прожил её не познав смысла
Dugal
18.2.2013, 20:15 · Re: В чем смысл нашей жизни?
Аватар
Мне очень по душе пришлась концепция смысла жизни Б. Вебера..в его цикле Империя Ангелов, Мы -Боги и тд.. Там говорится что у человека есть душа. Которая набирает в течении жизни баллы. Живешь : хорошие поступки+, плохие -.(всё относительно конечно). В конце жизни тебя ставят на весы, и если достигаешь 300 баллов, то становишься Ангелом. И тебе дают трех подопечных людей. которым ты должен помочь достигнуть того же. А если не набрал 300 баллов, то возвращаешься на Землю, пытаться снова..
?
19.2.2013, 16:14 · Re: В чем смысл нашей жизни?
Аватар
смысл жизни в любви!!!СЧАСТЬЕ-КОГДА ТЫ НУЖЕН!!!когда тебя ждут волнуются за тебя заботятся о тебе вот он смысл это нужно искать!
Volvo
19.2.2013, 16:14 · Re: В чем смысл нашей жизни?
Аватар
нищий романтик, ты нашел?
geragera
19.2.2013, 16:18 · Re: В чем смысл нашей жизни?
Аватар
Nik ,я думаю это оценят другие)
Nik
19.2.2013, 21:20 · Re: В чем смысл нашей жизни?
Аватар
Цитата(geragera @ 19.2.2013, 16:18) *
Nik ,я думаю это оценят другие)

при чём здесь другие...может для начало надо в себе разобраться?определить свою цель и свой смысл?
Сообщение отредактировал Nik - 19.2.2013, 21:21
geragera
19.2.2013, 21:49 · Re: В чем смысл нашей жизни?
Аватар
это философский вопрос)
geragera
19.2.2013, 21:51 · Re: В чем смысл нашей жизни?
Аватар
я думаю хороший смысл,чтоб тебЯ вспоминали хорошим словом)
Nik
20.2.2013, 14:35 · Re: В чем смысл нашей жизни?
Аватар
Цитата(geragera @ 19.2.2013, 21:51) *
я думаю хороший смысл,чтоб тебЯ вспоминали хорошим словом)

главное что бы не икалось после...
Детка
20.2.2013, 15:12 · Re: В чем смысл нашей жизни?
Аватар
В тайм-менеджменте есть такое упражнение: надо представить, что ты прожил много лет, умер и видишь свою могилу. Что написано на надгробной плите?
Ведь эпитафия- это своего рода квинтэссенция нашей жизни. Так, можно понять, что должно остаться после нас, определить свою настоящую цель.
Volvo
20.2.2013, 15:19 · Re: В чем смысл нашей жизни?
Аватар
Детка, на моей будет написано: GAME OVER © :sarcastic_hand: надо будет в завещании указать, а то родственники воспротивятся)
Nik
20.2.2013, 15:19 · Re: В чем смысл нашей жизни?
Аватар
Цитата(Детка @ 20.2.2013, 15:12) *
В тайм-менеджменте есть такое упражнение: надо представить, что ты прожил много лет, умер и видишь свою могилу. Что написано на надгробной плите?
Ведь эпитафия- это своего рода квинтэссенция нашей жизни. Так, можно понять, что должно остаться после нас, определить свою настоящую цель.

у тебя есть настоящая цель?
Детка
20.2.2013, 15:23 · Re: В чем смысл нашей жизни?
Аватар
Цитата(Nik @ 20.2.2013, 18:19) *
у тебя есть настоящая цель?

я в процессе осознания)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему