Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

9 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Нужно ли введение визового режима с некоторыми странами СНГ и ограничение миграции в РФ?

Чёрный плащ
12.2.2013, 21:36 · Нужно ли введение визового режима с некоторыми странами СНГ и ограничение миграции в РФ?
Аватар
Хочу поинтересоваться, как вы считаете, нужно ли ограничить миграцию (как временных работников так и приезжающих на ПМЖ) и ввести визовый режим с некоторыми странами бывшего СССР? Например с Таджикистаном, Киргизтаном и т.п., со странами Средней Азии.

Насчёт трудовой миграции - я не понимаю, у нас безработица процветает, зачем нам мигранты? На непрестижные профессии - но ведь не будет халявной рабочей силы - будут поднимать зарплату, будет решатся и занятость, ну и т.п., мы не решаем проблему, мы идём по более простому пути но он лишь усугубляет ситуацию и через десять и двадцать лет будет ещё хуже.

Теперь насчёт решения проблемы демографического спада с помощью мигрантов - ФМС говорит что приток нужно ещё увеличить, причём в разы! А захотим ли мы жить в такой стране? У нас нет жилья для многодетных матерей - давайте займёмся ими, зачем нужны мигранты?

Как думаете вы?

P.S. Тема не направлена на разжигание вражды потому просьба не упоминать конкретные национальности, вероисповедания и т.п., вопрос касается вас, как жителей РФ и мигрантов которые приезжают к нам в страну, и вопрос не в отношении вас к ним а в том нужны ли они здесь?
Nik
12.2.2013, 21:44 · Re: Нужно ли введение визового режима с некоторыми странами СНГ и ограничение миграции в РФ?
Аватар
Только введение визового режима со странами СНГ поможет справиться с нелегальной миграцией
Shiroyama
12.2.2013, 22:01 · Re: Нужно ли введение визового режима с некоторыми странами СНГ и ограничение миграции в РФ?
Аватар
Всё это является воспалённой фантазией квасного патриота. Такого никогда не будет потому, что подобный шаг отрицательно скажется на экономике обоих стран
Сообщение отредактировал Kpuc - 12.2.2013, 22:02
Nik
12.2.2013, 22:14 · Re: Нужно ли введение визового режима с некоторыми странами СНГ и ограничение миграции в РФ?
Аватар
Цитата(Kpuc @ 12.2.2013, 22:01) *
Всё это является воспалённой фантазией квасного патриота. Такого никогда не будет потому, что подобный шаг отрицательно скажется на экономике обоих стран

Если честно мне побоку экономика Таджиков или Узбеков...но когда он работает у нас за гроши месяцами...и хозяину дешевле нанять ещё пяток таких работничков нежели платить коренным жителям...это не подрыв нашей экономики и нашей жизни?Конечно люди живущие в Москве ещё не скоро столкнутся с этими проблемами ...но иногда стоит посмотреть что творится в провинции...Россия это не только Москва и Питер
Чёрный плащ
12.2.2013, 22:22 · Re: Нужно ли введение визового режима с некоторыми странами СНГ и ограничение миграции в РФ?
Аватар
Цитата(Kpuc @ 13.2.2013, 2:01) *
Всё это является воспалённой фантазией квасного патриота.

Я твоё хамство терпеть не буду, переименую твой ник в нецензурное слово и забаню навечно.
Чёрный плащ
12.2.2013, 22:23 · Re: Нужно ли введение визового режима с некоторыми странами СНГ и ограничение миграции в РФ?
Аватар
Введение визового режима решит ещё две важные проблемы - наркотрафик и ограничение въезда различного рода экстремистов. Не решит конечно целиком, но большой вклад внесёт.
kupidon
12.2.2013, 22:25 · Re: Нужно ли введение визового режима с некоторыми странами СНГ и ограничение миграции в РФ?
Аватар
Практика затыкания дыр в экономике, при помощи дешевой рабочей силы мигрантов, практикуется по всему миру..., в развивающихся странах (к коим и Россию можно отнести) - тем более... )
Чёрный плащ
12.2.2013, 22:26 · Re: Нужно ли введение визового режима с некоторыми странами СНГ и ограничение миграции в РФ?
Аватар
Цитата(Nik @ 13.2.2013, 2:14) *
Если честно мне побоку экономика Таджиков или Узбеков...но когда он работает у нас за гроши месяцами...и хозяину дешевле нанять ещё пяток таких работничков нежели платить коренным жителям...это не подрыв нашей экономики и нашей жизни?

Именно об этом я и говорю! Фактически (а в особенности в дальней перспективе) мы приглашаем мигрантов которые в ущерб нам же и живут, а кто эти мигранты - в подавляющей основе низкоквалифицированный труд, не инжинеры и т.п.
Чёрный плащ
12.2.2013, 22:30 · Re: Нужно ли введение визового режима с некоторыми странами СНГ и ограничение миграции в РФ?
Аватар
kupidon, Европа в особенности подсела на притоки мигрантов, там как мне кажется ситуация зашла ещё дальше... но это не значит что нужно спокойно смотреть на это! Там тоже на мигрантах власть-имеющие сегодняшним числом зарабатывают большие деньги и не заботятся о числе завтрашнем...
kupidon
12.2.2013, 22:42 · Re: Нужно ли введение визового режима с некоторыми странами СНГ и ограничение миграции в РФ?
Аватар
BOSS, я не думаю что те, кто принимает конкретно решения по миграции навариваются на этом... )
Нвариваются уже ниже гораздо, всеми возможными способами... )
А решения принимаются, ваще-то, не от хорошей жизни... Дешевой рабочей силы действительно не хватает... И это при наличии реально безработицы, да... Парадокс вроде, но всё объяснимо... Попробуй-ка загони на стройку разнорабочих, из числа нынешней молодежи... )
Shiroyama
12.2.2013, 22:47 · Re: Нужно ли введение визового режима с некоторыми странами СНГ и ограничение миграции в РФ?
Аватар
Цитата(Nik @ 12.2.2013, 23:14) *
Если честно мне побоку экономика Таджиков или Узбеков...но когда он работает у нас за гроши месяцами...и хозяину дешевле нанять ещё пяток таких работничков нежели платить коренным жителям...это не подрыв нашей экономики и нашей жизни?Конечно люди живущие в Москве ещё не скоро столкнутся с этими проблемами ...но иногда стоит посмотреть что творится в провинции...Россия это не только Москва и Питер

А каким образом наём более дешевой рабочей силы сказывается на подрыве экономики страны? Заметь, я сказал не моей или твоей экономики,а страны.
Вообще я никогда не понимал подобных рассуждений. Они если честно мне кажутся варварскими. Таджики работают везде не потому что они таджики, а потому, что русские не хотят работать за такие деньги. Мы давно превратились в капиталистическую страну.
Теперь предлагаю ознакомится с ситуацией по другую сторону (честно говоря не понимаю, что значит "мне пофигу". Ведь, что бы дать ответ нужно понимать все аспекты вопроса. Ведь это серьезный вопрос, а не какая-то бытовая рутина). ВВП Таджикистана (Внимание!) на 48% состоит из денег, которые присылают эти самые бедолаги, которых вы так люто презираете в том, что они вас объедают.
Но так как к милосердию людей призывать бессмысленно, вот еще интересная информация: На территории Таджикистана находятся 20% мирового запаса урана, Таджикистан сам не обладает инфраструктурой для его добычи, по этому разрабатываем их мы.
Сообщение отредактировал Kpuc - 12.2.2013, 23:03
Shiroyama
12.2.2013, 22:56 · Re: Нужно ли введение визового режима с некоторыми странами СНГ и ограничение миграции в РФ?
Аватар
Цитата(BOSS @ 12.2.2013, 23:22) *
Я твоё хамство терпеть не буду, переименую твой ник в нецензурное слово и забаню навечно.

В чем хамство? Давно известный факт, что организаторы этой идеи в лице ДПНИ РНЕ и прочих именно квасными и являются.
Публичные угрозы о фальсификации доказательств бана это уже край, уважаемый.
Nik
12.2.2013, 23:00 · Re: Нужно ли введение визового режима с некоторыми странами СНГ и ограничение миграции в РФ?
Аватар
Цитата(Kpuc @ 12.2.2013, 22:47) *
А каким образом наём более дешевой рабочей силы сказывается на подрыве экономики страны? Заметь, я сказал не моей или твоей экономике,а страны.
Вообще я никогда не понимал подобных рассуждений. Они если честно мне кажутся варварскими. Таджики работают везде не потому что они таджики, а потому, что русские не хотят работать за такие деньги. Мы давно превратились в капиталистическую страну.
Теперь предлагаю ознакомится с ситуацией по другую сторону (честно говоря не понимаю, что значит "мне пофигу". Ведь, что бы дать ответ нужно понимать все аспекты вопроса. Ведь это вопрос серьезный вопрос, а не какая-то бытовая рутина). ВВП Таджикистана (Внимание!) на 48% состоит из денег, которые присылают эти самые бедолаги, которых вы так люто презираете в том, что они вас объедают.
Но так как к милосердию людей призывать бессмысленно, вот еще интересная информация: На территории Таджикистана находятся 20% мирового запаса урана, Таджикистан сам не обладает инфраструктурой для его добычи, по этому разрабатываем их мы.

Русские не хотят работать за Такие деньги) такие Рассуждения может писать только Москвич...В какую страну мы превратились?)ты за Мкадом давно то бывал?Ты видел как живёт население России в глубинке?
Когда люди экономят на продуктах и теснятся семьями в маленьких квартирах ...хотя что твердить всё написано выше...И ещё узбеков нам и не хватало ...А ты про какие то ВВП и откуда то взятые цифры ...
anonymous
12.2.2013, 23:02 · Re: Нужно ли введение визового режима с некоторыми странами СНГ и ограничение миграции в РФ?
Аватар
Визовый режим нужен. И это будет полезно как России, так и странам откуда к нам приезжают. Ведь к нам в основном едут
низкоквалифицированные и иногда даже толком не образованные люди, которые и себе и нам проблем наживают.
Многие молодые едут сюда заработать на свадьбу и некоторые из них пытаются просто урвать любым способом денег и скрыться.
Нужны квоты на мигрантов и отбор по специальностям и со знанием русского языка, причем обучать их должны на родине.
Приехал работать - работай, семья пусть будет дома и никакого родильного туризма, когда сюда едут рожать.
Чужая культура и плохая адаптация к местным ведет только к проблемам в любой стране. И чем больше они едут, тем хуже делают для своих же стран.
Ведь можно как-то стараться менять ситуацию в СВОЕЙ стране, чтобы в ней жить и работать, а не зарабатывать в чужой.
Очень много мигрантов в строительстве из-за своей дешевизны, но тогда мы должны видеть нормальные цены на жилье,
но мы их не видим. Значит вместо достойных зарплат нашим людям все уходит в сверхприбыли застройщикам.
Это неправильно. Сейчас корпорации используют тот же метод в Китае, когда в своих странах растет безработица.
Есть очень хорошая пословица:
"Где родился, там и пригодился". Она все расставляет на свои места.
Сообщение отредактировал anonymous - 12.2.2013, 23:06
femme
12.2.2013, 23:08 · Re: Нужно ли введение визового режима с некоторыми странами СНГ и ограничение миграции в РФ?
Аватар
Цитата(Kpuc @ 13.2.2013, 2:47) *
а потому, что русские не хотят работать за такие деньги.

Потому что не деньги это, а гроши..работодатели намеренно снижают оплату труда, понимая, что люди готовы работать хоть за еду..
Ну а какой ещё выход? Установить для каждой работы минимальную ставку, ниже которой нельзя платить? Или как?
Shiroyama
12.2.2013, 23:11 · Re: Нужно ли введение визового режима с некоторыми странами СНГ и ограничение миграции в РФ?
Аватар
Цитата(Nik @ 13.2.2013, 0:00) *
Русские не хотят работать за Такие деньги) такие Рассуждения может писать только Москвич...В какую страну мы превратились?)ты за Мкадом давно то бывал?Ты видел как живёт население России в глубинке?
Когда люди экономят на продуктах и теснятся семьями в маленьких квартирах ...хотя что твердить всё написано выше...И ещё узбеков нам и не хватало ...А ты про какие то ВВП и откуда то взятые цифры ...

Каждые полгода бываю в Самаре, Саранске и Ростове.
Цифры официальные.
И да, еще кое-что...Уверяю вас, с нашей коррупцией в стране будет дешевле налипить левых виз, чем поднимать МРОТ
anonymous
12.2.2013, 23:15 · Re: Нужно ли введение визового режима с некоторыми странами СНГ и ограничение миграции в РФ?
Аватар
Тут еще очень сильна политика. Эти страны зависят от нас очень сильно и это инструмент давления на них в случае проблем.
Таджики вроде хотели убрать нашу военную базу, но потом случились облавы на таджикских рабочих и произошли переговоры,
где Таджикистан "вдруг" согласился оставить бесплатно базу еще на 30 лет. :-) И это не шантаж, а законное требование,
когда чуть ли не половина бюджета состоит из денег из России. А таджики хотели играть и с амерами и с нами - это вряд ли выйдет,
т.к им кислород России сразу перекроет. Регион очень важный и терять его нельзя.
Shiroyama
12.2.2013, 23:16 · Re: Нужно ли введение визового режима с некоторыми странами СНГ и ограничение миграции в РФ?
Аватар
Цитата(СладкаяМама @ 13.2.2013, 0:08) *
Потому что не деньги это, а гроши..работодатели намеренно снижают оплату труда, понимая, что люди готовы работать хоть за еду..

Звучит как: "Мы должны обречь на голодную смерть пару бедных стран, что бы корпорации не экономили на нас."
kupidon
12.2.2013, 23:20 · Re: Нужно ли введение визового режима с некоторыми странами СНГ и ограничение миграции в РФ?
Аватар
Цитата(anonymous @ 13.2.2013, 2:02) *
Очень много мигрантов в строительстве из-за своей дешевизны, но тогда мы должны видеть нормальные цены на жилье,
но мы их не видим. Значит вместо достойных зарплат нашим людям все уходит в сверхприбыли застройщикам.
Это неправильно. Сейчас корпорации используют тот же метод в Китае, когда в своих странах растет безработица.

Канешн, не правильно, и не отвечает, вроде, принципам справедливости и всё такое... Но, тут стоит дилемма... Либо поддерживать строительный бум в стране, всеми возможными способами (в том числе и за счёт мигрантов) либо вводить жёсткий контроль за всем, и всё тотально регламентировать в строительной индустрии ( в том числе и сверхприбыль)... Что вряд ли будет способствовать её динамичному развитию...
Поэтому, имха, выбирается из двух зол меньшее... )
Nik
12.2.2013, 23:26 · Re: Нужно ли введение визового режима с некоторыми странами СНГ и ограничение миграции в РФ?
Аватар
femme
12.2.2013, 23:28 · Re: Нужно ли введение визового режима с некоторыми странами СНГ и ограничение миграции в РФ?
Аватар
Цитата(Kpuc @ 13.2.2013, 3:16) *
Звучит как: "Мы должны обречь на голодную смерть пару бедных стран, что бы корпорации не экономили на нас."

Ну у стран своё правительство, а каждый должен думать в первую очередь о себе и своей стране, а потом уж о других..а как иначе?
anonymous
12.2.2013, 23:30 · Re: Нужно ли введение визового режима с некоторыми странами СНГ и ограничение миграции в РФ?
Аватар
Цитата(Kpuc @ 13.2.2013, 2:16) *

Голод - лучший способ заставить действовать. Страны могут быть вполне небедными, если сменят свои правительства,
где по сути феодализм и направят денежные потоки во свое благо. Тем более эти бедные страны в 90-е очень радовались своей независимости
и выгоняли русских. Выгнали, независимые? Вот и живите сами по себе. Когда они Россию хоронили, как и некоторые наши, а сейчас об этом скромно молчат. Стройте свое будущие у себя, а не разлетайтесь по миру и живя группами.
Nik
12.2.2013, 23:33 · Re: Нужно ли введение визового режима с некоторыми странами СНГ и ограничение миграции в РФ?
Аватар
Мир принадлежит дуракам. В нем удается реализация лишь тех больших проектов, которые рассчитаны на дураков.
Nik
12.2.2013, 23:35 · Re: Нужно ли введение визового режима с некоторыми странами СНГ и ограничение миграции в РФ?
Аватар
Цитата(anonymous @ 12.2.2013, 23:30) *
Голод - лучший способ заставить действовать. Страны могут быть вполне небедными, если сменят свои правительства,
где по сути феодализм и направят денежные потоки во свое благо. Тем более эти бедные страны в 90-е очень радовались своей независимости
и выгоняли русских. Выгнали, независимые? Вот и живите сами по себе. Когда они Россию хоронили, как и некоторые наши, а сейчас об этом скромно молчат. Стройте свое будущие у себя, а не разлетайтесь по миру и живя группами.

не факт что через некоторе время...появятся общины и нас будут притеснять на нашей же земле
anonymous
12.2.2013, 23:36 · Re: Нужно ли введение визового режима с некоторыми странами СНГ и ограничение миграции в РФ?
Аватар
Пусть работают, тем более работают они лучше наших. От рассвета и до ночи. Но пусть будут правила.
Чтобы и к нам ехали более - менее подготовленные люди и они сами не чувствовали себя бесправными рабами, когда после нескольких месяцев
тяжелой работы их просто выкидывают...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

9 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему