Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Кошка спасла замерзающего ребенка под Ростовом

Консультант
Товарищи, внимание - внимание! 30.1.2013, 14:44 · Кошка спасла замерзающего ребенка под Ростовом
Аватар
Домашнее животное согрело 2-летнего мальчика, брошенного родной матерью в холодном сарае.

В Ростовской области мать держала 2-летнего сына в сарае в окружении коров и свиней. По словам соседей, молодая женщина постоянно бросала малыша в промерзшем насквозь помещении. От неминуемой гибели Данила спасла кошка, которая сутками отогревала мальчика.

Прикрепленный файл  video_3_480p.mp4 (24.34 мегабайт)

Звонок в ПДН поступил от жителей поселка Грабовка, где находится хлев. Приехав по указанному адресу, инспекторы ужаснулись: малыш спал на лежанке, свернувшись в клубок. А рядом с ребенком, тесно прижавшись и обнимая его своими лапами, лежала пушистая кошка.

Малыш терпеливо ждал маму в холодном сарае

- Когда мальчик проснулся, то ни в какую не хотел отпускать животное и что есть силенок прижимал его к себе, - рассказали сотрудники ПДН по Чертковскому району. - Когда Данила все же удалось осмотреть, то выяснилось, что несмотря на крайне низкую температуру в сарае, обморожены у него были только щеки и сетчатка глаза.

На теле малыша врачи зафиксировали страшные гематомы и диагностировали конъюнктивит. Проверка показала, что до такого состояния ребенка довела родная мать.

- В ходе проверки следствием будет дана правовая оценка законности и своевременности действий сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних по выявлению и принятию мер к родителям, ненадлежащее исполняющих обязанности по воспитанию детей, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Ростовской области по связям со СМИ Галина Гагалаева.

25-летняя Елена А. часто бросала ребенка одного на целый день в неотапливаемой комнате, а сама уезжала к подругам в райцентр. Из еды нерадивая мать изредка оставляла ему лишь корочку хлеба.

Домом для маленького Данила был хлев

Специалисты тщательно осмотрели дом, но не нашли никаких продуктов. Из теплых детских вещей в шкафу лежала лишь осенняя куртка, тонкая шапка и сапоги со сломанной молнией.

Соцработники внимательно осмотрели все уголки сарая, но не нашли ни одной игрушки. Единственной отрадой малыша была кошка. Она согревала Данила своим теплом в морозы и играла с ним, словно с котенком.

Из всех звуков мальчик к двум годам научился произносить только "ам-ам".

При опросе гражданского мужа Елены Артема Ефремова выяснилось, что мать изредка купала ребенка в железном корыте, из которого пили воду коровы.

Органы опеки приняли решение немедленно забрать малыша.

Мать бросала ребенка в темноте и холоде

- Ребеночек даже не заплакал при виде незнакомых людей. Он с жадностью взял булку из рук социальных работников и съел все до крохи, - добавили в ПДН. - Было видно, что малышу не хватает человеческого тепла.

Мальчика доставили в инфекционное отделение районной больницы.

- Я оставляла сына одного дома, когда уезжала в райцентр в больницу. Ведь я была беременна третьим ребенком, - говорит Елена А. - У нас в доме очень холодно и нет дров, поэтому сына грела кошка. Это была вынужденная мера, я не считаю себя плохой матерью.

Мнение горе-мамаши не сходится с точкой зрения правоохранителей. Прокуратура и ПДН изъяли ребенка из-за угрозы его жизни.

- У Данила оказалось обморожение кожи обеих щек первой степени, ссадины на спине, ушах, носу, гематомы правого верхнего века и субконьюктевит обоих глаз, - сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Оксана Сухарева. - По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело. Сейчас рассматривается вопрос о направлении материалов в суд с целью лишения матери родительских прав.

http://lifenews.ru/news/109883
anonymous
30.1.2013, 14:49 · Re: Кошка спасла замерзающего ребенка под Ростовом
Аватар
Животные умнее, чем нам иногда кажется. :-) Кошки, собаки, дельфины. Мне особенно нравятся кошки. :-)
Remus
30.1.2013, 14:53 · Re: Кошка спасла замерзающего ребенка под Ростовом
Аватар
Пипец... И вот спрашивается... если живёшь в таких условиях, какого Х тебе дети, да ещё и 3!
Ромашка
30.1.2013, 15:02 · Re: Кошка спасла замерзающего ребенка под Ростовом
Аватар
Цитата(Консультант @ 30.1.2013, 15:44) *
Я оставляла сына одного дома, когда уезжала в райцентр в больницу. Ведь я была беременна третьим ребенком,

Овца!!!! Уже давно противозачаточные средства изобрели :girl_impossible:
Какой ужас... хорошо хоть мальчишку спасли...
anonymous
30.1.2013, 15:15 · Re: Кошка спасла замерзающего ребенка под Ростовом
Аватар
Цитата(Remus @ 30.1.2013, 17:53) *
если живёшь в таких условиях, какого Х тебе дети, да ещё и 3!

Там думать нечем да и некогда. Дети скорее всего получаются между пьянками...
Удивляют их оправдания: обычно говорят, что денег нет, на работу не берут - нет ее, но ведь сами себя опускают до такого состояния,
что уже никому не нужны. Элементарно убрать срач в доме не требует денег.
Только создания трудовых лагерей сможет перевоспитать таких. Шить, производить что-то под строжайшей дисциплиной.
Пусть не перевоспитаются, но хотя бы будут что-то полезное делать и не мозолить глаза другим.
Женщинам ведущим такой образ жизни принудительная стерилизация, не пожизненная конечно.
Сообщение отредактировал anonymous - 30.1.2013, 15:19
BetterThanYour...
30.1.2013, 19:23 · Re: Кошка спасла замерзающего ребенка под Ростовом
Аватар
я как Сеньку родила такая сентименатльная стала
я так плакала когда видео смотрела...
перевизали бы ей трубы и все... овца конченная!
куда ей трое? всех заморозит!
и этого козла, который приходил посмотреть на мальчишку и уходил, тоже прибить где нить!
бедненький, представляете какими длинными ему казались дни...
2 годика всего ему
малышик
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему