Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Йододефицит

Esmeraldo4ka
22.1.2013, 18:36 · Йододефицит
Аватар
Никогда не задумывалась об этом, а потом случайно попала на интересную статью о проблеме йододефицита в Украине! Ужаснулась, вот не думала,что если организму не хватает йода, то наш организм очень страдает,начиная от хронической усталости,сонливости до выпадения волос! Каждый третий украинец страдает от йододефицита и даже не подозревает об этом. Повезло тем кто живет возле морей, а вот остальным нужно больше налегать на йодосодержащие продукты. Что же кушать? Какие йодосодержащие препараты пить?
anonymous
22.1.2013, 18:39 · Re: Йододефицит
Аватар
Хурму есть, рыбу, водоросли морские. А препараты и так на слуху. :-)
Сообщение отредактировал anonymous - 22.1.2013, 18:40
Грета
22.1.2013, 18:42 · Re: Йододефицит
Нет аватара
Кушать надо морепродукты.
Хотя бы ту же морскую капусту, морскую рыбу и прочее...
sundown
22.1.2013, 19:08 · Re: Йододефицит
Нет аватара
я знаю от своей сестры, что очень хорошо разжёвывать косточки яблок. якобы там много йода
anonymous
Обоссаться!!! 22.1.2013, 19:15 · Re: Йододефицит
Аватар
Цитата(sundown @ 22.1.2013, 22:08) *
разжёвывать косточки яблок. якобы там много йода

Я так и делаю, но не из-за йода, а из-за того, что лень выкидывать огрызок от яблока. Уничтожаю его на месте. :-D
Сообщение отредактировал anonymous - 22.1.2013, 19:17
Esmeraldo4ka
23.1.2013, 10:55 · Re: Йододефицит
Аватар
Цитата(anonymous @ 22.1.2013, 19:39) *
А препараты и так на слуху. :-)

например, какие?? я кроме Йодомарина больше никаких и не слышала :dntknw:

Цитата(Грета @ 22.1.2013, 19:42) *
Кушать надо морепродукты.
Хотя бы ту же морскую капусту, морскую рыбу и прочее...

блин, морская капуста это ещё же на любителя) я такое не ем! а вот рыбка :ok:

Цитата(sundown @ 22.1.2013, 20:08) *
я знаю от своей сестры, что очень хорошо разжёвывать косточки яблок. якобы там много йода

так вот почему моя бабушка в детстве говорила, что их полезно кушать) а всегда боялась когда их случайно проглатывала..ахах..наверное думала,что в животе вырастит дерево) :sarcastic:
anonymous
Обоссаться!!! 23.1.2013, 11:09 · Re: Йододефицит
Аватар
Цитата(Esmeraldo4ka @ 23.1.2013, 13:55) *
например, какие?? я кроме Йодомарина больше никаких и не слышала

Google все знает. :-) ТЫК :grin:
Esmeraldo4ka
23.1.2013, 11:17 · Re: Йододефицит
Аватар
Цитата(anonymous @ 23.1.2013, 12:09) *
Google все знает. :-) ТЫК :grin:

:lol: забавная штука)так то я конечно и сама могу) но меня больше интересует почитать тут с личного опыта)спросить что,да как)
sundown
23.1.2013, 11:17 · Re: Йододефицит
Нет аватара
косточки нужно разгрызать, в то они как войдут так и выйдут.
Veroni4ka
24.1.2013, 11:14 · Re: Йододефицит
Аватар
Цитата(Esmeraldo4ka @ 23.1.2013, 10:55) *
например, какие?? я кроме Йодомарина больше никаких и не слышала :dntknw:

вы вот сами знаете ответ на ваш вопрос) Йодомарин прекрасный препарат,принимайте его на здоровье)
в одной таблетке - суточная норма йода!

Цитата(sundown @ 23.1.2013, 11:17) *
косточки нужно разгрызать, в то они как войдут так и выйдут.

всё верно)
а мне даже нравится эти косточки жевать :nyam:
pasek101
24.1.2013, 12:59 · Re: Йододефицит
Нет аватара
Цитата(Esmeraldo4ka @ 22.1.2013, 19:36) *
Никогда не задумывалась об этом, а потом случайно попала на интересную статью о проблеме йододефицита в Украине! Ужаснулась, вот не думала,что если организму не хватает йода, то наш организм очень страдает,начиная от хронической усталости,сонливости до выпадения волос! Каждый третий украинец страдает от йододефицита и даже не подозревает об этом. Повезло тем кто живет возле морей, а вот остальным нужно больше налегать на йодосодержащие продукты. Что же кушать? Какие йодосодержащие препараты пить?

и чегоето именно украинцы так от йодадиф-та одни страдают?? счего бы? продать шоль чего хотите?
Natik
24.1.2013, 13:17 · Re: Йододефицит
Нет аватара
Esmeraldo4ka, Если не знаете что принимать из препаратов, то сходите к врачу-эндокринологу, ведь сидеть на форуме вы нашли время, значит и на поход к специалисту найдёте)
Esmeraldo4ka
24.1.2013, 14:50 · Re: Йододефицит
Аватар
Цитата(Veroni4ka @ 24.1.2013, 12:14) *
вы вот сами знаете ответ на ваш вопрос) Йодомарин прекрасный препарат,принимайте его на здоровье)
в одной таблетке - суточная норма йода!

спасибо,куплю значит Йодомарин :)

Цитата(pasek101 @ 24.1.2013, 13:59) *
и чегоето именно украинцы так от йодадиф-та одни страдают?? счего бы? продать шоль чего хотите?

кто сказал, что одни украинцы страдают?наверное и в других странах эта проблема есть, меня интересовал вопрос той страны в которой я живу...вот уж извините. А с чего бы?один из вариантов ответа:последствие того же Чернобыля.
Продать? конечно хочу...литр йода,надо??ахах. Я о проблеме,а вы мне "продать".

Цитата(Natik @ 24.1.2013, 14:17) *
Если не знаете что принимать из препаратов, то сходите к врачу-эндокринологу, ведь сидеть на форуме вы нашли время, значит и на поход к специалисту найдёте)

согласна с вами, но к сожалению пока нет возможности сходить к врачу - работа(не отпускают( а так хоть в форуме почитаю,что люди пишут и думают
Сообщение отредактировал Esmeraldo4ka - 24.1.2013, 14:52
Veroni4ka
28.1.2013, 11:50 · Re: Йододефицит
Аватар
Цитата(Esmeraldo4ka @ 24.1.2013, 14:50) *
согласна с вами, но к сожалению пока нет возможности сходить к врачу - работа(не отпускают( а так хоть в форуме почитаю,что люди пишут и думают

если у вас нет возможности сходит к врачу,то
ОПРЕДЕЛИТЕ УРОВЕНЬ ЙОДА В ОРГАНИЗМЕ

• Если вы испытываете потребность в фиолетовом цвете (цвете паров йода), значит вы человек легковозбудимый, у вас «шалят нервы», вы быстро устаёте и имеете слабую иммунную систему. Это происходит от дефицита йода.

• Если у вас на внешней стороне большого пальца есть мозоль или огрубела кожа – это значит, что в вашем организме дефицит йода, а также возможны проблемы со щитовидной железой.

• Возьмите флакон с 5% йодом и ватную палочку. Нарисуйте на внутренней стороне бедра йодную сетку: перекрещивающиеся вертикальные и горизонтальные полосы, на расстоянии 1 см одна от другой – чтобы получились в сетке квадратики, размером 1х1 см. Как научно доказано: именно в таком варианте начертания йодной сетки происходит равномерное распространение и всасывание йода. Это касается и йодной сетки, которую наносят в лечебных целях.

Результат теста:

• йодная сетка исчезла через 3-4 часа – организм срочно нуждается в йоде, и недостаток его, скорее всего, уже себя проявил, в виде какого-то недуга
• через 6-8 часов исчезла йодная сетка – недостаток йода не очень ярко выражен, хотя пополнить запас надо
• если йодная сетка продержалась в течение суток – значит, содержание йода в организме в пределах нормы.

по результатам йодной сетки будет понятно нужно ли вам в действительно принимать Йодомарин,или нет)
Esmeraldo4ka
29.1.2013, 18:54 · Re: Йододефицит
Аватар
Цитата(Veroni4ka @ 28.1.2013, 12:50) *
Результат теста:

• йодная сетка исчезла через 3-4 часа – организм срочно нуждается в йоде, и недостаток его, скорее всего, уже себя проявил, в виде какого-то недуга
• через 6-8 часов исчезла йодная сетка – недостаток йода не очень ярко выражен, хотя пополнить запас надо
• если йодная сетка продержалась в течение суток – значит, содержание йода в организме в пределах нормы.

по результатам йодной сетки будет понятно нужно ли вам в действительно принимать Йодомарин,или нет)

спасибо за такой домашний тест!!! йод в аптечке всегда валяется,потому не составило труда сделать сеточку, да и самой капец как интересно было,если честно то верила, что сетка сутки будет и ничего мне пить не надо...НО :blink: приблизительно через 7 часов она исчезла!!! сомнений просто не осталось...вот так вот.
openid.8138762...
3.7.2013, 6:22 · Re: Йододефицит
Нет аватара
Инетересно, не знала про такой тест с йодной сеткой. [code][/code] Надо попробовать сделать. А вообще я купила тирео-вит, он для щитовидки хорош. И стала пить для профилактики йододефецита. Ну и креветки, морскую капусту, хлеб с морской капустой уважаю и регулярно включаю в рацион.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему