Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Как вести себя в женском коллективе?

Грета
22.1.2013, 18:30 · Как вести себя в женском коллективе?
Нет аватара
[b]Вы устраиваетесь на новую работу – наконец-то вы нашли, что искали! Одно «но» - коллектив…женский. Абсолютно. Знакомые понимающе сочувствуют, подруги делятся опытом, а вы мысленно готовитесь к сражению. Вокруг темы женской дружбы сложено немало легенд и анекдотов: комплимент от женщины, лучшая подруга, женщина-начальник и т.п. Как все-
@СеРгУнЯ@
22.1.2013, 18:33 · Re: Как вести себя в женском коллективе?
Аватар
Ооо,да я в рай попал.
А речь о мужчине или женщине?
Грета
22.1.2013, 18:35 · Re: Как вести себя в женском коллективе?
Нет аватара
Чип°, о женщине, которая попала в женский коллектив.
Грета
22.1.2013, 18:36 · Re: Как вести себя в женском коллективе?
Нет аватара
«Женский коллектив действительно имеет свои особенности и вызывает эмоциональную реакцию у большинства людей, при этом как женщин, так и мужчин. Для начала, давайте проясним: что происходит на самом деле, когда мужчины оставляют женщин наедине с себе подобными. Другими словами: что происходит с женщинами, когда они «не заняты» мужчинами. Дело в том, что именно в исключительно гомогенном коллективе (в нашем случае женском) исчезают внутренние моральные барьеры и максимально проявляются негативные черты, традиционно считающиеся женскими. Проще говоря, среди представительниц прекрасного пола женщины расслабляются, меньше следят за тем, как их действия выглядят со стороны и позволяют себе быть по-настоящему искренними».

Женский коллектив обычно слабо иерархичен и держится на личных отношениях. Настроенные на взаимную поддержку, женщины хорошо относятся к тем, кому плохо. Они искренне вовлекаются в чужие драмы и переживания. Правда, при этом часто активный интерес к чужой жизни является хорошим поводом избежать откровений о себе. В то же самое время «чрезмерные» успехи подруги нередко вызывают «острый приступ» конкуренции, зависть и скрытую неприязнь за «незаслуженное везение».
Серёга
22.1.2013, 18:37 · Re: Как вести себя в женском коллективе?
Аватар
Цитата(Грета @ 22.1.2013, 21:35) *
о женщине, которая попала в женский коллектив.

Так это твоя тема, раскрывай её :)
Грета
22.1.2013, 18:44 · Re: Как вести себя в женском коллективе?
Нет аватара
Да, в женском коллективе женщины расслабляются. Здесь они настоящие.
А уж конкуренция... Мама не горюй.
Серёга
22.1.2013, 18:48 · Re: Как вести себя в женском коллективе?
Аватар
взято из сети

Первая неделя на работе.

Ну просто отпад! Вот это я удачно попал - восемь девушек в комнате, на любой вкус! Все-таки, как здорово работать с женщинами - чисто, уютно, цветочки-кактусы! Обедами домашними кормят - благодать! Направо посмотришь - чья-нить попка, налево - ножка, а рядом со мной сидит такая грудь! Все тихонько что-то делают, рабочие моменты обсуждают шепотом, никто не орет матом и не ржет над приколами с софтопират.сом. Глазками стреляют, чулочками сверкают: Ну отпад, мужики, я в раю!

Месяц на работе.

Грудь рядом замужем, самые красивые ножки в комнате - лесбиянские. А в целом - ничего! Работаю в трех направлениях - вдова в возрасте у окна, молодая стажерочка у двери, ну и грудь рядом не оставляю (если есть хоть один шанс - надо брать!). Вдова носит обеды, стажерочка подвозит до метро, грудь рядом вдохновляет. Вчера рассказал девушкам пошлый анекдот, покраснели, но похихикали - нормальные тетки! Любят секретничать - соберутся у чьего-нить компьютера и шепчутся себе, подхожу - расходятся. Забавные!..

Три месяца на работе.

Грудь уволилась, стажерочка отпала, вдова переключилась на новый объект. Подсадил дам на поржать.ру, повесил над входом плакат "Вся власть - падонкам". Кормить, краситься и шептаться перестали - обсуждают прокладки вслух: мать моя, сколько у них там всего наворочено! Сейчас прохожу мастер-класс "женский оргазм для чайников" - получаю информацию из первых рук: научился отличать поддельный от настоящего. Эх, вдруг все-таки повезет, и дойдет до практики? Хожу за булками к чаю, ношу тяжелые папки, двигаю столы. В общем терпимо, но вот бы еще мужика сюда хоть одного - было бы повеселее.

Полгода на работе.

Я знаю все. Гинеколог по страховке - мужчина, Леонид Аркадьич, прокладки на каждый день - вредно, при беременности часто хочется писать, тампон надо менять раз в четыре часа, при месячных пьют ношпу, лифчик и трусы должны быть одного цвета, лак на руках и ногах - тоже. Лореаль и Буржуа - катит, Гарнье - говно, мужики козлы (под заявление подведена фактическая база), Джордж Клуни - лапочка, презики часто натирают, Бедная Настя - сериал, а не абстрактная баба-неудачница. Тетки часто ссорятся между собой, но в конце всегда достается мне - при первых признаках скандала вжимаюсь в кресло и мимикрирую под клавиатуру. Блин, как же тяжело с ними - взяли бы еще хоть одного нормального мужика!!!

Семь месяцев на работе.

Что может быть ужасней ПМС и 8 марта? Только ПМС у восьми теток в одной комнате накануне восьмого марта. Я молчу. Я прозрачный. Меня нет, это иллюзия. Главное не шевелиться - есть маза получить дыроколом по башке: я купил им торт, а они всей комнатой на диете - оступился. Пипец, мужики, я в аду!

Год на работе.

Вчера назначили начальником отдела. Сегодня же взял на работу одну с грудью и одну с ножками, выкинул на хрен все кактусы и дыроколы. Опять начали кормить, молчать и улыбаться: Грудь посадил рядом с собой. Все-таки есть кайф в работе в женском коллективе, мужики, отвечаю!
Грета
22.1.2013, 18:52 · Re: Как вести себя в женском коллективе?
Нет аватара
Если же вам не повезло, и вы попали в так называемое «змеиное гнездо» психолог советует придерживаться простых правил:

1. Бережно относиться к окружающим женщинам – оставаться собой, но не давать лишнего повода завидовать.

2. Признавайте ценность сотрудниц, желательно говорите об этом открыто.

3. Старайтесь проявлять дружелюбие. В тех случаях, когда удается установить высокий уровень доверия и стабильности – в женском коллективе можно получить много поддержки, сопереживания, понимания и эмоционального тепла.

4. Придерживайтесь внутренних правил. Не пытайтесь вести свою линию и разражаться речами типа: «Вот у нас на прошлой работе делали так» и т.д. Зачем вам нужно это противостояние?

5. Будьте максимально доброжелательны с коллегами, угрюмых людей не любят. Почаще улыбайтесь, но ни в коем случае не одевайте «улыбчивую маску», дарите улыбку искренне, не играйте. Двуличные люди надолго в женских коллективах не задерживаются.

6. Участвуйте в хозяйственной жизни офиса: поливайте цветы, ополаскивайте чайник, иногда покупайте кофе или пару лимонов «для всех». Это очень ценится.

7. Выучите имена и возраст детей и внуков всех сотрудниц, время от времени задавайте вопросы о том, как поживают эти самые детки и внучки.

8. Рассказывайте нейтральные истории о себе и своей семье. Создайте так называемую «выгодную легенду о себе» и пополняйте ее время от времени различными подробностями. О чем умолчать – решать вам. Если сотрудницам ничего о себе не рассказывать, они могут все придумать сами, а эти фантазии могут оказаться более разрушительными для вашего имиджа, чем реальность.

9. Обращайтесь к коллегам за советом, помощью, поделитесь своим опытом. Обязательно благодарите коллег за полученную подсказку или совет.

10. Не реагируйте на колкости. Воспринимайте всякого рода выпады в вашу сторону легко и с юмором. Таким образом, вы лишите заинтересованное лицо возможности вывести вас из себя, и в дальнейшем это занятие станет для вышеупомянутой особы просто неинтересным.

11. Если на любовном фронте у вас все отлично – это не повод посвящать коллег в подробности вашего головокружительного романа или же семейной идиллии. Не забывайте, что не у всех может быть все так гладко, и неизвестно, как отреагируют на ваши откровения менее удачливые коллеги.

12. Держитесь в стороне от всяких козней. Отдавайте предпочтение позиции нейтралитета.

Если ваш трудовой коллектив состоит из представительниц прекрасного пола, не настраивайтесь преждевременно на самое худшее, наслушавшись всякого рода баек. Тысячи женщин трудятся именно в таких коллективах, и, если верить их словам, не променяли бы его ни на какой другой. Конечно же, у так называемого «дамского царства» есть свои особенности, в том числе и не самые приятные. Но, поверьте, недостатки есть у любого коллектива: и у женского, и у мужского, и у смешанного. Обстановка в трудовом коллективе, в первую очередь, зависит от особенностей характера, моральных качеств сотрудников, а вовсе не от того, мужчины эти сотрудники или женщины.
Natik
22.1.2013, 18:55 · Re: Как вести себя в женском коллективе?
Нет аватара

Попадая в женский коллектив, чувствуешь себя как в вольере с крокодилами.
Как вести себя в женском коллективе?
Детка
22.1.2013, 18:58 · Re: Как вести себя в женском коллективе?
Аватар
Я все время работаю в смешанных коллективах, с превалирующей долей мужчин. А вот сестра моя- всегда в женских. Рассказывает, что как пауки в банке) Пару лет назад она существенно похудела (диета+фитнес), когда на работе это заметили, на вопрос "как вам это удалось?", ответила "влюбилась". В шутку) Какие потом слухи поползли, ппц) Даже кто-то очень добрый ее мужу позвонил)
*Natali*
22.1.2013, 19:01 · Re: Как вести себя в женском коллективе?
Аватар
Если речь об офисе идет-может быть и есть место всему этому...когда есть на это время...
А в моем женском коллективе нам некогда об этом думать...и у нас все замечательно !
Mopoшka
28.9.2013, 17:34 · Re: Как вести себя в женском коллективе?
Аватар
исключительно на расстоянии и ничего о себе не рассказывать.
Di_
28.9.2013, 18:40 · Re: Как вести себя в женском коллективе?
Аватар
Мне кажется - я в любом коллективе смогу работать. Наушники в ушки и сиди работай,пусть болтают)
Olaola777
28.9.2013, 20:35 · Re: Как вести себя в женском коллективе?
Аватар
Цитата(Mopoшka @ 28.9.2013, 18:34) *
исключительно на расстоянии и ничего о себе не рассказывать.

полностью согласна..но все равно за спиной сплетничать будут.."кто не с нами, тот против нас"))
Эрос
29.9.2013, 3:35 · Re: Как вести себя в женском коллективе?
Аватар
При любых не понятках посылать всех на х@й,и как бы невзначай намекая на то,что они давноО на нем не были)...
Сообщение отредактировал Эрос - 29.9.2013, 3:48
Mopoшka
29.9.2013, 4:19 · Re: Как вести себя в женском коллективе?
Аватар
Цитата(Olaola777 @ 29.9.2013, 0:35) *
.но все равно за спиной сплетничать будут.."кто не с нами, тот против нас"))

это мы прохили... зато не такой как все.
Цитата(Эрос @ 29.9.2013, 7:35) *
При любых не понятках посылать всех на х@й,и как бы невзначай намекая на то,что они давноО на нем не были)...

типа... я всех вертел?
Эрос
29.9.2013, 4:22 · Re: Как вести себя в женском коллективе?
Аватар
Mopoшka, ну это же совет,так сказать,унисекс )
Сообщение отредактировал Эрос - 29.9.2013, 4:24
Mopoшka
29.9.2013, 4:25 · Re: Как вести себя в женском коллективе?
Аватар
Эрос, в женском коллективе сложно ещё работать если есть служебные романы. Эти женщины ещё умудряются против настраивать и мужчин. Так вот тут самое интересное начинается. когда начинаешь уже ты вертеть, правда результат может быть разный.
GAGE
29.9.2013, 15:38 · Re: Как вести себя в женском коллективе?
Аватар
Как себя вести? Я лично старался бы перетрахать всех. Потом бы пошло всё как по маслу. У меня в жизни всегда так складывалось, что со всеми женщинами, с которыми я спал, у меня сохранились дружеские, доверительные отношения.
femme
29.9.2013, 17:06 · Re: Как вести себя в женском коллективе?
Аватар
Цитата(GAGE @ 29.9.2013, 19:38) *
Я лично старался бы перетрахать всех. Потом бы пошло всё как по маслу.

Что-то сомневаюсь я, что пошло бы как по маслу в коллективе, где спал с каждой) Женщины редко испытывают солидарность по поводу общего любовника)
GAGE
29.9.2013, 19:47 · Re: Как вести себя в женском коллективе?
Аватар
Цитата(СладкаяМама @ 29.9.2013, 17:06) *
Что-то сомневаюсь я
Ну и зря.Женщина, с которой переспал, больше доверяет. А где было раз, может быть ещё раз, так зачем портить отношения? Ну, шушукатся,конечно могут, но те, что замужем, обязательно будут молчать. :derisive: :derisive: :derisive:
Di_
29.9.2013, 19:50 · Re: Как вести себя в женском коллективе?
Аватар
Цитата(GAGE @ 29.9.2013, 20:47) *
но те, что замужем, обязательно будут молчать

но не обязательно спать с Вами :-)
GAGE
29.9.2013, 19:58 · Re: Как вести себя в женском коллективе?
Аватар
Цитата(Di_ @ 29.9.2013, 19:50) *
но не обязательно спать с Вами
Попытка,- не пытка :grin: :grin: :grin:
Di_
29.9.2013, 20:00 · Re: Как вести себя в женском коллективе?
Аватар
Цитата(GAGE @ 29.9.2013, 20:58) *
Попытка,- не пытка

Отказ по самолюбию не бьет? :-)
femme
29.9.2013, 20:01 · Re: Как вести себя в женском коллективе?
Аватар
Цитата(GAGE @ 29.9.2013, 23:47) *
Ну и зря.

Я просто представила такого удальца в коллективе..ладно, не буду комментировать, что-то приличных слов подобрать не могу)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему