Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Налог на бездетность

Anakond
21.1.2013, 15:41 · Налог на бездетность.
Аватар
В России хотят ввести налог на бездетность

11 января 2013, 18:25
«Если ты не хочешь идти на подвиг рождения, поучаствуй в этом деньгами», — предлагает представитель РПЦ

Глава синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Московского патриархата Димитрий Смирнов уверен, что бездетные и малодетные семьи могут поспособствовать улучшению демографической ситуации в стране хотя бы рублем. В эфире радиостанции «Голос России» представитель РПЦ заявил о том, что в России вполне можно ввести соответствующий налог для всех тех, кто не хочет обзаводиться детьми.

«Я предлагал налог на бездетность или малодетность. Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей или не можешь, поучаствуй в этом деньгами, небольшим налогом», — сказал священник в эфире радиостанции «Голос России».
http://rusplt.ru/articles/social/RPC-freechildrens.html

Приобщаемся европейских "ценностей":

Канцлер Германии Ангела Меркель, в третий раз возглавившая рейтинг самых влиятельных женщин по версии журнала «Форбс», ввела в стране чрезвычайно жёсткий прогрессивный налог для бездетных немцев.

По предложению, которое внесли законодатели и утвердила Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, каждый бездетный немец старше 25 лет отныне обязан платить в казну дополнительный налог в сумме 30% от своего дохода. Причём с каждым годом его ставка будет увеличиваться на 5%.

С появлением первенца сумма налога уменьшается вдвое. Полностью избавиться от уплаты налога поможет второй ребенок.

Идея введения налога на бездетность пришла в головы законодателям Христианско-демократического союза. Его сторонники считают, что не должно быть никаких исключений для тех, кто не хочет иметь детей, потому что уже с 2040 года, когда каждому второму немцу будет за 60, понадобятся деньги на социальные выплаты.

Что касается самого канцлера, то фрау Меркель, сама, кстати, бездетная, заявила, что не хочет создавать разделение между бездетными немцами и теми, у кого есть дети. Социал-демократы, которые сейчас в оппозиционном меньшинстве, введению налога на бездетность предлагали отмену налоговых льгот для тех семей, у кого нет детей.
http://fognews.ru/v-germanii-vvedyon-zhyos...bezdetnost.html
pasek101
21.1.2013, 16:04 · Re: Налог на бездетность
Нет аватара
В СССР такой налог был, я не помню сколько у меня вычитали, но ничего удивительного нет в этом. Налог-- это стимул, напоминалка такая, что тебе пора жать жизнь кому то и желательно в рамках полноценной классической семьи. А разве можно отказываться от возможности иметь детей? На каком то этапе нужно конечно для себя пожить, но кто то отрицает, что нужно вообще рожать детей? наверника такие есть люди.
sundown
21.1.2013, 16:04 · Re: Налог на бездетность
Нет аватара
иметь детей или не иметь дело сугубо личное. вот последствия могут быть и неожиданные
pasek101
21.1.2013, 16:07 · Re: Налог на бездетность
Нет аватара
Цитата(sundown @ 21.1.2013, 17:04) *
иметь детей или не иметь дело сугубо личное. вот последствия могут быть и неожиданные

про последствия не понял, а что личное-не спорю
Nik
21.1.2013, 16:10 · Re: Налог на бездетность
Аватар
Цитата(pasek101 @ 21.1.2013, 16:04) *
В СССР такой налог был, я не помню сколько у меня вычитали, но ничего удивительного нет в этом. Налог-- это стимул, напоминалка такая, что тебе пора жать жизнь кому то и желательно в рамках полноценной классической семьи. А разве можно отказываться от возможности иметь детей? На каком то этапе нужно конечно для себя пожить, но кто то отрицает, что нужно вообще рожать детей? наверника такие есть люди.

Налог на бездетность существовал в СССР с 1942 по 1992 год. Им облагались бездетные мужчины и бездетные замужние женщины. Ставка налога – 6% от дохода. От уплаты налога освобождались лица, не способные иметь детей по состоянию здоровья, а также ряд других категорий. ¶
Nik
21.1.2013, 16:14 · Re: Налог на бездетность
Аватар
доплачивать им надо, а не налогами облагать чтобы на ЭКО, ИКСи и тыды хватало, а то вырастили поколение с "проблемами" и расхлебывайте как хотите ¶
Детка
21.1.2013, 16:15 · Re: Налог на бездетность
Аватар
Какой ужас! Я люблю свой Казахстан) У нас никто не лезет в такие интимные вопросы)
Nik
21.1.2013, 16:16 · Re: Налог на бездетность
Аватар
Цитата(Детка @ 21.1.2013, 16:15) *
Какой ужас! Я люблю свой Казахстан) У нас никто не лезет в такие интимные вопросы)

может поговорим об интиме?
Детка
21.1.2013, 16:17 · Re: Налог на бездетность
Аватар
Nik, ну пойдем, поговорим)
Nik
21.1.2013, 16:18 · Re: Налог на бездетность
Аватар
Цитата(Детка @ 21.1.2013, 16:17) *
Nik, ну пойдем, поговорим)

прямо здесь и сейчас...зачем идти
Детка
21.1.2013, 16:20 · Re: Налог на бездетность
Аватар
Nik, здесь нельзя. А то обложат налогом за флуд)
Nik
21.1.2013, 16:23 · Re: Налог на бездетность
Аватар
Цитата(Детка @ 21.1.2013, 16:15) *

дяди просто сосут, всмысле деньги)
anonymous
Отстой! 21.1.2013, 16:24 · Re: Налог на бездетность
Аватар
Еще раз доказывает, что церковь живет в своем "миру". Вместо того, чтобы продвигать идеи повышения уровня жизни, доступности образования и медицины. Даже людям со средним достатком трудно будет потянуть больше одного ребенка. Что мне не нравится в церкви, так это то,
что всех пытаются загнать под свои взгляды, как стадо. Одно слово - "Рабы божьи". А со многими их основами я бы поспорил.
Также думаю, что этот "пук" останется без внимания.
Сообщение отредактировал anonymous - 21.1.2013, 16:25
Грета
21.1.2013, 16:27 · Re: Налог на бездетность
Нет аватара
Цитата(anonymous @ 21.1.2013, 20:24) *
Даже людям со средним достатком трудно будет потянуть больше одного ребенка.

Нет, не трудно.
Какой достаток называем средним? Разве мы из этого достатка не найдем деньги еще на одного ребенка ?
Я сейчас думаю, как хорошо, что у меня двое детей.
Амурэс
21.1.2013, 16:33 · Re: Налог на бездетность
Аватар
Цитата(Nik @ 21.1.2013, 14:10) *
От уплаты налога освобождались лица, не способные иметь детей по состоянию здоровья, а также ряд других категорий. ¶

ну хоть что-то разумное в этом безумии было...
Natik
21.1.2013, 16:34 · Re: Налог на бездетность
Нет аватара

Да куда плодить нищету? 80% населения еле концы с концами сводят...Была бы воля чиновников/церковников, так они бы постороилиб фермы, на которых женщины повышали бы "поголовье" нашей "великой" державы...
anonymous
21.1.2013, 16:35 · Re: Налог на бездетность
Аватар
Цитата(Грета @ 21.1.2013, 19:27) *
Какой достаток называем средним?

Зависит от региона. И налог затронет многих молодых у которых в начале может быть и так низкий доход, а тут еще налог.
Плюс к этому расходы на ребенка с возрастом будут расти. Это все личное дело, когда рожать и рожать ли. И государство,
а уж тем более церковь со своими взглядами не должна сюда лезть. Можно делать стимулы, но не налоги! А так сплошной профит -
сделал налог и в плюсе, а на стимулы деньги надо выделять.
sundown
21.1.2013, 16:52 · Re: Налог на бездетность
Нет аватара
молодым нужно на ноги встать, ипотеку выплачивать, вот лишнии затраты им не осилить
Ласточка
21.1.2013, 19:03 · Re: Налог на бездетность
Аватар
где это 80 % населения концы с концами сводят? по моему наоборот все зажрались. у меня нету детей. я была бы согласна платить этот налог если бы мои деньги шли на помощь детям сиротам а не наглым дядям депутатам на развлечения.
Anakond
22.1.2013, 8:03 · Re: Налог на бездетность
Аватар
Цитата(anonymous @ 21.1.2013, 16:24) *
Еще раз доказывает, что церковь живет в своем "миру". Вместо того, чтобы продвигать идеи повышения уровня жизни, доступности образования и медицины. Даже людям со средним достатком трудно будет потянуть больше одного ребенка. Что мне не нравится в церкви, так это то,
что всех пытаются загнать под свои взгляды, как стадо. Одно слово - "Рабы божьи". А со многими их основами я бы поспорил.
Также думаю, что этот "пук" останется без внимания.

Не, ну как, пук не пук, а по факту уже доят втихую...)

По факту в России действует налог на бездетность в скрытом виде — в виде налоговых вычетов для граждан с детьми. Из налога на доходы физических лиц мы вычитаем по 1,4 тыс. рублей за первого и второго ребенка, по 3 тыс. — за третьего и последующих. То есть бездетный гражданин платит в казну на 1,4 тыс. рублей больше, чем тот, у кого есть один ребенок, на 2,8 тыс. больше того, у кого их двое, на 5,8 тыс. больше, чем отец или мать троих детей, и т.д.
http://izvestia.ru/news/542810#ixzz2Ig3VsnFJ
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему